Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2361 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 05:43

Эллиона, еще можно купить эвкалиптовое эфирное масло и делать ингаляции.
  • 0

#2362 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 06:06

Эллиона, если есть сварите кедровую шишку в молоке, добавьте меду; гадость, но вылечивает за 2 дня. Если горло болит - мне помогает шалфеем полоскать.
  • 0

#2363 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 06:25

моя так и осталась рыжей..

огонёчек какой ))) Рыжие девчонки такие красотки ))) :wub:

Когда Вика родилась, он пришел через неделю, поглядел на нее, сказал, что его мама (по тем самым фото из роддома, которые он сделал через стекло на телефон) сказала, что рыжих у них в роду не было и что это не его дочь

ну и дура. :angry: Простите.
  • 0

#2364 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 06:43

да мы потом судились (по инициативе бывшего мужа, он сам в суд подал, чтобы его вычеркнули из свидетельства о рождении дочери - его там записали, потому что она родилась менее чем через 300 дней после развода), экспертизу делали, доказано теперь, что это его дочь, он алименты платит, а так он ее раза 4 видел с самого рождения

дал нам бумагу, что не припятствует усыновлению
но пока не запускаем эту историю.. долго, дорого и алиментов потом уже не будет, а пока финансовая ситуация не позволяет эти деньги потерять :)
  • 0

#2365 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 апреля 2014 - 06:50

папа ее только родился рыжеватым и сейчас у него на подбородке растут рыжие волосы да те. что на голове, на свету рыжим отливают
а так он вот он:
http://o1ik.users.ph...e/105234283.jpg

Когда Вика родилась, он пришел через неделю, поглядел на нее, сказал, что его мама (по тем самым фото из роддома, которые он сделал через стекло на телефон) сказала, что рыжих у них в роду не было и что это не его дочь


Ну жесть так сказать(
  • 0

#2366 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 06:51

папа ее только родился рыжеватым и сейчас у него на подбородке растут рыжие волосы да те. что на голове, на свету рыжим отливают
а так он вот он:
http://o1ik.users.ph...e/105234283.jpg

Когда Вика родилась, он пришел через неделю, поглядел на нее, сказал, что его мама (по тем самым фото из роддома, которые он сделал через стекло на телефон) сказала, что рыжих у них в роду не было и что это не его дочь


Это вы на фотографии рядом?
  • 0

#2367 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 06:52

это было давно и неправда.. даже не знаю, зачем рассказала
  • 0

#2368 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 06:52

Это вы на фотографии рядом?

да, это я
это наша свадьба
  • 0

#2369 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 06:55

Ох, девочки, я к вам за лучиками и советами) несмотря на то, что лишний раз стараюсь из дома не выходить-подхватила где-то бяку: температура 37,2 и кашель как у курильщика-вот и все симптомы, даже слабости, присущей обычно вирусам нет.. Всякие лимоны-меды-ромашки уже начала пить.. Вот думаю, чем еще можно организму помочь, чтоб солнышку внутри не навредить?

Эллиона, выздоравливайте!
От вирусной инфекции ничего лучше интерферонов еще не придумали. Они безвредные абсолютно, и это единственное из препаратов, что влияет именно на вирус, а не просто местно-поддерживающее. Я капаю в нос Лаферобион, например.
Если же интерфероны за пару дней не дают эффект - значит, это бактериалка, тогда просто обычная анти-бактериальная терапия. У меня есть жидкий хлорофилл, его пью и капаю. Полощу горло эвкалиптом. Ну и т.д.
  • 0

#2370 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 16 апреля 2014 - 07:08

Вот, точно, надо еще свечи купить интерферонные и ингаляции поделать.. А кедровых шишек, я боюсь, у нас не найти ) Или они в аптеке могут продаваться как травки?
А нос и горло, как ни странно в порядке. Обычно-то все вместе или по очереди, а в этот раз только кашель этот дурацкий..

Спасибо, девочки))

2mamka, жесть, конечно. Ну да Бог ему судья. А Вы очень большая умничка..)
  • 0

#2371 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 07:41

Или они в аптеке могут продаваться как травки?

это вряд ли )))
  • 0

#2372 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 09:24

Эллиона, выздоравливайте!
От вирусной инфекции ничего лучше интерферонов еще не придумали. Они безвредные абсолютно, и это единственное из препаратов, что влияет именно на вирус, а не просто местно-поддерживающее. Я капаю в нос Лаферобион, например.
Если же интерфероны за пару дней не дают эффект - значит, это бактериалка, тогда просто обычная анти-бактериальная терапия. У меня есть жидкий хлорофилл, его пью и капаю. Полощу горло эвкалиптом. Ну и т.д.


Ого, сколько незнакомых слов... :shok: Полезла в Гугл))
  • 0

#2373 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 09:25

да, это я
это наша свадьба


Надо же какая вы везде разная... Вас и не узнать.
  • 0

#2374 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 09:34

Ого, сколько незнакомых слов... Полезла в Гугл))

ой))) а что пояснить?))
я немножко съехала в медицинскую тематику, видимо)) у меня такое часто бывает, муж уже привык))
  • 0

#2375 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 09:38

ой))) а что пояснить?))
я немножко съехала в медицинскую тематику, видимо)) у меня такое часто бывает, муж уже привык))


Я слово "интерфероны" услышала в первый раз (но может, как говорит мой муж, дело во мне :crazy: )) А что такое "жидкий хлорофилл" и зачем его пить?))
  • 0

#2376 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 09:53

хлорофилл - это типа БАД, для поднятия иммунитета и антибактериальный. Я пью БАД от НСП "жидкий хлорофилл".

интерфероны - это те вещества, которые стимулируют выработку Т-антител в организме, а Т-антитела - это те штуки, которые "мочат" попадающие в организм вирусы)) Ничто другое вирусы не мочит)) только Т-антитела)) это их задача.

Т.е. если мы имеем дело с вирусной инфекцией, то лечить местно горло или нос, это хорошо (препятствует развитию сопутствующей бактериальной инфекции) - но самих вирусов ВООБЩЕ не трогает. С вирусами организм справляется сам. А если есть цель ему помочь - тогда применяем интерфероны, эффект обычно дает быстрый и яркий.

а бывают еще инфекции неспецифические бактериальные. Это когда от падения иммунитета, переохлаждения и прочих штук, те бактерии, которые в норме живут у нас на слизистых (стафилококки, в основном), начинают буянить, размножаться и вызывать воспаление слизистой. Вот тут интерфероны без толку, тут надо просто местно мочить бактерии))) и повышать иммунитет.
такими неспецифическими бак-инфекциями не "заражаются". Это индивидуальный процесс, зависит от состояния организма. Но, конечно, если кто-то прямо чихнул вам в лицо порцией бактерий, то это проверка иммунитета на прочность))
  • 0

#2377 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 09:56

главное в иммунномодуляторы не удариться :) а то даже я их иногда с интерферонами путаю
  • 0

#2378 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 09:59

иммунномодуляторы

интерфероны в какой-то степени к ним относятся.
есть иммуностимуляторы и иммуномодуляторы.
иммуностимуляторы - это вся куча всяких БАД и т.п. Витамин С, например))
иммуномодуляторы - это специфическое точечное действие в какую-то точку имунной системы, но интерфероны, насколь я помню, это нечто среднее, а вот сыроватка с готовыми антителами - классический иммуномодулятор.
  • 0

#2379 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 10:00

а вообще иммунная система - это самая потрясающая тема медицины))
в ней еще никто до конца не разобрался))
  • 0

#2380 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 10:10

А где их можно найти, эти интерфероны? То есть, в каких препаратах они есть? Или они так и продаются в аптеке (или магазине) под своим названием? Возможна ли их передозировка? Как они действуют на печень, это лекарство или нет? И беременным они разрешены?

Те же вопросы про жидкий хлорофилл, очень вы меня заинтересовали))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки