Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2381 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 10:13

интерфероны в какой-то степени к ним относятся.
есть иммуностимуляторы и иммуномодуляторы.
иммуностимуляторы - это вся куча всяких БАД и т.п. Витамин С, например))
иммуномодуляторы - это специфическое точечное действие в какую-то точку имунной системы, но интерфероны, насколь я помню, это нечто среднее, а вот сыроватка с готовыми антителами - классический иммуномодулятор.

дело в том, что иммуномодуляторы строго противопоказаны при беременности, особенно на ранних сроках
  • 1

#2382 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 10:50

дело в том, что иммуномодуляторы строго противопоказаны при беременности, особенно на ранних сроках

какие именно?

девушки, недаром иммунология - тема сложная.
Я вот тоже понапутала уже в предыдущих ответах.

вот, например, базовые знания из вики:
(вики, конечно, еще тот источник, но классификацию дает нормально)

http://ru.wikipedia....Иммуномодулятор
"иммуномодулятор" - дословно - вещество, способное каким-либо образом изменять работу иммунной системы (активизировать или подавлять)

http://ru.wikipedia....муностимуляторы
"иммуностимулятор" - иммуномодулятор, который стимулирует

http://ru.wikipedia....мунодепрессанты
"иммуносупрессор" - иммуномодулятор, который подавляет


Т- и В-лимфоциты я тоже перепутала, каюсь. За убиение вирусов отвечают В-шки.
Интерфероны и интерлейкины - это цитокины, если придерживаться точной медицинской номенклатуры
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цитокины
они как раз запускают В-лимфоциты для синтеза антител.
  • 0

#2383 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 10:59

Там фишка в чем... ребенок только наполовину "принадлежит" материнскому организму, а вторая его половина - это гены и клетки папы (условно говоря), поэтому для материнского организма он - чужеродный гость
Чтобы не было отторжения, ребенок "роняет" материнский иммунитет. Кстати, многие женщины на сроке 6-8 недель беременности болеют простудой. Есть теория, что именно поэтому - иммунитет падает.

Иммунномодулятор грубо вмешивается в этот процесс (при условии повышенной чувствительности организма матери), поднимает иммунитет - и провоцирует угрозу отторжения плода

А вот какой именно вид модуляторов так действует.. я точно не знаю :)
  • 0

#2384 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:02

А где их можно найти, эти интерфероны? То есть, в каких препаратах они есть? Или они так и продаются в аптеке (или магазине) под своим названием? Возможна ли их передозировка? Как они действуют на печень, это лекарство или нет? И беременным они разрешены?


называются они обычно все по-разному, коммерческими названиями. Но в составе должно фигурировать слово "интерферон".
Передозировка... ну, вряд ли. В инструкциях, конечно, всегда напишут, что "возможно головокружение, тошнота, бла-бла-бла" и "при беременности применять с осторожностью", но так пишут всегда. Когда есть реальные риски, то в инструкции обычно пишут "противопоказания - беременность".
Да, это самое что ни есть лекарство. Без рецепта.

http://ru.wikipedia....wiki/Интерферон

О, блин, я полезла почитать и уже сама запуталась в тонкостях иммуных реакций, это нереально огромная тема, с кучей НО и кучей неизвестного на данный момент. Я пыталась во всем этом разобраться "по полочкам" уже раза три, не получается до конца))
  • 0

#2385 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:08

Там фишка в чем... ребенок только наполовину "принадлежит" материнскому организму, а вторая его половина - это гены и клетки папы (условно говоря), поэтому для материнского организма он - чужеродный гость Чтобы не было отторжения, ребенок "роняет" материнский иммунитет. Кстати, многие женщины на сроке 6-8 недель беременности болеют простудой. Есть теория, что именно поэтому - иммунитет падает. Иммунномодулятор грубо вмешивается в этот процесс (при условии повышенной чувствительности организма матери), поднимает иммунитет - и провоцирует угрозу отторжения плода

ну, это я слышала, но честно говоря - натянутая версия. Не в том плане, что это не так, а в том, что рассматривать само по себе понятие "иммунитет" в целом в данном случае бессмысленно. Я ж говорю, вот только что опять полезла - мамочки боже мой, - три раз учила, и уже опять забыла, за что там какие клетки отвечают и откуда оно все берется. "Отторжение ребенка иммунитетом матери" с точки зрения науки иммунология - понятие ни о чем.
Я точно знаю, что интерферон ребенку не мешает))) во всяком случае не больше, чем вирусы, плавающие по материнскому организму без лечения)))

вот по резус-фактору - все четко и понятно, как и что срабатывает, и почему возникает гемолитическая желтуха.
как отторгается плод на ранних сроках "из-за иммунитета матери" - не очень понятно. Возможно, пока. В этих вопросах еще куча непонятного.

П.С. Я, кстати, простудой не болела))
  • 0

#2386 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:12

То же самое, почему "понятия ни о чем" - это например "поднятие иммунитета".
Ну, мы ими пользуемся, конечно, но вот в случае той же простуды - я всегда устраиваю дифференциальную диагностику интерфероном. Потому что просто "принимать что-нибудь для иммунитета" - это пальцем в небо. Я начинаю принимать интерферон и смотрю - если в течение 2 суток явное улучшение, значит, это вирусняк 100%. Если ноль реакции - значит, бактериалка, лечимся иначе. Ну и т.д.
  • 0

#2387 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:21

вирус практически всегда "проходит" (относительно) за 3 дня :)
наша педиатр например говорит, что если за 3 дня температура не упала - начинаем пить антибиотки
по факту, конечно, и 4, и 5 дней ждем... если хоть какое-то улучшение есть
но вот медики считают, что если 3 дня прошло и ситуация не меняется, то это уже бактериальная инфекция со всеми вытекающими
  • 0

#2388 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:25

ну, наверное, просто вирусы бывают разными)) вирусный энтерит у собак и кошек фиг пройдет за 2 дня))
поэтому я так привыкла проверять.
хотя в случае именно "простуды" я чаще всего вообще не заморачиваюсь, жду пока само пройдет и все))
  • 0

#2389 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:31

Не знаю, кому как, а мне вот никакие интерфероны не помогают. Помогли только один раз, а после того раза я начала болеть постоянно, пока не отказалась полностью от приёма лекарств содержащих интерферон или каким-то образом стимулирующего выработку собственных интерферонов. Мед.образования у меня нет, потому свои выкладки по "изучению" (статьи в мед.журналах и на сайтах) постить не буду - вдруг выводы не верны ))) Но мой собственный опыт говорит о том, что любое лекарство, содержащее в названии "-ферон" или каким-то образом связанное с интерфероном (будь то: интерферон, гриппферон, циклоферон, анаферон, эргоферон и пр.пр.пр.) , для МОЕГО ОРГАНИЗМА, - фуфлоферон, выздоровление быстрее не наступает, в ряде случаев вообще затягивается, а на фоне отмены этих препаратов я начинаю хватать все "простудные" вирусы и микробы в округе. Мне помогают только "мамины" методы (когда ещё не было всей этой возни с противовирусными препаратами) - пить 2 литра теплого морса из клюквы в день, лежать в одеялке, сваренная в молоке шишка и полоскание горла ромашкой/шалфеем/календулой. Уже три года я не лечусь ничем из того, что выписывают врачи, и болею максимум 5 дней (самый острый период - 3 дня).

Кстати вспомнила - от кашля: натереть черную редьку и смешать с мёдом, выделившийся сок применять от кашля - вкусно и эффективно!
  • 1

#2390 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:43

а с точки зрения гомеопатической школы, "выделительные" болезни (сопли, кашель, молочницы всякие и т.п.) - это вообще запрещено лечить аллопатическими (традиционными) средствами, а не то проблема уходит на более глубокий план. Бывает и такое.
Кстати, да - пить много жидкости - метод, проверенный веками :good:
  • 0

#2391 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:49

Бывает и такое.

да, бывает. я поэтому сопли и не лечу ))) только когда совсем нос не дышит - тогда могу отважиться и промыть. А с кашлем что?) я в гомеопатии вообще профан. Но кашель лечу только сухой, так сказать "размачиваю" его, а потом выкашливаю все )))
  • 0

#2392 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:54

а я сопли лечу ВСЕГДА, потому что нелеченные сопли у меня за два дня переходят в гайморит
тот самый гайморит, который я в свое время "вылечила" народными средствами... теперь он у меня хронический, на каждую простуду
  • 0

#2393 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 14:00

А с кашлем что?) я в гомеопатии вообще профан. Но кашель лечу только сухой, так сказать "размачиваю" его, а потом выкашливаю все )))

ну, размачивать, наверное, можно.
идея в том, чтобы не подавлять.
антибиотики туда же.
там, вроде как, идея такова, что все патологические процессы в организме в норме должны идти "изнутри наружу, от тяжелого к легкому, от общего к локальному". Когда мы "лечимся", и получается наоборот, значит, мы не лечимся, а гробим себя)))

ну, например, у меня классика - если появился насморк, и начать его лечить, что-то капать в нос - процесс пойдет в горло и на кашель. Вот 100%. Если не лечить - посопливит несколько дней и пройдет само.

2мамка, и такое бывает.
но там тоже, как бы, теория... о слабых точках организма и их назначении... я уже не вспомню... образно говоря, гайморит - еще не самое страшное. Вот я лечила хронический гастрит. Гомеопатией. Не очень удачно. Ну как... это тоже та еще теория, что гомеопатия "безвредна"... Там правильный подбор препарата по принципу действия "изнутри наружу и т.п." очень важен. Мы же с врачом препаратом немного ошиблись, прошел мой желудок, но ушло вглубь - на суставы. У молодой абсолютно здоровой девушки без всякой "наследственности" неожиданно - проблемы с суставами. Вот так. Теперь тоже периодически-постоянно.
Это я к тому, что не факт, что при активном лечении гайморита, вам бы организм не выдал что-то более глубокое и серьезное. Ну, это если верить в теорию классической гомеопатии. Я верю, т.к. она очень складная и много примеров ее работы.
  • 0

#2394 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 14:02

я лечила ребенка классической гомеопатией, вышло ооочень дорого и совсем неэффективно :( никак, только хуже стало
так что раньше я в нее верила.. а теперь наоборот)
  • 0

#2395 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 14:20

Никакими -феронами не пользуюсь, после того как у дочки от виферона в свечах кал с кровью был. И до этого не пользовалась, считаю, что иммунитет очень тонкая штука, не надо вмешиваться (прививками тоже), просто в тот раз она болела без конца и я скрепя сердце решила использовать.
Гомеопатия - это медицина, гомеопат - доктор, нам помогло хорошо. Но тут надо искать врача как мужа.
  • 0

#2396 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 14:29

вышло ооочень дорого и совсем неэффективно никак, только хуже стало

да, к сожалению, так часто бывает((
найти хорошего ПО-НАСТОЯЩЕМУ грамотного гомеопата надо еще суметь.
там же от врача зависит... ну почти все. до сих пор не понимаю, как этому можно научиться, это должно быть от Бога, наверное... я училась в гомеопатической школе полгода, в теории все понятно и просто, но выбрать препарат... сама практика... это просто взрыв мозга)) потому и не пользуюсь особо, не прижилась она у меня.
я ничуть не перестала верить в гомеопатию после своего опыта, напротив, все было очень показательно, только не в ту сторону.

Но тут надо искать врача как мужа

вот-вот...
  • 0

#2397 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 23:07

у нас в Иркутске есть гомеопатический центр, мне его рекомендовали на форуме Котока (а там в них разбираются ого-го как, это спецфорум гомеопатов)
причем гомеопат с "детской" специализацией, педиатр можно сказать :)
но увы..
  • 0

#2398 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 20:12

Но мой собственный опыт говорит о том, что любое лекарство, содержащее в названии "-ферон" или каким-то образом связанное с интерфероном (будь то: интерферон, гриппферон, циклоферон, анаферон, эргоферон и пр.пр.пр.) , для МОЕГО ОРГАНИЗМА, - фуфлоферон, выздоровление быстрее не наступает, в ряде случаев вообще затягивается, а на фоне отмены этих препаратов я начинаю хватать все "простудные" вирусы и микробы в округе.

- ну вот видите, а мне помогает. но я до последнего не использую эти препараты, если только вижу, что совсем иммунитету ахтунг. потому что действительно привыкание и иммунитет разучается бороться.
А вообще у меня герпес (губной) и цмв в крови, от них, увы, не избавиться уже, и если какая затяжная инфекция - они поднимают голову. а фероны мне помогают с ними бороться, если это уже произошло.
А арбидол уж как обхаян в Сети, и неэффективен он якобы вовсе, а реальная польза у нашей семьи например уже давно доказана. а вот всякие "народные средства" мне, например, как мёртвому припарка.
  • 0

#2399 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 20:18

а гомеопатией в первый и последний раз пыталась дочку лечить: выписала ей врачица-гомеопат "неврохель". Неделю подавала - ребёнок стал из иногда гневливого просто гипер-истеричным! каждый день истерики. ну, думаю, может, совпало, но всё равно отменила - и на тебе, всё вернулось на круги своя.
  • 0

#2400 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 22:49

а гомеопатией в первый и последний раз пыталась дочку лечить: выписала ей врачица-гомеопат "неврохель". Неделю подавала - ребёнок стал из иногда гневливого просто гипер-истеричным! каждый день истерики. ну, думаю, может, совпало, но всё равно отменила - и на тебе, всё вернулось на круги своя.

судя по названию препарата, просто врачиха была "неправильная" :) в смысле - не классический гомеопат, такие редко кому помогают
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки