Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2301 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:41

Какбы потом за такой отказ врачи на мне или ребенке не отыгрались...

не имеют права
потому что если вы выйдете и напишете на них жалобу в горздрав, у них будет долго во всех местах чесаться.. а проблем никто не хочет, даже если ничего по жалобе не найдут, нервы потреплют знатно всеми этими проверками
врачи нас боятся не меньше, чем мы их :)
  • 0

#2302 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:42

Муж отказался, про акушерку не знаю пока

я завтра поищу, есть ли они в вашем городе
сейчас у нас уже почти 12 ночи :)
  • 0

#2303 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:43

я лежала на сохранении с первым ребенком, не наслушалась ничего) у меня была одна соседка по палате, тоже первородящая и со сроком в два раза меньше.. некому было байки рассказывать :)


Вам повезло))) а я сразу попала в коридор, да еще и рядом с операционной и криков и историй и насмотрелась и наслушалась
  • 0

#2304 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:43

Какбы потом за такой отказ врачи на мне или ребенке не отыгрались...

Не отыграются, потому что вы вправе подать на них жалобу/заявление в соответствующие органы.

Пока писала, уже ответили на этот вопрос)

Сообщение отредактировал Заря: 14 апреля 2014 - 14:44

  • 0

#2305 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:43

я завтра поищу, есть ли они в вашем городе
сейчас у нас уже почти 12 ночи :)


Ого)) спасибо за заботу)
  • 0

#2306 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:44

У меня срок в середине августа) Так что кто знает - может и свидимся в каком-нибудь роддоме) Не падай духом) Я с первым ребенком тоже лежала на сохранении немножко (перестраховался врач) - тоже наслушалась страшилок) Так что это, наверное, реальность всех, кто лежит на сохранении - наслушаться страшилок)))


Все возможно)
  • 0

#2307 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:54

Я стараюсь настраиваться, но эти реальные истории... Я чувствую себя как на фронте тут))) столько всего увидела и услышала))

Срок в конце августа)))

Кирава, ну не слушайте вы никого, зачем вы это впитываете? Может они так все негативно воспринимают? Создавайте свои роды, позитивные.
Я тоже могу рассказать, как я ужасно лежала в больнице и мне уколы кололи 3 раза с день и запугали, и душ всего один и линолеум протертый и еще кучу всего плохого могу на говорить. И мне кто-то поверит и будет думать, что в больнице ужасно! Но я так не буду делать, потому что не хочу акцентировать других на плохом. Потому что было на самом деле нормально, вылечили и Слава Богу!
Ни одному слову не верьте! Реальные истории лишь те, что вы видели своими глазами, все остальное люди могут искажать как угодно!

  • 3

#2308 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:56

В конце концов приезжайте рожать в Москву) у нас большой выбор хороших роддомов!
  • 0

#2309 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:59

Кирава, ну не слушайте вы никого, зачем вы это впитываете? Может они так все негативно воспринимают? Создавайте свои роды, позитивные.
Я тоже могу рассказать, как я ужасно лежала в больнице и мне уколы кололи 3 раза с день и запугали, и душ всего один и линолеум протертый и еще кучу всего плохого могу на говорить. И мне кто-то поверит и будет думать, что в больнице ужасно! Но я так не буду делать, потому что не хочу акцентировать других на плохом. Потому что было на самом деле нормально, вылечили и Слава Богу!
Ни одному слову не верьте! Реальные истории лишь те, что вы видели своими глазами, все остальное люди могут искажать как угодно!


Вот все говорят, не слушай, но не могу ж я из себя дурочку строить))) что ничего не понимаю и никого не слышу. Все равно уж общаешься, иначе за два месяца я без общения вообще одичаю))))
  • 0

#2310 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 15:38

Да общаться то конечно, я про то, что не воспринимать это на веру. Ну да, рассказывают ужасы, а вы делите эту информацию на 10.
  • 0

#2311 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 15:57

В конце концов приезжайте рожать в Москву) у нас большой выбор хороших роддомов!


О, Кити, а я как раз думаю - надо Кираву к нам в Киров звать :) Куда там из Казани ближе? :)
Рожала 5 лет назад - никакого кварцевания груди (вроде саму палату 1 раз кварцевали), 5 человек в палате (в большинстве палат - 4), душ и туалет - при палате. Своей одеждой (трусами в том числе) пользоваться не только можно, но и нужно. Кормили, правда так себе - но это мелочи :) Все равно ничего толком нельзя.
Говорила недавно с подругой - анестезиолог в роддоме - условия только улучшились.
Ну не верю я, что в Татарстане прям все везде плохо. Может, дамы попали на период закрытия какого-то крупного роддома? Но опять же у нас в этом году перинатальный полностью не закрывают - чтоб не было такой ситуации...
  • 0

#2312 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 16:10

не имеют права потому что если вы выйдете и напишете на них жалобу в горздрав, у них будет долго во всех местах чесаться.. а проблем никто не хочет, даже если ничего по жалобе не найдут, нервы потреплют знатно всеми этими проверками врачи нас боятся не меньше, чем мы их

вот мне надо тоже узнать на всякий случай, чем там можно нашим роддомовским врачам пригрозить..
прививку "нечаянно" уже не вколят, вроде бы, такие случаи уже в прошлом
но те же глаза альбуцидом закапать, пупок промыть чем-нибудь ядреным, антибиотик ребенку дать, если вдруг им кажется, что надо по какой-то причине... стереть всю смазку, допоить чем-нибудь... господи, да куча поводов для беспокойства. Понятно, что это все не смертельно, но неприятно так точно.
мне лично всего этого не хочется абсолютно. А доказать это постфактумом очень сложно, к сожалению...
Муж, правда, уже пообещал, что если попадем в роддом, он будет со мной.
И опять же, я себя настраиваю, что если мы попадем в роддом - значит, у меня будут более важные поводы для беспокойства, нежели дисбактериоз у малыша. К сожалению. Хотя не факт, что я не струшу, и мы туда просто не поедем))
  • 0

#2313 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 16:36

О, Кити, а я как раз думаю - надо Кираву к нам в Киров звать :) Куда там из Казани ближе? :)
Рожала 5 лет назад - никакого кварцевания груди (вроде саму палату 1 раз кварцевали), 5 человек в палате (в большинстве палат - 4), душ и туалет - при палате. Своей одеждой (трусами в том числе) пользоваться не только можно, но и нужно. Кормили, правда так себе - но это мелочи :) Все равно ничего толком нельзя.
Говорила недавно с подругой - анестезиолог в роддоме - условия только улучшились.
Ну не верю я, что в Татарстане прям все везде плохо. Может, дамы попали на период закрытия какого-то крупного роддома? Но опять же у нас в этом году перинатальный полностью не закрывают - чтоб не было такой ситуации...


Не знаю... У нас в казани вообще много рожают, иногда в роддомах в коридорах даже лежат. Ну вообщем я не знаю что и как но описала лишь истинные истории.
  • 0

#2314 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:02

Как и в любом городе у нас в Казани есть и нормальные и ужасные роддома и врачи )
  • 0

#2315 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:38

Кирава, мне много хорошего рассказывали про 1 роддом (на Чуйкова который). И знакомые подруги там рожали (и не одна уже) и им понравилось. Да и на сайтах вроде хорошие отзывы про него) Я сама туда хочу пойти рожать.
  • 0

#2316 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:57

Кирава, мне много хорошего рассказывали про 1 роддом (на Чуйкова который). И знакомые подруги там рожали (и не одна уже) и им понравилось. Да и на сайтах вроде хорошие отзывы про него) Я сама туда хочу пойти рожать.


Да? А тут мне говорят что там плохо. Сколько людей, столько и мнений)) спасибо за поддержку и позитивное настроение)
  • 0

#2317 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 18:31

Да? А тут мне говорят что там плохо. Сколько людей, столько и мнений)) спасибо за поддержку и позитивное настроение)

Вот-вот! сколько людей столько мнений) Ты же у нас позитивный человечек - так что у тебя все будет хорошо..! Настрой - это очень важно)) Видишь, несмотря на всякие всякости лялька твоя за тебя держится.. Хочет быть твоим ребятеночком) Ты уж ее тоже позитивчиком постарайся подбодрить) Чтоб ей радостнее потом тебе навстречу!)
А разговоры эти перестань слушать. Зачем тебе гадости всякие?) Этот совет я еще 10 лет назад прочитала в книжке, когда беременная сыном была.. Потому, что у всех все по разному, все воспринимают по разному)) А уж беременные тем более)
В конце концов не так сильно важно как там все обставлено где-то в палате, важнее же, чтобы врач и акушер попался хороший)
  • 3

#2318 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 апреля 2014 - 18:53

Ну если там такой вдруг раскапец будет, то всегда можно написать заявление, и слинять с роддома под собственную ответственность.

Кстати, хотела поинтересоваться у тех, кто уже бывал в роддомах. Что там делают целых 3 дня? Какие такие необходимые процедуры? И что действительно необходимо после родов проверить и у роженицы, и у ребенка? Хотелось бы уместить все в 1 день, да и домой поехать...
  • 0

#2319 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 18:59

Ну если там такой вдруг раскапец будет, то всегда можно написать заявление, и слинять с роддома под собственную ответственность. Кстати, хотела поинтересоваться у тех, кто уже бывал в роддомах. Что там делают целых 3 дня?

Вроде бы, если у меня верная информация, в Украине новорожденный ПО ЗАКОНУ 3 дня должен быть под наблюдением мед.персонала. Поэтому, когда пытаешься выписаться, тебе говорят - окей, хоть прямо сейчас, но ребенок остается здесь.
По этой же причине о домашних родах у нас сообщают на 4тый день.

Реально, я думаю, может где-нибудь и выпишут, но если конкретно по законодательству - тут оно не на стороне матери.
  • 0

#2320 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 19:21

Девушки, я тут у себя откопала еще один бзик. Я чувствую себя виноватой за то, что беременна(((( никто с этим не сталкивался? Пойду поищу что полезного об этом.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки