Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1821 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 03:44

Мне на одном фомуме, на вопрос "Можно ли беременным кататься на беговых лыжах?" Ответили дружно "Ну если вам ребенок не дорог, то хоть с парашютом прыгайте". Уровень зашоренности и ограниченности просто поражает.

они просто беговые лыжи с горными перепутали :)
  • 0

#1822 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 04:14

Девочки, предупреждаю, подготовьте платочки)))

Кирава, особенно для вас, но и для всех остальных мамочек тоже. Молитва беременной женщины:

Каждую минуту я молю об одном!
Чтобы только ты выжил в теле моем!
Чтобы только сердечко стучало твое!
Мой ребенок, сокровище, счастье мое!

Чтобы только увидеть тебя я смогла!
Чтобы только живым я тебя родила!
Чтобы только к себе тебя крепко прижать!
Чтобы дать тебя папе родному обнять!

Чтобы видеть, как светятся глазки твои,
Чтоб гадать они папины или мои…
Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!
Чтобы стали на свете мы счастливее всех!

Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!
Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь…
Знаю я, что не просто сейчас тебе,
Что тревожно и страшно, так же как мне.

Я боюсь потерять тебя, не успев обрести.
Заклинаю! Молю тебя! Только расти!
Потому что, тебя мы здесь любим и ждем!
Потому что, с тобой только счастье найдем!

В последнее время мне почему то приходится сталкиваться с мамочками, у которых болеют детки. Я, стараясь поддержать их, повторяю им вычитанную мной где-то истину: "Для ваших детишек вы - это весь мир. Они не знают что хорошо, что плохо, что страшно, а что нет. Как вы реагируете, так они и относятся ко всему происходящему, только умноженное на сто". Так вот, если вам, взрослым тётям, повидавшим уже на своём пути, страшно, то каково им. Будь мужественной, верь и улыбайся!!
Помню, как-то на праздник к нам приехала бабушка моего мужа. И вот моя свекровь обо мне что-то говорит лестное, что я такая хорошая и всё, а бабушка так взглянула на меня и говорит: "Главное, чтобы она была крепкая. Потому что женщина должна быть сильной". Удивительной силы воли человек, сама себя из жуткой болезни подняла, просто стальной стержень внутри.
А ещё помню, мы как-то после свадьбы вшестером застряли в лифте. Папа подвыпивший, дедушка с бабушкой старые люди, у дедушки ещё проблемы с мочевым пузырём и давление, я сутки без сна... И вот стоим мы, нажимаем на кнопки, ничего, стучим, никто не слышит... И что-то мне так страшно стало внутри, просто до жути. Выйти то мы вышли оттуда (я стучала, конечно, громко от отчаяния, в конце концов нас услышали), но я потом никак в себя прийти не могла. А дедушка мой не повёл бровью, сохраняя удивительное спокойствие. Я его потом спрашиваю: "Дедушка, как ты можешь в любой ситуации быть таким спокойным?". А он говорит: "Я просто ЗНАЮ, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО". Так вот, девочки, в любой ситуации наш единственный спаситель - это ВЕРА. Вера, что мы справимся, что Он нас не оставит, что всё будет хорошо.
И ещё скажу. Есть один забавный анекдот. "Лежу утром на кровати, потягиваюсь и думаю: "Как хорошо, счас встану, а мама блинчиков напекла..." А потом понимаю, что мама - это я". Так вот, теперь мамы - это мы. Теперь мы для кого-то целый мир и последняя надежда. Поэтому, давайте, держитесь, улыбайтесь и верьте!! *(меня это тоже касается, что-то я совсем расклеилась в последнее время...)

Кстати, читаю сейчас очень хорошую книгу и всем рекомендую. Она даже не столько о детях, сколько о жизни и нашем с вами к ней отношении. Кто не читал, обязательно прочтите. Называется "Как вырастить ребёнка счастливым. Принцип преемственности", автор Жан Ледлофф.
  • 6

#1823 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 04:54

читала эту книгу, да
она одно время была ОЧЕНь популярна, прямо по ней детей воспитывали и каждое "отступление" с книгой сверяли...
кому интересно - могу в электронном виде отправить, у меня она есть
  • 0

#1824 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 07:34

читала эту книгу, да
она одно время была ОЧЕНь популярна, прямо по ней детей воспитывали и каждое "отступление" с книгой сверяли...
кому интересно - могу в электронном виде отправить, у меня она есть


Правда? Интересно. А я ещё не закончила её читать, но начало мне очень нравится:-)
  • 0

#1825 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 08:01

она одно время была ОЧЕНь популярна, прямо по ней детей воспитывали и каждое "отступление" с книгой сверяли

да? жаль, я пропустила это время... что-то не вижу вокруг ни одного человека, воспитанного так...((( везде сплошные "споковские" подходы.
Мы эту книгу с мужем читали, даже дважды. Разобрались во многих своих внутренних тараканах.

Фикус, мое имхо - деформация плодного яйца вообще не зависит от внешних факторов. Так что про лыжи - я бы не проводила такую параллель.
  • 0

#1826 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 07 марта 2014 - 08:24

Фикус, мое имхо - деформация плодного яйца вообще не зависит от внешних факторов. Так что про лыжи - я бы не проводила такую параллель.

Это слова врача. А про деформацию я читала, что вызывается тонусом.

Называется "Как вырастить ребёнка счастливым. Принцип преемственности", автор Жан Ледлофф.

Спасибо за рекомендацию!
  • 0

#1827 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 08:58

да? жаль, я пропустила это время... что-то не вижу вокруг ни одного человека, воспитанного так...((( везде сплошные "споковские" подходы.

да ну.. спок почил на бозе еще десяток лет назад, только ленивый не критиковал его :) сейчас даже критиковать - не актуально, забыли о нем короче уже давно
  • 0

#1828 Амита

Амита

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 09:00

Zayka
спасибо!!! :)
  • 0

#1829 Амита

Амита

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 09:04

А у меня сегодня ПДР по первому УЗИ:) (по месячным в воскресенье будет). Так уже жду-жду,когда же всё начнется, когда увижу малыша... :)
Но что-то он не торопится. Бывают иногда тренировочные ближе к вечеру, но после сна всё проходит. Тишина. :093-hmhm: :rolleyes:
  • 0

#1830 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 10:15

А у меня сегодня ПДР по первому УЗИ :) (по месячным в воскресенье будет). Так уже жду-жду,когда же всё начнется, когда увижу малыша... :)
Но что-то он не торопится. Бывают иногда тренировочные ближе к вечеру, но после сна всё проходит. Тишина. :093-hmhm: :rolleyes:


Желаю вам лёгких родов!! Сжимаем за вас кулачки)) :041-vic:
  • 0

#1831 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 марта 2014 - 10:20

Девочки, погодка супер!!!Весна!!!!Ура!!!Всем отличного настроения!!!:)
  • 0

#1832 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 марта 2014 - 10:21

Амита, лёгких Вам родов!!!:)
Может на 8 марта будет Вам подарок?;)
  • 0

#1833 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 11:26

да ну.. спок почил на бозе еще десяток лет назад, только ленивый не критиковал его сейчас даже критиковать - не актуально, забыли о нем короче уже давно

везет вам с окружением)))
а у меня родня до сих пор говорит, что на руках детей носить вредно))
  • 0

#1834 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 12:01

они просто беговые лыжи с горными перепутали :)

да нет) как можно их перепутать) просто это такое сознание "ничего нельзя". Также и летать нельзя, ездить нельзя, и потом родив ребенка тоже до 5 лет никуда нельзя. Ага. Дома сидеть 5 лет. Я после рождения уже планирую поездку на море с малышом, но такие ограниченные слышат об этом и пальцев и виска крутят.
  • 0

#1835 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 14:41

сознание "ничего нельзя"

да-да, есть такое))
люди выдают иногда: "это ж теперь (всю беременность и 2-3 года жизни ребенка) года 3-4 никуда не поедешь..."
я так удивляюсь все время)) говорю, это почему?
потом обычно идет дискуссия о том, что важнее для здоровья - радость жизни или "слушаться рекомендаций"(чьих?.), и все мирно расходятся, оставшись при своем мнении и крутя пальцем у виска))
  • 0

#1836 Амита

Амита

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 17:59

Желаю вам лёгких родов!! Сжимаем за вас кулачки)) :041-vic:

Амита, лёгких Вам родов!!! :)
Может на 8 марта будет Вам подарок? ;)

Спасибо, девочки! :)Буду надеяться на такой подарок завтрашний),сегодня так ничего и не случилось)
  • 0

#1837 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 18:21

да-да, есть такое))
люди выдают иногда: "это ж теперь (всю беременность и 2-3 года жизни ребенка) года 3-4 никуда не поедешь..."
я так удивляюсь все время)) говорю, это почему?
потом обычно идет дискуссия о том, что важнее для здоровья - радость жизни или "слушаться рекомендаций"(чьих?.), и все мирно расходятся, оставшись при своем мнении и крутя пальцем у виска))


Истина лежит, как всегда, по середине... С младенцем действительно путешествовать не очень удобно, особенно по России (думаю я). Ну и дети все разные. Мой абсолютно не соглашался сидеть в детском сидении и даже ночью было тяжело с ним ехать на машине. Я решилась на поезде к маме поехать, когда сыну было полгода. Посадила в шарф, чемодан в зубы и вперёд))) Но я ехала одна, с мужем уже совсем другое...
  • 0

#1838 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 марта 2014 - 01:40

Истина лежит, как всегда, по середине... С младенцем действительно путешествовать не очень удобно, особенно по России (думаю я). Ну и дети все разные. Мой абсолютно не соглашался сидеть в детском сидении и даже ночью было тяжело с ним ехать на машине. Я решилась на поезде к маме поехать, когда сыну было полгода. Посадила в шарф, чемодан в зубы и вперёд))) Но я ехала одна, с мужем уже совсем другое...

с маленьким ребенком как раз путешествовать - одно удовольствие! еду с собой не тащить (грудь есть), ползать-бегать ему нигде не надо, никуда не лезет, лежит себе в слинге...
а вот когда подрастает - там сложнее..

Ольга Валяева кстати где-то писала про путешествия с детьми, хорошая статья, поглядите :)
  • 0

#1839 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 марта 2014 - 03:56

кому интересно - могу в электронном виде отправить, у меня она есть

Скиньте мне, пожалуйста:) (zarya1388@yandex.ru)
  • 0

#1840 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 марта 2014 - 05:06

Скиньте мне, пожалуйста :) (zarya1388@yandex.ru)

отправила :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки