Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2081 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 апреля 2014 - 17:51

Да я тоже не призываю никого)) Просто я и до беременности любила засесть в ванну надолго, и устроить из нее парилку. А сейчас стараюсь себя пересиливать и купаться не в кипятке, а просто в горяченькой. Ну и смотрю на свое самочувствие - если станет душно/дурно то, конечно же - выйду сразу.

Я бы с удовольствием в хамам сходила... Там такой кайф.. Только вот думаю, что для того, чтобы ходить туда беременной, надо было до беременности регулярно туда ходить, тренировать организм. А так была там последний раз почти год назад, да и то не на регулярной основе. И помню, что мне и тогда нужно было время привыкнуть в пару, было сложно первое время дышать. Так что, видимо, придется повременить. Или перед родами туда направиться, чтоб уже и не страшно))
  • 0

#2082 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 18:28

Да, это, разумеется, все очень индивидуально!

Я без горячей ванны, боюсь, ребенка бы не выносила.
То, как я мерзну, поражает всех. Одна только история, когда в сауне, в парилке, я перебиралась на верхнюю полку и ноги закидывала повыше, просто чтобы они перестали быть холодными.
А когда я мерзну, мой организм моментально начинает болеть. Вот прямо начиная с самого интимного места - острая молочница и тянущие боли внизу живота обеспечены, это как минимум.

Так что у меня в этом плане все наоборот - нельзя парить ноги - а я на ранних сроках, да и сейчас, так себе живот расслабляла. Любой дискомфорт у меня проходит в горячей ванне, в сауне, либо лежа где-нибудь на камнях на южном пляже в августе в 12 дня))) Про сауну говорят, что это нагрузка на сердце - не знаю, у меня никакой нагрузки, лежу и полный расслабон, не задыхаюсь, голова не кружится, вообще ничего, наоборот, встаю с лавки как огурчик, чувствую себя лучше некуда.

Поэтому лично я бы не смогла 9 месяцев без горячей ванны, для меня это буквально спасение. Никакая одежда мне не помогает, если я решила вдруг начать замерзать. Иногда лезу в ванну прямо днем - ну, холодно стало)) особенно зимой это было остро необходимо.
Мониторила этот вопрос в начале беременности, из аргументов против я услышала только то, что перегрев вреден для процесса формирования плода. В общем, логично, кроме того, что мы теплокровные, и у нас гомеостаз)) И внутренняя температура тела, включая температуру в матке, никак не может повышаться выше 37 градусов, от внешнего воздействия сколь угодно горячей воды)))
А второе - это про реактивность сосудов, что могут расширяться и быть кровотечения - это да. Могут. Тут надо индивидуально контролировать.

Это все ни в коем разе не в убеждение кому-то, все индивидуально, я лично свой случай описала, почему я принимаю горячие ванны. Даже не потому, что это гипотетически полезно или просто "не вредно" - для меня это конкретная необходимость, иначе мне будет хуже.
  • 0

#2083 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 апреля 2014 - 19:15

Anastasiya

Вы как-то писали, что хотели верхом поездить во время беременности. Как? Еще не пробовали? Или все же решили воздержаться?

Мне тоже жутко хочется. Давно так не ездила, соскучилась, а тут и погодка налаживается, и живот еще не большой... Но как-то сомнительно. На велике пока ездила - нормально, серце правдо удивилось нагрузочке - и крови больше, и биться надо быстрей, еще и педали тебе крутят, но ничего, приспособилось.
  • 0

#2084 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 19:32

Вы как-то писали, что хотели верхом поездить во время беременности. Как? Еще не пробовали? Или все же решили воздержаться? Мне тоже жутко хочется. Давно так не ездила, соскучилась, а тут и погодка налаживается, и живот еще не большой... Но как-то сомнительно. На велике пока ездила - нормально, серце правдо удивилось нагрузочке - и крови больше, и биться надо быстрей, еще и педали тебе крутят, но ничего, приспособилось.

Ээээ... нет, не писала.
Писала, что как раз верхом не собираюсь, т.к. езжу очень редко, и для меня это существенная физ. нагрузка. Мышцы бедер не тренированы, вся тряска пойдет на таз. Зачем мне такое счастье.Ну, шагом можно было бы покататься, но меня давно уже не прет "кататься". У меня свои лошади, которые в вялотекущем тренинге. И иногда на них приходится здорово погарцевать)) Нафиг-нафиг, подождут.
Сейчас вот сестра в гипсе валяется. Покаталась уже)) Ну, молодое дело такое)) дури много))
А на велике я езжу очень часто, любим мы с мужем и собакой это дело.
  • 0

#2085 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 21:16

Ээээ... нет, не писала.
Писала, что как раз верхом не собираюсь, т.к. езжу очень редко, и для меня это существенная физ. нагрузка. Мышцы бедер не тренированы, вся тряска пойдет на таз. Зачем мне такое счастье.Ну, шагом можно было бы покататься, но меня давно уже не прет "кататься". У меня свои лошади, которые в вялотекущем тренинге. И иногда на них приходится здорово погарцевать)) Нафиг-нафиг, подождут.
Сейчас вот сестра в гипсе валяется. Покаталась уже)) Ну, молодое дело такое)) дури много))
А на велике я езжу очень часто, любим мы с мужем и собакой это дело.


У вас свои лошади? Какая прелесть!! А собака у вас какой породы? А ещё животные есть?
  • 0

#2086 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 21:19

первое УЗИ в 13 недель у меня было.


Вы осознанно пошли после 12. недель, после "опасного" периода?

У меня тоже недавно ЗБ была на 8. неделе (есть сын, 2,5 года), поэтому я интересуюсь.
  • 0

#2087 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 22:47

А почему врач запретил ванны? Я часто принимаю ванну, это вредно? Мне нравится минут 20-30 с пенкой и планшетом полежать.

ванны при беременности ОЧЕНЬ полезны - как и бассейн, и баня
это просто у советских гинекологов такое предубеждение было, да с тех пор и осталось :)

нельзя горячие ванны, реально горячие - раньше таким образом "аборты" делали, горячая вода очень плохо влияет на протекание беременности
но это почти кипяток налить надо и лежать в нем долго
  • 0

#2088 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 01:00

Вы осознанно пошли после 12. недель, после "опасного" периода?

У меня тоже недавно ЗБ была на 8. неделе (есть сын, 2,5 года), поэтому я интересуюсь.

да это было мое решение, и моего врача. Я пришла в женскую консультацию сразу, как только узнала о беременности. "На ощупь" мне поставили срок 5 недель. Я говорю: "на раннее УЗИ не хочу". Настя (мой гинеколог) говорит: "а у тебя и показаний для этого нет никаких, первое сделаем в 12-13". Конечно, из-за моих страхов возникали порывы сбегать и проверить - стучит ли сердечко. Но я голову включала в такие моменты. В 13 недель сделала и успокоилась на всю оставшуюся беременность. ))) Потом было ещё два УЗИ - в 22 недельки, и в 34. Вообще не поняла, зачем нужно УЗИ в 34 недели - ничего нового мне там не сказали, кроме того, что у Славика будет большой размер ноги - но я бы это и без УЗИ узнала ))))

нельзя горячие ванны, реально горячие - раньше таким образом "аборты" делали,

да, я про такое слышала. ЧТо можно спровоцировать выкидыш.

ванны при беременности ОЧЕНЬ полезны - как и бассейн, и баня

как раз сегодня в баньку иду :rolleyes: нагреюсь там, в бассейне наплаваюсь :t1806:
  • 0

#2089 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 02:02

а я в беременность младшей дочкой УЗИ делала достаточно много раз

На первое пошла неделе на 5-й, потому что сильно болел низ живота справа. Я подозреваю, что у меня там спайки, потому что бывало, что при начале месячных боль в этой точке была такая, что я сидела и думала - щас скорую вызвать или еще помучаться?... Час-два такого ужаса, и отпускало, и сразу шла кровь...
Ну так вот, у меня там болело, я боялась внематочной, поэтому пошла на узи. Поскольку срок был маленький, плодное яйцо в матке не увидели, беременность подтвердили, отправили на повторное узи через неделю. Сделала, все в порядке, все на месте.
Потом было узи в 11 недель, по поводу кровотечения. Оказалось - полное предлежание плаценты. Кровотечение спровоцировал самый обычный секс ((
Потом делала уже "по плану", в 22-24. Но во-первых, мне ничего не сказали про плаценту... а во-вторых, мне не сказали пол ребенка, а мне нужно было ТОЛЬКО мальчика! Поэтому через пару недель узи повторила. Оказалось, что плацента поднялась настолько, что располагается на дне матки (это то есть в самом верху, где-то под моими ребрами :) ), так что я могу рожать сама! И сказали, что будет девочка... я рыдала несколько дней.
Ну а последнее узи было перед родами, тоже плановое. Мне от него надо было - примерный вес ребенка. У меня очень узкий таз. В первую беременность на 21-й неделе, только зашла в кабинет знакомиться с новым доктором (я до этого в обычной ЖК наблюдалась, а тут меня перевели в областной роддом, на контракт) - первое что мне сказали: "Уууууу... это у нас первый кандидат на кесарево!". Я ростом 157 см, на 6-й неделе первой беременности весила 43 килограмма (на 20-й конечно побольше, я за беременность в общем 17 кг набрала) и размер попы ДО беременности у меня был 38-й русский (это как у девочки-восьмиклассницы примерно). Ну так вот... мне надо было убедиться, что ребенок "пройдет" мой таз во время родов без проблем, то есть понять, сколько примерно моё дете весит. Врач сказала, что вес у девушки стандартный, а у меня кости тонкие (кстати да... у меня тогда индекс Соловьева - обхват запястья - был примерно 14-15 сантиметров), так что рожу без проблем. Так и вышло. Родилась девочка, 3180 весом, очень быстро (за 2,5 часа) и без проблем. Совершенно, абсолютно здоровая! 9/9 по Апгар. Подозреваю, что поставили бы 10/10, если бы не тугое обвитие пуповиной - с таким "диагнозом" десятки не ставят ни в каком случае.

Так что я во вред УЗИ вообще совсем не верю :) Первый ребенок у меня всего 3 раза "облучался", но проблем с неврологией у него было ой-ой сколько. Не по причине узи конечно
  • 0

#2090 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 02:09

Так что я во вред УЗИ вообще совсем не верю :) Первый ребенок у меня всего 3 раза "облучался", но проблем с неврологией у него было ой-ой сколько. Не по причине узи конечно

я тоже не особо заморачиваюсь на счет вреда УЗИ. Но если все нормально и ничего не болит - зачем лишний раз малыша беспокоить, и деньги платить (я хожу только на платное УЗИ, бесплатно стоит такой древний аппарат, что толком ничего не показывает ))) )

Оказалось - полное предлежание плаценты. Кровотечение спровоцировал самый обычный секс ((

предлежание плаценты - это как? когда она "на входе"?
  • 0

#2091 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 02:11

предлежание плаценты - это как? когда она "на входе"?

когда она полностью выход из матки закрывает
на ранних сроках это не так уж страшно, она может подняться... а вот если не поднялась до третьего триместра - это показание к кесареву, абсолютное

Изображение
  • 0

#2092 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 06:03

Я даже не всмысле вреда, я больше в психологическом плане. Ну приду я опять в 8 недель (чисто теоретически), всё будет в порядке, например. А потом мне в 9 недель захочется, и в 10, и в 11... Потому что замереть беременность может в любой момент, особенно до 12. недели. А так сходил один раз в 13 недель и можно спать спокойно. Ну и ещё в 20, на плановое. Остальные только в случае показаний.

Это я про себя рассуждаю, как мне было бы лучше...
  • 0

#2093 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 06:11

Это я про себя рассуждаю, как мне было бы лучше...

Ходите как вам нравится :) УЗИ не приносит вреда ребенку, это доказано за более чем 30 лет применения данной технологии в ведении беременности. Остальное - это чисто на ваше усмотрение.. можете не ходить.. можете ходить...

Я лично ЗА то, чтобы хотя бы одно узи (накануне родов) делалось. Я писала тут уже - почему.
А для себя.. я думаю, что сколько мне понадобится - столько и буду делать в третий раз. Пока не знаю, сколько :)
  • 0

#2094 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 06:25

У вас свои лошади? Какая прелесть!! А собака у вас какой породы? А ещё животные есть?

кого у меня только не было))) кошки, рыбки, хомяки, попугаи, насекомые в банках...
лошади, к сожалению или к счастью, живут не со мной, а на природе, у родителей в Крыму. Но я ими занимаюсь, когда езжу туда.
Собаки - 2 австралийские овчарки (потрясающая порода, кстати)) готова рекламировать вечно).
  • 0

#2095 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 06:33

Ну приду я опять в 8 недель (чисто теоретически), всё будет в порядке, например. А потом мне в 9 недель захочется, и в 10, и в 11... Потому что замереть беременность может в любой момент, особенно до 12. недели. А так сходил один раз в 13 недель и можно спать спокойно

вот, я также и рассуждала, что смысла нет, если ничего не беспокоит - не болит, не кровит. В моменты, когда возникали порывы "сбегать на УЗИ и проверить" говорила себе: "если что-то не в порядке - организм даст знать".


Девчата, мне муж уже футболочку нашел:
Изображение
  • 0

#2096 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 апреля 2014 - 06:40

(я хожу только на платное УЗИ, бесплатно стоит такой древний аппарат, что толком ничего не показывает ))


НЕ правда абсолютно... Сейчас государство продает квоты частным клиникам на обслуживание беременных, ну тоесть вы идете в ту же клинику, только платит за Вас государство по ОМС. Я и на 12 и на 22 неделе так ходила... Просто на приеме направление дают и все... и анализы на генетические отклонения точно так же..
  • 0

#2097 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 06:44

НЕ правда абсолютно... Сейчас государство продает квоты частным клиникам на обслуживание беременных, ну тоесть вы идете в ту же клинику, только платит за Вас государство по ОМС. Я и на 12 и на 22 неделе так ходила... Просто на приеме направление дают и все... и анализы на генетические отклонения точно так же..

о! я не знала этого! Спасибо, учту!
  • 0

#2098 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 06:53

Девчата, мне муж уже футболочку нашел:
Изображение

у меня была такая :)

Изображение
только желтая
  • 0

#2099 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2014 - 07:16

Palmire,
Поздравляю Вас)) Счастливо, здорово и с радостью Вам выносить желаю)
  • 0

#2100 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 07:31

Palmire,
Поздравляю Вас)) Счастливо, здорово и с радостью Вам выносить желаю)

спасибо )

у меня была такая :) Изображение только желтая

о, это тоже очень круто ))) я люблю всякие компьютерные приколы. Одна моя знакомая связала мужу синий свитер с белой надписью "ERROR". Блин, мы, как программисты, очень заценили, да и сам он носит не снимая.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки