Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2161 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 07:16


Анастасия, у меня все те же самые симптомы были буквально в четверг - пятницу. Не знаю что это, всё ещё понять не могу, но вдруг развилась такихардия, начали трястись руки, всё падало из рук, под конец дня развилась мигрень, вкупе с тошнотой и слабостью, как всегда. А вчера легче стало резко. И сегодня тоже.
Если нас уже двое, может действительно в воздухе что-то такое витает... Типо атмосферного давления. В общем, отдыхайте. Здоровья вам!!
  • 0

#2162 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 09:25

Хрустальная нота, спасибочки за поддержку :give_rose: Конечно, все будет хорошо))
  • 0

#2163 Camomile

Camomile

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2014 - 16:41

обезболивающее вам можно
беременным даже операции делают, в том числе под общим наркозом, так что не так страшен черт, как мы про него придумали

и ищите хорошего врача
хотя вполне возможно, что это не воспаление, а защемление нерва - при беременности активно расходятся косточки таза, там все "перестраивается", и почти 100% беременных жалуются на разные боли в тазу
боли могут быть разные - у кого-то тянущие, у кого-то резкие... смотря какой нерв "ведет себя неправильно"

попробуйте спать, обложившись подушками - ищите позу, в которой будет не больно, проложите подушку между ног, обнимите ее, подложите под живот...
может быть вот такую штуку есть смысл приобрести

Изображение

Спасибо большое за советы, сходила сегодня в платную клинику к неврологу, он подобрал мне лечение, помогает)))
Мне впервые удалось поспать! А в гос больницу я больше ни ногой, и скорую только при смерти в следующий раз вызову.

Девочки, а кто еще здесь отказался от государственных медицинских заведений? Я сегодня ночью в больнице поняла, что я любые деньги заплачу, лишь бы не попадать к таким врачам. Слава богу муж меня поддерживает, видит разницу. Если кому интересно - расскажу о полученном опыте)
P.S. Лежу и наслаждаюсь... после недели непрекращающейся боли в спине я обрела счастье))))
  • 0

#2164 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 00:21

а что вам сказали? воспаление или защемление?
  • 0

#2165 Camomile

Camomile

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:57

а что вам сказали? воспаление или защемление?

Невролог сказал воспаление, он меня вообще покорил. Рассказал мужу о лечении, мы уже собирались уходить, я встала, взныла от боли, а он сказал: "Вы думаете, что я вас с такими болями отпущу?" Я посидела в удобном кресле, мне покапали глюкозы, так как я неделю уже не спала, ах как же мне в тот момент хорошо было))) Физиотерапевт был занят, но боль у меня ушла и мы спокойно доехали до дома. Врач дал нам свой МОБИЛЬНЫЙ и сказал, что можно звонить в любое время, он посоветует, что делать в экстренной ситуации и куда меня везти. Он и так все, рассказал, но сам факт того, что он взял за меня такую ответственность меня покорил. Для сравнения, когда меня в 4 утра с сильными болями привезли в больницу, врач сказал, что у меня напряжен живот, поэтому это угроза беременности, нужно делать узи. Я сказала, что с ребенком все хорошо, это мне фигово от спазмов, поэтому и живот напрягается, и ничего, что это будет уже третье узи за неделю? Короче сражаться я с ними не смогла, а надо учиться, наверное, муж обычно вместе со мной по больницам ездит, а тут ночью его не пустили, я такой беспомощной себя почувствовала. Мало того, что они узи мне сделали, хотя у меня на руках были результаты всех анализов, осмотров и обследований, они в третий раз решили проверить мои почки. Ну что за люди? Потом вкололи мне обезболиающее, тогда я впервые почувствовала, как толкается мой малыш, понятно, что ему все это не нравилось. Уложили они меня спать, спсибо я готова там сказать только медсестре, которая хоть и со скептицизмом сначала отнеслась к 18-летней беременной (вот это вообще меня удивляет, врач узи вообще вскрикнула после моего ответа "сколько?", так и хотелось сказать "не завидуй, бе-бе-бе")))), так вот медсестра когда меня укладывала, чуть ли не одеялко мне подтыкала. Разбудили меня через два часа на осмотр к гинекологу. Это вообще кошмар был. Забралась я на кресло, в меня бесцеремонно впихнули руку, повертели и сказали одеваться на выписку. Что это вообще было? Спросили меня, есть ли боли? Я говорю, что нет, вы же два часа назад мне обезболивающее вкололи, но они пропустили это мимо ушей и стали заполнять документы на выписку.
Извините за такой поток негатива, просто это реально беспредел какой-то. Я просто в тот момент была невыспавшаяся, вообще еле говорила, поэтому была мягче масла, еще и мужа не впустили, я не была готова к таким атакам...
  • 0

#2166 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 10:01

это хорошо, что вам попался такой хороший врач :)
  • 0

#2167 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2014 - 19:12

А я сегодня первую порцию анализов получила. Нормальные..
Штормит меня по-прежнему ощутимо..
Завтра еще сдаю, потом к врачу.
Тонометр раздобыла, правда, электронный, они какие-то странные. Но если ему верить, то в момент моих "штормов" у меня очень маленькая разница между систолой и диастолой - 15-20 :shok: В остальное время даже чуть пониженное - 100-110/70. Завтра еще перепроверю, т.к. веры этим электронным тонометрам нет.
Удивляет все это :unknw: Не сам факт, а то, что никогда раньше такого не было. Значит, есть причина того, что это появилось... я задалась целью ее найти)) вместе с врачом, конечно, я в сфере сердечно-сосудистой системы вообще плохо ориентируюсь.
Так что теперь я побуду Шерлоком Холмсом :D
  • 0

#2168 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:24

Изображение
  • 0

#2169 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:47

с такими наклейками есть футболки :)
  • 0

#2170 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 22:59

с такими наклейками есть футболки :)

дааа? клёво, не видела)
я ещё не была беременной, но почему-то именно так себе всё это и представляю))
  • 0

#2171 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 23:05

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2172 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 апреля 2014 - 23:06

ваще шикарно)

Изображение
  • 2

#2173 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 03:04

А я сегодня первую порцию анализов получила. Нормальные..
Штормит меня по-прежнему ощутимо..
Завтра еще сдаю, потом к врачу.
Тонометр раздобыла, правда, электронный, они какие-то странные. Но если ему верить, то в момент моих "штормов" у меня очень маленькая разница между систолой и диастолой - 15-20 :shok: В остальное время даже чуть пониженное - 100-110/70. Завтра еще перепроверю, т.к. веры этим электронным тонометрам нет.
Удивляет все это :unknw: Не сам факт, а то, что никогда раньше такого не было. Значит, есть причина того, что это появилось... я задалась целью ее найти)) вместе с врачом, конечно, я в сфере сердечно-сосудистой системы вообще плохо ориентируюсь.
Так что теперь я побуду Шерлоком Холмсом :D

Если у вас обычно низкое давление, то для вас 110 - это повышенное.
  • 0

#2174 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2014 - 06:48

Кристина, нет, в последние годы у меня давление обычно космонавтское - 120/80. Последний раз меряла месяца 2 назад - было 120/80 примерно.
Разобралась я с тонометром, вчера был явный глюк. Стабильно показывает мне мои 110/70, но это никак не может быть причиной такого состояния. А пульс все время 80-85 при этом.
Копаем дальше))
  • 0

#2175 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 апреля 2014 - 12:54

Немеет кожа на животе... Верху... Видимо что то передавливает, мне то без разницы, кто сталкивался, ребенку не опасно?
  • 0

#2176 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 апреля 2014 - 03:48

Идея не новая, и в интернете очень много чудесных, просто красивейших картинок подобных, но все какие-то одинокие))) А мне непременно пару хотелось...и вот нашла :wub:Что получилось :t1806:
  • 1

#2177 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 апреля 2014 - 18:25

Девушки, я тут для себя кое что новое открыла. Мне беременной в десять раз труднее стало общаться с родителями и близкими родственниками. Как вы знаете я лежу в больнице. При этом с соседками по палате врачами и тд мне общаться легко и комфортно. Родители, муж и другие родственники приезжают меня только навестить на пару минут. И почему то во время нашего общения я начинаю сильно нервничать беспокоится, хочется уйти, защитить ребенка. Особенно сильно это проявляется в общении с папой и мамой.

Я понимаю что они меня любят и желают только добра, но именно от них хочется закрыться, что я и делаю. Почему то от них я чувствую какую то угрозу, особенно от папы. Мама сама нервничает больше чем я и мне хочется ее успокоить, хотя тут в пору меня успокаивать. Как же быть? От куда ноги растут у этих чувств?
  • 0

#2178 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 апреля 2014 - 20:11

Вроде бы не первый раз беременна.

Но тут то и сложность, трое деток и муж которым я нужна. Помогать некому.

Деткам я нужна и себе нужна. Я уж была бы рада чтоб пол дня хоть быть никакой, но никакая я весь день....уже злюсь на себя.

срок 4 недели. слабость постоянная все эти недели, сплю как мишка зимой. С трудом выползая и с трудом готовлю. Если есть силы выползти, то сяду компа и пощёлкаю по форуму. Максимум могу кино посмотреть.
ни сил ни желания что либо делать нет...
Подташнивает весь день, ну и с животом (кишечником не спокойно, крутит вертит).

Что делать?
  • 0

#2179 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 20:16

Вроде бы не первый раз беременна.

Но тут то и сложность, трое деток и муж которым я нужна. Помогать некому.

Деткам я нужна и себе нужна. Я уж была бы рада чтоб пол дня хоть быть никакой, но никакая я весь день....уже злюсь на себя.

срок 4 недели. слабость постоянная все эти недели, сплю как мишка зимой. С трудом выползая и с трудом готовлю. Если есть силы выползти, то сяду компа и пощёлкаю по форуму. Максимум могу кино посмотреть.
ни сил ни желания что либо делать нет...
Подташнивает весь день, ну и с животом (кишечником не спокойно, крутит вертит).

Что делать?


Господи, какая вы счастливая!! Чихните на меня, я тоже хочу))
  • 2

#2180 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 20:34


Мне это знакомо.
Возможно это из-за напряжения. В больнице вы как боец на поле боя: собраны, настроены на победу. Подсознательно вы чувствуете, что возле родителей вы можете расслабиться, раскапризничаться и пропала вся ваша оборона... А вы думаете, вам надо быть сильной.
Либо вы чувствуете их страх и беспомощность, и вам от этого становится ещё страшнее...

А вы раньше могли во всём довериться своим родителям, побыть слабой?? Беременность и особенно появление ребёнка вытаскивают из нас самые потайные чувства, страхи, прожитые неприятности и т.д. Особенно если это касается родителей. Это перестановка ролей для всех участников и у всех вызывает как минимум волнение. Ничего, всё встанет на своё место. Здоровья вам!!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки