Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2281 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:10

Кирава, я сейчас посмотрела. В Казани 10 роддомов. ЧТо везде так??? Сейчас буду лазить на ваших форумах, мне дико интересно.


Может и не везде так, но все это со слов женщин, которые лежат со мной в больнице. О том что очереди в туалеты и тп... Ну почитайте форумы. Просто мне то об этом реальные люди рассказали и при чем они не видят в таком порядке ничего страшного.
  • 0

#2282 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:10

сразу после родов ребенок от пережитого стресса засыпает и спит часа 4, а то и больше

Не все дети спят так долго) Моя дочка проспала максимум минут 30, а потом лежала, на меня смотрела)) И я хоть и вымоталась после родов, дочку бы никому не отдала. Какой нафиг отдых без ребенка (не понимаю)? Сплошные нервы) Так что спали мы вместе. И, кстати, спали очень спокойно :)
  • 1

#2283 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:11

А что ей будет от кварцевания? Не пугайте. Куда я там встану?

кварцевание убивает полезную флору, а на "чистое место" тут же устремляются роддомовские трудновыводимые бактерии типа стафилококка и клебсиеллы - это потом все будет в кишечнике вашего ребенка
а частое мытье груди сушит кожу, провоцирует трещины - а это широкие ворота для инфекции, риск возникновения мастита

вы имеете право отказаться от ЛЮБОЙ процедуры в роддоме, совершенно любой
  • 0

#2284 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:11

я из Ангарска :) это Иркутская область, рядом с Байкалом
у нас один роддом на весь город, и рожала я там - бесплатно! я таких условий даже в иркутском областном перинатальном центре не видела, когда еще за роды (старшего сына) платила большие деньги


У нас многие стараются платить за роды. Они стоят 30тр договариваться лучше лично с врачом. Я собираюсь тоже платно рожать. Особенно с моей гематомой.
  • 0

#2285 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:15

У нас многие стараются платить за роды. Они стоят 30тр договариваться лучше лично с врачом. Я собираюсь тоже платно рожать. Особенно с моей гематомой.

мне тогда нечем платить было, у меня была очень маленькая зарплата
поэтому пришлось бесплатно :)
  • 0

#2286 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:15

Кирава, а к какому роддому ты относишься? Может есть возможность в перинатальный центр или в 1 родом? Говорят и там и там хорошее отношение, отзывы хорошие от знакомых, и врачи настроены на минимум вмешательства.. И много палат пребывания мать и дитя (бесплатных) и по нескольку родзалов изолированных))

Рожала 10 лет назад в красном кресте (КАзань), и там меня не заставляли мыть и кварцевать грудь) Да и кровать была вполне адекватная, вроде)


Я пока никуда не отношусь. Я еще на учет даже не встала, тк в больнице лежу. Про 1 роддом не помню уже что рассказывали. Поняла только что на гагарина жесть, ну и в других не сладко.

В красный крест не так то просто попасть и там есть один минус. Он у них даже в договоре прописан, что если ты приехала а мест нет, то тебе вернут деньги, и рожать где будешь неизвестно.
  • 0

#2287 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:17

кварцевание убивает полезную флору, а на "чистое место" тут же устремляются роддомовские трудновыводимые бактерии типа стафилококка и клебсиеллы - это потом все будет в кишечнике вашего ребенка
а частое мытье груди сушит кожу, провоцирует трещины - а это широкие ворота для инфекции, риск возникновения мастита

вы имеете право отказаться от ЛЮБОЙ процедуры в роддоме, совершенно любой


Ну и жесть же это. Может поэтому у большинства женщин соски трескаются. Спасибо буду знать теперь
  • 0

#2288 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:17

Может и не везде так, но все это со слов женщин, которые лежат со мной в больнице. О том что очереди в туалеты и тп... Ну почитайте форумы.Просто мне то об этом реальные люди рассказали и при чем они не видят в таком порядке ничего страшного.

Эмм... Не хотела вас обидеть никак )) Только помочь. Ведь у вас много времени до родов, можно выбирать, узнавать информацию. Тем более, что роды хотите платные - тут вам вообще все карты в руки!
  • 0

#2289 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:20

мне тогда нечем платить было, у меня была очень маленькая зарплата
поэтому пришлось бесплатно :)


Да есть и радостные роды) подружка не платила и с врачом не договаривалась. Родила сама, с одним разрезом и лежала в палате мать и дитя) тоже бесплатно))
  • 0

#2290 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:21

Эмм... Не хотела вас обидеть никак )) Только помочь. Ведь у вас много времени до родов, можно выбирать, узнавать информацию. Тем более, что роды хотите платные - тут вам вообще все карты в руки!


Вовсе вы меня не обидели))) я и форумы тоже читаю)) все ок))
  • 0

#2291 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:22

Да есть и радостные роды) подружка не платила и с врачом не договаривалась. Родила сама, с одним разрезом и лежала в палате мать и дитя) тоже бесплатно))

у меня тоже все легко и просто прошло
я даже рада, что мне не все анализы успели вписать в карту и поэтому пришлось рожать в инфекционном отделении - там и народу меньше, и условия лучше, чем в обычном
хотя у меня эти роды прошли так, что я бы и без помощи врачей родить смогла, если бы не была такой трусливой :)
  • 0

#2292 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:24

Кирава,
я для себя поняла, что если человек настроен негативно, ему и на 5* курорте будет все не так) Так что настраивайся позитивно) Подружка у меня в 4 (на Гагарина как раз) рожала тоже) И говорит, что там замечательные врачи ей попались) Так что настраивайся на то, что именно тебе и ляльке твоей достанется нужный врач) Бог не оставит)У тебя когда срок?
  • 2

#2293 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:26

у меня тоже все легко и просто прошло
я даже рада, что мне не все анализы успели вписать в карту и поэтому пришлось рожать в инфекционном отделении - там и народу меньше, и условия лучше, чем в обычном
хотя у меня эти роды прошли так, что я бы и без помощи врачей родить смогла, если бы не была такой трусливой :)



))) оооо везде есть свои плюсы и это здорово))))
  • 0

#2294 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:29

Кирава,
я для себя поняла, что если человек настроен негативно, ему и на 5* курорте будет все не так) Так что настраивайся позитивно) Подружка у меня в 4 (на Гагарина как раз) рожала тоже) И говорит, что там замечательные врачи ей попались) Так что настраивайся на то, что именно тебе и ляльке твоей достанется нужный врач) Бог не оставит)У тебя когда срок?


Я стараюсь настраиваться, но эти реальные истории... Я чувствую себя как на фронте тут))) столько всего увидела и услышала))

Срок в конце августа)))
  • 0

#2295 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:33

не слушайте никого и выучите как мантру - вы праве отказаться от любой процедуры в роддоме, будь это клизма, кварцевание груди, прокол пузыря.. вообще от чего угодно, что вам не нравится или кажется опасным

я например от прививок отказалась, и ничего - никто меня не покусал :)
  • 2

#2296 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:34

Срок в конце августа)))

У меня срок в середине августа) Так что кто знает - может и свидимся в каком-нибудь роддоме) Не падай духом) Я с первым ребенком тоже лежала на сохранении немножко (перестраховался врач) - тоже наслушалась страшилок) Так что это, наверное, реальность всех, кто лежит на сохранении - наслушаться страшилок)))
  • 0

#2297 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:34

вы - не мясо, вы живая женщина, защищенная законом
если слишком страшно, то возьмите с собой на роды мужа или акушерку/доулу (есть такая услуга, может быть и у вас в городе есть, если покопать)
  • 1

#2298 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:35

я лежала на сохранении с первым ребенком, не наслушалась ничего) у меня была одна соседка по палате, тоже первородящая и со сроком в два раза меньше.. некому было байки рассказывать :)
  • 0

#2299 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:39

не слушайте никого и выучите как мантру - вы праве отказаться от любой процедуры в роддоме, будь это клизма, кварцевание груди, прокол пузыря.. вообще от чего угодно, что вам не нравится или кажется опасным

я например от прививок отказалась, и ничего - никто меня не покусал :)


Какбы потом за такой отказ врачи на мне или ребенке не отыгрались...
  • 0

#2300 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:41

вы - не мясо, вы живая женщина, защищенная законом
если слишком страшно, то возьмите с собой на роды мужа или акушерку/доулу (есть такая услуга, может быть и у вас в городе есть, если покопать)


Муж отказался, про акушерку не знаю пока
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки