Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1921 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 13:44

Спасибо! а роды начались у вас вовремя или чуть позже на 42 неделе?

нет, на 40-й
где-то дня три до срока не доходила
  • 1

#1922 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2014 - 16:14

Девушки у меня к вам такой вопрос))) нужны советы чем заняться в больнице)))поясню: в больнице я лежу уже месяц, и сдается что столько же еще лежать. Я перечитала кучу книг,смотрю фильмы,сижу в инете,начала вязать скатерть,общаюсь с другими девушками,но мне уже скучно.

Посоветуйтечем бы еще заняться? И как в больнице можно наполнить себя по-женски?) может есть идеи?))

Спасибо))))
  • 0

#1923 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 марта 2014 - 18:31

Попробуйте поискать в интернете какие-то идеи по украшению комнаты для малыша, идеи поделок, игрушек. И начинайте.
Какие-нибудь аппликации на стенку, картинки. Можно делать панно, можно вязать крючком животных, и потом их приклеить возле кроватки малыша на стену.


Еще можно делать себе украшения на лето - из бусин, бисера или из того, что кому нравится.

Можно попробовать рисовать мандалы, просто что-то цветом в альбом, или сразу на холст, если умеете - тогда тем более, можно какие-то картины детские нарисовать и потом повесить.

У меня на компе миллион идей в картинках, но я не знаю, как прямо с компа сюда загрузить их, а через интернет долго грузит. Если кому нужно - могу на почту скинуть
  • 0

#1924 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 марта 2014 - 18:41

А у меня такой вопрос. Если читать календари беременности, которые развитие плода описывают, то на какой срок ориентироваться? На акушерский, или на тот, что со дня зачатия? Или это все от календаря зависит? Решила почитать, а там пишут "1 неделя беременности" - беременности еще нет, у вас идут месячные. Хм.
  • 0

#1925 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 19:30

А у меня такой вопрос. Если читать календари беременности, которые развитие плода описывают, то на какой срок ориентироваться? На акушерский, или на тот, что со дня зачатия? Или это все от календаря зависит? Решила почитать, а там пишут "1 неделя беременности" - беременности еще нет, у вас идут месячные. Хм.


Надо считать недели с первого дня последних месячных. Например, 1. января начались месячные, которые длились 5-6 дней (цикл классический - 28 дней). День на 10 - 15 произошло зачатие (точной даты зачатия не может сказать НИКТО). А ещё недели через 2 произошла задержка очередных месячных и только в первый день после задержки тест из магазина способен точно установить беременность. Именно потому, что точную дату овуляции и с ней зачатия никто точно установить не может, принято считать началом беременности первый день цикла - то есть первый день последних месячных. Как-то так :rolleyes:
  • 0

#1926 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 марта 2014 - 19:38

Нет, это-то мне понятно. И логика отсчета акушерских недель, и про то, что зачатие вряд ли происходит в день ПА, и никто точно не скажет.

Меня интересует как читать про развитие ребенка. Там где описывается, что на 5 неделе у плода растет и формируется то-то, на 6 - то-то. Вот как они осчет ведут о развитии плода? От зачатия, или от 1 дня последнего цикла? Просто разница в среднем выходит пару недель. Вот и интересно, как синхронизироваться с такими описаниями. Это конечно, не принципиально, и все разовьется и вырастет, когда нужно, но любопытно следить за происходящим вовремя, а не на опережение или с опозданием.
  • 0

#1927 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 20:12

Вот как они осчет ведут о развитии плода? От зачатия, или от 1 дня последнего цикла? Просто разница в среднем выходит пару недель. Вот и интересно, как синхронизироваться с такими описаниями.


Во всех книгах и на всех сайтах, которые описывают развитие ребёнка, всегда считают с первого дня последних месячных.

Извините если описала вам известные вам вещи))) Я хотела как лучше))
  • 0

#1928 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 04:58

Во всех книгах и на всех сайтах, которые описывают развитие ребёнка, всегда считают с первого дня последних месячных.

да, именно так
с момента зачатия НИГДЕ не идет отсчет, потому что определить этот момент практически невозможно (ну то есть можно... но кто будет этим заниматься и зачем?..)
  • 0

#1929 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2014 - 07:21

Дождь,? Как дела? :)
  • 1

#1930 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 марта 2014 - 08:07

Хрустальная нота, что Вы, наоборот спасибо, что лишний раз все описали. Никогда не вредно убедиться, что понял все правильно.

Спасибо, теперь понятнее. Буду в теме 8)
  • 0

#1931 Tera

Tera

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснозаводск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2014 - 09:21

Привет, девочки :) Я утром сделала тест и УРА! Две полосочки. Идет шестая неделя, самочувствие отличное :angel: Как ваши дела?)
  • 2

#1932 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 09:38

Тера, поздравляю с радостной новостью вашу семью!
  • 0

#1933 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 10:23

Спасибо большое!! А почему были уверены? Мне просто интересно) все вокруг твердили девочка))) папа мой, другие мама и папа, подруги))) даже не понятно откуда такое предчувствие


На этот вопрос трудно ответить, это происходит на уровне какой-то интуиции... Просто когда я переживала вместе с вами в теме о вашей маме, мне стало очевидно, что должна родиться девочка. Что есть в вас какая-то энергия женская, которую вам передала ваша мама и которую вы передадите своей дочери. Что именно в девочке будет продолжение вашей мамы... Не знаю, просто так подумалось)) Ну а поздравлять с девочкой не буду, потому что считаю пол ребёнка абсолютно неважным. Если вы рады девочке, то я рада за вас :092-pilka:
  • 0

#1934 Tera

Tera

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснозаводск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2014 - 10:41

Тера, поздравляю с радостной новостью вашу семью!

Благодарю! Я пока немного растеряна, не знаю, что делать. Так этого хотела и ждала, а теперь какой-то ступор:)
  • 1

#1935 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 15:07

Та Самая, да никак, хгч сдала сходила, а к врачу так и не дошла - через неделю менструация пришла, вот только вчера закончилась.
ищу нормального врача, потому что у моей я ещё в прошлый раз спрашивала по поводу длинного цикла, задержек и моего плохого самочувствия - большинство вопросов она просто проигнорировала, ничего дельного не сказала. выходит, что каждый месяц всё хуже, а что делать с этим - не знаю)
  • 0

#1936 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 16:03

Мне все-таки так нравится моя врач. Я с большим удовольствием к ней хожу. Она меня только взвешивает и замеры делает и всячески мило болтает. Я расскзала как на узи сходила, поздравила меня с девочкой, наговориоа кучу приятностей. На мои вопросы "У меня все в норме?" Она только смеется, отвечает "если б было бы что-то не так я бы сказала". При мне звонила другой беременной, у которой, как я поняла были сильные головные боли, спрашивала о самочувствии. Вообщем я в восторге от нее. И думаю, чтобы ей такого милого в следующий раз принести в качестве призента. На узи мне сказали "незначительное многоводие". Врача своего спрашиваю "что это значит?" Она мне опять "да расслабься ты уже, незначительное значит не страшно". Обычная ЖК при обычной поликлинике. Хотя я начитавшись ужасов про ЖК не хотела совсем идти туда, платные клиники смотрела. Теперь рада, что пошла и наблюдаюсь у нее.
  • 4

#1937 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 16:11

На этот вопрос трудно ответить, это происходит на уровне какой-то интуиции... Просто когда я переживала вместе с вами в теме о вашей маме, мне стало очевидно, что должна родиться девочка. Что есть в вас какая-то энергия женская, которую вам передала ваша мама и которую вы передадите своей дочери. Что именно в девочке будет продолжение вашей мамы... Не знаю, просто так подумалось)) Ну а поздравлять с девочкой не буду, потому что считаю пол ребёнка абсолютно неважным. Если вы рады девочке, то я рада за вас :092-pilka:

Мама мужа также говорила, что если уходит женщина, то будет девочка. Папа очень хотел имнно внучку, радуется как ребенок сейчас.
А с именем так интересно вышло. Когда узнали пол, муж сразу предложил Мария. Прям без других вариантов. А мне до этого сон снился, что я родила девочку и называла во сне ее Маша :) хотя мужу не говорила, что Машей во сне называла.

А мне сегодня такой сон чудесный и немного странный приснился.
Я во сне была беременна и мне надо было ехать за бабушкой в другой город, чтобы привезти ее к нам. Во сне все были живы и мама и бабушка. Я села в машину и поехала. Дальше ничего не было или не помню. А потом я вижу себя без живота, в джинсах, очень стройная, и почему то в ярких малиновых шпильках ))) смотрю на себя - живота нет, думаю ну значит родила. А сами роды во сне не помню совсем. Подхожу к маме во сне, говорю ей - я видимо родила и показываю плоский живот :) она говорит мы знаем, ты же нам ммс присылала! Я говорю: покажи! Она достанет телефон и показывает видео, там ребенка врач держит на руках лицом ко мне, а я их снимаю лежа на кровате, малыш еще не мытый, в смазке и крови немного после родов сразу. Запомнила, что у ребенка очень яркие глаза зелено-голубые, как цвет океана, будто светящиеся были во сне. Пол не был понятен, но во сне я говорила, что это девочка и, если не ошибаюсь, называла Маша или Масюня.


  • 1

#1938 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 16:33

Мама мужа также говорила, что если уходит женщина, то будет девочка. Папа очень хотел имнно внучку, радуется как ребенок сейчас.
А с именем так интересно вышло. Когда узнали пол, муж сразу предложил Мария. Прям без других вариантов. А мне до этого сон снился, что я родила девочку и называла во сне ее Маша :) хотя мужу не говорила, что Машей во сне называла.


Здорово)) Пусть так и будет (вплоть до малиновых шпилек))) Так приятно читать позитивные посты! :-) Мария - красивое имя))) Дай вам Бог здоровья и счастья!!
П.С. за вашего папу рада особенно, ему, наверно, сейчас приходится непросто...
  • 1

#1939 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2014 - 07:26

Мне все-таки так нравится моя врач. Я с большим удовольствием к ней хожу. Она меня только взвешивает и замеры делает и всячески мило болтает. Я расскзала как на узи сходила, поздравила меня с девочкой, наговориоа кучу приятностей. На мои вопросы "У меня все в норме?" Она только смеется, отвечает "если б было бы что-то не так я бы сказала". При мне звонила другой беременной, у которой, как я поняла были сильные головные боли, спрашивала о самочувствии. Вообщем я в восторге от нее. И думаю, чтобы ей такого милого в следующий раз принести в качестве призента. На узи мне сказали "незначительное многоводие". Врача своего спрашиваю "что это значит?" Она мне опять "да расслабься ты уже, незначительное значит не страшно". Обычная ЖК при обычной поликлинике. Хотя я начитавшись ужасов про ЖК не хотела совсем идти туда, платные клиники смотрела. Теперь рада, что пошла и наблюдаюсь у нее.

так рада за вас, очень здорово, что попалась такая замечательная врач!
  • 0

#1940 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2014 - 07:26

Сегодня посетила вебинар Ирины Жгаревой, видно что она профессионал. В конце она предлагает свой полный курс подготовки к родам за 6000р. Думаю купить. Кто-нибудь слушал ее курсы, есть ли смысл, посоветуйте плиз)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки