Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2041 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 02:01

Девчата, а я вот к вам в гости ))) Тест сегодня утром заполосатился :t1806:

классно! поздравляю!! ))
  • 0

#2042 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 02:52

Спасибо )
  • 0

#2043 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 04:03

Девчата, а я вот к вам в гости ))) Тест сегодня утром заполосатился :t1806:


Поздравляю от всей души!!
  • 0

#2044 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 04:22

Пальмира, здорово!!! Поздравляю вас!!!
Помню, это было мое самое счастливое утро в мире))))
  • 0

#2045 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 04:32

Пальмира, здорово!!! Поздравляю вас!!!
Помню, это было мое самое счастливое утро в мире))))

Спасибо!
Когда я второй раз забеременела - это было самое счастливое и долгожданное утро мое. Первый раз тоже была рада, но первый раз кончился, едва успев начаться - и после этого 2 года затишья. И вот когда узнала - очень была рада ). А сегодня такая тихая спокойная радость была. Более зрелая, что ли?) За этим малышом не гнались - решили как будет, так и будет )).

Но вот думаю, лучше бы не делала тест. Начинает на меня беременный мандраж наваливаться.
  • 0

#2046 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 04:41

а в чем мандраж? :)
  • 0

#2047 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 апреля 2014 - 04:55

Девчата, а я вот к вам в гости ))) Тест сегодня утром заполосатился :t1806:


Уррааа))) у нас пополнение)) поздравляю)))
  • 0

#2048 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:06

Девочки, у кого не первый беременный опыт, расскажите мне))
Жутко хочется понимать, что к чему, но понять не могу))
Когда малыш только начал кувыркаться, он был меньше, околоплодных вод, как я понимаю, тоже было меньше, ну и наверное, жировой прослойки на пузике тоже было меньше))) И я так хорошо его прощупывала, он прямо такой колбаской лежал, вот тут головка, тут попка, а это он ножками пинается, а это ручками...
А теперь у меня в животе ламбада во всех направлениях в особо крупных масштабах)) И я ВООБЩЕ не могу понять, что это за части тела)) только по особо сильным пинкам предполагаю, что это наши окрепшие ножки)) Но как они умудряются так быстро перемещаться в разные части живота? О_о Или там и ручки уже такие сильные...))) В общем, ничего мне не понятно, и я как будто потеряла ощущение понимания и связи с малышом, растерялась. Он такой большой уже, всего его не прощупаешь, а по отдельным "запчастям" не получается ничего понять((
И еще фееричное наблюдение - одновременные, или серия очень быстрых тычков в 2-3-4 точках О_о. Ну, в двух я еще могу понять - ручки-ножки. А когда в 3-4, муж смеется, что это он в позу звезды становится))
  • 0

#2049 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:09

Anastasiya, а срок сейчас какой? До 28 недель примерно ребенок может кувыркаться как ему угодно, ему пока место позволяет :)
врачи правда считают, что слишком сильная активность может быть следствием кислородного голодания... это далеко не всегда так (темперамент проявляется уже в утробе :) ), но на всякий случай гуляйте побольше и можно еще кислородный коктейль попить, его в аптеках делают
  • 0

#2050 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:11

24 неделя))
да понятно, что он как угодно может))
мне просто хочется понимать, что он делает конкретно сейчас))
ну, у нас вроде не слишком сильная активность (сугубо интуитивное имхо)), так, находит иногда на него)))
  • 0

#2051 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:13

нуууу... всем хочется иметь "волшебный экран", чтобы понимать, что в данную минуту делает ребенок :) но по законам природы контроль, увы, невозможен! так что лично я советую расслабиться и получать удовольствие :) родится - и будете его постоянно контролировать.. а пока что это вот... никак! ))
  • 0

#2052 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:15

Просто любопытно, что раньше мне было понятно. И интересно, а будет ли понятно позже?)) Все так рассказывают, мол, ближе к родам хорошо ощущается, как лежит малыш, куда повернулся, а я вот переживаю, а мне это будет понятно?))
  • 0

#2053 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:15

дубль
  • 0

#2054 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:26

Просто любопытно, что раньше мне было понятно. И интересно, а будет ли понятно позже?)) Все так рассказывают, мол, ближе к родам хорошо ощущается, как лежит малыш, куда повернулся, а я вот переживаю, а мне это будет понятно?))

будет :) в первую беременность все вновинку и странно, вот и ходят-бродят всякие мысли и сомнения
  • 0

#2055 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:31

кстати, а зачем именно вам это понимать? чтобы понять предлежание? с этим вопросом лучше обратиться к акушерке или к доктору, они влёт определяют, вниз головой или попой лежит ребенок
еще можно стетоскопом сердце прослушать, будет понятно, внизу оно бьется или вверху
при родах при влагалищном осмотре неплохо определяется, какая часть ребенка - предлежащая.. хотя тут тоже лучше, чтобы акушерка :) потому что можно попу с головой перепутать по незнанию

и вообще, неплохо было бы УЗИ разок сделать за беременность, ближе к родам
оно дает множество полезной информации, например о прикреплении плаценты, о наличии/отсутствии взвеси в водах, возможном обвитии пуповиной, вес ребенка (примерный) и так далее
особенно, если собираетесь рожать сольно - это будет неоценимая для вас информация, и.. меньше "сюрпризов" в родах :)
  • 0

#2056 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 05:50

кстати, а зачем именно вам это понимать?

не знаю)))
для ощущения контроля, наверное :D я как всегда :D

УЗИ будем делать.
  • 0

#2057 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:08

а в чем мандраж? :)

а это первый неудачный опыт - боюсь кровотечений. Боюсь ЗБ. Помню в прошлую беременность до 13 недель вообще никому кроме мужа не сообщала. И после узи, когда услышала сердечко, увидела малюсенького человечка - у меня камень с души свалился и я успокоилась.

Девочки, у кого не первый беременный опыт, расскажите мне)) Жутко хочется понимать, что к чему, но понять не могу)) Когда малыш только начал кувыркаться, он был меньше, околоплодных вод, как я понимаю, тоже было меньше, ну и наверное, жировой прослойки на пузике тоже было меньше))) И я так хорошо его прощупывала, он прямо такой колбаской лежал, вот тут головка, тут попка, а это он ножками пинается, а это ручками... А теперь у меня в животе ламбада во всех направлениях в особо крупных масштабах)) И я ВООБЩЕ не могу понять, что это за части тела)) ...

я никогда не могла определить где и что у моего ребенка ))) Иногда только казалось, что он ручкой нежно гладит изнутри. Он все время смешно вспучивал мой живот вверху справа от диафрагмы - прям надуется мячик/сдуется. И хожу с кривым пузом. Я думала, что это он головкой упирается, врачу сказала, она пощупала, говорит: "какая же это головка?))) это попка". Так он попку свою и выпучивал до самых родов.

Уррааа))) у нас пополнение)) поздравляю)))

спасибо ))
  • 0

#2058 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:16

Просто любопытно, что раньше мне было понятно. И интересно, а будет ли понятно позже?)) Все так рассказывают, мол, ближе к родам хорошо ощущается, как лежит малыш, куда повернулся, а я вот переживаю, а мне это будет понятно?))


У меня ребенок очень активно двигается в самом низу... у лобка прямо, точно знаю, что у него там голова. Когда у гинеколога пыталась спросить, что он там может так активно делать)) Мне ответили: "Как что?! Шевелится!!" Ну короче на языке моего гинеколога это значит: "Не майся дурью, делает и делает"

А так... мой так ножками наверное отсилы недели две пинается... До этого вся движуха была в районе головы... Не знаю что там делает... Сейчас еще попой по утрам и перед сном... аж живот весь сотрясается))
  • 0

#2059 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:25

Я точно знаю только одно - мой малыш явно дорос до моего желудка :crazy: :D
если раньше все его пинки особо никак неотдавались на других огранах, то сейчас он хорошо там изучает топографию брюшной полости человека :D
  • 0

#2060 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 06:27

Он все время смешно вспучивал мой живот вверху справа от диафрагмы - прям надуется мячик/сдуется. И хожу с кривым пузом. Я думала, что это он головкой упирается

у меня тоже часто вспучивает справа, но пока пониже пупка, не дорос еще)) тоже размышляю, не головка ли.. :) Хотя головка, теоретически, должна быть уже больше по диаметру, так что гадаю))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки