Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1981 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 12:31

а какая была "дырка", если не секрет?

у меня вторая беременность была такой, что я теперь панически боюсь беременности вообще... но пока время есть, пытаюсь этот страх как-то проработать и уменьшить
  • 0

#1982 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2014 - 13:10

а какая была "дырка", если не секрет?

в моем случае - я считала, что моя главная реализация в материнстве. Что без материнства я - не реализована в жизни. Т.е. я использовала ребенка, чтобы состояться. "Так остро и так сильно" мне нужен был не ребенок, а ощущение, что моя жизнь наполнена смыслом. Только и всего.
Я таки и была в ней не реализована, но вовсе не из-за отсутствия материнства. А из-за страха развивать свою проф. деятельность и постоянных попыток спрятаться за мужа и за лозунги вроде "женщина не должна работать".
Едва я окончательно рассталась с этими красивыми иллюзиями и решилась на взрослые отношения с этим миром, на равный обмен с людьми, на отказ от детской позиции "брать" - у меня сразу же пропало желание иметь ребенка, и беременность не заставила себя ждать)) Пропало желание не в том смысле, что я не хотела ребенка, а в том смысле, что я перестала об этом вообще думать.
Это, кстати, и явилось ответом на мою просьбу к Богу показать мне разницу между женственностью и инфантильностью:
http://www.valyaeva....&showentry=1014
По сути, в этой молитве все - и просьба о ребенке там тоже есть.
Кстати, Хрустальная нота, - вот мой ответ на то, ЧТО надо просить у Бога))) я просила вот этого. За этот год я все это получила сполна и даже сверху насыпали :D
  • 9

#1983 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2014 - 15:34

Девочки, подскажите какое-нибудь средство обезболивающее...наружное. Руку ушибла - боль такая, что дышать тяжело. Травматолог отмахнулся от меня Дип Релифом, а он противопоказан. И что с ней делать-то...слезы просто брызжут
Спросила гинеколога свою про противопоказания. она говорит, что боль терпеть вреднее мази.
  • 0

#1984 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2014 - 15:52

Приложите что-нибудь холодное из морозилки - пакет замороженых овощей, кубики льда в тряпочке - все равно что. Держите по 2-3 минуты, потом 10 минут перерыв, и так хотя бы 1 час. Потом час перерыв, и снова прикладывайте компресс.

Про мазь - спросите просто в аптеке у фармацевта какую-то мазь обезбаливающую, у которой нет беременности в противопоказаниях.
  • 0

#1985 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 марта 2014 - 16:00

http://аналоги-лекарств.рф/lidokain

Почитала про ледокаин-спрей, там написано можно во время беременности. К тому же на руку не так опасно, как а области груди, живота, спины.
  • 0

#1986 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2014 - 17:32

Траумель - гомеопатическая мазь, можно при беременности. И еще мазь 911 бадяга - одни растительные компоненты.
  • 0

#1987 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2014 - 20:42


Спасибо вам огромное, что поделились!! Много мыслей в голове, я даже сформулировать не могу)) Но на душе покой, спасибо вам!!
  • 0

#1988 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2014 - 15:54

Спасибо за отзывчивость, девочки :give_rose: У нас таких средств не найдешь... Спасение все таки в холоде и покое) Отмучилась вчера, пока от усталости не уснула... А на утро уже полегче. Пользовать руку не могу, но хотя бы в режиме ожидания)) нет такой жуткой боли. Фух

Anastasiya, вот в который раз поражаюсь, как вы точно формулируете то, что я не могу, но что внутри сидит. Спасибо :give_rose:
  • 0

#1989 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 29 марта 2014 - 16:23

Девушки, извините за оффтоп.
очень коротко

в моем случае - я считала, что моя главная реализация в материнстве. Что без материнства я - не реализована в жизни. Т.е. я использовала ребенка, чтобы состояться. "Так остро и так сильно" мне нужен был не ребенок, а ощущение, что моя жизнь наполнена смыслом. Только и всего.

вот это у меня то же самое с замужеством :sad:
интуитивно я после этого прогноза ужасного (эт я к астрологу попала. наверное, кстати :D мне не то что замуж. жить расхотелось :D) опомнилась чуток. и уже дней несколько чуть подрасслабилась.
Но только здесь у тебя сейчас словами все оформилось. эдаким Вдруг. дошло наконец-то...

Я таки и была в ней не реализована, но вовсе не из-за отсутствия материнства. А из-за страха развивать свою проф. деятельность и постоянных попыток спрятаться за мужа и за лозунги вроде "женщина не должна работать".

точно...
из-за страха развивать свою проф. деятельность.
Причем, страх всегда был.
мне "женственность" просто впору и вовремя пришлась.

Настя, а отчего страх-то был, ты обнаружила?
Потому что у меня он в общем-то не закончился от осознания. я пока что все пытаюсь себя Заставить. понимаю, что Хочется. уже Честно Хочется. Очень Хочется. но баюс-баюс. как и раньше.
  • 2

#1990 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 марта 2014 - 16:35

А что поразумевается под "проф. деятельность"? Я так вот к своим тридцати помоему "развилась" наборот не в меру... Сама не рада... Ну тоесть сейчас то уже рада, но думаю, если честно, вот нафиг оно мне было надо? Лучше бы замуж вышла в 20 лет)

У меня наоборот мысли, что могу не успеть "наверстать"... потому что упущенное время не вернешь..
  • 0

#1991 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 17:14

Лучше бы замуж вышла в 20 лет)

Я сейчас уже понимаю, что, как всегда и во всем, - лучше бы соблюдать золотую середину :) Не зря она золотая, ох не зря :) Как в том анекдоте - "надо было слушать маму"))) Ну, хорошо, что не в 35 лет хотя бы :D

А что поразумевается под "проф. деятельность"? Я так вот к своим тридцати помоему "развилась" наборот не в меру...

Кити, это, разумеется, у каждого по-своему.
Девочки, все написанное - сугубо ЛИЧНЫЙ опыт, чисто как иллюстрация для Хрустальной ноты, как оно бывает с приходом детей, и ответ на вопрос 2мамки. Я уверена, что у каждой женщины психологический блок на ту или иную реализацию (если он есть) - сугубо индивидуальный. У меня - вот такой. В моей жизни одним из основных лейтмотивов была и во многом остается - инфантильность, нежелание взрослеть, нежелание самой решать свои жизненные задачи. Непонимание баланса между личной ответственностью и развитием женственности. А также разницы между женственностью и безответственностью.
Проф. деятельность - очень яркий показатель отношений человека с миром. Я в своей жизни практически никогда, за малюсеньким исключением, не работала, поэтому у меня ситуация принципиально иная, чем у женщины, построившей карьеру, и потом задумавшейся, а нафига)). И даже когда я погрузилась, спасибо мужу, давшему мне эту возможность, в свое хобби, я из лени и инфантильности не могла относиться к нему серьезно, нести через него благие дела людям и вообще ощущать это своей задачей, а не просто развлечением под настроение.

Настя, а отчего страх-то был, ты обнаружила?

Лично у меня.
Нести взрослую, настоящую, внутреннюю ответственность за свою деятельность и ее результаты - это всегда страшно, а уж особенно, если в душе ты все еще безалаберный ребенок))) Взрослеть - это вообще страшно и сложно :D Вся фишка в том, что - Другого-Пути-Нет.
  • 8

#1992 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 17:18

Потому что у меня он в общем-то не закончился от осознания. я пока что все пытаюсь себя Заставить. понимаю, что Хочется. уже Честно Хочется. Очень Хочется. но баюс-баюс. как и раньше.

он и не закончится. Ну, у меня не закончился. Мне пипец как страшно, ты просто не представляешь)) Но просто... и что теперь? Прикрыться пеленками и потом вещать ребенку, что я на него "всю жизнь"...? Я ж не успокоюсь. Мне будет не только страшно, мне будет еще и стыдно перед самой собой. Стыдно и обидно. И так всю жизнь... та ну его, этот страх, короче))) надо действовать. Я просто не вижу другого пути, и это очень серьезно. Перед этим восприятием (наконец-то оно открылось, ура) - страх уже не кажется самым плохим вариантом.

Ну и потом... когда я до всего этого дошла, ребенка еще не было. И неизвестно было, а будет ли. Поэтому "прикрыться пеленками" - это я уже сейчас себя так ругаю, когда страх слишком наступает. А тогда вообще выбор был - либо вообще ничего не делать в своей жизни такого, от чего ощущался бы ее смысл, либо делать - но через страх. И потом, когда у меня-таки получилось, когда я взяла себя в руки, все это еще так лихо закрутилось, совпало с переездом в Украину, и вот на этой волне, в этом страхе я все-таки делаю эти шаги - и тут Боженька так по головке погладил, СРАЗУ же, в ближайший цикл - "Ну лааааадно, на тебе твоего ребеночка" :D Сказать, что было феерично, ничего не сказать)) Чувство, будто тебя дрессируют, и очень успешно)) Я еще потом какое-то время колбасилась и бурчала, когда токсикоз пришел и я осела дома, что как же мне теперь свою деятельность развивать, с этой беременностью :D Все в кучу и сразу получилось :D А какая волна паники пришла, когда я вспомнила, что после беременности еще с малышом сидеть год-два хотя бы! :D Теперь учусь балансу "в боевых условиях")) В общем, как гласит древняя китайская мудрость - НИ СЫ! :D
  • 5

#1993 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 17:20

Девочки, я не уверена, что это самое любопытное чтиво для беременных :t1806: , мне неловко, что загрузила тему своими психо-размышлениями, давайте при желании дальнейшее обсуждение перенесем в личные сообщения.
  • 0

#1994 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 марта 2014 - 18:25

Девочки, я не уверена, что это самое любопытное чтиво для беременных :t1806: , мне неловко, что загрузила тему своими психо-размышлениями, давайте при желании дальнейшее обсуждение перенесем в личные сообщения.


На самом деле от этого не денешься никуда, потому что для каждой женщины беременность, даже не первая это каждый раз большое изменение и переосмысление своей жизни... Мне например в декрет через три недели... До этого за посление пять лет я не работала (ну тоесть отпуск, больничный, или что то типа) отсилы пару месяцев. Я десять лет непрестанно работала и училась. И сейчас вот я думаю... хочу ли я на свое сейчасошнее место вернутся после декрета? С его вечной работой в выходные... с вечными стрессами и авралами... Со звонками от руководства в 23 вечера, при том, что у меня будет ребенок... Да ни за что! А нафиг тогда мне эти три высших и "карьерный рост"! Работать например ведущим специалистом я могла и с одним... Много вопросов к самой себе... и... сейчас зная свой уровень квалификации я понимаю, что мне его и как бы жалко... и не готова ребенком пожертвовать... И что то новое начинать с нуля, когда уже есть наработанное, очень сложно психологически...
  • 0

#1995 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2014 - 19:32

Девочки, я не уверена, что это самое любопытное чтиво для беременных :t1806: , мне неловко, что загрузила тему своими психо-размышлениями, давайте при желании дальнейшее обсуждение перенесем в личные сообщения.


Ну, надтема называется "Подготовка к родительству", так что ничего страшного))
Я вот после вашего последнего поста реально задумалась: "А зачем мне ребёнок прямо сейчас? Меня аж колбасит как срочно мне надо, а зачем? Кроме того что у моей подруги есть, а я чем хуже?" И это какой-то блок, его трудно осознать. То есть понятно почему хочу второго: хочу, теперь уже осознанно, без страхов, прожить первый год ребёнка (я его плохо помню), хочу, чтобы у моего сына была на земле родная душа (у меня довольно близкие отношения с сестрёнкой), ну и вижу сколько любви и тепла дарит мой сын моему мужу, что хочется сделать его ещё счастливее. А вот почему срочно? Нащупала только отрывки, типо: хочу ЛЮБВИ, чтоб во мне поселилось наконец спокойствие и гармония, ощущение наполненности (в прямом смысле). И вдруг мне стало обидно за мужа и сына. Получается, что это эгоизм, что мне плохо здесь и сейчас, то есть с ними, что мне для счастья нужен ещё кто-то... И меня осенило))) И я успокоилась. Теперь я по тысяче раз на день говорю себе: "Я счастлива уже сегодня и я дождусь своей заветной мечты, даже если ждать придётся очень долго. Жить надо сегодня, а не завтрашним днём. И думать надо о том, что от тебя зависит, а не ждать Чуда". И меня отпустило))) Я сегодня даже с чувством покоя смотрела на беременных и вдруг почувствовала, что счастье зависит не от обстоятельств, а от нашего внутреннего мироощущения и ощущения себя.
В общем, спасибо всем за поддержку!! До меня доходят ваши лучики тепла:-) Благослови Господь всех беременных и всех желающих!!!
  • 8

#1996 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 марта 2014 - 20:19

Девочки, я не уверена, что это самое любопытное чтиво для беременных :t1806: , мне неловко, что загрузила тему своими психо-размышлениями, давайте при желании дальнейшее обсуждение перенесем в личные сообщения.


Очень даже подходит)) Спасибо Вам большое, так все чудесно расписали, что я наконец и своих тараканов смогла с помощью ваших постов оформить в словесный облик. У меня тоже в графе профессиональный рост-инфантильность-женственность какая-то мешанина вышла. Да теперь уж разбираться надо со всем и сразу. Но в любом случае, раз оно так, хначит так оно и надо.
  • 0

#1997 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2014 - 04:38

Хрустальная нота, какая вы умничка, здорово, что так переосмыслили и отпустили. К такой мамочке прекраснве души в очередь выстрояться. Ведь она такая счастливая уже сейчас. :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#1998 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 марта 2014 - 11:45

Анастасия,девочки, огромное вам спасибо за ваши рассуждения, не переносите их ни куда, эти слова, каждое слово несет такой смысл, что любого заставит к себе прислушаться и задуматься!!!Ваши выводы бесценны!:)
Спасибо Вам, Ольге, за то,что есть этот форум:)
  • 0

#1999 rebbi

rebbi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 19:25

девочки, подскажите кто чем лечился от простуды во время беременности. Начинаю заболевать... Посоветовали прыскать в нос Генферон Лайт спрей. Кто нибудь им пользовался?
  • 0

#2000 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2014 - 20:53

девочки, подскажите кто чем лечился от простуды во время беременности. Начинаю заболевать... Посоветовали прыскать в нос Генферон Лайт спрей. Кто нибудь им пользовался?


Прочитайте можно ли его беременным. Если это просто вода с солью, то можно. Я советую, если температуры нет, ингаляцию делать над водой с солью или варёной картошкой. Лучше всего перед сном, и укутать горло шарфом. Горло полоскать той же солёной водой или круто заваренным чёрным чаем тёплым. Носовые пазухи можно греть варёным яйцом, завернув его в полотенце. Точно также можно греть миндалины. Ноги греть в горячей воде с горчицей. Пейте много морсов, травяных чаёв с мёдом и лимонами вприкуску)) Не забудьте проветривать комнату и создать влажный воздух, это очень помогает!! Можно мокрые полотенца вешать на батарею. Дышите над порезаным луком, убивает микробы. Постельный режим и позитивные эмоции))) Желаю вам здоровья!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки