Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2141 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 апреля 2014 - 18:58

Кирава, выздоравливайте! Пусть это будут ваши самые большие хлопоты с малышом :wub:


Спасибо)))да так и будет))
  • 1

#2142 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2014 - 00:55

Столько есть фоток в интернете как с этими подушками в обнимку спят все кто только можно,кроме мамы)))

неее :), она была безраздельно моя и ребёнкина. Пальмушка (собака моя) уже потом облюбовала.


Кирава, поправляйся обязательно. Надеюсь, что выбранный способ лечения тебе поможет и на этом кончатся твои беды, и беременность будет приносить тебе только радость! :give_rose:
  • 0

#2143 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 01:53

у меня не было подушки для кормления, я кормила в основном лежа
второй вариант - кормление за компьютером :) у меня работа такая, что я за компом большую часть времени, так что и дети мои выросли перед монитором... со старшим ничего не подкладывала, а младшую укладывала на обычную подушечку (небольшую), было очень удобно
  • 0

#2144 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 апреля 2014 - 09:02

Кирава, поправляйся обязательно. Надеюсь, что выбранный способ лечения тебе поможет и на этом кончатся твои беды, и беременность будет приносить тебе только радость! :give_rose:


Да теперь у меня надежда на это))) спасибо)))
  • 1

#2145 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2014 - 17:14

А я чего-то второй день хожу по стеночке, никогда такого не было :unknw: Повышается пульс, приливы в голову, головокружение... Прямо в новинку это все, никогда раньше таким не страдала. Малыш при этом пинается в обычном режиме, никак не жалуется. А я прямо пугаюсь, что в обморок упаду.
Завтра пойду кровь сдам, а на следующей неделе решили с мужем уже податься в ЖК - 25 неделя будет, а там Пасха, майские... если не пройдет, надо будет сдавать анализы и мониторить, что это такое...
  • 0

#2146 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2014 - 18:35

Может это из-за того, что увеличился объем крови и сердцу пиходиться "качать" ее в усиленном режиме, так и пульс повышается на несколько ударов в секунду.
  • 0

#2147 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 апреля 2014 - 18:53

А я чего-то второй день хожу по стеночке, никогда такого не было :unknw: Повышается пульс, приливы в голову, головокружение... Прямо в новинку это все, никогда раньше таким не страдала. Малыш при этом пинается в обычном режиме, никак не жалуется. А я прямо пугаюсь, что в обморок упаду.
Завтра пойду кровь сдам, а на следующей неделе решили с мужем уже податься в ЖК - 25 неделя будет, а там Пасха, майские... если не пройдет, надо будет сдавать анализы и мониторить, что это такое...


Сейчас многие беременные с разным сроком жалуются на такое состояние, думаю это на изменение погоды.
Поправляйтесь :)

Kirava, и Вам скорейшего выздоровления!
  • 0

#2148 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2014 - 18:56

А я чего-то второй день хожу по стеночке, никогда такого не было :unknw: Повышается пульс, приливы в голову, головокружение... Прямо в новинку это все, никогда раньше таким не страдала. Малыш при этом пинается в обычном режиме, никак не жалуется. А я прямо пугаюсь, что в обморок упаду.
Завтра пойду кровь сдам, а на следующей неделе решили с мужем уже податься в ЖК - 25 неделя будет, а там Пасха, майские... если не пройдет, надо будет сдавать анализы и мониторить, что это такое...


Анастасия, милая, я за вас молюсь!! Может погода меняется или давление повысилось, или просто ваш организм заставляет вас отдохнуть... Или может это ваша реакция на ваши страхи?
Сохраняйте спокойствие, отпустите желание контролировать ситуацию и отвлекитесь как-нибудь от мыслей о беременности. Скоро всё пройдёт! Желаю вам здоровья!!
  • 0

#2149 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2014 - 19:14


Кирава, дорогая, Бог даёт нам испытания по силе нашей. Каждый из нас проходит уроки жизни на разных этапах взросления. Спасибо ему за это! Вы сумеете этот урок пройти, я уверена. Пока вы болеете, вы переживаете незнакомые для вас чувства, делаете выводы и приобретаете опыт - самое большое богатство в этой жизни, я считаю. Да, нам порой кажется, что мы вполне могли бы обойтись без некоторого опыта, но видимо это не так. Ваш ребёнок готовит вас к 'жизни после' его появления, так что крепитесь. Это не наказание, не ваша вина, это такой 'период взросления', ступени вверх, развитие, которое ВСЕГДА требует от нас усилий и часто проходит болезненно. Не позволяйте страху вас победить (мы все боремся со своими страхами, я тоже).
Вы замечательная мама!! Вы МАМА !!! М-А-М-А Для своего ангелочка вы самая лучшая мама в мире!! Он выбрал именно вашу семью, вас и вашего любимого мужа, в качестве своих родителей. А это значит, что у вас всё получится!! Гоните страхи прочь, не сравнивайте себя ни с кем. Вы - уникальны!! И ваш ребёнок - уникален! Терпения вам и внутренней гармонии)) Помните, Господь вас любит, не обвиняет, не наказывает, а ЛЮБИТ. И муж вас тоже очень любит. Держитесь.
  • 1

#2150 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 апреля 2014 - 19:28

Кирава, дорогая, Бог даёт нам испытания по силе нашей. Каждый из нас проходит уроки жизни на разных этапах взросления. Спасибо ему за это! Вы сумеете этот урок пройти, я уверена. Пока вы болеете, вы переживаете незнакомые для вас чувства, делаете выводы и приобретаете опыт - самое большое богатство в этой жизни, я считаю. Да, нам порой кажется, что мы вполне могли бы обойтись без некоторого опыта, но видимо это не так. Ваш ребёнок готовит вас к 'жизни после' его появления, так что крепитесь. Это не наказание, не ваша вина, это такой 'период взросления', ступени вверх, развитие, которое ВСЕГДА требует от нас усилий и часто проходит болезненно. Не позволяйте страху вас победить (мы все боремся со своими страхами, я тоже).
Вы замечательная мама!! Вы МАМА !!! М-А-М-А Для своего ангелочка вы самая лучшая мама в мире!! Он выбрал именно вашу семью, вас и вашего любимого мужа, в качестве своих родителей. А это значит, что у вас всё получится!! Гоните страхи прочь, не сравнивайте себя ни с кем. Вы - уникальны!! И ваш ребёнок - уникален! Терпения вам и внутренней гармонии)) Помните, Господь вас любит, не обвиняет, не наказывает, а ЛЮБИТ. И муж вас тоже очень любит. Держитесь.


Спасибо большое)) я держусь и понимаю, что это урок, надеюсь что все будет хорошо))
  • 0

#2151 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 20:48

Сегодня ходила к платному гинекологу, она меня тоже убедила что надо пить раз отслойка не заживает. Я верю в здоровье своего малыша, мы с ним сильные справимся))

- Кирава, насчёт антибиотиков не переживайте вообще, тем более, у Вас уже не первый триместр. Мне на 13 неделе тоже пришлось колоть - бронхит не вылечивался никак, ни на что не повлияло.
  • 0

#2152 Camomile

Camomile

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 21:14

Девочки, а не поможете мне? У меня срок 20 недель, неделю назад отвезли на скорой с подозрением на почечные колики (была очень сильная боль в правом боку, отдавало в спину) после чаового обследования (узи, анализы крови и мочи) выписали с тем же диагнозом, хотя и узи и анализы были прекрасные. И вот я уже неделю мучаюсь от боли, как будто зубная, но в правом боку... и вот она постепенно начала спускаться, сегодня уже болело внизу поясницы и отдавало в ногу. Сходила к другому врачу, она сказала, что это не почки, а спина. Вызвали мануальщика, четыре часа прекрасного массажа, стало легче, но не надолго.... он сказал, что это нерввы воспалились, невралгия, а лечение от нее - разогревающие мази, горячая ванна и обезболивающие, все это беременным противопоказано. Неужели фармацевты для нас ничего не придумали? Я 3 ночи не сплю, не могу больше терпеть, помогает массаж, но никто ж не будет делать не его вечно...
  • 0

#2153 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 апреля 2014 - 22:26

разогревающие мази, горячая ванна

- вызывает большие сомнения - на сколько мне известно, воспаление от прогревания может не только усилиться, но и разнестись током крови по всему организму.
  • 0

#2154 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 апреля 2014 - 01:42

А я чего-то второй день хожу по стеночке, никогда такого не было :unknw: Повышается пульс, приливы в голову, головокружение... Прямо в новинку это все, никогда раньше таким не страдала. Малыш при этом пинается в обычном режиме, никак не жалуется. А я прямо пугаюсь, что в обморок упаду.
Завтра пойду кровь сдам, а на следующей неделе решили с мужем уже податься в ЖК - 25 неделя будет, а там Пасха, майские... если не пройдет, надо будет сдавать анализы и мониторить, что это такое...

давление померяйте
если низкое - лучше полежать, попить чаю крепенького
если высокое - то в ЖК бегом, это опасное состояние для беременных
  • 0

#2155 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 апреля 2014 - 01:48

Девочки, а не поможете мне? У меня срок 20 недель, неделю назад отвезли на скорой с подозрением на почечные колики (была очень сильная боль в правом боку, отдавало в спину) после чаового обследования (узи, анализы крови и мочи) выписали с тем же диагнозом, хотя и узи и анализы были прекрасные. И вот я уже неделю мучаюсь от боли, как будто зубная, но в правом боку... и вот она постепенно начала спускаться, сегодня уже болело внизу поясницы и отдавало в ногу. Сходила к другому врачу, она сказала, что это не почки, а спина. Вызвали мануальщика, четыре часа прекрасного массажа, стало легче, но не надолго.... он сказал, что это нерввы воспалились, невралгия, а лечение от нее - разогревающие мази, горячая ванна и обезболивающие, все это беременным противопоказано. Неужели фармацевты для нас ничего не придумали? Я 3 ночи не сплю, не могу больше терпеть, помогает массаж, но никто ж не будет делать не его вечно...

обезболивающее вам можно
беременным даже операции делают, в том числе под общим наркозом, так что не так страшен черт, как мы про него придумали

и ищите хорошего врача
хотя вполне возможно, что это не воспаление, а защемление нерва - при беременности активно расходятся косточки таза, там все "перестраивается", и почти 100% беременных жалуются на разные боли в тазу
боли могут быть разные - у кого-то тянущие, у кого-то резкие... смотря какой нерв "ведет себя неправильно"

попробуйте спать, обложившись подушками - ищите позу, в которой будет не больно, проложите подушку между ног, обнимите ее, подложите под живот...
может быть вот такую штуку есть смысл приобрести

Изображение
  • 0

#2156 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 05:18

Всем хорошего воскресения!! Я наконец-то записалась на курсы детского массажа!! Ура ура! С 20 мая начинаю ходить! Жду не дождусь. Потом на грудничковое плавание хочу сходить. Чтоб с малышкой своей плавать в ванной.
  • 0

#2157 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 05:37

Девочки, спасибо за советы и поддержку.
Аппарата давления, к сожалению, дома нет. Сегодня посмотрю, придет ли это в третий раз, а с пн уже к врачу.
Про анализы я тоже "разогналась" - забыла, что сегодня вс)) это я-то по выходным работаю, а остальные - нет))

По ощущениям - это не низкое давление точно, я им полжизни страдала, то совсем иначе. А вот высокое вполне может быть.
В какой-то момент, уже 2 дня подряд, у меня резко начинает давить в голове, пульсацию слышу, в глазах мутнеет, пульс подскакивает с 65 до 80 примерно, и все это развивается волнами, в момент такой волны в голову я буквально падаю, ноги вообще не держат. Любое перемещение тела в пространстве, даже наклон головы, вызывает головокружение и тошноту. Часа полтора меня штормит, потом потихоньку отпускает - и все. Как и не было :unknw:
При этом, эти 2 дня были совершенно разные - в пт я сидела дома, мало двигалась, а вчера наоборот - полдня на улице на работе, много ходила пешком, очень активный день. А разницы в этих приливах никакой.
Вот теперь точно пора мониторить глюкозу)) да и все остальное тоже.

В пятницу я еще испугалась всего этого, так малыш взял и затих. Ну а я еще больше испугалась)) на часа три его "выключила" в итоге))
А вчера уже спокойнее отнеслась, так и он спокойно себе пинался все эти полтора часа, и никак его не напрягало мое состояние, во всяком случае, он не давал об этом знать.
  • 0

#2158 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2014 - 05:53

- Кирава, насчёт антибиотиков не переживайте вообще, тем более, у Вас уже не первый триместр. Мне на 13 неделе тоже пришлось колоть - бронхит не вылечивался никак, ни на что не повлияло.



Урра)) еще одна хорошая новость)) в принципе моей маме тоже кололи антибиотики из за страшной ангины, которой она болела в первом триместре. И ничего я родилась здоровой))
  • 0

#2159 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 апреля 2014 - 07:02

Урра)) еще одна хорошая новость)) в принципе моей маме тоже кололи антибиотики из за страшной ангины, которой она болела в первом триместре. И ничего я родилась здоровой))

да почти все беременные рано или поздно лечатся антибиотиками :)
почти...
и ничего такого в этом страшного нет, если есть показания эти антибиотики пить
  • 0

#2160 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2014 - 07:15

По ощущениям - это не низкое давление точно, я им полжизни страдала, то совсем иначе. А вот высокое вполне может быть.

На самом деле это вполне может быть низкое давление. У меня вчера были точно такие же симптомы, а в сочетании с чтением лекции в душной аудитории (т.е. полтора часа училенного говорения на ногах), я практически в обморок хлопнулась - уже в глазах потемнело. Присела на пару минут, полегчало, а потом дома давление измерила - 95 на 50! Это, наверное, на смену погоды такое.
Купите себе все-таки тонометр. Есть недорогие модели. Если есть проблемы, то надо каждый день мерять, а каждый день к врачу не набегаешься!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки