Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2341 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 апреля 2014 - 07:26

Жили не напрягаясь, но постоянно испытывали чувство вины за то, что делаете недостаточно :)
У нас же может быть немного дел... но если хоть одно из них не сделано, на задворках сознания встает образ мамы с кривой ухмылкой, которая говорит: "Рассеееелась, бездельница...". И неважно, что не сделано - чуть. Важно, сколько от несделанного вины..

Хотя конечно я просто предполагаю. Хочу вам помочь :)


Нучто то есть))) правда у меня не мама на задворках встает, а муж))) мама меня бездельем ни разу не попрекнула. Обычно этим занимается папа.
  • 0

#2342 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 07:36

Ну это не так важно.. папа.. муж... главное, что сама вина есть, и видимо она достаточно сильная
Попробуйте как-то с этим поработать. Подумайте, как от вины избавиться. Поговорите с родственниками (но тут надо придумать, что именно говорить). Может в интернете что-то почитаете, там обязательно есть информация по этому вопросу.

О! Поговорите с ребеночком! Какими словами и о чем - это тоже вы сами должны придумать. Может, попробовать убедить его, что не все так плохо, что вы будете себя беречь, несмотря на косые взгляды и придирки?... Что-нибудь такое.

Если мы сейчас правильную ниточку нащупали, если разговоры и "отпускание" своей вины дадут результат - вы скоро будете дома! :) Попробуйте, вы же не теряете ничего!
  • 0

#2343 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 апреля 2014 - 07:40

Ну это не так важно.. папа.. муж... главное, что сама вина есть, и видимо она достаточно сильная
Попробуйте как-то с этим поработать. Подумайте, как от вины избавиться. Поговорите с родственниками (но тут надо придумать, что именно говорить). Может в интернете что-то почитаете, там обязательно есть информация по этому вопросу.

О! Поговорите с ребеночком! Какими словами и о чем - это тоже вы сами должны придумать. Может, попробовать убедить его, что не все так плохо, что вы будете себя беречь, несмотря на косые взгляды и придирки?... Что-нибудь такое.

Если мы сейчас правильную ниточку нащупали, если разговоры и "отпускание" своей вины дадут результат - вы скоро будете дома! :) Попробуйте, вы же не теряете ничего!


Я с ребенком часто мысленно разговариваю, успокаиваю убеждаю что все хорошо.
  • 0

#2344 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 07:51

Я с ребенком часто мысленно разговариваю, успокаиваю убеждаю что все хорошо.

Это вы с ним как мать с ребенком. А если допустить, что ситуацией руководит он сам?... Что он - маленький бог внутри вас, способный творить реальность так, как ему нравится. Обратитесь к нему как к богу, всемогущему существу.

Это звучит бредово. Но я например часто просила у своей дочери то, что мне хотелось. И она мне это тут же давала.
В начале беременности она сделала так, чтобы ее никто не смог из матки изгнать, ни при каком желании - было полное предлежание плаценты, при таком состоянии даже аборт невозможен физически. Потом она "выгнала" из дому своего непутевого папашу - я просто физически не могла с ним рядом находиться, даже спать уходила в другую комнату на пол, лишь бы не с ним. Он меня раздражал всем - от поступков до запаха. Никогда ни один мужчина так меня не бесил - ни беременную, ни небеременную. Потом какое-то время я ощущала своего ребенка как очень сильное существо, намного сильнее меня - энергетически. Поверьте, я сама - достаточно большой скептик, не повернутый на эзотерике... но там такой поток шел, что его трудно было не замечать. Она "предоставляла" мне всех мужчин, каких мне хотелось - хоть видеть, хоть трогать :) Для этого ее надо было просто попросить. Результат - в течение суток. не больше. Она сама устроила свои роды - у меня еще схваток не было, а мне в голову стукнула мысль позвать в гости одного из своих друзей (просто друзей, у нас никогда не было отношений). Пока он ехал до меня 20 минут, я уже только раком могла на кровати стоять, по-другому было больно, и мы поехали в роддом. Она родилась быстро и напористо, уже в родах был виден ее характер. И до сих пор эта красавица нам всем тут дает... Она оказалась именно такой, какой я ее чувствовала. Не беспомощной, а всемогущей. Пока она была ВНУТРИ, она творила реальность по своему вкусу. Ну а выйдя наружу навык немного подрастеряла :)

Изображение
  • 3

#2345 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 11:46

Девчата, а кто-нибудь из уже рожавших когда-нибудь был на послеродовом пеленании роженицы?
Я собираюсь в этот раз (в первый раз у меня не было денег).
Хотелось бы ваших впечатлений, если, конечно, они есть.
  • 0

#2346 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 11:51

эхх, я бы тоже пошла... а у нас не проводят(
  • 0

#2347 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 14:01

Девчата, а кто-нибудь из уже рожавших когда-нибудь был на послеродовом пеленании роженицы?
Я собираюсь в этот раз (в первый раз у меня не было денег).
Хотелось бы ваших впечатлений, если, конечно, они есть.


И я бы пошла, была бы возможность!! У нас такого нет, я только читала...
  • 0

#2348 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 апреля 2014 - 14:14

Это вы с ним как мать с ребенком. А если допустить, что ситуацией руководит он сам?... Что он - маленький бог внутри вас, способный творить реальность так, как ему нравится. Обратитесь к нему как к богу, всемогущему существу.

Это звучит бредово. Но я например часто просила у своей дочери то, что мне хотелось. И она мне это тут же давала.
В начале беременности она сделала так, чтобы ее никто не смог из матки изгнать, ни при каком желании - было полное предлежание плаценты, при таком состоянии даже аборт невозможен физически. Потом она "выгнала" из дому своего непутевого папашу - я просто физически не могла с ним рядом находиться, даже спать уходила в другую комнату на пол, лишь бы не с ним. Он меня раздражал всем - от поступков до запаха. Никогда ни один мужчина так меня не бесил - ни беременную, ни небеременную. Потом какое-то время я ощущала своего ребенка как очень сильное существо, намного сильнее меня - энергетически. Поверьте, я сама - достаточно большой скептик, не повернутый на эзотерике... но там такой поток шел, что его трудно было не замечать. Она "предоставляла" мне всех мужчин, каких мне хотелось - хоть видеть, хоть трогать :) Для этого ее надо было просто попросить. Результат - в течение суток. не больше. Она сама устроила свои роды - у меня еще схваток не было, а мне в голову стукнула мысль позвать в гости одного из своих друзей (просто друзей, у нас никогда не было отношений). Пока он ехал до меня 20 минут, я уже только раком могла на кровати стоять, по-другому было больно, и мы поехали в роддом. Она родилась быстро и напористо, уже в родах был виден ее характер. И до сих пор эта красавица нам всем тут дает... Она оказалась именно такой, какой я ее чувствовала. Не беспомощной, а всемогущей. Пока она была ВНУТРИ, она творила реальность по своему вкусу. Ну а выйдя наружу навык немного подрастеряла :)

Изображение


Ооо мне не приходило в голову просить ребенка о помощи, как Бога....хм

На фото вы прекрасны))
  • 0

#2349 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 14:22

спасибо) я там невыспанная малость (рожала же всю ночь, а это вечер), и вижу перед собой очень неприятного человека (бывшего мужа), поэтому лицо еще тооооо :)
  • 0

#2350 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 апреля 2014 - 15:41

спасибо) я там невыспанная малость (рожала же всю ночь, а это вечер), и вижу перед собой очень неприятного человека (бывшего мужа), поэтому лицо еще тооооо :)


А ребеночек такое солнышко))) рыжуля)))
  • 0

#2351 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 апреля 2014 - 22:53

желтуля скорее :)
я даже не поняла сначала, что она рыжая.. потом уже, когда врачи сказали - "догадалась" :)
  • 0

#2352 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 16 апреля 2014 - 05:18

Сын у меня тоже рыжим, но не ярким родился, но в течение полугода волосы потемнели, стал шатеном)
  • 0

#2353 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 05:21

моя так и осталась рыжей..

Изображение
  • 3

#2354 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 16 апреля 2014 - 05:22

Ох, девочки, я к вам за лучиками и советами) несмотря на то, что лишний раз стараюсь из дома не выходить-подхватила где-то бяку: температура 37,2 и кашель как у курильщика-вот и все симптомы, даже слабости, присущей обычно вирусам нет.. Всякие лимоны-меды-ромашки уже начала пить.. Вот думаю, чем еще можно организму помочь, чтоб солнышку внутри не навредить?
  • 0

#2355 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 16 апреля 2014 - 05:23

моя так и осталась рыжей..

Изображение


Какая клевая!!!)))
  • 1

#2356 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 апреля 2014 - 05:25

желтуля скорее :)
я даже не поняла сначала, что она рыжая.. потом уже, когда врачи сказали - "догадалась" :)


Это она в папу такая рыжая?) мне кажется рыжие вообще необычные люди)
  • 0

#2357 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 05:26

Ох, девочки, я к вам за лучиками и советами) несмотря на то, что лишний раз стараюсь из дома не выходить-подхватила где-то бяку: температура 37,2 и кашель как у курильщика-вот и все симптомы, даже слабости, присущей обычно вирусам нет.. Всякие лимоны-меды-ромашки уже начала пить.. Вот думаю, чем еще можно организму помочь, чтоб солнышку внутри не навредить?

да чем тут поможешь... само пройдет :)
все сосалки от горла и сиропы от кашля беременным можно (в инструкциях иногда пишут, что нет - но это как правило потому что исследования именно на беременных не проводились)
парацетамол от температуры можно тоже
ну а народные средства вряд ли повредят, если аллергии нет
  • 0

#2358 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 апреля 2014 - 05:27

Ох, девочки, я к вам за лучиками и советами) несмотря на то, что лишний раз стараюсь из дома не выходить-подхватила где-то бяку: температура 37,2 и кашель как у курильщика-вот и все симптомы, даже слабости, присущей обычно вирусам нет.. Всякие лимоны-меды-ромашки уже начала пить.. Вот думаю, чем еще можно организму помочь, чтоб солнышку внутри не навредить?


Пейте клюкву, она все выводит из организма. Полощите горло раствором сода, соль и йод - мне помогает
  • 0

#2359 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 05:30

Это она в папу такая рыжая?) мне кажется рыжие вообще необычные люди)

папа ее только родился рыжеватым и сейчас у него на подбородке растут рыжие волосы да те. что на голове, на свету рыжим отливают
а так он вот он:
http://o1ik.users.ph...e/105234283.jpg

Когда Вика родилась, он пришел через неделю, поглядел на нее, сказал, что его мама (по тем самым фото из роддома, которые он сделал через стекло на телефон) сказала, что рыжих у них в роду не было и что это не его дочь
  • 0

#2360 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 16 апреля 2014 - 05:38

Спасибо) точно! клюкву надо попить еще..)

По поводу рыжих, кстати, да, скольких я знаю-все очень выделяются на общем фоне))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки