Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2401 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 04:06

- ну вот видите, а мне помогает. но я до последнего не использую эти препараты, если только вижу, что совсем иммунитету ахтунг. потому что действительно привыкание и иммунитет разучается бороться.
А вообще у меня герпес (губной) и цмв в крови, от них, увы, не избавиться уже, и если какая затяжная инфекция - они поднимают голову. а фероны мне помогают с ними бороться, если это уже произошло.
А арбидол уж как обхаян в Сети, и неэффективен он якобы вовсе, а реальная польза у нашей семьи например уже давно доказана. а вот всякие "народные средства" мне, например, как мёртвому припарка.

вот я и говорю - нужен индивидуальный подход. Но его нет, и всем назначают одно и то же :(
  • 1

#2402 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 04:49

имела сегодня разговор с бывшим главврачом нашего роддома.. очень приятный дяденька! сейчас руководит медицинским центром, показал мне аппарат 3Д УЗИ (у нас тут таких - раз-два и обчелся, может второй на весь город..)
  • 0

#2403 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 07:37

а я, кстати, давно хотела поинтересоваться, чем 3Д УЗИ выгодно отличается от обычного?
Не в плане "фото ребеночка поделать и видео записать".
А конкретно для диагностики - смотреть обвитие, длину пуповины, плаценту и т.п. - оно лучше, надежнее? или нет?
Я вот думаю, какое УЗИ делать, мы будем делать 1 раз в 3 триместре.
  • 0

#2404 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 апреля 2014 - 13:43

Хотела спросить... Меня выписали в дневной стационар))) урраааа)))) в связи с этим дома уже не полежишь. Надо ремонт делать покупать мебель и тд. К тому же мне надо обувь осеннюю, а то все на каблуке высоком и пока хожу в зимних сапогах. Ну так вот. У меня очень сильно болит спина((( я делаю перерывы, стараюсь дома больше лежать. Но все равно ка в больнице лежать не получается.

Хотела узнать может у кого то тоже спина так болела и что вы с ней делали? Может это временная боль?
  • 0

#2405 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 13:50

а я, кстати, давно хотела поинтересоваться, чем 3Д УЗИ выгодно отличается от обычного?
Не в плане "фото ребеночка поделать и видео записать".
А конкретно для диагностики - смотреть обвитие, длину пуповины, плаценту и т.п. - оно лучше, надежнее? или нет?
Я вот думаю, какое УЗИ делать, мы будем делать 1 раз в 3 триместре.

Насколько я знаю, в плане диагностики вообще ничем не отличаются. 3D интереснее, но вроде как тот образ ребенка, который там видно - это компьютерная графика, а не фотографичекое изображение. Уровень сигнала на 3D выше, так что если хотите минимизировать воздействие ультразвука на ребенка, то 2D лучше.
  • 0

#2406 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 13:54

Хотела узнать может у кого то тоже спина так болела и что вы с ней делали? Может это временная боль?

У меня бывают боли в спине в области поясницы. Спасаюсь бассейном. Но вам если нагрузки противопоказаны, то нельзя, наверное. Может, бандаж попробовать, он со спины частично снимает нагрузку
  • 0

#2407 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 13:57

Кирава, я думаю, это может быть от атрофии мышц, если вы 2 месяца отлеживались и не давали им почти никакой нагрузки, тогда конечно будут болеть теперь. Надо стараться наращивать нагрузку постепенно, если чувствуете, что спина разболелась - придется полежать/посидеть, ничего не поделаешь.
  • 0

#2408 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 14:06

Хотела узнать может у кого то тоже спина так болела и что вы с ней делали? Может это временная боль?

Зависит от того как и где у вас болит спина, отдает ли боль куда-нибудь или нет?
  • 0

#2409 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 18 апреля 2014 - 14:06

Кирава, я тоже пролежала достаточно долго, поэтому согласна с Анастасией, что это мышцы болят. Любой врач посоветовал бы Вам бандаж, но у нас они стоят дорого, хотя продают и б/у, но читая форумы поняла, что их практически ни кто не носит, т.к неудобно, больно и нефизиологично. Даже Муж-спортсмен без всякого интернета объяснил сколько всяких кровеносных сосудов пережимается и не только они. Да, кстати, многие мамы пишут,что бандаж не нравится их деткам.
Но я нашла альтернативу, но пока не пробовала, и не знаю про вредность, это подвязывать слингом или шарфом, он и мягче и природнее)
  • 0

#2410 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 14:08

Хотела узнать может у кого то тоже спина так болела и что вы с ней делали? Может это временная боль?

смотря что это за боль
может быть это обычная боль в спине беременных -матка "отвисает" понемногу, связки тянутся... на поздних сроках многие с этим сталкиваются
а другая боль - это то, что отдается от матки... когда матка напрягается, особенно если до беременности был загиб матки - начинает ныть спина (у меня как раз загиб и даже при месячных она ноет нехило)
  • 0

#2411 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 14:09

бандаж при таких болях - реальное спасение, многие беременные на него молятся
  • 0

#2412 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:23

смотря что это за боль
может быть это обычная боль в спине беременных -матка "отвисает" понемногу, связки тянутся... на поздних сроках многие с этим сталкиваются
а другая боль - это то, что отдается от матки... когда матка напрягается, особенно если до беременности был загиб матки - начинает ныть спина (у меня как раз загиб и даже при месячных она ноет нехило)


Даже не знаю что за боль. Обычно она появляется когда долго хожу, работаю в наклонку, даже если мою 2 тарелки, спина начинает болеть.

А еще ноги начали ныть((( надеюсь что это от ходьбы, а не предвестник кровотечения...
  • 0

#2413 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:30

Даже не знаю что за боль. Обычно она появляется когда долго хожу, работаю в наклонку, даже если мою 2 тарелки, спина начинает болеть.

А еще ноги начали ныть((( надеюсь что это от ходьбы, а не предвестник кровотечения...

На поздних сроках советуют коленно-локтевую позу для разгрузки спины.
  • 1

#2414 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:32

На поздних сроках советуют коленно-локтевую позу для разгрузки спины.


Срок еще не поздний) середина
  • 0

#2415 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 15:56

Срок еще не поздний) середина

все равно попробуйте, вреда точно не будет!

а если ножки ноют - мне помогало лечь на кровать и ноги на две подушки положить. Хотя бы 15 минут так полежать - и уже заметно легче!
  • 0

#2416 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 апреля 2014 - 16:08

все равно попробуйте, вреда точно не будет!

а если ножки ноют - мне помогало лечь на кровать и ноги на две подушки положить. Хотя бы 15 минут так полежать - и уже заметно легче!


Я тоже так делаю. Просто последний раз мне боль в ногах вышла боком(
  • 0

#2417 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 16:53

Просто последний раз мне боль в ногах вышла боком(

главное, раньше времени не накручивать. Ноженьки просто устали. Их надо приласкать и побаловать ;)
  • 0

#2418 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 17:50

Кирава, попробуйте заниматься йогой. У меня как только спина заболит, я йогу для беременных делаю и все как рукой снимает, причем на несколько дней. Я последний раз неделю назад делала (ленюсь часто делать), ничего не болело с тех пор.
  • 0

#2419 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 23:36

ноги тоже у многих болят... это не всегда означает, что будет что-то плохое, гораздо чаще - просто усталость или например отеки

йога и коленно-локтевая - отличный совет! ;)
  • 0

#2420 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 апреля 2014 - 05:07

Кирава, ты главное в омут с головой не бросайся..) Потихонечку входи в новый ритм. Все успеется. Ну и разгружай организм по мере.. Слушай его)

А я разболелась.. Похоже, это все-таки вирус((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки