Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2181 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 22:42

Вроде бы не первый раз беременна.

Но тут то и сложность, трое деток и муж которым я нужна. Помогать некому.

Деткам я нужна и себе нужна. Я уж была бы рада чтоб пол дня хоть быть никакой, но никакая я весь день....уже злюсь на себя.

срок 4 недели. слабость постоянная все эти недели, сплю как мишка зимой. С трудом выползая и с трудом готовлю. Если есть силы выползти, то сяду компа и пощёлкаю по форуму. Максимум могу кино посмотреть.
ни сил ни желания что либо делать нет...
Подташнивает весь день, ну и с животом (кишечником не спокойно, крутит вертит).

Что делать?

помощницу по хозяйству приглашать
и не терзаться чувством вины, потому что эта слабость - гормонального характера, ее усилием воли не перебороть :)
  • 0

#2182 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 22:48

Девушки, я тут для себя кое что новое открыла. Мне беременной в десять раз труднее стало общаться с родителями и близкими родственниками. Как вы знаете я лежу в больнице. При этом с соседками по палате врачами и тд мне общаться легко и комфортно. Родители, муж и другие родственники приезжают меня только навестить на пару минут. И почему то во время нашего общения я начинаю сильно нервничать беспокоится, хочется уйти, защитить ребенка. Особенно сильно это проявляется в общении с папой и мамой.

Я понимаю что они меня любят и желают только добра, но именно от них хочется закрыться, что я и делаю. Почему то от них я чувствую какую то угрозу, особенно от папы. Мама сама нервничает больше чем я и мне хочется ее успокоить, хотя тут в пору меня успокаивать. Как же быть? От куда ноги растут у этих чувств?

может быть, это потому что они не лежат в больнице, а вы лежите? ну как вариант.. они - "на воле", а вам приходится отлеживаться да еще кучу процедур принимать...
или может быть снова чувство вины проснулось?.. помните, вы рассказывали, что дома не можете лежать спокойно - надо что-то делать, чтобы "плохой" не объявили - женой и хозяйкой... может быть, в присутствии родителей снова эти чувства оживают, что вы ничего не делаете, а они это видят?...

это как вариант
потому что в любом случае вам виднее, что вы чувствуете
  • 0

#2183 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 апреля 2014 - 02:45

Вроде бы не первый раз беременна.

Но тут то и сложность, трое деток и муж которым я нужна. Помогать некому.

Деткам я нужна и себе нужна. Я уж была бы рада чтоб пол дня хоть быть никакой, но никакая я весь день....уже злюсь на себя.

срок 4 недели. слабость постоянная все эти недели, сплю как мишка зимой. С трудом выползая и с трудом готовлю. Если есть силы выползти, то сяду компа и пощёлкаю по форуму. Максимум могу кино посмотреть.
ни сил ни желания что либо делать нет...
Подташнивает весь день, ну и с животом (кишечником не спокойно, крутит вертит).

Что делать?

У меня тоже такое было и в первую беременность, и во вторую. И оба раза к 3-му месяцу все прошло. Просто позвольте себе ничего не делать или делать по минимуму:)
  • 1

#2184 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 апреля 2014 - 05:12

Мне это знакомо.
Возможно это из-за напряжения. В больнице вы как боец на поле боя: собраны, настроены на победу. Подсознательно вы чувствуете, что возле родителей вы можете расслабиться, раскапризничаться и пропала вся ваша оборона... А вы думаете, вам надо быть сильной.
Либо вы чувствуете их страх и беспомощность, и вам от этого становится ещё страшнее...

А вы раньше могли во всём довериться своим родителям, побыть слабой?? Беременность и особенно появление ребёнка вытаскивают из нас самые потайные чувства, страхи, прожитые неприятности и т.д. Особенно если это касается родителей. Это перестановка ролей для всех участников и у всех вызывает как минимум волнение. Ничего, всё встанет на своё место. Здоровья вам!!


Да скорей всего вы правы. А вообще я и раньше не могла с родителями быть слабой и сейчас это тоже дается с трудом.
  • 0

#2185 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 14:38

Кирава, знаете, а мне вообще хочется ребенка от всех закрыть и защитить, такое обостренное чувство самосохранения и желание "ныкаться", капец просто))) Скоро на люди перестану выходить)) Может, у вас тоже гормоны так влияют?

Я сегодня побывала в ЖК наконец-то)) обошлось без лишней крови, слава Богу)) я немного нервничала, как оно будет, с постановкой на учет на 25 неделе)) правда, обменку пока не дали, сказали, на след. приеме, т.к. я пока только написала заявление на имя заведующего, но они его еще не подписали.
мы с мужем решили в равной степени готовить все к роддому и к дом.родам, поэтому я не стала особо отпихиваться от анализов, нужных для РД, а некоторые сама попросила, нужные для дом.родов (антитела к Резус-фактору хочу посмотреть на всякий случай). Только об УЗИ поспорили, но я врача успокоила, что в 3 триместре обязательно сделаем.
По состоянию моему они ничего не сказали, кровь и моча у меня в норме, глюкоза тоже, тонометр ихний показывает 125/80, ну, если это так, то 125 - это для меня уже многовато, конечно. В ушах шумит по-прежнему, виски давит, голова кружится... может, и впрямь на погоду. Но я за неделю такого состояния уже вымоталась, конечно. Целый день как на карусели. Может, это, конечно, такая норма, типа токсикоза в первом триместре, но мне она не нравится((
  • 0

#2186 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 апреля 2014 - 15:37

Кирава, знаете, а мне вообще хочется ребенка от всех закрыть и защитить, такое обостренное чувство самосохранения и желание "ныкаться", капец просто))) Скоро на люди перестану выходить)) Может, у вас тоже гормоны так влияют?

Я сегодня побывала в ЖК наконец-то)) обошлось без лишней крови, слава Богу)) я немного нервничала, как оно будет, с постановкой на учет на 25 неделе)) правда, обменку пока не дали, сказали, на след. приеме, т.к. я пока только написала заявление на имя заведующего, но они его еще не подписали.
мы с мужем решили в равной степени готовить все к роддому и к дом.родам, поэтому я не стала особо отпихиваться от анализов, нужных для РД, а некоторые сама попросила, нужные для дом.родов (антитела к Резус-фактору хочу посмотреть на всякий случай). Только об УЗИ поспорили, но я врача успокоила, что в 3 триместре обязательно сделаем.
По состоянию моему они ничего не сказали, кровь и моча у меня в норме, глюкоза тоже, тонометр ихний показывает 125/80, ну, если это так, то 125 - это для меня уже многовато, конечно. В ушах шумит по-прежнему, виски давит, голова кружится... может, и впрямь на погоду. Но я за неделю такого состояния уже вымоталась, конечно. Целый день как на карусели. Может, это, конечно, такая норма, типа токсикоза в первом триместре, но мне она не нравится((


Может это и гормоны, но почему то на врачей они не действуют, а только на близких родственников(((

А в интернете вы о таких симптомах не читали? Может к другому врачу сходить?


  • 0

#2187 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 15:50

А в интернете вы о таких симптомах не читали? Может к другому врачу сходить?

Читала.
Все самое вероятное и небезопасное - гестоз, гипертония, острая анемия, скачки глюкозы - я уже вроде и так исключила по анализам... по анализам я вообще почти космонавт)) эритроциты чуть снижены разве что.
как вариант - недостаточность каких-либо макро-микро-элементов, ну вот сдам еще кровь во вторник, но что-то я сомневаюсь...
Спрашивала у мамы, ее тоже штормило в эти выходные, и бабушку тоже. Видимо, таки магнитные бури))) Но у них уже прошло, а у меня нет.

К другому врачу... ну, другой гинеколог мне вряд ли что-то новое скажет, вот подумываю, если не попустит, может податься энцефалограмму сделать, да сходить к кардиологу, или кто там по сосудам. Ну а если никто ничего не найдет, надо расслабиться и попытаться получать удовольствие))
  • 0

#2188 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 апреля 2014 - 17:36

А защемить у вас ничего нигде не могло от каких-то активностей? Может что-то зажалось в отделе грудной клетки/шеи, и поступает недостаточно крови, а значит и кислорода.

Можно сделать компьютерную диагностику по методу Фолля, это вроде безопасно при беременности, и полную картину показать может.
  • 0

#2189 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 17:57

А защемить у вас ничего нигде не могло от каких-то активностей? Может что-то зажалось в отделе грудной клетки/шеи, и поступает недостаточно крови, а значит и кислорода.

хм, интересная мысль, я подумаю. Спасибо за идею))
хотя не скажу, что была супер-активна в последнее время)) но мало ли.
значит, дальше по плану будет остеопат. Все равно давненько у него не была. Правда, не была как раз потому, что на пузике особо не полежишь))

но вообще по ощущениям, это у меня из той же области, что и пресловутая ВСД. Реально какая-то сосудистая реакция. Но с какой-такой бухты-барахты, чтобы так резко,сильно и надолго, я никак не пойму.
  • 0

#2190 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 апреля 2014 - 18:43

ну, для защемления вроде супер-активность и не обязательна. Достаточно неудачно резко повернуться, дернуться, отскочить - и вуаля. При вашей работе с собачками, в общем, дело не редкое, наверно. А в шейном отделе и подавно - от неправильного положения головы во время сна.


На самом деле я и сама уже пару недель периодически отслеживаю такие приливы. Что-то вроде тахикардии и нехватки кислорода, причем не от физической нагрузки. К примеру могу пыль протереть, а по ощущениям - будто на 10 этаж бегом взбежала.

Сижу, отдыхаю, как бабулька, все проходит. Причем после пеших прогулок или физической активности такого нет.

В общем, что-то со звездами.. Расшалились там, видимо, вот нас и плющит всех помаленьку.


По поводу не полежишь на пузике - поглядите, может у вас кто в городе кранео-сакральную терапию делает. Там только на спине лежишь себе, спишь.
  • 0

#2191 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2014 - 19:14

Ой, классная терапия, лежишь на спине и спишь)))

Я вот тоже который день уже мучаюсь мигренью, жуть. Просыпаюсь с сильной головной болью... Сходила к физиотерапевту, она сказала, у меня мышцы плечей (между лопаток и выше) с левой стороны твёрдые как камень. Размяла меня (красотааа)))) Я думала всё, полегчает, а сегодня опять:-/ Но я таблетку пью, иначе мне кранты...

Я грешу на погоду. У нас что-то непонятное происходит. На улице +15, но низкие серые облака. То вообще дождь с солнцем. Я не понимаю эту погоду...
  • 0

#2192 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 апреля 2014 - 22:54

Может, это, конечно, такая норма, типа токсикоза в первом триместре, но мне она не нравится((

нет такой "нормы" в беременность.. искать надо причину
  • 0

#2193 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 02:18

Анастасия, в беременность же риск повышения давления всегда. А если у Вас ВСД - повышение давления это "ваш конёк". Говорю как 25летний гипертоник со стажем.
  • 0

#2194 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 04:59

нет такой "нормы" в беременность.. искать надо причину

вот и у меня такое же чувство.
Про погоду с мужем тоже говорили, что отговорка, конечно, имеется, но если мыслить трезво, то - вряд ли. Ну, погода не первый год на дворе, я тоже)) ничего же не было подобного.
Реально сложно разобраться, т.к. я не шарю в сердечно-сосудистой системе толком. Вот если у меня в животе болит, то я прекрасно в этом разбираюсь, что именно болит, и за пару дней решаю вопрос. А сосуды - это мне непонятно.
ВСД - тоже еще тот диагноз... мне его все детство ставили, просто потому, что причин не находили других)) Не верю я в этот диагноз))) Он ни о чем. Это как мы собачкам пишем "гепатопатия", если непонятно, отчего печень полетела. Гепатопатия - вроде тоже диагноз, а на самом деле - симптом. И тоже ни о чем.

Я бы поверила, что такое состояние может быть у меня при повышенном давлении, т.к. повышенного давления сроду не было, такого состояния тоже, симптомы подходят... все сходится))) Но 125/80 - это разве повышенное? Явно не настолько, чтобы вот такое творилось с головой.

Короче, я пока в поиске. А тут еще динамика такая смазанная... Надо было и впрямь в первые 2 дня давление померять, когда меня штормило сильно и приступами. А то теперь целыми днями и невнятно.
  • 0

#2195 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 05:07

А мне вчера маленькую дееееевочку наслушали и намеряли в ЖК :wub: Меня это почему-то так тронуло, весь вечер со своей "дееевочкой" разговаривала)))) Ну, понятно, что пол плода по сердцебиению не определишь, но было так приятно почему-то))) Она так ласково сказала: "Дееевочка, наверное)))". И высоту матки намеряла всего 22 см)))
Первый человек, который мне девочку напророчил за беременность))) Правда, через секунду она сама же и сказала: "Ну, или мальчик" :D
Мне, в общем-то, все равно, просто было приятно))
Я вообще подумала, что в ЖК есть смысл ходить иногда, там чувствуешь себя такой прямо беременюсенькой :wub: МНе понравилось, т.к. было без лишнего интима, только разговоры и замеры. Интим с посторонними я не люблю :D
А так - чайку только не хватало с печеньками))
  • 0

#2196 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 05:30

у мальчиков вроде сердцебиение побыстрее
но это такой признак.. из оперы "давайте по форме живота матери пол ребенка определим" :D

а ВДМ должна примерно соотвествовать сроку беременности в неделях
если сильное расхождение (3-4 сантиметра и более) - лучше на УЗИ сходить, посмотреть, как ребенок развивается и нет ли многоводия/маловодия
  • 0

#2197 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 05:40

У меня расхождение 2см получается. Т.е. 22см намеряли в 24недели 2 дня. Не критично, думаю.

Мне с самого начала беременности казалось, что будет сын, и будем перехаживать на недельку-другую. Ну, может, он так растет как раз, что у него 22 см в 24 недели)) К 41-й вырастет)))
А может, там девчушка весом в 3кг на выходе))) на УЗИ через пару месяцев разберемся))
  • 0

#2198 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 05:53

у меня тоже было на сантиметр-два меньше
с первой беременностью оказалось, что у ребенка небольшая задержка развития
со второй - совершенно все нормально

это еще от строения таза зависит... ребенок может в тазу "сидеть" глубоко, поэтому матка получится ниже
у меня например как раз на это указывало то, что животик был маленький и компактный

http://ic.pics.livej...61/9061_600.jpg
это 36-я неделя, чуть меньше месяца до родов

а дети весили 2930 и 3180 граммов (на фото как раз конец второй беременности, там сидит вполне стандартная девочка :) а мой рост - 157 см, то есть я очень маленькая и с маленьким же животом)
  • 0

#2199 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 05:58

не знаю, почему у меня сложилось такое ощущение, но мне кажется, что детки 2,9-3,0 кг - это маленькие))) а нормальные размеры - это 3,5-4,0кг))) хотя, конечно, понимаю, что в первую беременность 4,0кг нарастить - это сурово))))

у меня, пока матка росла до пупка, все четко совпадало по см. А теперь мне вообще кажется, что когда он горизонтально поперек матки ложится, он ее растягивает, и она соответственно чуть опускается. А иногда пинает чем-то в желудок, тогда она повыше)))
  • 0

#2200 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 06:02

вот и у меня такое же чувство.
Про погоду с мужем тоже говорили, что отговорка, конечно, имеется, но если мыслить трезво, то - вряд ли. Ну, погода не первый год на дворе, я тоже)) ничего же не было подобного.
Реально сложно разобраться, т.к. я не шарю в сердечно-сосудистой системе толком. Вот если у меня в животе болит, то я прекрасно в этом разбираюсь, что именно болит, и за пару дней решаю вопрос. А сосуды - это мне непонятно.
ВСД - тоже еще тот диагноз... мне его все детство ставили, просто потому, что причин не находили других)) Не верю я в этот диагноз))) Он ни о чем. Это как мы собачкам пишем "гепатопатия", если непонятно, отчего печень полетела. Гепатопатия - вроде тоже диагноз, а на самом деле - симптом. И тоже ни о чем.

Я бы поверила, что такое состояние может быть у меня при повышенном давлении, т.к. повышенного давления сроду не было, такого состояния тоже, симптомы подходят... все сходится))) Но 125/80 - это разве повышенное? Явно не настолько, чтобы вот такое творилось с головой.

Короче, я пока в поиске. А тут еще динамика такая смазанная... Надо было и впрямь в первые 2 дня давление померять, когда меня штормило сильно и приступами. А то теперь целыми днями и невнятно.

Вполне себе повышенное для таких симптомов! При 130-140 верхнем уже хочется со всеми прощаться, как перед смертью.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки