Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2001 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2014 - 20:54

Хрустальная нота, какая вы умничка, здорово, что так переосмыслили и отпустили. К такой мамочке прекраснве души в очередь выстрояться. Ведь она такая счастливая уже сейчас. :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Ах, Кити, спасибо вам за добрые слова!! Вы согрели мне душу))
  • 0

#2002 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2014 - 20:55

Беремчатая, kirava, как вы себя чувствуете?
  • 0

#2003 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 04:39

Анастасия,девочки, огромное вам спасибо за ваши рассуждения, не переносите их ни куда, эти слова

:give_rose:
Беремчатая, а мы продолжили беседу здесь: http://www.valyaeva....100#entry184161
  • 0

#2004 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2014 - 05:42

Беремчатая, kirava, как вы себя чувствуете?


Я в больнице, иногда кровлю. Врачи думают вдруг причина в ЗППП. Сказали сдать анализы на хламидии и уреаплазму и кровь на д-димер повторно.

А так внутренне готова ко всему, хотя наверно и не на 100%.
  • 0

#2005 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 31 марта 2014 - 07:55

Я в больнице, иногда кровлю. Врачи думают вдруг причина в ЗППП. Сказали сдать анализы на хламидии и уреаплазму и кровь на д-димер повторно.

А так внутренне готова ко всему, хотя наверно и не на 100%.


Так... это же обязательные анализы при первом посещении и при планировании... Или неужто они думаю что вы после "поймали"?
  • 0

#2006 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 08:00

нет, при первом посещении их не сдают (при планировании - и вовсе по желанию), они сдаются на сроке от 18 недель
  • 0

#2007 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 31 марта 2014 - 08:06

нет, при первом посещении их не сдают (при планировании - и вовсе по желанию), они сдаются на сроке от 18 недель


А... ну может быть потому что я их до беременности сдавала, когда планировали... Я просто точно помню, что когда в 8 недель прибежала на первый прием, она меня про них спросила: "У тебя платные та сданы на инфекции?".. и я решила, что в начале поэтому.

А вот при планировании мне их как раз посоветовали сдать в первую очередь, мол, проще если что все антибиотиками пролечить, чтобы потом во время беременности не маяться.
  • 0

#2008 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 31 марта 2014 - 08:17

Так... это же обязательные анализы при первом посещении и при планировании... Или неужто они думаю что вы после "поймали"?

Наверное это от врача зависит, мы при планировании сдавали с мужем и я потом сдавала,когда встали на учёт в 12 недель.
А насчёт "поймали", бывают же "спящие" болезни, которые потом при резком ослаблении иммунитета проявляют себя, а беременность это как раз ослабление иммунитета.

  • 1

#2009 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 31 марта 2014 - 08:44

Беремчатая, kirava, как вы себя чувствуете?

Спасибо большое, уже все хорошо, но сил очень мало, практически всё время лежу, врач считает что это нормально, но бывают неожиданные проблески живости, я тогда на радость Мужу готовлю что-то вкусное или порядок навожу. Дочка крутится и вертится во всю:) Так приятно осозновать это:)
Но еще такая особенность есть, она в начале беременности была, а сейчас прям усугубилась - мне ни с кем не хочется общаться, лишний раз не хочется на форумах писать, родственникам звонить, вот только с Мужем и кошкой общаюсь:) Хотя мысли и что сказать и написать есть, но раз не хочется, значит так нужно))

Девочки, а есть где-то тут на форуме или на просторах интернета статьи или темы как имя выбирать ребеночку, а то все эти "интернетовские" статьи друг на друга похожи и ни о чем, а хочется чего-то нашего форумского?))) Уверена вы меня поняли. Дело в том,что когда мы только ждали когда к нам придет малыш, был случай на службе в церкви - Муж неожиданно поворачивается и говорит,что будет точно у нас София и все время потом так и называл ребеночка. А я прочитала только недавно, что София и Соня это одно и тоже, а у нас кошка Соня, так что две Сони это будет как-то не очень. Составила список имен,которые мне нравятся, жду такой же от Мужа, думала может есть что-то интересное на эту тему, но на форуме нашем не нашла вроде. Девочки, как Вы имя выбирали?
  • 0

#2010 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 марта 2014 - 09:13

Я перлопатила просто списки мужских и женских имен, и выбрала те, которые мне нравятся или которые хотя бы приемлемы. Показала их мужу, ему из списка около половины тоже нормально подошло. На том пока и остановились. Может уже ближе к родам будем смотреть список более "плотно", остановимся на 3-4 именах, а после рождения ребеночка уже выберем наиболее подходящее.

Или вообще на роды список выбранных имен взять с собой и уже после определиться. В любом случае пару дней без имени - не страшно. Меня вон родители долго назвать никак не могли, поэтому до 1,5 мес. я была "черепашкой".

Ну а вообще, по выбору имени кроме "подходящести" его ребенку нужно смотреть и на практичные вещи - как сочитается с отчеством, с фамилией, если мальчик - то потом, когда у него будут дети, чтобы имя нормально звучало как отчество. Ну и на значение имени тоже стоит посмотреть. А то есть такие симпатичные славянские имена, а означают то ботву, то бурьян, то еще что-то чупер значимое.
  • 0

#2011 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 09:18

у меня оба ребенка названы в честь людей, которые сделали для меня много в эмоциональном плане
мужья имена не выбирали - первый просто отказался, со вторым я в разводе была на момент родов

и да, было по несколько вариантов каждый раз.. и только после рождения ребенка становилось понятно, какой именно вариант больше всего подходит :)

Сообщение отредактировал 2mamka: 31 марта 2014 - 09:19

  • 0

#2012 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 31 марта 2014 - 09:22

Спасибо, про "черепашку" очень понравилось:)
И да, тоже склоняюсь, что после рождения уже будет понятнее:)
А тема оказывается есть на форуме, это я не там ее искала:)
  • 0

#2013 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 31 марта 2014 - 09:37

Спасибо, про "черепашку" очень понравилось :)
И да, тоже склоняюсь, что после рождения уже будет понятнее :)
А тема оказывается есть на форуме, это я не там ее искала :)


А я даже не думаю по этому поводу)) Родится... как папа скажет, так и назовем)
  • 0

#2014 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 09:40

видела в одноклассниках фразу, смысл такой, что "от папы у ребенка фамилия и отчество.. пусть хоть имя мама выбирает, она же рожает в конце концов!"
  • 0

#2015 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2014 - 09:41

Так... это же обязательные анализы при первом посещении и при планировании... Или неужто они думаю что вы после "поймали"?


Не знаю что они думают но в женконсультации мне таких анализов не назначали. У меня особый случай. Я с 7 недели по больницам и не стою на учете и не знаю какие стандартные анализы для беременных. А если бы и знала то в то время не смогла их сдать тк кровила падала в обмороки и вообще передвигаЛась с трудом.

Сейчас немного полегче и я могу сама под присмотром сходить сдать анализы.
  • 0

#2016 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 марта 2014 - 09:41

нет, при первом посещении их не сдают (при планировании - и вовсе по желанию), они сдаются на сроке от 18 недель


У меня как раз где то такой срок
  • 0

#2017 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 09:42

kittytheone, а зачем вам три одинаковых линеечки в подписи?..
  • 0

#2018 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 31 марта 2014 - 09:48

kittytheone, а зачем вам три одинаковых линеечки в подписи?..

да?) у меня одну показывает)
  • 0

#2019 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 31 марта 2014 - 09:52

да?) у меня одну показывает)

видела в одноклассниках фразу, смысл такой, что "от папы у ребенка фамилия и отчество.. пусть хоть имя мама выбирает, она же рожает в конце концов!"

Да мне не жалко... пусть еще и похож будет) Как говорится, самое лучшее занятие для женщины, это рожать маленькие копии своего любимого мужчины)
Ну знаю... у меня вообще в этом смысле... Я спокойна абсолютно по поводу кто будет... как его будут звать... на кого будет похож... какой будет... Какой родится, такого и буду растить) В это смысле... меня напрягает немного когда родители начинают... да я хочу чтобы он был на того то похож, глаза такие то... высокий... умный и прочее... Каким то это потреблением попахивает на мой взгляд. Поэтому я не думаю об этом) У меня мысли что я смогу ему дать) Все ИМХО
  • 0

#2020 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 18:46

У нас тоже папа уже назвал :) прям Мария и точка :) даже другие не рассматривал.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки