Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2021 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2014 - 19:03

Девулечки, милые, у меня такое дело... Мне очень хочется ребеночка, прям очень. Муж говорит, что надо подзаработать денег, и тогда всё будет. А я уже сейчас готова. Девочки, я понимаю что Боженька дает возможность иметь ребеночка в своё время, но мне так хочется и я готова. Подскажите мне правильное направление мыслить. Спасибо Всем, я желаю счастья)
  • 0

#2022 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2014 - 19:03

Девулечки, милые, у меня такое дело... Мне очень хочется ребеночка, прям очень. Муж говорит, что надо подзаработать денег, и тогда всё будет. А я уже сейчас готова. Девочки, я понимаю что Боженька дает возможность иметь ребеночка в своё время, но мне так хочется и я готова. Подскажите мне правильное направление мыслить. Спасибо Всем, я желаю счастья)
  • 0

#2023 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 марта 2014 - 22:58

Девулечки, милые, у меня такое дело... Мне очень хочется ребеночка, прям очень. Муж говорит, что надо подзаработать денег, и тогда всё будет. А я уже сейчас готова. Девочки, я понимаю что Боженька дает возможность иметь ребеночка в своё время, но мне так хочется и я готова. Подскажите мне правильное направление мыслить. Спасибо Всем, я желаю счастья)

мы там пару страниц назад обсуждали тему "если ребенка ОЧЕНЬ хочется - то на самом деле хочется не ребенка"
это точно не ваш вариант? :)
  • 1

#2024 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:17

мы там пару страниц назад обсуждали тему "если ребенка ОЧЕНЬ хочется - то на самом деле хочется не ребенка"
это точно не ваш вариант? :)

Ага) Я сейчас почитаю) А чего же хочеться тогда на самом деле?)
  • 0

#2025 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:52

Ага) Я сейчас почитаю) А чего же хочеться тогда на самом деле?)


Каждому своё...

У меня вот какой вам совет, может быть, вам это поможет. Когда вы находитесь рядом с мужем в расслабленном состоянии и молчите (в пастели, на диване перед телевизором), обращайтесь мысленно к его Душе или, лучше сказать, к Подсознанию вашего мужа. Уговаривайте, рассказывайте свои аргументы типо "Не бойся, у нас всё получится, мы так любим друг друга, а с годами наша любовь будет только крепнуть, я всё сделаю для этого, обещаю" и тому подобное, что вам сердце подскажет. От этого вам самой будет становиться лучше, проверено))
Я практиковала на днях такое, когда муж лежал рядом с компьютором, а я просто лежала рядом и думала... Так он вдруг отложил компьютор, обнял меня и прижался)))) Я не ожидала такого эффекта и была, прямо скажем, приятно удивлена))

Только одного раза не достаточно, конечно. Прислушивайтесь к его аргументам, мужчины более трезво смотрят на такие вещи и часто "зрят в корень".
И ещё, ребёнок - это Любовь между женщиной и мужчиной. (взято отсюда: http://www.mariamm.r...64.htm#ciklplan )

И вам счастья!!
  • 2

#2026 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 01 апреля 2014 - 17:02

Меня почему-то очень раздражают вопросы окружающих о моей беременности (я на 3-м месяце),люди которых я едва знаю задают много вопросов,как мне почему-то кажется,слишком личных.Муж рассказываеи о моей беременнености все подряд и все постоянно первым делом спрашивают- как проходит моя беременность и как мой ребенок.Я никак не могу понять- почему во мне это вызывает раздражение.
Я считаю эти вопросы от мало знакомых людей немного личными- или это мои тараканы....первая беременность...я еще не привыкла к этому статусу...
  • 0

#2027 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 апреля 2014 - 18:34

А меня вообще раздражеет сложившаяся тенденция, что вот так залазить с вопросами - норма. Когда едва знакомые люди спрашивают "а чего не женетесь?", "уже женаты? а чего детей нет?", "а когда вы планируете иметь детей", "о, у вас уже 1ый ребенок подрастает, пора и второго, когда уже второго будете делать?". Это все слишком личные вопросы, и мне не нравится даже когда друзья и близкие о таком спрашивают, это все об отсутствии такта. А на самом деле никого кроме пары этот вопрос не касается. Ведь логично же - если пара не против рассказывать о планировании ребенка или о беременности на раннем сроке - они же сами скажут, кому и когда захотят. А если не хотят говорить, то ведь рано или поздно беременность станет очевидно видной, и тогда все равно все узнают. Нет, всем невтерпеж, всем хочется приподнять ширму и заглянуть в чужую жизнь, а ведь это может не просто не понравится и быть не приятным, но и задеть чувства пары по множествам причин.

Хасрет
Ну, про то как проходит беременность - это ж они для поддержания разговора. А как реагировать, когда говорят "а мы беременны, такой-то срок". Ну, сначала поздравят. А потом вроде как и не спросить ничего будет не вежливо - раз с ними поделились такой новостью, вот они и интересуются вашим самочувствием.


Но наверное во всех этих бестактных вопросах в обществе есть и наша вина. Нам они не нравятся, но мы отвечаем - неудобно же не ответить. Может если бы мы осаживали людей и говорили - это личное, я не хочу это обсуждать или что-то в этом роде, то и вопросов таких стало бы меньше.
  • 2

#2028 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 01 апреля 2014 - 20:27

Рассказывает всем муж-я бы не против рассказать близким друзьям сама,остальные и так узнают.А поток вопросов самочувствием не заканчивается...пол ребенка,как назвать хочу,как проходит все...И когда я сдержанно и иногда немного холодно отвечаю- муж обижается на меня.Говорит- что это хорошо,что все так интересуется и не вежливо им так холодно отвечать,говорит,что я отвечаю невежливоА меня раздражают все эти улыбочки и прищелкивания языками малознакомых людей,и что все меня только про мое самочувствие спрашивают.Я же не болею в конце-концов- и мне кажется не к чему так акцентировать на моем самочувствии,которое тфу-тфу хорошее.
Списываю свою раздражительность на игру гормонов
  • 0

#2029 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 20:59

Всё зависит от того, с каким настроем люди расспрашивают. Кто-то от души, им можно и рассказать, но без особых подробностей.
А вот тех, кто достаёт интимными расспросами бить их же оружием ;) Тоже расспросить можно.
Я-то беременна? Ну а вы когда? А скоро? А почему нет? Со здоровьем нелады? А вы проверялись? А вот сходите.
И побольше вопросов ;)
Некоторые люди не понимают бестактность своих вопросов, пока их самих в такую ситуацию не поставишь.
Иногда это запрещённый приём, но приходится.
Сама этим приёмом пользовалась (не насчёт беременности), он не универсален, кого-то этим не проймёшь, но с некоторыми людьми работает.
Либо утешайте себя мыслью, что ваша жизнь интересна тем людям, чья собственная жизнь скучна, вот они от скуки и безысходности подсматривают за другими.
  • 2

#2030 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 02:56

Всё зависит от того, с каким настроем люди расспрашивают. Кто-то от души, им можно и рассказать, но без особых подробностей.
А вот тех, кто достаёт интимными расспросами бить их же оружием ;) Тоже расспросить можно.
Я-то беременна? Ну а вы когда? А скоро? А почему нет? Со здоровьем нелады? А вы проверялись? А вот сходите.
И побольше вопросов ;)
Некоторые люди не понимают бестактность своих вопросов, пока их самих в такую ситуацию не поставишь.
Иногда это запрещённый приём, но приходится.
Сама этим приёмом пользовалась (не насчёт беременности), он не универсален, кого-то этим не проймёшь, но с некоторыми людьми работает.
Либо утешайте себя мыслью, что ваша жизнь интересна тем людям, чья собственная жизнь скучна, вот они от скуки и безысходности подсматривают за другими.

Полностью согласна. Статья вот тут на эту тему http://www.valyaeva....am-taktichnost/
  • 0

#2031 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 06:20

Я на вопрос: "кого вы хотите?" отвечаю РЕБЕНКА))
На прямой вопрос про пол, знаем или нет, говорю - ЗНАЕМ, конечно, или мальчик, или девочка, че тут гадать :D
  • 5

#2032 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 апреля 2014 - 08:15

Ох, чувствую мне тоже придется отбиваться...Особенно от мамочек, которые уже рожали, и у них ОПЫТ. Они-то точно знают как надо ВСЕМ. Бр-р-р.

Буду, наверное, по-максимуму момент разглашения оттягивать. ДАже когда живот вырастет заметно, буду морозиться, типа я поправилась :P
  • 0

#2033 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 08:17

Меня тоже раздражают личные вопросы, но я не стесняюсь говорить об этом. "Тебе не кажется, что это бестактный вопрос?"
  • 0

#2034 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:12

Девочки мы ходили на узи в 3д))) это что-то))) хотя я до сих пор не могу осознать, что увиденное внутри меня))) ребеночек прекрасен)) ну гематома тоже на месте) продолжаю отлеживаться в больнице)
  • 0

#2035 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:23

Девочки мы ходили на узи в 3д))) это что-то))) хотя я до сих пор не могу осознать, что увиденное внутри меня))) ребеночек прекрасен)) ну гематома тоже на месте) продолжаю отлеживаться в больнице)

а она хоть поменьше стала? или так же?
  • 0

#2036 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:31

В беременность ещё ничего, вот после рождения ребёнка вообще караул начнётся. Только познакомишься с человеком, беседуешь с ним мило ни о чём и вдруг: "Я вот, например, против совместного сна. Вот у вас где ребёнок спит, в детской? Вот вы правильно делаете". Фуу, думаю, пронесло. И так касательно всего: кормления, памперсов, оставлять ли с бабушкой, качать ли, носить ли на руках и т.д. Европейские женщины никогда не навязывают своё мнение всем подряд, зато "наши" всё знают лучше всех. И не дай Бог ввязаться в дискуссию!! Они выкачают из вас всю энергию, а зарядят вас сомнениями и чувством вины. Так что да, надо учиться выстраивать личные границы. У Оли в последнее время много статей об этом.
  • 3

#2037 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 апреля 2014 - 12:06

а она хоть поменьше стала? или так же?


Вроде меньше стала, у меня до сих пор выделения
  • 0

#2038 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 22:52

это реклама такая, да? :)
  • 0

#2039 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 01:51

Девчата, а я вот к вам в гости ))) Тест сегодня утром заполосатился :t1806:
  • 3

#2040 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 апреля 2014 - 01:58

Девчата, а я вот к вам в гости ))) Тест сегодня утром заполосатился :t1806:


Поздравляю)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки