Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2061 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:30

Я точно знаю только одно - мой малыш явно дорос до моего желудка :crazy: :D
если раньше все его пинки особо никак неотдавались на других огранах, то сейчас он хорошо там изучает топографию брюшной полости человека :D


У меня ногами не сильно пинается... У меня попой сильно... и внизу что то там... где голова)
  • 0

#2062 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:32

А у вас не бывает так, что пинается одновременно в разных точках?
У меня очень часто, поэтому есть основания предполагать, что ручки-ножки там очень активно участвуют))
  • 0

#2063 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:42

А у вас не бывает так, что пинается одновременно в разных точках?
У меня очень часто, поэтому есть основания предполагать, что ручки-ножки там очень активно участвуют))

было такое, как раз примерно на 24-26 неделе, такие пляски !
  • 0

#2064 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 09:13

а это первый неудачный опыт - боюсь кровотечений. Боюсь ЗБ. Помню в прошлую беременность до 13 недель вообще никому кроме мужа не сообщала. И после узи, когда услышала сердечко, увидела малюсенького человечка - у меня камень с души свалился и я успокоилась.


А на каком сроке вы пошли делать УЗИ? После 12. недель?
  • 0

#2065 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 03 апреля 2014 - 09:31

Девчата, а я вот к вам в гости ))) Тест сегодня утром заполосатился :t1806:

Поздравляю!!!Легкой беременности, отличного настроения и самочувствия:)
Как сообщили Мужу?! :)
  • 0

#2066 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 09:41

Девочки, а вам не снится периодически как вы рожаете?
У меня это очень интересно проходит всегда. И всегда легко и безболезненно и очень просто. Вот и сегодня приснилось, что я спокойно родила малыша дома в кровати и думаю, хм, что ж так все описывают: боль и т.д. Все ведь нормально и не больно совсем.
Хотя еще до беременности я очень боялась родов и для меня это было нечто страшное и пугающее, как вообще рожали и после этого ходили еще - для меня было загадкой)))
Сейчас отношение к родам оооочень спокойное, и я сама себе удивляюсь. Можно описать его как "раз надо, значит надо, все это переживаемо и переносимо, ничего страшного в этом нет, все рожали". Хотя я пока ни на курсы не записалась, не училась дыханию особо (кроме йоги) ну и прочих премудростей пока не постигла.
А как у вас?
  • 0

#2067 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 апреля 2014 - 09:52

Девочки, а вам не снится периодически как вы рожаете?
У меня это очень интересно проходит всегда. И всегда легко и безболезненно и очень просто. Вот и сегодня приснилось, что я спокойно родила малыша дома в кровати и думаю, хм, что ж так все описывают: боль и т.д. Все ведь нормально и не больно совсем.
Хотя еще до беременности я очень боялась родов и для меня это было нечто страшное и пугающее, как вообще рожали и после этого ходили еще - для меня было загадкой)))
Сейчас отношение к родам оооочень спокойное, и я сама себе удивляюсь. Можно описать его как "раз надо, значит надо, все это переживаемо и переносимо, ничего страшного в этом нет, все рожали". Хотя я пока ни на курсы не записалась, не училась дыханию особо (кроме йоги) ну и прочих премудростей пока не постигла.
А как у вас?


Мне ни разу не снилось... Мне только ребенок наконуне беременности снился, и я точно в тот момент знала, что он мой. Но и плохое тоже не снится
  • 0

#2068 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 09:56

Мне, бывает, снится)) ну, ничего особенного тоже не происходит там))
  • 0

#2069 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 10:43

У меня очень активная девочка :))) иногда такую ламбаду устраивает)) или даже брейк данс))) и я тоже совершенно не могу понять чем меня пинают :) но как-то и не хочется. Главное что малышка живет активно, растет, изучает мир свой :)
  • 0

#2070 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:11

У меня очень активная девочка :))) иногда такую ламбаду устраивает)) или даже брейк данс))) и я тоже совершенно не могу понять чем меня пинают :) но как-то и не хочется. Главное что малышка живет активно, растет, изучает мир свой :)


Полностью согласна... Без разницы чем, главное что все хорошо... У меня еще... утром просыпаюсь, животик глажу, говорю "Доброе утро" лениво шевелится в ответ) Просыпается уже ближе к 10) Самое активное время где то с 12 до 18. Папа вчера пытался общаться)) Целовал и гладил живот и "Пууузя" говорил)) Сегодня утром тоже "Доброе утро" сказал)) Папы пока пугается, затихает... Но когда он долго что то говорит и громко начинает активно в животе "поддакивать".
  • 1

#2071 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:18

А у нас подъем ранний. Я встаю в 6-30, если не встала, то с 7-00 начинаются пляски))) иногда и раньше))
  • 0

#2072 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:22

А на каком сроке вы пошли делать УЗИ? После 12. недель?

первое УЗИ в 13 недель у меня было.

Поздравляю!!!Легкой беременности, отличного настроения и самочувствия:) Как сообщили Мужу?! :)

спасибо ). Да просто он отвез сына в сад, зашел домой, а я и говорю: "тест полосатый!". Он: "ну и клёво!" :)
  • 0

#2073 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:07

30

А у нас подъем ранний. Я встаю в 6-30, если не встала, то с 7-00 начинаются пляски))) иногда и раньше))


У меня в выходные так))) Просыпается как обычно на работу... тихонечко пошевелится, я понятно сплю еще.. после 9 утра начинает пинать в бок "мама вставай, иди меня кормить"))

Так рано встаете?! А во сколько ложитесь? Нас папа спать отправляет в 21-21:30. На работу я встаю в 7:15... Не высыпаюсь... хотя всю ночь сплю как убитая... В выходные дрыхну до 10)
  • 0

#2074 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 15:11

Так рано встаете?! А во сколько ложитесь? Нас папа спать отправляет в 21-21:30.

ложусь примерно как вы.
но я стараюсь делать это по солнцу.
замечала, что когда режим сна не соответствовал солнечному, я плохо высыпалась и дольше спала.
В моем регионе подъем по солнцу - это 6-30, отбой в 21-30.
Когда я придерживаюсь этого режима, то уже, бывает, в 6-00 просыпаюсь и нежусь в кровати, жду будильника. У нас сейчас в это время уже солнечные лучи в окно светят))
Я еще до беременности пристрастилась к такому режиму. В первом триместре спала побольше, конечно, а потом опять вернулась в режим.
И еще, не знаю, как у вас, а для меня важно правильно лечь. Успокаивающие дела перед сном, ванна, не есть на ночь, уже в кровати - стакан горячего молока. Я при таком настрое уже в 20-30 куняю, а когда ложусь - меня вырубает сразу же))
А вот если взбудоражиться, комедию смотреть, например, или налопаться перед сном, то ложись не ложись, а не уснешь, пока организм не успокоится.
  • 0

#2075 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 апреля 2014 - 16:16

ложусь примерно как вы.
но я стараюсь делать это по солнцу.
замечала, что когда режим сна не соответствовал солнечному, я плохо высыпалась и дольше спала.
В моем регионе подъем по солнцу - это 6-30, отбой в 21-30.
Когда я придерживаюсь этого режима, то уже, бывает, в 6-00 просыпаюсь и нежусь в кровати, жду будильника. У нас сейчас в это время уже солнечные лучи в окно светят))
Я еще до беременности пристрастилась к такому режиму. В первом триместре спала побольше, конечно, а потом опять вернулась в режим.
И еще, не знаю, как у вас, а для меня важно правильно лечь. Успокаивающие дела перед сном, ванна, не есть на ночь, уже в кровати - стакан горячего молока. Я при таком настрое уже в 20-30 куняю, а когда ложусь - меня вырубает сразу же))
А вот если взбудоражиться, комедию смотреть, например, или налопаться перед сном, то ложись не ложись, а не уснешь, пока организм не успокоится.


Дак так же практически... теплое молоко, крепкий сон, проветренная комната... Ванны только нет, мне гинеколог сказала никаких ванн во время беременности, ну душ принимаю со вкусным успокаивающим гелем, проблем со сном и засыпанием нет... Но сплю)) В выходные могу еще и днем час-полтора поспать)

и меня в регионе подъем по солнцу 8:30, а отбой в 23:30... так что я даже значительно раньше ложусь)
  • 0

#2076 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 16:49

Тогда, может, вам просто нужно сейчас больше спать :) это же все очень индивидуально.
  • 0

#2077 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 17:00

А почему врач запретил ванны? Я часто принимаю ванну, это вредно? Мне нравится минут 20-30 с пенкой и планшетом полежать.
  • 0

#2078 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 апреля 2014 - 17:24

А почему врач запретил ванны? Я часто принимаю ванну, это вредно? Мне нравится минут 20-30 с пенкой и планшетом полежать.


Мне сказал категорическое нет! Только если прохладную... А в прохладной смысла я не вижу) Почему не уточняла... Также запретили массаж от груди и до колена, потому что непонятно как мой организм на это може отреагировать...
  • 0

#2079 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 апреля 2014 - 17:33

Я тоже и ванну принимаю, и купаюсь нормально. Причем вода, думаю, погорячее рекомендованных 38 градусов максимума.
Запрещают как и многое остальное - на всякий случай. Одни говорят баня - фу-фу-фу, ни в коем случае, ни париться, ни мыться. Другие - рекомендуют и говорят, что полезно.

Так что нужно смотреть на свое индивидуальное "добеременное" и беременное состояние, самочувствие, и от него отталкиваться.
  • 0

#2080 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 апреля 2014 - 17:43

Я тоже и ванну принимаю, и купаюсь нормально. Причем вода, думаю, погорячее рекомендованных 38 градусов максимума.
Запрещают как и многое остальное - на всякий случай. Одни говорят баня - фу-фу-фу, ни в коем случае, ни париться, ни мыться. Другие - рекомендуют и говорят, что полезно.

Так что нужно смотреть на свое индивидуальное "добеременное" и беременное состояние, самочувствие, и от него отталкиваться.


Не.. я наверное мнительная слишком... Но если у меня есть два варианта, можно и нельзя... То я лучше перетерплю... Девять месяцев не такой большой срок... Я просто понимаю, что если что... даже пусть не напрямую.. я себя съем потом с потрохами... так что лучше душ)) Не умру без ванны) Потом вместе будем лучше купаться))) Все конечно же ИМХО))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки