Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2221 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 06:49

да, насчет острых животиков, понятно,что это все приметы)))
я не парюсь, мне действительно все равно))) и мне очень важно, чтобы мне было все равно))) я себя воспитываю в этом отношении))
будем делать УЗИ в 3 триместре, покажется - ну и ладно, не покажется - после родов, главное, не забыть посмотреть :D

я с мужем шучу, что хочу двойню - мальчика и девочку)))
ну, по ВДМ понятно, что двойня там не сидит)))
  • 0

#2222 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 06:51

ну вот я тоже все это исключила... гемоглобин 119 - ну, явно ведь не повод))) эритроциты упали по сравнению со вторым месяцем ощутимо, но это может быть просто повышение объема крови, жидкой фракции. глюкоза 4,5. белок в моче в норме.

гемоглобин при беременности хорошо падает, но если он больше 100 - вообще говорить не о чем..
да уж.. задачка!
  • 0

#2223 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 06:53

да уж.. задачка

так отож :D уже неделю голову ломаю :D профессиональный интерес не дает мне спать :D
  • 0

#2224 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 апреля 2014 - 10:34

Анастасия, мне знакомы эти симптомы, это действительно могут быть проблемы с сосудами, при этом давление особо не меняется. А вестибулярный аппарат раскачивается. Вы каких-то изменений в слухе, зрении не замечаете? Это может быть нарушение кровообращения, но варианты, где именно, могут быть разные. Но это с давлением вроде бы никак не связано.
Если говорить о внутренних причинах, то это как раз может быть следствием повышенного контроля к жизни.
  • 1

#2225 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 10:41

Вы каких-то изменений в слухе, зрении не замечаете?

очень даже замечаю.
да оно вроде уже понятно, что с сосудами... понять бы ПОЧЕМУ...

Если говорить о внутренних причинах, то это как раз может быть следствием повышенного контроля к жизни.

да, о психосоматике я тоже думаю, но тут такое дело... психосоматика и работа над собой - это плавный, не быстрый процесс, а конкретно сейчас меня, конечно, более всего волнует, чтобы моя беременность протекала нормально, и ребенку было хорошо. Если я не найду явных нарушений и причин такого состояния, ну что ж... спишем на психосоматику и будем работать в этом направлении)))
а так... сначала все же физика)) это как при остром аппендиците - психосоматикой заниматься некогда)))
  • 0

#2226 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 10:46

Девушки, спасибо вам всем за поддержку беседы, мне так спокойнее живется)) все же один на один с какой-то непонятной фигней грустно)))
  • 0

#2227 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 апреля 2014 - 11:00

Анастасия, у меня в период перед поступлением в университет, прямо перед важным тестированием, утром, началось вот подобное состояние. Как-то подкачивает, как в трюме, голова кружится, все эти вестибулярные симптомы (я вообще тогда испугалась, до этого потому что даже не понимала, как это - кружится голова) и совершенно случайно я заметила, что не слышу, как тикают наручные часы, утром проверяла завод - тихо, мне это показалось странным. Ну происходит что-то непонятно что, и ладно. Что делать не ясно. Даже не сразу сходили к ЛОРу и там поставили диагноз нейросенсорная тугоухость (жуть как звучит, ну а вообще - внезапно слух пропал, плюс эти кружения). Я статью еще про это читала, сложно очень поставить диагноз, т.к. состояние внезапное и уши не болят, симптомы связать воедино не так просто.

Но в таких случаях важна быстрота реакции как раз, надо сразу действовать. Я лежала в больнице, мне там капали трентал и делали что-то еще. Но честно говоря эффекта сразу особого не было. А вот потом дома папа уже колол витамины (мне попался очень хороший врач, доктор от Бога, он прописал комплексную терапию). И постепенно стало все восстанавливаться. Этот врач и папа, которые лечили меня с любовью, сделали главное дело.

А еще, но это я поняла уже спустя время конечно, по поводу внутренних причин - у меня тогда было упертое желание поступить в определенный вуз, я прям явно этим напрягала среду, плюс взыгравшая гордыня и перфекционизм. Пока я полежала в больнице, я отпустила все и вся, я думала моя жизнь окончена, молодая девушка и тут такое, смирилась и ну что теперь, будь что будет, отпустила. И благодаря этому я не смогла поехать поступать в тот вуз, по срокам документов опоздали, зато потом всё вышло намного, намного лучше, я так рада, что туда не поступила, вот дурёха тогда была) упрямый бык, ну что поделать.

Это я пишу только для примера, просто вдруг инфа пригодится.

Но вот в моём случае ключом было внутреннее, я так чувствую, а лечение было только фоном, ведь в итоге всё восстановилось само собой.
  • 1

#2228 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 апреля 2014 - 06:54

Девушки, хочу поделиться произошедшим просто надо высказаться. Как все уже знают я второй месяц лежу в больнице. Все это время я ни разу не мылась и не выходила на свежий воздух, не ездила домой. Первый месяц на это не было сил, все болело. Второй силы появились, а вместе с ними и страх, что если выйду, то опять что то произойдет.

На этих выходных я все же решилась съездить домой. Написала заявление на пару часов, Съездила домой, помылась это счастье настоящее счастье быть дома. Решила остаться с ночевой. В больнице так делали многие девушки, некоторые уходили даже без заявления. Вот и я решила рискнуть.

Но риск вышел боком((( врач в мое отсутствие подняла шум((( когда я приехала утром, то она велела писать объяснительную мол где была и сказала что выписывает меня, но больничный мне не оплатят, тк выписывает с нарушениями больничного режима. Кое как мне удалось отложить разговор на понедельник, буду разбираться с заведующей и своим лечащим врачом(((

Завтра буду давить на жалость, если что предложу денег. Я не против, пусть выписывают, но только с оплатой больничного.

Просто мне интересно, почему попалась именно я?(( и что такая ситуация вообще означает(((

Честно говоря лежать в больнице не сахар, едой местной не наесться, я даже вес не набрала, хотя прошла половина срока. Вес ребенка отличается от акушерского на несколько недель, свежего воздуха нет((( и это счастье, что я дотерпела и вылежала здесь почти два месяца. Хотя мне деваться просто некуда уже((((
  • 0

#2229 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 апреля 2014 - 07:00

kirava, всё у вас будет хорошо. Врач видимо перепугалась, что если вы ушли, а с вами там что-то случится - ответственность будет на ней. Это действительно так, поскольку официально вы лежите в больнице, и за ваше состояние здоровья сейчас отвечают врачи и заведующая в том числе. Случись что - вздрючат их.

Поговорите, объясните ситуацию. Пообещайте больше так не делать (если нужно будет уйти, то лучше расписку писать сразу до утра, а не на несколько часов). Скорее всего, до завтра врач остынет и не будет уже так лютовать в вашу сторону.
  • 1

#2230 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 апреля 2014 - 07:06

kirava, всё у вас будет хорошо. Врач видимо перепугалась, что если вы ушли, а с вами там что-то случится - ответственность будет на ней. Это действительно так, поскольку официально вы лежите в больнице, и за ваше состояние здоровья сейчас отвечают врачи и заведующая в том числе. Случись что - вздрючат их.

Поговорите, объясните ситуацию. Пообещайте больше так не делать (если нужно будет уйти, то лучше расписку писать сразу до утра, а не на несколько часов). Скорее всего, до завтра врач остынет и не будет уже так лютовать в вашу сторону.



Завтра я буду говорить уже с другими врачами((( если бы мне стало плохо, то я бы наоборот сразу в больницу вернулась. Да говорила мне моя интуиция возьми телефон соседок, но я забыла и чтоб до утра написала((( правда с ночевой тут не отпускают, хоть девчонки и уходят так.

Эх и что я за дура безответственная(((
  • 0

#2231 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2014 - 07:17

На мой взгляд, это урок на послушание)))

Не расстраивайтесь, пожалуйста. Зато вы помылись))
На самом деле, видимо для вас это была проверка на храбрость, вы оказались дома и получили подтверждение, что ничего не случилось, всё хорошо. Это так вскружило вам голову, что вы не смогли устоять... Ничего страшного не случилось, не вините себя!! Постарайтесь при объяснении быть предельно искренней, тогда уверена, вам пойдут на встречу.
  • 1

#2232 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 апреля 2014 - 07:52

На мой взгляд, это урок на послушание)))

Не расстраивайтесь, пожалуйста. Зато вы помылись))
На самом деле, видимо для вас это была проверка на храбрость, вы оказались дома и получили подтверждение, что ничего не случилось, всё хорошо. Это так вскружило вам голову, что вы не смогли устоять... Ничего страшного не случилось, не вините себя!! Постарайтесь при объяснении быть предельно искренней, тогда уверена, вам пойдут на встречу.


Я когда на улице оказалась почувствовала себя каким то зверем вышедшим на свободу. Мне все было в дикость. А уж дома и вовсе была счастлива) надела на себя все украшения, платье. Муж в шоке, говорит что с тобой?))) а я ему говорю, дай я себя хоть немного женщиной почувствую, а не животным каким то)))

Мне кажется это урок на ответственность. Ну и на послушание тоже может быть... Эх я их два месяца слушалась. Мне что врачей всю жизнь теперь слушать((
  • 2

#2233 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2014 - 09:05

Кирава, я рада, что у вас все хорошо по здоровью, и поездка домой вам не навредила :) Это ведь самое главное :)
А насчет врачей - ну, наверное, урок на ответственность, но я это понимаю не в том ключе, что "надо было слушаться", а в том, чтобы просто отдавать себе отчет, что такие риски есть и вы на них идете.
А теперь ваша ответственность в том, чтобы договориться с врачами, как взрослые люди. Понятно, что вы их подставили, они теперь злятся и хотят подставить вас. Но поскольку ничего с вами не случилось, я думаю, с ними можно будет договориться "полюбовно", возможно и финансово. Так сказать, моральная компенсация за нервотрепку))
  • 1

#2234 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 апреля 2014 - 09:33

Кирава, я рада, что у вас все хорошо по здоровью, и поездка домой вам не навредила :) Это ведь самое главное :)
А насчет врачей - ну, наверное, урок на ответственность, но я это понимаю не в том ключе, что "надо было слушаться", а в том, чтобы просто отдавать себе отчет, что такие риски есть и вы на них идете.
А теперь ваша ответственность в том, чтобы договориться с врачами, как взрослые люди. Понятно, что вы их подставили, они теперь злятся и хотят подставить вас. Но поскольку ничего с вами не случилось, я думаю, с ними можно будет договориться "полюбовно", возможно и финансово. Так сказать, моральная компенсация за нервотрепку))


Да завтра будем разговаривать. Вообще для меня тоже открытие, что все прошло хорошо по здоровью. Правда сильно болела спина выше позвоночника, но я отлеживалась и спина успокаивалась. Думаю что это с непривычки от того, что пришлось много ходить.

Буду стараться завтра все уладить.

Меня еще волнует то что вес ребенка отличается от акушерского срока((( ну совсем не совпадает. Еще кажется что животик медленно растет((( или я себя накручиваю уже(((( эх и тяжело мне эта беременность дается по всем статьям тяжело)
  • 0

#2235 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 апреля 2014 - 09:39

может такое быть, что вес отличается - при отслойке плаценты ребенку меньше полезных веществ поступает
а врачи что говорят?

зы: животик - это от мамы зависит... у меня тоже живота толком не было, нормальные дети родились :)
  • 1

#2236 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 апреля 2014 - 09:51

может такое быть, что вес отличается - при отслойке плаценты ребенку меньше полезных веществ поступает
а врачи что говорят?

зы: животик - это от мамы зависит... у меня тоже живота толком не было, нормальные дети родились :)


Местные врачи ничего не говорят, платный узист сказала, что может ребенок небольшой будет тк я сама миниатюрная, а вот платный гинеколог немного напугал, сказал что такое отставание не критично, но и хорошего в этом мало(((

Да я вес вообще не набрала, я внешне с беременностью практически не изменилась, только живот вырос и грудь))) а все остальное такое же))) я только за, лишь бы мой вес на ребенка не повлиял.

Ну а в больнице вес набрать тяжело, тк порции маленькие кормят так себе, еще у меня есть такой косяк, что из за нервов худеть начинаю(((
  • 0

#2237 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 апреля 2014 - 10:01

когда срок будет побольше и можно будет делать КТГ и допплерметрию, станет понятнее, что там с ребенком происходит и хватает ли ему питания
  • 0

#2238 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 апреля 2014 - 10:05

когда срок будет побольше и можно будет делать КТГ и прочие исследования, станет понятнее, что там с ребенком происходит и хватает ли ему питания


Значит будем ждать))
  • 0

#2239 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 апреля 2014 - 10:06

Значит будем ждать))

конечно
тем более, есть неоспоримый плюс - вы под присмотром врачей, круглосуточно
если что-то нужно будет сделать, то вам это исследование назначат и сделают "не отходя от кассы" и тут же пролечат, если будет необходимо
  • 1

#2240 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 апреля 2014 - 10:08

конечно
тем более, есть неоспоримый плюс - вы под присмотром врачей, круглосуточно
если что-то нужно будет сделать, то вам это исследование назначат и сделают "не отходя от кассы" и тут же пролечат, если будет необходимо


Да правда тут грозятся меня выписать. А потом если что ложат только в роддом. Поживем увидим вообщем. Как назло завтра еще и лунное затмение) не зря видать на меня шишки валяться)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки