Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2241 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 апреля 2014 - 10:11

Да правда тут грозятся меня выписать. А потом если что ложат только в роддом. Поживем увидим вообщем. Как назло завтра еще и лунное затмение) не зря видать на меня шишки валяться)

выпишут или не выпишут - это ж еще вилами по воде... не переживайте раньше времени :)
а в роддоме может быть гораздо приятнее лежать, по крайней мере во многих городах так
в патологии кормят лучше, есть душ и врачи-специалисты, имеющие дело уже не с "эмбрионом", а с плодом, с беременностью.. в общем, у них специализация несколько другая и набор инструментов более специфичный

так что не бойтесь роддома, если и попадете туда полежать - вряд ли там будет хуже, чем в вашей больнице :)
  • 1

#2242 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 апреля 2014 - 10:23

выпишут или не выпишут - это ж еще вилами по воде... не переживайте раньше времени :)
а в роддоме может быть гораздо приятнее лежать, по крайней мере во многих городах так
в патологии кормят лучше, есть душ и врачи-специалисты, имеющие дело уже не с "эмбрионом", а с плодом, с беременностью.. в общем, у них специализация несколько другая и набор инструментов более специфичный

так что не бойтесь роддома, если и попадете туда полежать - вряд ли там будет хуже, чем в вашей больнице :)


Просто я тут уже и про роддома ужасов наслушалась))) а вообще на самом деле послушаешь девочек и создается впечатление, что в роддоме к роженицам относятся как к куску мяса, вертят тобой как хотят. Никаких стеснений, все на виду и на показ. Уж и не знаю может это нормально, конвейер же должен работать...


  • 0

#2243 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 апреля 2014 - 10:54

ну на виду и напоказ.. это беда вообще всех российских роддомов
тут или принять как должное, или найти себе представителя, который будет права роженицы отстаивать (доула или муж), или рожать дома - там все интимно и так, как хочется :)

но на самом деле это не так уж и страшно
когда рожаешь - вообще все равно, что вокруг творится, мысли немного не тем заняты :)
  • 2

#2244 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2014 - 10:54

Просто я тут уже и про роддома ужасов наслушалась))) а вообще на самом деле послушаешь девочек и создается впечатление, что в роддоме к роженицам относятся как к куску мяса, вертят тобой как хотят. Никаких стеснений, все на виду и на показ. Уж и не знаю может это нормально, конвейер же должен работать...

Если мы не можем избежать чего-либо, значит, нужно поменять свое отношение к этому))
Я тоже про ЖК много чего наслушалась, когда шла туда, коленки дрожали)) Но молилась и настраивалась на то, чтобы с уважением относиться к людям, и попросить, и получить то, что нужно мне. Вроде бы получилось)))
В любом случае, в любых конкретных ситуациях мы имеем дело с конкретными людьми, а не с системой "в общем". Поэтому и настраиваться нужно на добрые взаимоотношения с конкретным человеком, которого пошлет вам Бог))
  • 4

#2245 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 апреля 2014 - 11:33

ну на виду и напоказ.. это беда вообще всех российских роддомов
тут или принять как должное, или найти себе представителя, который будет права роженицы отстаивать (доула или муж), или рожать дома - там все интимно и так, как хочется :)

но на самом деле это не так уж и страшно
когда рожаешь - вообще все равно, что вокруг творится, мысли немного не тем заняты :)


Вот и у меня такое впечатление сложилось))) иначе бы женщины возмущались)
  • 0

#2246 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2014 - 14:05

Я не знаю, чем это вызвано, и что будет дальше, но пока что - уже 2 дня, как все мое "состояние" просто рукой сняло. Как и не было :unknw:
Пульс пришел в норму, теперь выше 70 не поднимается, и все - в ушах не шумит, в висках не давит, голова не кружится, сознание не теряю, чувствую себя (тьфу-тьфу) совершенно здоровой. Вчера на радостях весь дом убрала, физ.нагрузку дала себе нормальную - ничего!
Ровно неделю продержалось это непонятное "явление". Ну, не буду зарекаться, может, вернется еще, кто его знает... но вообще как в том анекдоте - ой, я такая загадочная... :D
и еще - больного надо лечить вовремя, а не то сам выздоровеет :D
  • 3

#2247 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 апреля 2014 - 14:25

Я не знаю, чем это вызвано, и что будет дальше, но пока что - уже 2 дня, как все мое "состояние" просто рукой сняло. Как и не было :unknw:
Пульс пришел в норму, теперь выше 70 не поднимается, и все - в ушах не шумит, в висках не давит, голова не кружится, сознание не теряю, чувствую себя (тьфу-тьфу) совершенно здоровой. Вчера на радостях весь дом убрала, физ.нагрузку дала себе нормальную - ничего!
Ровно неделю продержалось это непонятное "явление". Ну, не буду зарекаться, может, вернется еще, кто его знает... но вообще как в том анекдоте - ой, я такая загадочная... :D
и еще - больного надо лечить вовремя, а не то сам выздоровеет :D


Урра))) рада что вам стало лучше))))
  • 0

#2248 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2014 - 17:36

Урра))) рада что вам стало лучше))))


Да, и я)) Слава Богу!!

А за вас, кирава, я держу кулачки))) Идите домой и выздоравливайте!! Желаю вам лучшего!!
  • 0

#2249 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 апреля 2014 - 18:04

Да, и я)) Слава Богу!!

А за вас, кирава, я держу кулачки))) Идите домой и выздоравливайте!! Желаю вам лучшего!!


Спасибо))) похоже сама жизнь выталкивает меня из больницы)
  • 0

#2250 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 апреля 2014 - 07:39

Просто я тут уже и про роддома ужасов наслушалась))) а вообще на самом деле послушаешь девочек и создается впечатление, что в роддоме к роженицам относятся как к куску мяса, вертят тобой как хотят. Никаких стеснений, все на виду и на показ. Уж и не знаю может это нормально, конвейер же должен работать...


Я когда узнала про беременность, решила кроме этой группы поискать еще какой-то форум у себя в городе, чтобы про врачей местных отзывы почитать, про ЖК и все такое. Мало того, что у меня волосы дыбом на голове встали - там реально куча этих дурацких слов, про которой как-то в статье писали (я думала это так, собирательные варианты и не везде), там и июнята и августята, и гини-пини.. Так еще и отзывы очень интересные.

Пишут к примеру: роддом ужас-ужас, никогда и ни за что туда не попадайте, там просто ад! -Их начинают расспрашивать подробнее - что не поравилось, что было. И тут бац! ответ: я вообще хотела кесарево, а мне сказали "сама родишь", в итоге я корчилась целые сутки, обезболивающего мне не дали, хотя я на коленях умоляла об эпидуралке, потом ребенок был голодный, а смесь ему давать отказались, еле потом откормила дома с бутылочки и т.п. Ну и про ЖК тоже много "нареканий" в том же духе: "Она меня только на анализ крови отправила и живот померяла. Я ей просила и 5-рной тест, и узи хотела сделать еще (уже 4 на сроке в 5 мес.) чтобы видео записать, а то в прошлый раз мы забыли, а она курица жадная мне ничего не выписала, что ей жалко что ли, не от себя же отрывает и т.д."

Так что ориентироваться на чьи-то страшные рассказы - вообще ни о чем. Может у людей вообще другие понятия о том, что такое хорошо, а что такое плохо. А может они сами нахамили или звезды конкретно в тот день криво встали.

Нужно как-то особо настраиваться к походу в такие места. Не с претензией что все мне должны, и все врачи вообще гады, а с пониманием что они тоже люди, и проьлемы могут быть, и настроение, и з/п низкие и вообще надоела работа. Надо всегда быть готовой мирно решить вопрос, но и не давать себе запугать и в случае прессинга или хамства просто вставать молча и уходить.
  • 6

#2251 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 08:07

Пишут к примеру: роддом ужас-ужас, никогда и ни за что туда не попадайте, там просто ад! -Их начинают расспрашивать подробнее - что не поравилось, что было. И тут бац! ответ: я вообще хотела кесарево, а мне сказали "сама родишь", в итоге я корчилась целые сутки, обезболивающего мне не дали, хотя я на коленях умоляла об эпидуралке, потом ребенок был голодный, а смесь ему давать отказались, еле потом откормила дома с бутылочки и т.п. Ну и про ЖК тоже много "нареканий" в том же духе: "Она меня только на анализ крови отправила и живот померяла. Я ей просила и 5-рной тест, и узи хотела сделать еще (уже 4 на сроке в 5 мес.) чтобы видео записать, а то в прошлый раз мы забыли, а она курица жадная мне ничего не выписала, что ей жалко что ли, не от себя же отрывает и т.д."


да, я тоже неоднократно такое читала.
Читаю, сижу и думаю: "Вот же ж блин, бедные врачи, они адекватно пытаются как лучше, а получают вместо спасибо вот такое..." Про эпидуралку вообще куча таких историй, я по ним наиболее адекватные роддома вычисляю)))
  • 0

#2252 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 08:10

А у меня мама выдала, когда старшая сестра дочку родила))
говорит - прикинь, такой ужас понапридумали, это совместное пребывание с ребенком, она ж ни отдохнуть, ни поспать нормально, ни в туалет спокойно пойти не может! Я ей говорю - попроси медсестер, пусть забирают хоть на ночь, а она отказывается.
...я так опешила, если честно (мама у меня довольно "естественная" во многих вопросах). Так и не нашлась, что ответить))) чуть позже я маме Жан Ледлофф подарила)) не знаю, прочитала ли))
  • 0

#2253 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:26

А у меня мама выдала, когда старшая сестра дочку родила)) говорит - прикинь, такой ужас понапридумали, это совместное пребывание с ребенком, она ж ни отдохнуть, ни поспать нормально, ни в туалет спокойно пойти не может! Я ей говорю - попроси медсестер, пусть забирают хоть на ночь, а она отказывается. ...я так опешила, если честно (мама у меня довольно "естественная" во многих вопросах). Так и не нашлась, что ответить))) чуть позже я маме Жан Ледлофф подарила)) не знаю, прочитала ли))

- свекровь мне категорически отказывалась верить, когда я рассказывала ещё во время первой беременности, что сейчас совместное пребывание)) а потом тоже ужасалась, что оказывается это так.
Но со вторым ребёнком, честно говоря, я была рада, что его отдали на вторые сутки, и я смогла проспать с 6 вечера до 6 утра беспробудно - впервые за почти 2 года. Потому что старшая часто просыпалась по ночам, и я была бы совсем вымотана, если бы ещё и после родов не удалось поспать.
  • 0

#2254 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:30

моих обоих забирали на несколько часов
первый раз я рожала сутки, с кучей обезболивания - я даже толком не помню как тужилась, все было как в тумане
поэтому сына мне принесли примерно через три часа
а второй раз я родила глубокой ночью, так что дочь тоже забирали в детское, тоже часа на три
:)
  • 0

#2255 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 11:38

С одной стороны я считаю правильным совместное пребывание матери и ребенка после родов. Но с другой стороны, помню по своим первым родам, что после родов хотелось отдыхать, спать и пить. Роды хоть и были быстрыми, но были изматывающими, в итоге. Так что, считаю, что после родов и первого прикладывания надо оставить маму без малыша хотя бы на 8-10 часов для частичного восстановления сил))

Кирава, солнышко, как ты там?
  • 1

#2256 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:16

Знаете, мне немного страшно, что мне может такого захотеться..
Я пока не знаю, как оно будет, но представляя себе картину - я, ребенок, который 9 месяцев был все время рядом, внутри, и вот его куда-то уносят - мне кажется, я бы кого-нибудь сожрала))) и уж точно не смогла бы "предаться спокойному отдыху". Дело ж не в том, устала или нет, что мешает валяться с ребенком и спать.
А как оно будет в реальности? Уже хочется узнать))
Мои представления о родах и периоде выкармливания во многом связаны с вет.практикой)) ни одна самка в здравом уме не будет спокойно отдыхать после родов без детеныша. Наоборот, они с ума сходят, если убрать новорожденного. Я видела это так часто, что представляю себе единственной нормой))
  • 3

#2257 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:25

а тут разницы вообще-то нет
сразу после родов ребенок от пережитого стресса засыпает и спит часа 4, а то и больше
он не замечает, что его уносили

моя младшая например заснула еще раньше, чем ее взвесили после родов) я рожала в инфекционном отделении, дочка родилась с тугим обвитием.. ее унесли в другую комнату сразу
я спрашиваю - почему она не плачет? а мне говорят - чего ей плакать, она спит, ей там тепло под лампой..
принесли через несколько минут - она не проснулась даже, так и лежали положенные два часа на родильном столе, обе практически спали.. рыжая-то точно дрыхла, а мне не очень удобно было, но тоже почти спала))
  • 0

#2258 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:32

он не замечает, что его уносили

он-то может и не замечает, новорожденные животные тоже чаще всего не врубают, где они и что с ними, и кто с ними))
а мама-то?..)) ну когда унесли на несколько минут, можно пережить еще. А на несколько ЧАСОВ?.. О_О
  • 0

#2259 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:33

человеческая мама обычно так устает, что ей тоже не до этого) тем более, она умом понимает, что кругом - врачи, и ничего плохого они ребенку не сделают
  • 0

#2260 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 12:35

кругом - врачи, и ничего плохого они ребенку не сделают

ха-ха-ха)))
да, это вопрос самонастроя и информированности, конечно))
как по мне, сам факт изоляции ребенка от матери - уже настораживает))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки