Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1941 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 марта 2014 - 19:51

Anastasiya,

обращаюсь к вам с просьбой. Где-то в какой-то теме, не помню уже чьей, вы давали ссылку на какой-то сайт, где была статья "Как к нам приходят дети". Вы ещё написали, что вам этот сайт в своё время очень помог. Я только открыла страницу и хотела прочитать статью, но не сделала это и потеряла ссылку. А теперь не могу найти...
  • 0

#1942 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2014 - 06:48

Вот этот сайт, та самая страничка "Мысли" :)
http://www.mariamm.r...64.htm#ciklplan
  • 0

#1943 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2014 - 12:30

Вот этот сайт, та самая страничка "Мысли" :)
http://www.mariamm.r...64.htm#ciklplan


Точно, это она :good: Мерси
  • 0

#1944 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 14:11

Anastasiya,

Скажите, правильное ли у меня сложилось впечатление, что за всю беременность вы ещё ни разу не посетили женского врача?
  • 0

#1945 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2014 - 09:08

Хочу поделиться радостью - со след. недели я ухожу в заслуженный отпуск, а потом сразу же в декрет! и у меня еще очень много времени впереди... Я очень устала физически и морально, дома ждут завалы, которые нужно разбирать и вкусные ужины для мужа, которые предстоит приготовить... (я конечно и раньше всегда готовила, но может не слишком разнообразно) Пока работала не хватало на все это ни времен, ни сил... Но теперь, когда долгожданный отпуск так близко, мне стало страшно... Да, мне нужна эта передышка, но я пока не могу осознать, что ухожу можно сказать НАСОВСЕМ, по крайней мере на ближ. года 3.... И мне не по себе от этого... Справлюсь ли я с бытом и со своими обязанностями?.. ведь раньше были хорошие отговорки - беременность и плохое самочувствие, работа.... И еще - стану больше зависеть от мужа, особенно материально... Справлюсь ли со своим раздражением? (в последнее время муж часто мне грубит, по поводу и без, мы ссоримся, но благодаря работе переключаюсь и не впадаю в депрессию, а без этого очень тяжело переживаю ссоры..) В общем я по идее должна прыгать от радости, а мне как-то тоскливо...
  • 0

#1946 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 09:19

с бытом справитесь :) наши бабушки еще не с тем справлялись... нам сам бог велел!
  • 1

#1947 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 12:35

Anastasiya, Скажите, правильное ли у меня сложилось впечатление, что за всю беременность вы ещё ни разу не посетили женского врача?

Абсолютно верно. У нас 23-я неделька. Вообще никакого врача я пока что не посещала, слава Богу.

Но, во избежание недопонимания, хочу также заметить, что при планировании беременности я прошла такой ворох анализов и обследований, что на момент ее наступления была абсолютно уверена в своем здоровье и осведомлена обо всех его нюансах. Ну и вообще, я примерно наблюдалась у гинеколога несколько последних лет. И не только у гинеколога.

Девушки, последнюю неделю наблюдаю за своими ощущениями... по-моему, это схватки Брекстона-Хикса))) хотя я не уверена)) но ощущения забавные)) у меня, как всегда, куча восторгов по поводу новых открытий - я ж как в первый раз в первый класс)))
  • 1

#1948 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 12:55

Ах, да.
Еще я сама сдаю анализы в платную лабораторию.
Ну как... сдаю - это громко сказано.
На 9й неделе сдала общий анализ крови, посмотрела гемоглобин, уровень эритроцитов, лейкоцитов и лейкоформулу. Меня все устроило, и я успокоилась. Гемоглобин 125 для меня - это огромный просто гемоглобин))) Даже не знаю, как у меня такой набрался))) много гречки ела, наверное, во втором месяце на меня жуткий жор напал)))

Сейчас уже пару недель планирую повторить - сдать общий анализ крови и еще общий анализ мочи, но поскольку я приболела (кашляла и сопливила) и на этом фоне обострилась молочница, то я все отложила еще на недельку. Нет смысла сейчас сдавать, там вся лейкоформула перекошена сейчас, и в анализе мочи бактерий будет куча. Вот на след. неделе планирую сходить сдать.
Ну, это так... для истории)) пущай будет)) в основном, сдаю эти анализы, чтобы вовремя корректировать питание и образ жизни, т.к. витамины я тоже не пью, и ничем, кроме БАДов, не лечусь. Вот если сейчас гемоглобин будет низкий, пойду за гречкой, печенкой и гранатами)))

Ну, еще слежу за весом. В этом плане я образцовая беременная - набрала ровно 5кг до 20 недель, и теперь по 0,5 кг в неделю))) По мне можно книжки писать)))
  • 0

#1949 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 12:57

Anastasiya, я бы вам все-таки советовала перед родами сделать обменную карту для роддома. Понятно, что вы там рожать не собираетесь, но если вдруг придется - то по крайней мере не в обсервационном отделении.
  • 0

#1950 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 13:02

Конечно! Я планирую ее сделать в любом случае. Даже не для роддома - в Украине она очень нужна после дом.родов, чтобы упростить процесс регистрации ребенка. Тут с этим чуть сложнее, чем в РФ.
  • 0

#1951 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 13:06

Я тоже планирую пойти и просто сдать стандартный набор анализов - кровь, глюкоза, моча - направления хочу взять у терапевта, и в поликлинике сдам. Чтобы в ЖК не писать сотню отказов от всего подряд, пойду к ним уже когда "угрозы" всяких скриннингов и моря анализов минуют.

Ну и самой можно результаты анализов мониторить, и будет чем потом врачей в ЖК успокоить.. Или сжечь анализы, если они никого не успокоят :D
  • 0

#1952 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 13:11

Или сжечь анализы, если они никого не успокоят

:rofl:

Я вот, кстати, на глюкозу не сдаю. Честно говоря, вообще не слишком понимаю суть этого анализа... Мониторинг "от диабета"? Риск патологической гипогликемии? Откуда? Глюкоза - это вообще такой фактор, который изменяется в организме по сотне раз на дню. Не пойму, в общем, чего хотят этим анализом проверить и посмотреть. Ну, может-таки диабетические проблемы, но я их проверяла до беременности, у меня все отлично.
  • 0

#1953 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 13:26

есть такая штука - "диабет беременных", развивается иногда именно в период беременности
именно его этим анализом и контролируют
  • 0

#1954 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 13:29

Я посмотрела перечень анализов, которые необходимы для ЖК, отсеяла то, что мне не нравится или не подходит. Поэтому и на глюкозу сдам, мне что жалко что ли - кровь все равно берут, путь ее тестируют на что хотят, может им так легче))

Я решила что не хочу скриннинги, не хочу 2 первых узи, не хочу осмотры на кресле и мазки, ну и не хочу сдавать сифилис, спид и прочее по 3 раза. Следовательно пока вообще не вижу смысла идти в ЖК.. Только чтобы меня взвесили или померяли? И дали на кровушку направление? Я там дольше отбиваться буду от всяких манипуляций..
А так - крови и мочи мне не жалко, у меня много))) И сама гляну, и потом хоть чем-то ЖК утешу, анализ на всякие сифилисы сдам, но уже ближе к родам, он же там все равно только 1 мес. или полтора действительный.. УЗИ.. ну может ближе к концу.. Как-то так.
  • 0

#1955 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 13:42

я почему говорю.. у меня была карта и рожала я в роддоме (другие варианты для меня исключены), НО! последние результаты анализов мне в карту не вписали.. и рожала я в инфекционном отделении
слава богу, у нас оно не отличается от обычного - дети лежат с матерями, "грязные" палаты - в другом конце коридора, и очень небольшой риск встретиться с по-настоящему больными женщинами
но бывает и по-другому, в москве например в некоторых роддомах в с/о матери и дети лежат отдельно, и это самая "мелочь", которая вас может неприятно поразить
  • 0

#1956 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 13:54

да... карту и анализы третьего триместра я все сделаю.
самое главное, конечно - это лучше бы туда вообще не попадать.
ну а если уж приключится такой форс-мажор, что мне либо моему ребенку РЕАЛЬНО понадобится мед.помощь, то тут уже, конечно, будет не до кручения носом и выбора условий. В конце концов, какая-то часть меня понимает, что даже от такой "жуткой" вещи, как раздельное содержание с ребенком в первые дни его жизни, - мой ребенок не станет чужим ребенком, мир не перевернется, ничего такого, к чему стоит относиться фатально - не случится. Да, это обещает ряд трудностей, да, это неприятно, да, это неправильно, - ну, переживем.
Это я к тому, чтобы не увлекаться)) себе и другим в качестве памятки))
  • 0

#1957 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 13:56

в принципе, верно говорите :)
  • 0

#1958 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 14:00

есть такая штука - "диабет беременных", развивается иногда именно в период беременности именно его этим анализом и контролируют

о, спасибо! прочитала, стало понятнее))
ни одного из типичных факторов риска у меня нет, но подумаю - может, тоже глюкозу сдам в ближ. поход в лабораторию. В конце концов, мне, как и Клу, - крови не жалко)) мне жалко только денег и необдуманных лишних действий, поэтому сдаю только то, смысл чего понимаю.
  • 0

#1959 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 14:18

Я пойду в поликлинику. Там даже те анализы, которые платные, стоят копейки, по сравнению с лабораториями. Почти все стандартные анализы крови и мочи - бесплатно, кажется на коагулограмму шприц только купть нужно. Кровь берут везде одинаково, мочу все равно сами собираете и приносите... В общем, если поликлиника не далеко, можно и к участковому врачу прийти, взять направления, и потом все сдать.

Я себе придумала такой ход - если направления давать не захочет, то я скажу, что меня из ЖК послали, и без анализов на учет не поставят, или что-то в таком духе.. Типа "а мне в ЖК сказали, что направление терапевт даст" и круглые глаза. Надеюсь, правда, что привирать не придется))
  • 0

#1960 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 14:26

К чему я это спросила... Я вот думаю (пока это у меня на уровне мыслей, так как пока у меня неполадки на гормональном фоне 8O ), ну вот случится чудо (предположительно через 100 лет) и я узнаю, что беременна. И опять я должна встать на учёт (только у нас это не ЖК, а просто такой Центр Акушеров) и в 7 (около) недель идти на первое УЗИ. Такое же, где мне в прошлый раз огласили мой приговор. И вот от одной такой мысли мне становится реально страшно :019-roll: Я боюсь опять увидеть, что сердце не бьётся (я этот монитор на всю жизнь запомню)... С другой стороны, может я наоборот не права. Никак не могу для себя решить что лучше.

А у нас не берут кровь совсем. Один раз на скриннинг каких-то там патологий (хромосомных, наверно, я сама не знаю) и даже его делают только по желанию. А так одно УЗИ на 7 неделе и одно на 20. Всё. Если что-то ещё хотите, платите сами (и будет вам счастье)))
А, ещё сердце слушают. Но не знаю как часто, не часто...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки