Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2261 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:52

я была с сыном в роддоме - уставшая, невыспавшаяся, но мне ни разу не захотелось, чтобы его унесли. После родов мы спокойно проспали 4 часа - я на койке, он в своем стеклянном кювете, периодически я открывала глаз и видела, что вот он, рядом, сопит. Когда плохо спал - я его к себе в койку, тоже никаких проблем. Вот кстати, мы (4 часа после родов):
Изображение

Когда приходили его забирать на анализы, начиналась у меня паника.. Я ни разу не пожалела о совместном пребывании, у нас были проблемы с прикладыванием, я точно знаю, что в старорежимном роддоме его бы напичкали неизвестно какой смесью, а так мы по-тихоньку приноровились друг к другу, титю сосать научились и все у нас пошло на лад.
  • 5

#2262 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 13:01

ха-ха-ха)))
да, это вопрос самонастроя и информированности, конечно))
как по мне, сам факт изоляции ребенка от матери - уже настораживает))

а что они сделать могут? :)
  • 0

#2263 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 13:47

Нужно как-то особо настраиваться к походу в такие места. Не с претензией что все мне должны, и все врачи вообще гады, а с пониманием что они тоже люди, и проьлемы могут быть, и настроение, и з/п низкие и вообще надоела работа. Надо всегда быть готовой мирно решить вопрос, но и не давать себе запугать и в случае прессинга или хамства просто вставать молча и уходить.


Вот я тут в больнице и настраиваюсь))) меня больше поразили не рассказы о том как врачи на рожениц кричат и другие медмоменты, а то что выдают рваные ночнушки 60-х размеров, туалеты без кабинок и какать-писить надо при всех (хотя к этому в больнице я уже привыкла), брить промежность тоже при всех тк уеденится негде.

После родов несколько дней нельзя носить трусы, свои прокладки тоже запрещены. Женщинам выдают больничные тряпки, которые они зажимают между ног и так бедные ходят в туалет и лежат на кроватях.

Груди моют все вместе и потом закрыв глаза выстраиваются в коридоре с голой грудью, чтобы ее прокварцевать. Ну и другие подобные ужасы...

Что творится во время самих родов уж понятно что у каждого по-своему
  • 0

#2264 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 13:53

Кирава, солнышко, как ты там?


С моим побегом из больницы все обошлось)) оказывается и правда шум подняли даже моему врачу домой звонили. Она меня пожурила немного и все. Но выписывать не собирается(( хочет на дневной стационар меня, а потом говорит ложись в роддом... А я в роддом не хочу. И тут кучу ужасов наслушалась, а в роддоме мне кажется вообще нервов много потрачу и себя накручу
  • 0

#2265 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 13:55

Кирава, неужели в Казани нет современного роддома? Или в области?

Я живу не в областном центре, но рядом. Первый в области современный перинатальный центр почему-то открыли именно в нашем городе. Несмотря на то, что город закрытый, к нам приезжали рожать девушки со свей области, а иногда даже из соседних областей. Я бы на вашем месте поискала варианты )))

В нашем роддоме при обычных условиях (когда нету родильного бума) в огромной палате находятся 2, максимум три роженицы, в каждой палате отдельный душ и туалет.

Можно пользоваться прокладками и трусами. Халаты, сорочки - на усмотрение роженицы. Я носила больничное - свое молоком залила так, что халат как манекен можно было стойком поставить )))

Вся одежка на малыша - из дома.
  • 0

#2266 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 13:55

Когда приходили его забирать на анализы, начиналась у меня паника.. Я ни разу не пожалела о совместном пребывании, у нас были проблемы с прикладыванием, я точно знаю, что в старорежимном роддоме его бы напичкали неизвестно какой смесью, а так мы по-тихоньку приноровились друг к другу, титю сосать научились и все у нас пошло на лад.


Какой у него осмысленный взгляд))
  • 0

#2267 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 13:58

Груди моют все вместе и потом закрыв глаза выстраиваются в коридоре с голой грудью, чтобы ее прокварцевать. Ну и другие подобные ужасы...



ыыыыы!!! неужели где-то еще груди МОЮТ и КВАРЦУЮТ?? это что за каменный век вообще?
  • 3

#2268 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:00

Кирава, неужели в Казани нет современного роддома? Или в области?

Я живу не в областном центре, но рядом. Первый в области современный перинатальный центр почему-то открыли именно в нашем городе. Несмотря на то, что город закрытый, к нам приезжали рожать девушки со свей области, а иногда даже из соседних областей. Я бы на вашем месте поискала варианты )))

В нашем роддоме при обычных условиях (когда нету родильного бума) в огромной палате находятся 2, максимум три роженицы, в каждой палате отдельный душ и туалет.

Можно пользоваться прокладками и трусами. Халаты, сорочки - на усмотрение роженицы. Я носила больничное - свое молоком залила так, что халат как манекен можно было стойком поставить )))

Вся одежка на малыша - из дома.


Вы про какую то сказку рассказываете))) 2-3 человека в палате? У нас по 10 лежат в роддоме. Про душ и туалет уж молчу)) есть платный роддом, но там цены космические. За каждую медпроцедуру и с тобой и с ребенок надо платить. Мы это не потянем.

А все кто со мной лежали рассказывают именно про такие условия. Про кровати на которые после родов ни сесть ни лечь нельзя тк они продавлены ну вообщем всякие ужасы уж. Просветили меня по полной программе)
  • 0

#2269 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:02

я рожала в инфекционном отделении, нас лежало двое в палате, душ и туалет с раковиной - в палате, столовая одна на всех, прокладки разрешены, трусы тоже... и это маленький, мизерный городок в провинции, глубокой Сибири!
  • 0

#2270 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:04

а что они сделать могут? :)


Ооо и об этом мне тоже рассказали) но эти ужасы я при себе оставлю)
  • 0

#2271 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:04

Вы про какую то сказку рассказываете))) 2-3 человека в палате? У нас по 10 лежат в роддоме. Про душ и туалет уж молчу)) есть платный роддом, но там цены космические. За каждую медпроцедуру и с тобой и с ребенок надо платить. Мы это не потянем.

А все кто со мной лежали рассказывают именно про такие условия. Про кровати на которые после родов ни сесть ни лечь нельзя тк они продавлены ну вообщем всякие ужасы уж. Просветили меня по полной программе)

у нас даже в самый бум лежат максимум 5 человек в палате. Все бесплатно. И кормят норм. Грудь не то что не моем, а категорически запрещено мыть её непосредственно перед кормлением... Я правда удивлена, что так обстоят дела в Казани... Просто каменный век какой-то.
  • 0

#2272 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:05

ыыыыы!!! неужели где-то еще груди МОЮТ и КВАРЦУЮТ?? это что за каменный век вообще?


Ну значит в казани каменный век)))
  • 0

#2273 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:05

Ооо и об этом мне тоже рассказали) но эти ужасы я при себе оставлю)

я двоих родила, и даже не представляю, что могут плохого сделать врачи ребенку сразу после родов) правда...
  • 0

#2274 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:06

Ну значит в казани каменный век)))

ну это реально ни в какие ворота.. это и бесполезно совершенно, и для здоровья вредно - потом грудь лечить заморитесь
если правда у вас так - не вставайте в эту очередь! поберегите грудь!
  • 0

#2275 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:06

я рожала в инфекционном отделении, нас лежало двое в палате, душ и туалет с раковиной - в палате, столовая одна на всех, прокладки разрешены, трусы тоже... и это маленький, мизерный городок в провинции, глубокой Сибири!


Ооо это рай))) вы вообще из России?)))
  • 0

#2276 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:07

Кирава, я сейчас посмотрела. В Казани 10 роддомов. ЧТо везде так??? Сейчас буду лазить на ваших форумах, мне дико интересно.
  • 0

#2277 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:08

ну это реально ни в какие ворота.. это и бесполезно совершенно, и для здоровья вредно - потом грудь лечить заморитесь
если правда у вас так - не вставайте в эту очередь! поберегите грудь!


А что ей будет от кварцевания? Не пугайте. Куда я там встану?
  • 0

#2278 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:08

Ооо это рай))) вы вообще из России?)))

я из Ангарска :) это Иркутская область, рядом с Байкалом
у нас один роддом на весь город, и рожала я там - бесплатно! я таких условий даже в иркутском областном перинатальном центре не видела, когда еще за роды (старшего сына) платила большие деньги
  • 0

#2279 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:09

У меня особого выбора не было. Ребенок рожался трудно и с проблемами, так что его сразу на отдельный этаж, в отдельный бокс. Родила я в 9 часов вечера, после долгого дня (весь день, до начала схваток гуляла по городу) - так что проспала до утра, периодически просыпаясь попить)
Конечно, переживала за своего ребенка) И в голове не возникало специального желания, чтобы его уносили, естественно)



Кирава, а к какому роддому ты относишься? Может есть возможность в перинатальный центр или в 1 родом? Говорят и там и там хорошее отношение, отзывы хорошие от знакомых, и врачи настроены на минимум вмешательства.. И много палат пребывания мать и дитя (бесплатных) и по нескольку родзалов изолированных))

Рожала 10 лет назад в красном кресте (КАзань), и там меня не заставляли мыть и кварцевать грудь) Да и кровать была вполне адекватная, вроде)
  • 0

#2280 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:09

Кирава, Изучайте: http://www.stranamam...an/?city=������

Вы можете выбирать роддом (кроме частных, платных) по своему усмотрению. Вам не имеют права отказать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки