Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1961 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 14:30

У меня нет участкового врача, нет поликлиники, где была бы моя мед.карта... ничего такого нет))) и прописана я далеко не там, где живу))) я до сих пор пытаюсь понять, где в этом городе находятся ЖК, и в которую из них мне надо идти... в общем, все сложно у меня с официальной медициной :D
ну и насчет крови, которую берут везде одинаково, не соглашусь.


Хрустальная нота, так у вас вопрос чисто психологический, и вы не туда напрявляете свой страх.
Я понимаю, что вы теперь боитесь. Но оттого, что вы не увидите ЗБ на УЗИ, она не перестанет быть ЗБ. УЗИ тут ни при чем.
Я живу без УЗИ, но я была готова не закрывать глаза на любые реальные признаки неполадок. Понятно, например, что любые кровянистые выделения - это повод и для УЗИ, и для осмотра врача.
И для молитв еще, и для умения смиряться и отпускать то, что нам не принадлежит...
  • 0

#1962 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 14:32

Странно, что первое УЗИ так рано. Я слышала, его все же на 10-12 неделе делают, и вроде как именно в Европе ратуют за то, что раннее УЗИ вредно (точнее, не доказано, что НЕ вредно).
  • 0

#1963 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 15:16

Хрустальная нота, так у вас вопрос чисто психологический, и вы не туда напрявляете свой страх.
Я понимаю, что вы теперь боитесь. Но оттого, что вы не увидите ЗБ на УЗИ, она не перестанет быть ЗБ. УЗИ тут ни при чем.
Я живу без УЗИ, но я была готова не закрывать глаза на любые реальные признаки неполадок. Понятно, например, что любые кровянистые выделения - это повод и для УЗИ, и для осмотра врача.
И для молитв еще, и для умения смиряться и отпускать то, что нам не принадлежит...


А что такое быть готовой? Настроить себя на худшее? Я понимаю, что может быть всё что угодно. Вплоть до мёртворождения... И знаю, что я переживу. Хотя бы потому, что у меня есть уже один ребёнок и ради него я переживу всё. Просто я уже знаю насколько это больно и больше туда не хочу... Как можно заставить себя не бояться?
  • 0

#1964 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 15:22

Странно, что первое УЗИ так рано. Я слышала, его все же на 10-12 неделе делают, и вроде как именно в Европе ратуют за то, что раннее УЗИ вредно (точнее, не доказано, что НЕ вредно).


Ну, 7 недель это самое раннее. Я ходила на девятой, а моя подруга на восьмой неделе.
Мне акушерка сказала: "Сделаем в след раз два УЗИ, в семь и девять недель (у меня беременность замерла в восемь недель). А какой смысл? Всё равно изменить они ничего не смогут... Чтобы убедиться, что ребёнок жив? Он с таким же успехом может умереть в десять недель, или в одиннадцать, или в двенадцать.
Единственной причиной может быть возможная внематочная беременность. Но может быть и она может себя как-то проявить без УЗИ, или нет?
  • 0

#1965 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 16:15

Единственной причиной может быть возможная внематочная беременность. Но может быть и она может себя как-то проявить без УЗИ, или нет?

Конечно, может, и проявит, иначе бы я обязательно сделала бы УЗИ в первом триместре. ВБ - это же очень опасно.
При внематочной беременности надо быть готовой очень оперативно реагировать на любые нарастающие боли в левом или правом паху, а также любые нестандартные выделения (поскольку эмбрион там очень быстро погибает, он начинает сигнализировать о факте ВБ выделениями).
Да, врачи говорят, что это все "ненадежные" наблюдения, но я для себя посчитала так - что если у меня ничего не будет болеть или выделяться - значит, моя жизнь не в такой уж опасности, как об этом говорят.
  • 1

#1966 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 16:24

что такое быть готовой? Настроить себя на худшее? Я понимаю, что может быть всё что угодно. Вплоть до мёртворождения... И знаю, что я переживу. Хотя бы потому, что у меня есть уже один ребёнок и ради него я переживу всё. Просто я уже знаю насколько это больно и больше туда не хочу... Как можно заставить себя не бояться?

Не знаю, как вам ответить...
Это, наверное, что-то сугубо личное. Такое тонкое равновесие, что словами и не описать.
Знаю, что на худшее настраивать себя нельзя - не хулите работу Бога! - просто надо один раз задать себе вопрос, а как я буду действовать, если то или то. А как я буду это проживать? Что я буду и не буду делать? Просто не открещиваться от этого, крепко зажмуривая глаза, мол, в моем мире такого не бывает. Или больше не будет. Или не должно быть. Все, что было, будет и должно быть - под руководством Бога.
А не бояться... я думаю, для вас сейчас разумно и естественно бояться. Потому что расстаться с ребенком - это больно, это тяжело. Никто не хочет испытывать такое еще раз, эту боль. Но по моему личному опыту - проходит какое-то время, и мы можем смотреть в глаза нашей боли, уже спокойнее. Неправда, что "время лечит" вот прямо так, что "как не было ничего". Нет, конечно. Но, мне кажется, что сам страх испытать эту боль снова - отступает. Если мы уже можем на нее смотреть и ее испытывать, если наше сердце может "болеть" без того, чтобы в панике отмахиваться от этого чувства, зачем бы нам еще один такой же опыт? Если мы и в этом умеем жить и извлекать из него все, что нужно.
Вот так я думаю.
  • 3

#1967 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 17:43

А какой смысл? Всё равно изменить они ничего не смогут... Чтобы убедиться, что ребёнок жив? Он с таким же успехом может умереть в десять недель, или в одиннадцать, или в двенадцать.

Ну, вот я из тех же соображений не стала делать УЗИ.
Я для себя считаю так, что если ребенок уйдет - рано или поздно это мне отсигналится и без УЗИ - начнутся боли, выделения, воспаление. Главное - не пропустить все это, а вовремя отреагировать, тогда ничего смертельно страшного в этом нет.
А изменить - да, обычно ничего нельзя. Только наблюдать.

Хрустальная нота, вы не переживайте так сильно, я уверена, вы не одна с такими эмоциями, страхами, переживаниями... У меня тоже свои тараканы проскакивают)) я стараюсь с ними справляться, конечно)) но вот честно - жду уже поскорее 30 недель, начиная с которых ребенок уже может родиться с хорошими шансами на жизнь. Вот такой у меня таракан - я готова была "отпустить" беременность на ранних сроках, я готова дать своему ребенку родиться тогда, когда он захочет - хоть на 32 неделе, хоть на 36, а хоть бы и на 45й. А сейчас у нас все хорошо, мы растем и общаемся, пинаемся и играем с руками, но вот на этих средних сроках у меня пробел в эмоциональном само-воспитании)) начиталась в свое время историй про поздние выкидыши и всякое такое)) в одной части меня - полное спокойствие и знание, что все хорошо, а в другой - какие-то прошлые отпечатки из понахватанных непонятно где и когда эмоций, ну и понятное дело, что на гормональном фоне раскачивает. Слава Богу, это бывает нечасто, и я могу с этим справиться.
Но это бывает)) у всех, наверное. А может и нет. Но у меня бывает))
  • 0

#1968 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 19:32

У меня нет участкового врача, нет поликлиники, где была бы моя мед.карта... ничего такого нет))) и прописана я далеко не там, где живу))) я до сих пор пытаюсь понять, где в этом городе находятся ЖК, и в которую из них мне надо идти... в общем, все сложно у меня с официальной медициной ну и насчет крови, которую берут везде одинаково, не соглашусь.




Мой муж из другого города, он просто пришел в поликлинику по адресу с паспортом, написал заявление в регистратуре по бланку, и вуаля. Он получил врача по месту жительства. Никаких документов не просили, он просто в заявлении указал адрес.
А поликлиника - ближайшая к вашему месту жительства. Ну, я не агитирую, конечно)) Просто так намного дешевле, а хлопоты с анализами те же. Я перед планированием и по необходимости сколько раз в поликлинике не сдавала анилизы крови - ну ни разу не было никаких проблем, синяков и прочего. У них в поликлинике такой поток людей, что там даже слепой научится в вену с первого раза попадать.

Ах да, кстати, про мед карту. У меня ее, почему-то тоже нет. Моя мед карта - это обычная тетрадка на 24 листочка, которую я сама же купила, и на которую меня попросили наклеить бумажку - имя, фамилия, год рождения и адрес. А потом сама же врач туда на первую страничку печать ляпнула - и вот мед. карта)) В общем, суровые реалии экономии в поликлиниках))

А вот частные лаборатории часто мутят с анализами, особенно славится этим Синево. Они, к примеру, если сдавать у них один и тот же анализ под одной фамилией - во второй и последующий разы могут анализ и не делать, а брать результаты первого, ну или менять там каки-то сотые показателя, ну так, чтобы реактивы лишний раз не тратить.
  • 0

#1969 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 19:33

проходит какое-то время, и мы можем смотреть в глаза нашей боли, уже спокойнее. Неправда, что "время лечит" вот прямо так, что "как не было ничего". Нет, конечно. Но, мне кажется, что сам страх испытать эту боль снова - отступает. Если мы уже можем на нее смотреть и ее испытывать, если наше сердце может "болеть" без того, чтобы в панике отмахиваться от этого чувства, зачем бы нам еще один такой же опыт? Если мы и в этом умеем жить и извлекать из него все, что нужно.
Вот так я думаю.


Это самое обнадёживающее, что я когда-либо читала. Спасибо :give_rose:
  • 0

#1970 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 19:47


Знаете, Анастасия, вы мне посланы Богом. Вот правда. Каждый раз я удивляюсь насколько всё в жизни закономерно... И то, что я нашла этот сайт, этот форум, эту беседку и то, что к моменту моего испытания "рядом" оказались именно эти люди. Спасибо Вам за то, что вы делитесь с нами своими мудрыми мыслями!!

Вот что я думаю, может это недостаток Веры? Что заставляет нас ходить на эти самые УЗИ без показаний? Моя подруга вот пошла на платное, дополнительное, только чтобы удостовериться, что всё хорошо, без каких-либо предпосылок... И я задумалась, зачем? Раньше, во время беременности сына я бы никогда не задалась этим вопросом, а сейчас я вновь и вновь думаю об этом. Ведь если всё в руках Бога, то зачем пытаться контролировать этот процесс? Надо думать не об этом, а скорее о времени после рождения (тогда многое уже зависит от нашей подготовленности, уж это я теперь точно знаю), ну и наслаждаться своим положением, конечно. Ведь оно такое желанное для миллиона женщин, мечтающих только об одном - забеременеть и носить в себе частичку Любви.

То есть молиться надо не о том, чтобы Бог даровал ребёнка (или о здоровье малыша), а о том, чтобы укрепил Веру? И если это так, то что способно укреплять нашу Веру? (простите если я задаю очень сложные вопросы, можете не отвечать, просто я ищу для себя Опору, чтобы обрести наконец внутреннее спокойствие и уверенность).

Я точно знаю, что у меня "Будет", но вот где взять Терпение и внутреннюю гармонию, чтобы достойно пережить время ожидания, не знаю. Воспитываю себя день за днём и ищу... Спасибо, что откликаетесь!!
  • 0

#1971 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 19:56

То есть молиться надо не о том, чтобы Бог даровал ребёнка (или о здоровье малыша), а о том, чтобы укрепил Веру? И если это так, то что способно укреплять нашу Веру? (простите если я задаю очень сложные вопросы, можете не отвечать, просто я ищу для себя Опору, чтобы обрести наконец внутреннее спокойствие и уверенность).


Ну почему же, выразить свое желание никогда не лишнее. Можно просить у Бога деток, просто не в форме "дай, я хочу, мне срочно". А просить "когда будет на то воля Твоя, Тебе виднее когда я к этому готова".
Думаю, можно просить не саму беременность, а благословить вас на беременность, и дать вам терпения дождаться этого, и смирения - принять любое решение Бога, и видеть во всем проявление Его воли.

А для укрепления веры - попробуйте подумать о том, что вы никогда не одна, что Бог заботиться о вас каждую секунду вашей жизни, и даже когда вам больно и горько, он сам скорбит от этого, но как строгий Отец знает, что другого способа преподать какой-либо урок нет. Все что у нас хорошо в жизни - это милость Бога, все что сложно - его урок.

Еще у Нарушевича есть несколько лекций на аудиоведе - называются "Говорить с Богом, словно Он тебя слышит. Часть 1"

http://audioveda.ru/union?id=5
  • 2

#1972 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 20:13

Девочки, вы ходите на курсы для беременных? Хочу походить, но не знаю есть ли смысл.
  • 0

#1973 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 23:36

есть смысл, но желательно не в те, которые в ЖК
  • 0

#1974 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 марта 2014 - 06:12

есть смысл, но желательно не в те, которые в ЖК


А в какие? И есть ли правда смысл? Пообщавшись с беременными поняла что когда начались схватки никто не использовал знания полученные на курсах. Все были в шоке и им было не до этого
  • 0

#1975 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 06:45

А в какие? И есть ли правда смысл? Пообщавшись с беременными поняла что когда начались схватки никто не использовал знания полученные на курсах. Все были в шоке и им было не до этого

есть очень много интересных курсов, которые проводят частники
там бывает и гимнастика, и арт-терапия, и бассейн, и баня, и психологи, и акушерки... и про уход за детьми рассказывают, и про ГВ
вот в этом точно есть смысл, а в ЖК обычно что... пишем под диктовочку в тетрадочку пять приемов дыхания на схватках и один - на потугах.. да проще в интернет зайти, там то же самое, и писать не надо

вот например посмотрите как бывает: http://www.stikhial.ru/
  • 0

#1976 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 06:49

вообще самое главное, чему важно научиться в беременность - это СЛУШАТЬ СВОЁ ТЕЛО
в консультации этому не учат, они учат практике - как встать, как сесть, как дышать... какие виды анестезии... как проходят роды...
это интересная и важная информация, но в родах она из головы вылетит на 100%, никто не полезет сверяться с тетрадочкой
а вот тело... тело "говорит", как сделать так, чтобы было легче

пример.. у меня в предродовой был фитбол (штатный, не с собой принесла), я на него ложилась грудью, а сидела на полу
зашла акушерка и очень недовольным голосом сказала, что на нем надо сидеть - но сидеть мне было ОЧЕНЬ больно, а вот грудью лежать - приятно
так вот они всех учат "сидеть на фитболе"... а не понимать, что лучше сделать - сесть, лечь или вообще закинуть этот фитбол в угол и например на колени встать
  • 1

#1977 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 марта 2014 - 07:47

А в какие? И есть ли правда смысл? Пообщавшись с беременными поняла что когда начались схватки никто не использовал знания полученные на курсах. Все были в шоке и им было не до этого


Я другое читала... Большинство девушек как на екции туда отходили, потом все забросили... Им не помогло, а кто реально серьезно отнесся, и дома повторял, тем помогло родить без боли и разрывов...

Вопрос в том, что это со всем так... Ну например... вым показали как танго танцевать, тренер с вами па отработал один раз... это что, вы танцевать научились что ли? Вы через пару недель и не вспомните, что он показывал, а если вечером придете домой, повторите и закреплять будите пару недель, то запомните.

Я лично собираюсь ходить... прочитала книгу о родах, там написано, как важно для ребенка в будущем то, как он приходит в мир, и что мама несет за это полную ответственность.. И во время родов она должна быть не пассивно наблюдательницей "он доктор! я ничего не знаю, я боюсь, сделайте что нибудь" а долна осознавать и принимать решения.. Я не собираюсь этот отвественный момент пускать на самотек...
  • 0

#1978 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 28 марта 2014 - 07:49

Я другое читала... Большинство девушек как на екции туда отходили, потом все забросили... Им не помогло, а кто реально серьезно отнесся, и дома повторял, тем помогло родить без боли и разрывов...

Вопрос в том, что это со всем так... Ну например... вым показали как танго танцевать, тренер с вами па отработал один раз... это что, вы танцевать научились что ли? Вы через пару недель и не вспомните, что он показывал, а если вечером придете домой, повторите и закреплять будите пару недель, то запомните.

Я лично собираюсь ходить... прочитала книгу о родах, там написано, как важно для ребенка в будущем то, как он приходит в мир, и что мама несет за это полную ответственность.. И во время родор она должна быть не пассивно наблюдательницей "он доктор! я ничего не знаю, я боюсь, сделайте что нибудь" а долна осознавать и принимать решения.. Я не собираюсь этот отвественный момент пускать на самотек...


  • 0

#1979 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2014 - 07:59

У меня подруга с мужем ходила, и оба сказали что им очень помогло. Там и про дыхание, и про позы рассказывали, и как ухаживать за ребенком, как купать, одевать-пеленать, как к груди прикладывать и т.д. Но самое интересное, что они рассказывали про то, как взаимодействовать с врачами в роддоме, какие сейчас законы и нормы, что положено делать, а что уже запрещено - к примеру у нас сейчас обязаны выложить ребенка на живот матери и час-два их не трогать, положено пуповину не сразу обрезать, любые манипуляции только с согласия и т.д. И так они сразу знали свои права, что и как заявить. Еще рассказывали, когда лучше в роддом ехать, на каком интервале схваток и почему. И еще много всякого про стереотипы советского обращения с детьми и нынешними нормами естественного родительства.

А мужу так вообще помогло, и она спокойна была что он в курсе что и как происходит, и потом могла с первых дней доверить ему и купать и переодевать, и знала что он не за ногу будет ребенка носить.

Лично мне даже в ее рассказе много интересного было, поэтому на курсах и подавно.

Может тому, у кого есть опыт взаимодействия с новорожденными оно и не так полезно, но тем кто таких крошечных детей в глаза не видел и не знает с какой стороны к ним подойти - думаю лишним не будет.
  • 1

#1980 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2014 - 11:57

Вот что я думаю, может это недостаток Веры? Что заставляет нас ходить на эти самые УЗИ без показаний? Моя подруга вот пошла на платное, дополнительное, только чтобы удостовериться, что всё хорошо, без каких-либо предпосылок... И я задумалась, зачем? Раньше, во время беременности сына я бы никогда не задалась этим вопросом, а сейчас я вновь и вновь думаю об этом. Ведь если всё в руках Бога, то зачем пытаться контролировать этот процесс?

Знаете, с чем я могу сравнить?
Вот, например, острый аппендицит.
Болезнь серьезная, опасная для жизни, развивается молниеносно. Если упустить время, можно запросто умереть, хотя само по себе лечение и сложность операции - пустяковые совершенно.
Но. Обратите внимание.
Хоть КТО-НИБУДЬ ходит к врачу раз в месяц/полгода/год просто чтобы удостовериться, что у него НЕТ аппендицита?
При полном отсутствии симптомов, жалоб... кто-нибудь это делает? Я - нет.
Тогда вопрос - а ПОЧЕМУ я должна, или я хочу это делать с беременностью? Тут дело вовсе не в мнимой "ответственности", которой нас так любят стращать - "вы о ребенке подумайте!". Ведь не будете же вы говорить, что человек безответственно относится к своей жизни из-за того, что он не ходит каждые полгода проверяться на аппендицит))))
У меня возникает такая мысль - если я ХОЧУ во время своей беременности проверять все подряд, значит, я ей не верю. Вообще не верю этому процессу на том базовом уровне, на котором я верю нормальному функционированию своего тела. Значит, я считаю беременность ОПАСНОЙ. Опаснее, чем просто жизнь.

...А потом идет поток диагнозов "психологическое бесплодие"))) Еще бы! А как ему не быть, если беременность вообще, загодя, всей медициной и каждым в частности, чуть ли не на подсознательном уже уровне воспринимается как нечто ОПАСНОЕ?

Я что хочу сказать. Важно понимать, ЧТО у нас в голове и ОТКУДА идут наши желания. Я против двойных стандартов. Если человек ходит по врачам для профилактики, он имеет на это полное право. Но если он делает это ТОЛЬКО в беременность - возникает тот самый вопрос - а почему именно сейчас? Зачем? Чего ты боишься? - потому что это про страх. И да, во многом этот страх провоцируется принятой "политикой незнания" - "мне не надо разбираться в медицине, это делают врачи". Но наше тело, наш организм, наша беременность - это не медицина. Это наша жизнь. Личная. Что с ней будет, решать только нам.

И последнее - про баланс. Я лично не против УЗИ или других обследований, чтобы успокоить свой страх. Ну вот если он у вас уже есть, если вы не можете с нм справиться, то чем сидеть и психовать, намного лучше пойти и сделать УЗИ. Не так уж оно дико вредно, как нервы будущей мамы.
Вопрос в другом. Вопрос в том, откуда этот страх. И от одного УЗИ он не пройдет, через неделю - новые поводы для паники. А после родов - каждый чих, каждый вздох... Это общая концепция - страх, что Жизнь, Бог мне чего-то такого отсыпет, чего бы мне совсем-совсем не хотелось. Страх, что меня "огреют по голове" болью, горем, страданием.
Что с ним делать? Это уже вопрос духовного уровня.

Я точно знаю, что у меня "Будет", но вот где взять Терпение и внутреннюю гармонию, чтобы достойно пережить время ожидания, не знаю. Воспитываю себя день за днём и ищу...

Знаете, к нам не приходил ребенок почти 2 года. Я сначала сходила с ума, конечно. Учитывая, что и до периода планирования я хотела ребенка уже давненько, и все ждала, когда же мы примем решение его принять в нашу жизнь. Мы его приняли - и тут такое... Полная неожиданность, шок. Обида даже. Ну что такое, думала я, что за бред, почему у меня, со мной, откуда это вообще взялось, проблема эта?
Потом уже я поняла, что как и все остальное, проблема взялась в моей голове, и только там)) А в реальности ее вообще не было, проблемы.
Мне очень понравилось, как написано на том сайте, куда я ссылку вам давала - что если мы Прямо-Очень-Очень-Хотим ребенка, значит 100%, что это нездоровое желание. Что-то в нем не так. Что-то мы замещаем этим желанием, в чем не хотим себе признаваться. Потому что ДЕТЕЙ - именно детей, а не что-то другое - их вообще не "хотят". Не тот это объект, который можно хотеть. И не должно быть вообще никакого "времени ожидания". Потому что, когда мы "хотим" - это мы хотим что-то ПОЛУЧИТЬ от факта появления ребенка. А от этого нельзя ничего получить. Это дети приходят к нам, чтобы брать, учиться. А мы в своем родительстве должны ДАВАТЬ, а не БРАТЬ. Все, в чем заключается родительство, - это так или иначе, процесс отдачи.
А теперь представьте себе человека, который хочет что-то дать другому человеку до такой степени, что аж "не может")))) Смешно, правда?))) Если ты готов дать - ты с умиротворением и любовью будешь жить до того момента, когда наступит возможность дать. Острое желание детей - это только про "взять"... Это про нерешенные проблемы, про этапы нашего взросления, про отношения с родителями... Какую-то дырку в своей душе мы хотим заткнуть ребенком.

Я нашла у себя эту "дырку")) мир перевернулся)) и я начала жить так, чтобы мне не нужен был ребенок для счастья.
И что вы думаете? Через месяц я была беременна :D
  • 9


Предназначение

Подписаться на подарки