Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1861 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 11 марта 2014 - 15:37

Anastasiya, спасибо. Как представлю, что такое ещё может длиться несколько месяцев, дак сразу не понимаю, как жить то?!) Ещё и беспокойство, что ребёнку вредно, что меня рвёт, да и толком не ем ничего. Думаю, приспособлюсь. Муж говорит, что я свечусь, когда говорю, что меня тошнит)))
  • 0

#1862 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 16:19

Anastasiya, спасибо. Как представлю, что такое ещё может длиться несколько месяцев, дак сразу не понимаю, как жить то?!) Ещё и беспокойство, что ребёнку вредно, что меня рвёт, да и толком не ем ничего. Думаю, приспособлюсь. Муж говорит, что я свечусь, когда говорю, что меня тошнит)))


ребенку не вредно. токсикоз, ярко проявляющий себя на 1-2-3 месяц потом чаще всего проходит.

я помню целую неделю при токсикозе ела хлебцы из дутых зерен, лежа натощак. и семечки тыквенные.
  • 0

#1863 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 16:56

Вопрос к знающим мамашам. В воскресенье были на УЗИ, срок 23 недели. На УЗИ ребенок лежит правильно, в головном прилежании и спинкой в нам, ну то есть смотрит в позвоночник. Но… парадокс… основную часть шевелений я ощущаю внизу живота, прямо посередине над лобком. По-идее у него там голова, толчки довольно сильные и даже неприятные… Что и главное ЧЕМ он там делает?)

Кити, а мой головой и толкается. Что тут такого?
Я его в позиции лежа на спине могу всего прощупать, чувствуется такая большая сосиска :D где голова - потолще, где попка - поменьше. Крутится постоянно, акробат)) иногда прям чувствую - ножками упирается в заднюю стенку матки (ощущение куда-то внутрь), и давай меня головой таранить :D мостится, видимо :D с ручками-ножками не спутаешь - голова, она БОЛЬШАЯ)) тычок такой кругленький получается))
  • 1

#1864 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 16:59

Как представлю, что такое ещё может длиться несколько месяцев

не паникуйте раньше времени, у меня прошло за пару недель. А тошнило недели 4-5 всего.

Муж говорит, что я свечусь, когда говорю, что меня тошнит))

Муж мне в первом триместре прозвище дал - Беременюсенький Тошнотик :rofl: Говорил, что я милая :D
  • 1

#1865 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 17:00

Девочки, а у нас с мужем сегодня маленький праздник - нашему Пузику сегодня ровно 20 недель, 50% загрузки :D
  • 5

#1866 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 марта 2014 - 19:17

Anastasiya, спасибо. Как представлю, что такое ещё может длиться несколько месяцев, дак сразу не понимаю, как жить то?!) Ещё и беспокойство, что ребёнку вредно, что меня рвёт, да и толком не ем ничего. Думаю, приспособлюсь. Муж говорит, что я свечусь, когда говорю, что меня тошнит)))


Попробуйте попить гомеопатию - Пульсатилла х6, самое маленькое разведение. Ее назначают в 1ый триместр беременности от тошноты, токсикоза и прочих радостей. Почитайте в интернете про нее, и/или проконсультируйтесь с врачом. Ее можно принимать от 1 до 3 раз в день по 5 крупинок, за 30 мин. до еды. Если симптомы легче или прошли - совсем прекращать пить или уменьшать колличество раз в день, если хуже - то можно и 3 раза в день.
  • 0

#1867 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 марта 2014 - 01:24

еще говорят хорош имбирь
кто-то его нюхает, кто-то - кушает помаленьку
  • 0

#1868 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 12 марта 2014 - 12:26

еще говорят хорош имбирь
кто-то его нюхает, кто-то - кушает помаленьку

кстати имбирь одна из немногих специй, которая не требует большой осторожности при беременности. с остальными специями и травками, где сильны эфирные масла, лучше быть осторожнее.
  • 0

#1869 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 марта 2014 - 14:10

кстати имбирь одна из немногих специй, которая не требует большой осторожности при беременности. с остальными специями и травками, где сильны эфирные масла, лучше быть осторожнее.

А можно об этом поподробнее? Очень люблю специи разные. А чем грозят эфирные масла?
  • 0

#1870 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 марта 2014 - 15:28

Девушки,скажите кто знает как определить что болит печень? я пью кучу таблеток. может ли на этом фоне сдать печень? просто я ела сыр и редиску и они мне казались жутко горькими. в то время как все остальные сказали что горечи нет. как еще можно определить что проблемы с печенью???(((
  • 0

#1871 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 марта 2014 - 17:48

Девушки,скажите кто знает как определить что болит печень? я пью кучу таблеток. может ли на этом фоне сдать печень? просто я ела сыр и редиску и они мне казались жутко горькими. в то время как все остальные сказали что горечи нет. как еще можно определить что проблемы с печенью???(((


у всех разные вкусовые ощущения могут быть, и не обязательно это от печени, это может быть и просто так, ну все люди уже воспринимают вкусы по разному (немного по разному), так что особо не волнуйтесь)
  • 0

#1872 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2014 - 17:57

как еще можно определить что проблемы с печенью???((

в первый раз слышу, что это критерий печеночных проблем, если честно.
скорее уж - индивидуальные вкусовые ощущения беременной.
  • 0

#1873 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2014 - 18:55

Когда болит печень, симптомы:
  • тупой или острой боли в правом подреберье;
  • боль может отдавать в спину;
  • отрыжке тухлым яйцом;
  • кожном зуде;
  • желтизне белков глаз и кожи;
  • раздражительности;
  • головной и мышечной боли;
  • слабости и вялости.
В основном - это все же боли в правом боку, но не низко, а под самым ребром и желтизна глаз, кожи на ладонях.

Горечь во рту скорей уж ближе к проблемам с желчным пузырем.
Хотя скорее это все же из-за беременной перестройки организма. Среди прочих причин горечи во рту: "Гормональные преобразования. Горечь во рту во время еды во многих случаях является спутником беременности. Объясняется это происходящими в организме гормональными изменениями, связанными, прежде всего, с уровнем содержания эстрогена. Помимо беременности горечь может быть вызвана также сбоями в выработке гормонов"

Так что не переживайте лишний раз, это уже больничный синдром, высматривать в каждом проявлении какой-то симптом. Тем более, если едите много таблеток и если какие-то из них еще и гормоны содержат. У всех таблеток есть побочные эффекты, если их есть много и длительное время - типа тошноты, расстройства работы кишечника и т.п.
  • 1

#1874 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2014 - 19:03

Про специи тоже читала, что многие следует либо исключить, либо ограничить:

Петрушка, чеснок, лавровый лист, астафетида, мускатный орех, перец, горчица, хрен, шафран, розмарин, фенхель, пижма, рута, душица, можжевельник, любисток, алоэ, зверобой, калина, тысячелистник

Я бы точно исключила любисток, так как он вызывает сильный приток крови к органам малого таза, но его мало кто просто так пьет или куда-то добавляет.

Ну может еще с астафедидой, чесноком и шафраном была бы осмотрительнее.

В остальном - думаю главное знать меру. Если какая-то душица есть в составе чая, и пить его не по 3 литра в день, и не каждый день - то не страшно, а если уедаться какой-то одной травкой/специей/пряностью, то любому человеку поплохеть от такого может.
  • 1

#1875 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 марта 2014 - 19:24

А можно об этом поподробнее? Очень люблю специи разные. А чем грозят эфирные масла?

Проблемы не из-за эфирных масел, и из-за сильного огня пищеварения, которые они вызывают. Это острые специи.
Знаю, что чебрец может вызвать срыв беременности
Так же не стоит употреблять в больших количествах травы, используемые при "чистках". Организм, выводя токсины через усиления ваты (ветра) может "выбросить " и ребенка.
А вот фенхель? Довольно безобидная специя и полезная и почти всем подходит
  • 1

#1876 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 марта 2014 - 19:28

Девушки спасибо)))немного успокоили))но завтра попрошу врача взять кровь на анализ. все же странно что редиска кажется мне горькой... ведь буквально две недели тому назад она не горчила...
  • 0

#1877 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 марта 2014 - 19:32

Девушки,скажите кто знает как определить что болит печень? я пью кучу таблеток. может ли на этом фоне сдать печень? просто я ела сыр и редиску и они мне казались жутко горькими. в то время как все остальные сказали что горечи нет. как еще можно определить что проблемы с печенью???(((

Действительно, горький вкус - это один из первых признаков, что печень перегружена. Я на себе проверила.
Редиску лучше не есть. Она не всем подходит, особенно при нагрузках на печень таблетками.
Прочитайте про диеты при заболеваниях печени и скорректируйте диету немного. Обычно недельку поесть диетической и легкой пище достаточно.
Еще исключите из рациона жаренное подсолнечное масло, жарьте или на кукурузном, а еще лучше на ги. Этого бывает достаточно.
Если просто жарить все на ги (топленом сливочном масле). то можно вылечить печень.
  • 0

#1878 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 марта 2014 - 19:32

Еще хотела спросить. я лежу в больнице и кормят тут не очень. близкие снабжают едой. я вроде ем целыми днями, но при этом жутко хочу есть по ночам(( что это? мне не хватает еды днем или это нормально хотеть есть ночью? и еще в еде я стала очень капризной((( может кто знает универсальное питание для беременных или это бред?
  • 0

#1879 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 марта 2014 - 19:33

Действительно, горький вкус - это один из первых признаков, что печень перегружена. Я на себе проверила.
Редиску лучше не есть. Она не всем подходит, особенно при нагрузках на печень таблетками.
Прочитайте про диеты при заболеваниях печени и скорректируйте диету немного. Обычно недельку поесть диетической и легкой пище достаточно.
Еще исключите из рациона жаренное подсолнечное масло, жарьте или на кукурузном, а еще лучше на ги. Этого бывает достаточно.
Если просто жарить все на ги (топленом сливочном масле). то можно вылечить печень.


я лежу в больнице и не могу сама готовить. ем что есть. в основном пища пресная.
  • 0

#1880 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 марта 2014 - 19:46

я лежу в больнице и не могу сама готовить. ем что есть. в основном пища пресная.

А-а, тогда понятно.
Можно еще заканчивать обеденный прием пищи кисломолочным (йогурт, ряженка, сметана, не кефир) Очень полезно 50% ряженки + 50% охлажденной кипяченой воды и хорошо перемешать. Добавить соль или сахар по вкусу и запивать обед. Очень хорошо влияет на пищеварение.

Еще хорошо влияет на печень бананы. Только не смешивайте его с другими продуктами. Отдельно съешьте.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки