Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1901 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 11:09

Сегодня были на 2-м УЗИ и оказалось, что у нас девочка. А мы так хотели первого мальчика, на 99% я почему-то былауверена, что будет мальчик, даже кое-что из вещичек купила. Все время говорили о малыше в мужском роде, даже во сне мальчик снился) Я знаю, что малыша надо принимать и любить не зависимо от пола, но почему-то пока не могу до конца переосознать... я даже имена мужские выписала для выбора, а женские не смотрела.... Пытаюсь теперь себя перестроить, даже спать не могу)


Классно она вас сделала :acute: Улыбнуло. Вот видите, опять жизнь вам урок преподносит. Что ж, мама вы. Какая разница кто что говорит или думает, главное, ваш внутренний настрой.

Я вот тоже после мальчика всё звала девочку, имена придумывала, прямо видела её уже. А потом беременность замерла и привет, ни девочки, ни мальчика. Вообще никого. И были у меня мысли о том, а что если там был мальчик. Ну вот вдруг. Ведь это же вселенская несправедливость, мы же не в магазине, в конце концов. Теперь я мудрее. Теперь у меня заготовлено уже два имени (и мужское, и женское) и мне абсолютно всё равно кто будет, лишь бы был. Лишь бы забеременеть и выносить здорового малыша. Я даже мечтаю не любопытничать на УЗИ на 20 неделе, чтобы пол ребёнка остался сюрпризом до родов (прикиньте, какая мотивация тужиться, когда хочется побыстрее узнать кто же там на самом деле :clapping: ). Но боюсь, что моё неуёмное любопытство меня подведёт...

Девочки, дай вам Бог здоровья!! И пусть вопрос пола ребёнка будет самым серьёзным за всю вашу беременность.

П.С. Пелагея, ну как, вы сказали своему начальству о вашем положении?
  • 3

#1902 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2014 - 11:30

Классно она вас сделала :acute: Улыбнуло. Вот видите, опять жизнь вам урок преподносит. Что ж, мама вы. Какая разница кто что говорит или думает, главное, ваш внутренний настрой.

Я вот тоже после мальчика всё звала девочку, имена придумывала, прямо видела её уже. А потом беременность замерла и привет, ни девочки, ни мальчика. Вообще никого. И были у меня мысли о том, а что если там был мальчик. Ну вот вдруг. Ведь это же вселенская несправедливость, мы же не в магазине, в конце концов. Теперь я мудрее. Теперь у меня заготовлено уже два имени (и мужское, и женское) и мне абсолютно всё равно кто будет, лишь бы был. Лишь бы забеременеть и выносить здорового малыша. Я даже мечтаю не любопытничать на УЗИ на 20 неделе, чтобы пол ребёнка остался сюрпризом до родов (прикиньте, какая мотивация тужиться, когда хочется побыстрее узнать кто же там на самом деле :clapping: ). Но боюсь, что моё неуёмное любопытство меня подведёт...

Девочки, дай вам Бог здоровья!! И пусть вопрос пола ребёнка будет самым серьёзным за всю вашу беременность.

П.С. Пелагея, ну как, вы сказали своему начальству о вашем положении?

Я с вами полностью согласна, для нас с мужем это и правда жизненный урок! А еще у меня муж раньше иногда подтрунивал над теми, у кого девочки, мол "плохо старался". Сам же был полон самоуверенности в том, что у него будет сын (уверенность еще придавало то, что по папиной линии у него одни мальчики). А мне его эти шутки очень не нравились. Вот теперь будет урок! как говорится человек предполагает, а Бог располагает) Конечно главное, чтоб здоровенькая была! А по поводу работы вчера взяла в себя в руки и сказала! даже в еженедельнике себе крупными буквами написала цель. В итоге тянула весь день, а к концу дня поняла что уже деваться некуда, и, как прыжок в холодную воду, вся была весь день на эмоциях. Но как не странно отреагировали отлично и отпускают с миром и надеждой на возвращение обратно)
  • 0

#1903 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 12:14

Я с вами полностью согласна, для нас с мужем это и правда жизненный урок! А еще у меня муж раньше иногда подтрунивал над теми, у кого девочки, мол "плохо старался". Сам же был полон самоуверенности в том, что у него будет сын (уверенность еще придавало то, что по папиной линии у него одни мальчики). А мне его эти шутки очень не нравились. Вот теперь будет урок! как говорится человек предполагает, а Бог располагает) Конечно главное, чтоб здоровенькая была! А по поводу работы вчера взяла в себя в руки и сказала! даже в еженедельнике себе крупными буквами написала цель. В итоге тянула весь день, а к концу дня поняла что уже деваться некуда, и, как прыжок в холодную воду, вся была весь день на эмоциях. Но как не странно отреагировали отлично и отпускают с миром и надеждой на возвращение обратно)



Ура)) Молодец, что решились!

Мой муж тоже уверен, что у него могут быть только мальчики. Ну, один сын уже есть, но ему всё мало)) На самом деле, я думаю, что он просто трусит. Потому что с мальчишками как бы всё понятно (думает он), а девочки - мир неизведанный. А мой отец наоборот говорит, что девочка - это ювелирная работа))) Короче, это всё фигня!
  • 1

#1904 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 12:32

У меня подруга очень сильно хочет мальчика и боится, что у нее не получится. А причина в том, что у ее мамы 2 дочери ( моя подруга и ее сестра, разница у них 7 лет) и между родами ее мама 3 раза беременнела и происходили выкидыши и все выкидыши были мальчики.
Я подозреваю мальчики не выживали, потому что мама очень властная женщина и дома и на работе большой начальник. И мальчики просто не хотели в такую семью. Ну это мои мысли. Подруга тоже характером на маму похожа, но немного помягче. Но все равно боится, что это семейное, что только девочки могут родиться.
  • 0

#1905 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 14:52

Классно она вас сделала :acute: Улыбнуло. Вот видите, опять жизнь вам урок преподносит. Что ж, мама вы. Какая разница кто что говорит или думает, главное, ваш внутренний настрой.

Я вот тоже после мальчика всё звала девочку, имена придумывала, прямо видела её уже. А потом беременность замерла и привет, ни девочки, ни мальчика. Вообще никого. И были у меня мысли о том, а что если там был мальчик. Ну вот вдруг. Ведь это же вселенская несправедливость, мы же не в магазине, в конце концов. Теперь я мудрее. Теперь у меня заготовлено уже два имени (и мужское, и женское) и мне абсолютно всё равно кто будет, лишь бы был. Лишь бы забеременеть и выносить здорового малыша. Я даже мечтаю не любопытничать на УЗИ на 20 неделе, чтобы пол ребёнка остался сюрпризом до родов (прикиньте, какая мотивация тужиться, когда хочется побыстрее узнать кто же там на самом деле :clapping: ). Но боюсь, что моё неуёмное любопытство меня подведёт...

Девочки, дай вам Бог здоровья!! И пусть вопрос пола ребёнка будет самым серьёзным за всю вашу беременность.

П.С. Пелагея, ну как, вы сказали своему начальству о вашем положении?

Хрустальная нота, преклоняюсь перед вашим мудрым подходом :give_rose:
Я пока держусь)) 21-я неделя)) я знаю, что уже можно узнать. Но - НЕТ :D Я сильная :D
Для меня это тоже урок на принятие.

По роду у меня тоже "приколов" с полом ребенка достаточно. Но так получилось, что я начала работать над этим еще тогда, когда не получалось забеременеть. И сейчас уже совсем другое восприятие. "Сделать мальчика в нашем роду" - это уже не квест и не дело чести)))) Это вообще не цель. Цель - суметь стать настоящим Родителем и вырастить Мужчину или Женщину.
  • 2

#1906 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2014 - 12:12

Девочки, делала УЗИ на 21-й неделе, но по размерам всех частей тела плод соответствует 18-19 неделям. Назначили повторное УЗИ через месяц для контроля развития плода. В остальном вроде все ок) Это нормально? кушаю вроде нормально, начала пить витамины, но животик пока маленький, многие еще не знают о моем положении)
  • 0

#1907 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2014 - 12:35

ну... а вы точно с врачами на одном языке говорили? об акушерских неделях?
а то само дите, разумеется, на 2 недели младше. Или больше, чем на 2 недели, если у вас был длинный или нерегулярный цикл. В этом случае врачам может казаться, что он отстает в росте, т.к. считается стандартно, что возраст плода на 2 недели меньше акушерских недель. Но у кого-то бывает и на все 4. Правда, об этом становится известно обычно уже на первом УЗИ.
  • 1

#1908 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2014 - 13:10

ну... а вы точно с врачами на одном языке говорили? об акушерских неделях?
а то само дите, разумеется, на 2 недели младше. Или больше, чем на 2 недели, если у вас был длинный или нерегулярный цикл. В этом случае врачам может казаться, что он отстает в росте, т.к. считается стандартно, что возраст плода на 2 недели меньше акушерских недель. Но у кого-то бывает и на все 4. Правда, об этом становится известно обычно уже на первом УЗИ.

конечно, они спрашивают дату начала последних месячных, цикл был регулярный. На 1-м УЗИ плод был доже чуть меньше.
  • 0

#1909 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 19 марта 2014 - 02:35

Ой, девочки! И мы так хотим маленькую принцессу :) два сорванца у нас уже есть! И со вторым сыном хотели девочку, но как будто просто потому, что мальчик уже был и надо было полный комплект! А сейчас хотим, потому что представляем себе, насколько другое это создание :) при чем и мужа аж трепет когда он говорит про дочку! Я в начале беременности была уверена, что пришла девчушка, и имена только девочковые выбрали! Потом решила, что нельзя обижать малыша своими ожиданиями! И все таки хочу девочку :) на узи тоже пока не иду, хотя уже 18-я неделя, можно посмотреть! Хочу проверить, хватит ли у меня выдержки :D пока даже на учет вставать нет желания!
  • 0

#1910 happyHippy

happyHippy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 08:33

Да от отеков хороши морсы и гимнастика. Гимнастику рекомендую делать каждый день. Если кому надо то попробую закинуть свою и дать ссылку. Роды будут легкими если ее делать каждый день, а состояние после нее ну просто супер! Делать первые разы тяжело, зато потом кайф!

оооо Лианей будьте добры напишите пожалуйста ссылку на гимнастику, я не нашла в этой теме ссылки)) Буду очень благодарна.
  • 0

#1911 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 09:03

Девочки, делала УЗИ на 21-й неделе, но по размерам всех частей тела плод соответствует 18-19 неделям. Назначили повторное УЗИ через месяц для контроля развития плода. В остальном вроде все ок) Это нормально? кушаю вроде нормально, начала пить витамины, но животик пока маленький, многие еще не знают о моем положении)

у меня так было со старшим
небольшое отставание в развитии, родился маленький мальчик 2930 граммов

это не ужасно, но лучше туда-сюда попроверять, что там в животике происходит, всего ли малышу хватает
и заодно узнать, а в вашем роду может быть все детки небольшими рождаются?... такое тоже бывает
  • 0

#1912 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 09:54

оооо Лианей будьте добры напишите пожалуйста ссылку на гимнастику, я не нашла в этой теме ссылки)) Буду очень благодарна.


Ссылка есть на странице 8
  • 0

#1913 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 11:01

Девочки, была на узи, у меня девочка :) Машенька :)
  • 1

#1914 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 11:12

Девочки, была на узи, у меня девочка :) Машенька :)


Я была уверена, что у вас девочка)) Теперь круг замкнулся... Счастья вам и любви!!
  • 0

#1915 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 11:19

Я была уверена, что у вас девочка)) Теперь круг замкнулся... Счастья вам и любви!!

Спасибо большое!! А почему были уверены? Мне просто интересно) все вокруг твердили девочка))) папа мой, другие мама и папа, подруги))) даже не понятно откуда такое предчувствие
  • 0

#1916 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 11:21

Девочки, была на узи, у меня девочка Машенька

Кити, поздравляю! Машенька - очень красивое и нежное имя)) У меня так сестренку младшую зовут))
Здоровья и счастья вам и вашей девочке!
  • 0

#1917 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2014 - 13:37

у меня так было со старшим
небольшое отставание в развитии, родился маленький мальчик 2930 граммов

это не ужасно, но лучше туда-сюда попроверять, что там в животике происходит, всего ли малышу хватает
и заодно узнать, а в вашем роду может быть все детки небольшими рождаются?... такое тоже бывает

я у мамы тоже родилась 2900, я единственный ребенок в семье. Муж был 3600. Может, как у мамы будет) Но на УЗИ наверно схожу на всякий случай)
  • 0

#1918 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2014 - 13:39

Спасибо большое!! А почему были уверены? Мне просто интересно) все вокруг твердили девочка))) папа мой, другие мама и папа, подруги))) даже не понятно откуда такое предчувствие

у меня точно такой же срок и тоже девочка) поздравляю!!
  • 0

#1919 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2014 - 13:39

у меня так было со старшим
небольшое отставание в развитии, родился маленький мальчик 2930 граммов

это не ужасно, но лучше туда-сюда попроверять, что там в животике происходит, всего ли малышу хватает
и заодно узнать, а в вашем роду может быть все детки небольшими рождаются?... такое тоже бывает

Спасибо! а роды начались у вас вовремя или чуть позже на 42 неделе?
  • 0

#1920 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 13:42

я у мамы тоже родилась 2900, я единственный ребенок в семье. Муж был 3600. Может, как у мамы будет) Но на УЗИ наверно схожу на всякий случай)

я бы сходила
КТГ еще наверное рано.. а то она хорошо показывает, что с кровотоком в плаценте и как там вообще что
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки