Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2101 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 апреля 2014 - 09:42

А на каком примерно сроке вы начинали/планируете начинать покупать детские шмотки и все необходимое?

Логика говорит мне - успокойся, рано еще, а я б уже затариваться начала... Смотрела в интернет магазинах, просто так, чисто одним глазком, и капец... Столько всего, и все такое крутецкое...ах.
  • 0

#2102 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 09:51

я с первых дней покупала
главное - не переборщить! а то половина шмоток потом останутся нетронутыми, потому что ребеночек растет по размеру каждые месяц-два :)
  • 0

#2103 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:12


Главное в одежде для младенцев - быстрота и удобство переодевания. То есть чем проще (мягче, шире) распашонка, тем лучше. Мне жутко не нравились футболки, которые надо надевать через голову. Это геморой. По мне, так лучше боди с длинным рукавом и с запАхом. И ползунки, чтобы штанцы вместе с носочками. Можно вместе с верхом.
Байковые пелёнки, привезёные из России, не кричащих цветов я использовала долго. Шапочку тоненькую я тоже искала, помню долго, чтобы мягонькая, но при этом тоненькая. Мой сын не давал прикасаться к шее, так что без завязок сначала. Но это дело вкуса.
Ещё у нас был классный вязаный свитер вместе со штанами на замочке впереди. Вообще пуговицы я ненавидела до года, наверно. Не было терпения их застёгивать. Чем проще, тем лучше.
Мой сын родился осенью, так я его всю зиму выгуливала в тёплом одеяле и коляске. Но это тоже дело вкуса. Некоторые совсем маленьких надевают уже как больших и сажают в слинг или слингокуртку и гуляют так. Мой сын всегда был нетерпеливым. Надо было быстро одеться и на улицу, гулять недалеко от дома, проснулся - бегом домой и раздевать. И кормить))))
Слинг в любом случае советую преобрести!! У меня был шарф, очень удобно)))

И да, главное не переборщить. У меня куча вещей, которые мы так и не использовали (например, манеж) и не одели (красивых, но жутко неудобных).
  • 0

#2104 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:16

У меня было несколько слингов, слингокуртка, слингоплащ и слингокофта. Коляски не было вообще :) Как и теплых комбезов для ребенка - на зиму и весну.

Изображение
  • 0

#2105 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:19

По большому счету во время беременности надо присмотреть самые крупные вещи - коляска, кроватка, комплект на выписку, и т.п. и пару-тройку костюмчиков на первое время). По моему опыту, на рождение ребенка дарят кучу вещей, так что смысла покупать много нет).
И, честно говоря, пока не думаю покупать.. Пока совсем срок не прижмет. Наверное, это страх/суеверность..) А крупные вещи, так вообще после рождения)) Главное сейчас выбрать, чтобы потом муж смог купить без меня)))))
  • 0

#2106 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:24

Я для малышки тоже пока ничего не покупаю и даже не присматриваю. Понимаю, что половина купленного - деньги на ветер. Конечно ближе к родам прикуплю немного одежды, пеленок. А что еще надо даже не знаю. Коляску наверное... Автокресло муж уже выбрал, какое то крутецкое. Но еще ее купил. Мы просто собираемся после родов в отпуск на машине.
  • 0

#2107 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:27

автокресло кстати - обязательная вещь :) нельзя ребенка любого возраста без кресла в машине возить

мы вот думаем общего ребенка родить, но перед этим придется машину поменять - в нашей три кресла назад не входят!
  • 1

#2108 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:34

Кити, а надолго? И куда? Я тоже очень хочу на море, но пдр 18 июня, ни туда, ни сюда(
  • 0

#2109 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:38

Мы думаем взять коляску модульную 3 в 1. Там на шасси попеременно можно ставить люльку, прогулочную, либо автокресло. все в наборе) Увидела у знакомой и мне так понравилось. Кто-нибудь пользовался такими?)
  • 0

#2110 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:40

а разве они не все сейчас такие?.. ну те, которые подороже..
  • 0

#2111 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:40

Кити, а надолго? И куда? Я тоже очень хочу на море, но пдр 18 июня, ни туда, ни сюда(

у меня 25 июля. Мы планируем на конец-августа, начала сентября. В Крым, если не успеем сделать загран для малышки. А так думали, чтоб не далеко - в Прибалтику. Но я бы и в Грецию слетала или Турцию (лететь не долго).
  • 0

#2112 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:42

Я пока только себе вещи покупаю, платьица заказала милые. Их и потом можно будет носить :)
http://www.asos.com/...T.ac=rec_viewed
http://www.asos.com/...T.ac=rec_viewed
  • 0

#2113 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 10:45

а я себе недавно юбку купила :) ее тоже можно носить и беременным, и небеременным - там весь верх на резинке

http://mama-rada.ru/yubki

Изображение
  • 2

#2114 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:32

Наш готовится к десантированию в начале августа, я размышляла про приданое, и пришла к выводу, что куплю 1-2 слинг-шарфа, и пару кусков байкового и х/б полотна, которое мне свекровь разрежет и обметает на пеленки. И марли несколько рулонов - на подгузники. Клеенки еще.
Ну и.. все, наверное.
У меня такой эскадрон предшествующих малышей по родне с обоих сторон, что, боюсь, нас и так завалят.
А какого-то хомячизма по поводу детских вещей у меня нет. Вещи и вещи. Иногда неоправдано дорогие.
Коляска, кроватка и прочее добро, если не привалит от родственников, будем приобретать по мере необходимости. Время купить слингокуртку (а заодно и оценить, будет ли наш малыш там сидеть вообще) до поздней осени у меня будет.
Куча шмоток - это далеко не то, что нужно ребенку от родителей. Поэтому не парюсь вообще.
Когда покупать - у меня всегда одна логика, и поводу своего гардероба тоже - когда потеплеет))) когда будет уже полная весна, и я смогу гулять по магазинам без куртки, налегке и с мороженкой в руке))) в другое время я шоппингом не занимаюсь))
  • 1

#2115 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:32

а разве они не все сейчас такие?

Да, вроде разные есть)
  • 0

#2116 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:50

Я тоже планирую что смогу - сама сделать - типа бортиков и конвертиков на кроватку, пеленки..

Если б летом рожала - вообще можно 5 бодиков купить - и хватит.
А я вроде как осенью... А на осень так много милых комбенизонов плюшевых, и всяких человесчков... Ну, может, я просто фанат детских милых вещей. Всегда с восторгом кому-то подарки выбираю.
Коляску тоже будем у родственников выспрашивать - может у кого осталась...

Хрустальная нота

Спасибо, про удобство, это я согласна.. Тем более, что мелкие никогда не любят одеваться. А новоиспеченные мамы не особо и умеют :) Так что кнопочки-застежечки - это я только за. Наверное бодики и штанишки удобней, чем цельные костюмы в плане маркости - запачкался верх - можно только верх поменять, или наоборот - низ.
  • 0

#2117 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:54

штанишки первое время вообще необязательны, я например ножки обоим детям пеленала :)
  • 0

#2118 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:56

Я пока не решила про пеленание, но мне пока кажется, что после "заключения" 9 месяцев в тесноте, очень хочется свободы махания всеми конечностями))
  • 0

#2119 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:58

насчет бодиков... я обожаю бодики, у нас их была целая куча (на первого ребенка я почти не покупала вещей, мне подруга отдала 3 огромных мешка, и до года все что мы купили - осенний комбез и шапку). Но так случилось, что ими пользоваться толком не пришлось - я пришла к выводу, что бодики - фанатам одноразовых подгузов, или мамам, у которых отлично получается высаживание. Я не относилась ни к тем, ни к другим - писал малыш когда хотел, и всякий раз полностью его переодевать - это жесть, а так штаны сменила - и нормально. Самая жесть, если малыш обкакался и был без подгуза ))). Но на прогулке летом - бодик это супер )))
  • 0

#2120 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 апреля 2014 - 12:02

Я пока не решила про пеленание, но мне пока кажется, что после "заключения" 9 месяцев в тесноте, очень хочется свободы махания всеми конечностями))

вот как раз наоборот :) младенца пугает огромное пространство вокруг, ему не хватает безопасности и тесноты матки... иногда, чтобы успокоить ребенка, достаточно просто его спеленать и дать грудь - даже если он до этого ревел полчаса взахлеб

Пеленание позволяет ребенку вернуться в покой, комфорт и безопасность маминой матки. Особенно, если тут же есть грудь (молоко по запаху и вкусу немного напоминает околоплодные воды), мамины теплые руки и биение материнского сердца..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки