Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2121 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 апреля 2014 - 12:23

Ну по поводу комфорта и безопасности материнской матки - спорный вопрос, конечно. Ведические источники описывают это как не самое райское местечко.

Про телесный контакт, запах молока и биение сердца согласна.
  • 0

#2122 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 12:27

Ведические источники описывают это как не самое райское местечко.

оно перестает быть райским только накануне родов, когда в матке становится тесно, количество околоплодных вод уменьшается, а плацента плохо справляется со своей задачей

все остальное время - это действительно рай :) есть даже техники, позволяющие взрослому человеку мысленно вернуться во внутриутробный период.. тот же ребёфинг например - и люди описывают пребывание в матке как бесконечное счастье, комфорт и блаженство
понятное дело, что не 100% времени там все хорошо, бывает по-разному
но в общем и целом...

почитайте про перинатальные матрицы Грофа, там тоже достаточно подробно прописано, что испытывает ребенок до рождения, в процессе и сразу после него - и как эти ощущения влияют потом на дальнейшую жизнь человека
  • 0

#2123 _Юлия_

_Юлия_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:16

Но, во избежание недопонимания, хочу также заметить, что при планировании беременности я прошла такой ворох анализов и обследований, что на момент ее наступления была абсолютно уверена в своем здоровье и осведомлена обо всех его нюансах.

Анастасия, 2mamka , подскажите пожалуйста, какие анализы сдавали, что за обследования проходили? Собираемся с мужем заводить ребенка ("заводить" правда звучит как-то не очень)) и поэтому очень важен ваш опыт.
Девочки, что считаете важным из анализов перед планированием ребенка?
  • 0

#2124 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:25

Из того, что помню:
- полный комплекс ЗППП - там на ПЦР штук 15 анализов, типа уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, хламидия, и т.д.
- ТОРЧ - антитела к краснухе, герпесу и т.п.
- просто мазок на микрофлору - бактериоскопия влагалища (но молочницу предлагаемой стандартной схемой я лечить не стала)
- УЗИ молочных желез, органов малого таза, щитовидки
- общий анализ крови, мочи, биохимия крови (ну, это мне больше для себя было, чтоб проследить сопутствующие проблемы)
- гормоны щитовидки (не знаю, всем ли надо, а я из-под Чернобыля)))
- не помню, как называется этот комплекс анализов, но - СПИД, гепатит и что-то-там-еще.
- группу крови и резус я знала (на ветфаке реактивами баловались)), но сдала на официальный результат. И мужу.
- полный фарш у стоматолога (мои зубы очень болезненные, так что к стоматологу я как раз все 2 года планирования и проходила... последний зуб перепломбировать не успела, ну теперь уж после родов).
- что-то было еще, кажется... но не помню. Надо папку с анализами искать.
  • 2

#2125 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:26

Женские гормоны я не сдавала, по-моему, т.к. сдавала их на пару лет раньше, ну и проблем с циклом и т.п. у меня никогда не было, гормональные контрацептивы тоже не пила никогда.
  • 1

#2126 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:28

Потом, из нестандартного - тщательная корректировка питания (поскольку мой ЖКТ тоже здоровьем не блестал) и массажи у остеопата по некоторым проблемам позвоночника.
С чем так и не справилась - поллиноз (сенная лихорадка). Вот, начинается уже потихоньку..((
  • 1

#2127 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:31

я перед беременностью специально не обследовалась
наверное это нехорошо, но это уже свершившийся факт :)

а вот второму моему мужу пришлось сдавать спермограмму, когда стало понятно, что просто так ребенок почему-то "не заводится"
и не зря - показатели были не слишком хорошие, хотя пролечиться он не успел - все само собой произошло

а я делала только УЗИ, смотрела состояние женских органов
к счастью, там все оказалось в порядке)

но вообще конечно я раздолбайко, и никак к обоим беременностям особо не готовилась
  • 1

#2128 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:31

Я сдавала общие анализы у терапевта - биохимию крови, общий анализ мочи, кровь на глюкозу, на глисты.

Остальное у гинеколога - внутреннее узи, осмотр на кресле, анализы - мазки, цитология.. Ну гинеколог вам на приеме сам все возьмет, что нужно, когда скажете что вы планируете. Еще ТОРЧ можно сдать, там анализ на 4 инфекции.

Остальные врачи - по состоянию, вам же лучше виднее с чем есть проблемы. У меня с ЖКТ были, так что я и по той части проверялась. И зонд, и желчь, все по полной.

У стоматолога тоже кучу раз перепроверилась, все передалала. Все равно вот дырка нарисовалась недавно) Но проверить и пролечить все что можно - лучше до.

Анализы на гормоны и по щитовитке не проверяла, т.к. пару лет назад узи щитовитки делала, да и жалоб никогда не было. ТОРЧ тоже не делала, и узи молочных желез тоже не делала - гинеколог все прощупала и просмотрела, сказала не нужно.

Спинку тоже у остеопата делала.

Даже у проктолога проверилась, т.к. бывают после родов и на последних месяцах беременности всякие "радости"
  • 1

#2129 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:35

но вообще конечно я раздолбайко, и никак к обоим беременностям особо не готовилась

да я тоже загнула, конечно, просто у меня были планы раздолбайствовать в процессе)))
  • 0

#2130 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:38

А я все думала-думала про анализы на гормоны и ТОРЧ, да так и не успела :pardon:
  • 0

#2131 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 13:40

просто первый раз я беременела в 19 лет, там вообще ничего такого в голову не приходило
а второй раз... да как-то не было повода усомниться в здоровье - хронических заболеваний у меня нет, про молочницу я тогда и не слышала, симптомов ЗППП не наблюдалось... и тоже как-то не пришло в голову специально проверяться на что-то
  • 0

#2132 _Юлия_

_Юлия_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 14:38

Anastasiya, 2mamka, Klu благодарю за помощь и совет. Всё сохранила. Буду писать график и браться за дело))
  • 0

#2133 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 апреля 2014 - 17:20

А я перед беременностью столько всего сама планировала сшить для ребеночка, а сил на это нет((( Хотела сшить подушку для беременных, многие пишут,что с ней очень удобно спать, а потом с помощью нее кормить грудью. У кого есть такая подушка,что скажете?:)
  • 0

#2134 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 17:31

У меня есть! Для меня подушка была спасением. У нас был старый диван с проваленной серединой, ужасно болела поясница, подушка меня просто спасла. Потом когда пузико выросло - тоже было удобно: сама спала в серединке, поясница подпиралась одним концом, а пузо укладывалось на другой конец. Потом кормила на этой подушке, и когда сын начинал сидеть - удобно было его в эту подушку садить - со всех сторон поддерживает, в общем эксплуатировала подушку по полной программе )) Теперь у меня собака в ней спит - очень уж она ей глянулась, как в гнёздышке :rofl: , а я себе планирую сшить новую
  • 0

#2135 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 17:35

Я тоже думала купить подушку для кормления, и использовать во время беременности, но пока что животик подрос, пробовала подкладывать под него подушки - ужас-ужас. А спать, как и раньше спала, без ничего, очень удобно, никакого дискомфорта я не испытываю. Поэтому пока не покупаю, а там поглядим.
  • 0

#2136 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 17:40

Я тоже думала купить подушку для кормления, и использовать во время беременности, но пока что животик подрос, пробовала подкладывать под него подушки - ужас-ужас. А спать, как и раньше спала, без ничего, очень удобно, никакого дискомфорта я не испытываю.

я когда на удобной кровати спала - тоже ничего не подкладывала, даже на большом сроке. Подушку купили только из-за того, что в диване была яма и спать реально тяжело было. :)
  • 0

#2137 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 апреля 2014 - 17:55

Я тоже думала купить подушку для кормления, и использовать во время беременности, но пока что животик подрос, пробовала подкладывать под него подушки - ужас-ужас. А спать, как и раньше спала, без ничего, очень удобно, никакого дискомфорта я не испытываю. Поэтому пока не покупаю, а там поглядим.

Будет пузик побольше попробую с обычными подушками, а там посмотрим:)
  • 0

#2138 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 апреля 2014 - 17:59

У меня есть! Для меня подушка была спасением. У нас был старый диван с проваленной серединой, ужасно болела поясница, подушка меня просто спасла. Потом когда пузико выросло - тоже было удобно: сама спала в серединке, поясница подпиралась одним концом, а пузо укладывалось на другой конец. Потом кормила на этой подушке, и когда сын начинал сидеть - удобно было его в эту подушку садить - со всех сторон поддерживает, в общем эксплуатировала подушку по полной программе )) Теперь у меня собака в ней спит - очень уж она ей глянулась, как в гнёздышке :rofl: , а я себе планирую сшить новую

Столько есть фоток в интернете как с этими подушками в обнимку спят все кто только можно,кроме мамы))) Особенно сладко с ними спят папы:)))
Думаю для кормления она действительно очень удобна.
  • 0

#2139 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2014 - 18:49

А я не скоро наверно буду одежку покупать и ребенку и себе)) пока не до этого... Врачи все ищут причину отслойки, надеюсь она из за уреаплазмы произошла все же. Завтра начинаю пить антибиотики.

Сегодня ходила к платному гинекологу, она меня тоже убедила что надо пить раз отслойка не заживает. Я верю в здоровье своего малыша, мы с ним сильные справимся))

А крупные вещи типа коляски кроватки автокресла планирую купить на авито. У нас сейчас с денежками напряжно, поэтому будем экономить)))
  • 0

#2140 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 18:54

Кирава, выздоравливайте! Пусть это будут ваши самые большие хлопоты с малышом :wub:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки