Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1881 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 марта 2014 - 19:59

Еще хотела спросить. я лежу в больнице и кормят тут не очень. близкие снабжают едой. я вроде ем целыми днями, но при этом жутко хочу есть по ночам(( что это? мне не хватает еды днем или это нормально хотеть есть ночью? и еще в еде я стала очень капризной((( может кто знает универсальное питание для беременных или это бред?

Питание это не только белки и калории. Так же это и получение вкусовых ощущений. Есть шесть вкусов (сладкий, кислый, горький, соленый, острый, терпкий) и если вы не получили всех вкусов за едой в нужном количестве, то будете ощущать голод. Или можно сказать так. Если съесть ведро вермишели, то все равно будет хотеться чего-то вкусненького.

Если вы едите и все равно ощущаете голод, постарайтесь разнообразить рацион различными вкусами. Может поможет?

А по поводу ночного голода. Если бы вы были дома, то я бы посоветовала пить ночью горячее подслащенное молоко. Очень хорошо насыщает.
  • 2

#1882 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 марта 2014 - 22:56

Еще хотела спросить. я лежу в больнице и кормят тут не очень. близкие снабжают едой. я вроде ем целыми днями, но при этом жутко хочу есть по ночам(( что это? мне не хватает еды днем или это нормально хотеть есть ночью? и еще в еде я стала очень капризной((( может кто знает универсальное питание для беременных или это бред?

это хорошо, что вам по ночам не хочется ананасов или клубники со сливками)) или там известку есть в немереных количествах... а то бывает у беременных и такое.. что днем, что ночью!
  • 0

#1883 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 марта 2014 - 05:19

А-а, тогда понятно.
Можно еще заканчивать обеденный прием пищи кисломолочным (йогурт, ряженка, сметана, не кефир) Очень полезно 50% ряженки + 50% охлажденной кипяченой воды и хорошо перемешать. Добавить соль или сахар по вкусу и запивать обед. Очень хорошо влияет на пищеварение.

Еще хорошо влияет на печень бананы. Только не смешивайте его с другими продуктами. Отдельно съешьте.



вот бананы подходят,а кефир скорее нет потому что у меня сильный насморк и лучше воздержаться от молочного.
  • 0

#1884 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 марта 2014 - 05:21

Питание это не только белки и калории. Так же это и получение вкусовых ощущений. Есть шесть вкусов (сладкий, кислый, горький, соленый, острый, терпкий) и если вы не получили всех вкусов за едой в нужном количестве, то будете ощущать голод. Или можно сказать так. Если съесть ведро вермишели, то все равно будет хотеться чего-то вкусненького.

Если вы едите и все равно ощущаете голод, постарайтесь разнообразить рацион различными вкусами. Может поможет?

А по поводу ночного голода. Если бы вы были дома, то я бы посоветовала пить ночью горячее подслащенное молоко. Очень хорошо насыщает.


спасибо))кстати очень хочу молоко с медом))) но в больнице естественно нет такой возможности(
  • 0

#1885 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 марта 2014 - 05:41

вот бананы подходят,а кефир скорее нет потому что у меня сильный насморк и лучше воздержаться от молочного.

не, кефир я писала лучше не пить. Хорошо ряженка, йогурты, сметана.
йогурт согласно аюрведы - это не питье, а твердая пища. Поэтому лучше употреблять в разбавленном виде. Если нормальное пищеварение - то 1 к 1. А если есть проблемы, то разбавлять водой 1 часть йогурта и 4 части воды и перемешивать хорошо и пить после обеда
  • 0

#1886 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2014 - 06:00

Знаю, что чебрец может вызвать срыв беременности

ого!..
а я его люблю.. с большим удовольствием пользуюсь этой пряностью.
ну, правда, не килограммами, конечно. Во всех травах и пряностях стараюсь придерживаться правила - понюхала, если нравится аромат вот именно сейчас - можно есть. Прожить без специй и трав всю беременность не смогла бы)) я и чаи только травяные пью. По тому же принципу - перед завариванием нюхаю коробочки и выбираю))

так как он вызывает сильный приток крови к органам малого таза

а вот этого не поняла, это разве плохо? я думала, наоброт хорошо - питание ребенку идет, интенсивнее газообмен в плаценте.
  • 0

#1887 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 марта 2014 - 06:08

ого!.. а я его люблю.. с большим удовольствием пользуюсь этой пряностью.

сама случайно узнала. хотела купить на базаре у травников чебреца, а осень была и его весь раскупили. как сами травники рассказывают, к осени после загульного лета девченки молодые скупают его, для прерывания беременности.
Если есть склонность к выкидышам- лучше не рисковать. А если организм сильный, то щепотка в травяном чае не повредит.
  • 0

#1888 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2014 - 06:41

щепотка в травяном чае не повредит

а, ну, я так и пью. Травяные "чефиры" я не делаю))
И в еду добавляю, в виде сушеной специи.
я просто очень-очень люблю запах и вкус чабреца, просто обожаю))
  • 0

#1889 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2014 - 07:31

Я тоже в чай добавляю немного :) Не часто, раза 2-3 в неделю такой чай пью. Остальное время другой завариваю (травяной, зеленый и т.д.)
  • 0

#1890 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2014 - 08:01

чабрец вроде не запрещен беременным полностью, но рекомендован к применению с осторожностью
  • 0

#1891 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 марта 2014 - 08:38

а вот этого не поняла, это разве плохо? я думала, наоброт хорошо - питание ребенку идет, интенсивнее газообмен в плаценте.


Про любисток написанно, что он способен к примеру, вызвать месячные если они задерживаются. Прекратить пить его, если вдруг он вызовет кровотечение по времени, превосходящему обычные месячные. И написано ни в коем случае в беременность не пить, так как может спровоцировать выкидышь. Наверное, слишком уж сильно он туда поток крови направляет... Может она прям смывает все на своем пути... Я не медик, не особо понимаю тонкости такого механизма. Но вот как-то после описания такого не охота эксперементировать)) Тем более на вкус трава совсем не фонтан...

К остальным специям я как-то не настолько настороженно отношусь. Почему-то мне не вериться, что немного петрушки или чай с добавлением чабреца прям что-то эдакое может зловредное учинить. Думаю, что предостережение от фанатизма - жевать петрушку прям пучками по 3 раза в день, добавлять ее во все блюда, пить один только чабрец в литрами, ну и т.п.
  • 0

#1892 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2014 - 20:25

Сегодня были на 2-м УЗИ и оказалось, что у нас девочка. А мы так хотели первого мальчика, на 99% я почему-то былауверена, что будет мальчик, даже кое-что из вещичек купила. Все время говорили о малыше в мужском роде, даже во сне мальчик снился) Я знаю, что малыша надо принимать и любить не зависимо от пола, но почему-то пока не могу до конца переосознать... я даже имена мужские выписала для выбора, а женские не смотрела.... Пытаюсь теперь себя перестроить, даже спать не могу)
  • 0

#1893 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2014 - 23:06

то есть, я все-таки ошиблась с предсказанием узи... ыыых!

у меня такое же было, когда я младшую дочку носила
так хотела мальчика, что неделю ревела, когда сказали, что будет девочка!
  • 0

#1894 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 марта 2014 - 03:38

А у меня наоборот, хоть и первое узи было, но врач сказала, что вероятнее всего будет мальчик, а я как-то растерялась. Вроде всё равно, какого пола будет малыш, но настроена была, как оказалось, на девочку:)
  • 0

#1895 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 05:52

Ой, девоньки, ну вы что :) представляете, как малышу обидно, когда вы расстраиваетесь, что он/она не мальчик/девочка?
Пелагея, девочка - это волшебно :wub: Это нежный цветочек в вашей семье на много лет вперед. Это человечек, который вместо понятий сила, лидерство, мужественность будет осваивать понятия нежность, чувственность, женственность - и все это на ваших глазах :wub:
Есть своя прелесть в том, чтобы воспитывать мужчин, и своя прелесть в том, чтобы воспитывать женщин :) Мне тоже очень любопытно, кого Бог предоставил воспитывать нам :) Мне кажется, что сына, но если дочку - жду ее с нетерпением)) И имен девочковых у меня больше припасено))
  • 1

#1896 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 марта 2014 - 05:58

Anastasiya, так конечно, кого Бог послал, того и будем любить. Но просто всё равно у всех какие-то ожидания есть.
  • 0

#1897 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 06:51

Мне тоже очень любопытно, кого Бог предоставил воспитывать нам

И мне...19 будет узи, возможно узнаю. Нет никаких предпочтений по полу, жду любого, и мальчика и девочку :angel:

Вчера сходила на аквааэробику и поняла, что тяжеловато мне заниматься. Много упражнений на пресс, животу было прям не комфортно :( Буду просто ходить плавать.
  • 0

#1898 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2014 - 08:37

Ой, девоньки, ну вы что :) представляете, как малышу обидно, когда вы расстраиваетесь, что он/она не мальчик/девочка?

Да я все это понимаю, только пока на уровне сознания. А вот осознать еще не получилось. Мне самой немного обидно за девочку: почти вся семья наша ждала мальчика. Родители мужа вообще были уверены в мальчике, тем более внучка у них есть уже. Когда сказали им, видно было что расстороились, сказали что-то типа "ну девочка тоже хорошо... будет по хозяйству помогать...", муж тоже какой-то в себе, хоть вроде и говорит что все хорошо, но вижу что расстроился... Очень надеюсь, что девочка об этом никогда не узнает. Я ведь вижу, что родные хоть и не показали вида, но точно знаю что реакция на мальчика была бы совершенно иная - праздник и громкие возгласы, а тут как-то... Я понимаю, что все это глупости и главное, чтобы малышка была здоровой, но мне было бы (и главное ей) намного приятнее, если бы реакция у всех была одинаково радостная независимо от пола... какой-то осадок остался после вчерашнего общения с родственниками...
  • 0

#1899 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 08:45

Ну, здесь ведь главное ваше с мужем отношение)) Тогда реакция родственников не будет так задевать.
Мне вот повезло - свекры хотят девочку (но думают, что будет мальчик, как и я), а родители - мальчика, но в душе думают, что будет девочка (т.к. мальчиков в нашем женском роду уже 4 поколения не рождается :D ).
Так что мне так и так хорошо :D Хоть кто-то один будет доволен :D

А мы с мужем просто ждем. Я очень тщательно аналзирую свои мысли по этому поводу, и много думаю о девчушке, приглашаю ее, радуюсь. Т.к. мне кажется, что будет мальчик, но очень велик риск для меня свалиться в острое желание мальчика, как у моих родителей. Поэтому я себя все время настраиваю и на девоньку, и на мальчика, и обоим радуюсь.
Ну а муж, по-моему, вообще не парится)) Вот кому реально все равно :D
  • 2

#1900 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 марта 2014 - 10:18

А я жду мальчика и чтоб на мужа был похож,даже имя придумала))) хотя в душе буду и девочке рада,потому что маленькая женщина это волшебно это такая нежность искренность наивность и женственность в одном флаконе) она будет чистой без всяких взрослых штампов и я буду стараться сохранить ее девичью чистоту и учится у нее женственности)))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки