Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1781 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 10:31

разве что на УЗИ отправит или ХГЧ сдавать

ну вот пусть и отправит) сама я честно не знаю, куда надо идти))

а вы из-за возможной беременности переживаете?) или от ужасов? или от неизвестности? Если из-за ужасов...по-моему ничего из ряда вон...не крутите)))

я сама не знаю, от чего я переживаю) нет, не из-за беременности, её-то как раз ожидаю, ребёнок желанный. скорее от неизвестности, от возможных проблем и т.д.

Когда первый раз сделала тест тоже был отрицательный результат. хотя я была уверена что беременность есть)

ну я не уверена) но надеюсь)
как там у тебя дела? как твоё самочувствие?
  • 0

#1782 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 10:34

В любом платном медцентре вам сделают узи, стоит около 2 тыщ.
  • 0

#1783 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 10:36

В любом платном медцентре вам сделают узи, стоит около 2 тыщ.

тю... ну во-первых узи как раз-таки не очень хочется делать. а во-вторых сейчас 2к отдавать какой смысл, если через неделю бесплатно сделать можно?))
  • 0

#1784 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 10:51

Это конечно :) я ходила для себя, узнать как прикрепилось плодное яйцо :) первая беременность, для своего успокоения ходила :) а к врачу только на 14 неделе пошла
  • 0

#1785 Амита

Амита

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 11:50

скорее всего, в этом и есть причина вашего повышенного давления
ну и может еще быть аппарат неисправным, предложите им другим измерить


нет, сам по себе, прописанный в карте - не повлияет
но если во время родов будут показания (например, резко скакнет давление) - могут сделать кесарево
это не зависит от того, есть у вас диагноз в карте или нет - это с любой роженицей может случиться, просто за вами чуть внимательнее следить будут

хотя по секрету сказать... роддом вообще мало волнует то, что пишет в карте консультация - они все данные "снимают" при поступлении
вот если бы диагноз был красным на обложке карты написан и с восклицательными знаками, да еще вы сами про него напомнили бы - тогда да, на него обратили бы внимание
а так...

Спасибо! :give_rose:
  • 0

#1786 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 11:54

2 тысячи?? какой ужас.. у нас 500 рублей вагинальное в любом медцентре :)

бесплатно у нас например не сделают.. придешь к гинекологу, он запишет в очередь.. очередь подойдет примерно через месяц
а так - ну только вагинальный осмотр, руками размеры матки пощупает "на глазок"

про тесты.. у меня с младшей дочерью было две полоски почти за неделю до месячных
полоска была неяркая, но она была четкая
и да, тоже странный цикл.. в среднем 31-32 дня продолжительность
  • 1

#1787 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 12:58

тю... ну во-первых узи как раз-таки не очень хочется делать. а во-вторых сейчас 2к отдавать какой смысл, если через неделю бесплатно сделать можно?))

А я бы вам посоветовала не УЗИ, т.к. УЗИ на малых сроках малоинформативно. Да и дорого.
И зачем, если есть простой анализ крови на ХГЧ, который вам сразу скажет со 100% гарантией - беременны вы или нет.
В любой платной лаборатории типа Инвитро можно прийти и сдать, результат на следующий день.
Кстати, тот же врач вас также обязательно отправит сдавать этот анализ, т.к. его показатели важны для ведения беременности, особенно на первых порах.
  • 1

#1788 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 13:26

Vasilisa82, да, спасибо большое))) мне уже посоветовали девочки, я нашла где у нас можно сделать) и стоит дешевле, чем узи.
  • 0

#1789 Косичка

Косичка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 13:28

я тоже за ХГЧ! у меня в первую беременность 3 раза тест показал отрицательный результат, я подумав,что это очередной гормональный сбой (у меня такое было каждое лето из-за низкого веса и больших физических нагрузок) я ушла в поход на байдарках, когда вернулась, пошла в больницу с отравлением, оказалась беременность 10 недель)
  • 1

#1790 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2014 - 13:31

ну вот пусть и отправит) сама я честно не знаю, куда надо идти))
я сама не знаю, от чего я переживаю) нет, не из-за беременности, её-то как раз ожидаю, ребёнок желанный. скорее от неизвестности, от возможных проблем и т.д.
ну я не уверена) но надеюсь)
как там у тебя дела? как твоё самочувствие?


Я лежу в больнице. оставили минимум таблеток. больше врачи ничего не делают. лежу отдыхаю вообщем. животик то тянет то колет это из за гематомы я думаю. пока так.

сдала кровь на свертываемость анализы близки к отметке выше нормы. но врач сказала что таблетки можно не пить.
  • 0

#1791 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 13:52

и стоит дешевле, чем узи

и безопаснее, ко всему прочему.
и информативнее.

а переживать-то чего?
есть беременность - отлично.
нету - тоже ничего))
самая лучшая профилактика осложнений на ранних сроках беременности - умиротворенность и чувство любви :angel:
  • 4

#1792 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 14:01

Настя! спасибо!)
ну правда, и чего я раскисла?)

вообще я люблю своего ребёнка! и если он уже есть, и если ещё нет - люблю и очень жду)
меня мама всё надеется на работу устроить, вчера в сотый раз предлагала мне. я ей говорю, мол, ну и что я - устроюсь, а через пол года в декрет уйду? а она мне вроде как "а если нет?". а я думаю, как это цинично звучит по отношению к ребёнку, если он уже есть. в общем, улыбаюсь и отдыхаю)
  • 0

#1793 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 14:20

а она мне вроде как "а если нет?"

а знаете, мы 1,5 года планировали-планировали, а потом я подумала - а если нет? - и начала заниматься своими планами на карьеру. И забеременела в том же месяце :D А до этого не получалось)) Так что... всякое бывает))
  • 0

#1794 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 14:43

а знаете, мы 1,5 года планировали-планировали, а потом я подумала - а если нет? - и начала заниматься своими планами на карьеру. И забеременела в том же месяце :D А до этого не получалось)) Так что... всякое бывает))

да ну это понятно, что бывает и что лучше не зацикливаться) просто у меня нет планов на карьеру)) это родители до сих пор тешат себя надеждами)
  • 0

#1795 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 19:36

Кстати я тоже забеременела после того как смирилась, что детей может и не быть у меня, тоже в том же месяце) щас 26 недель уже)
  • 0

#1796 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 04 марта 2014 - 19:56

Амита, не переживайте, все у вас отлично. То, что у вас скачет давление в больнице, это "синдром белого халата", это очень часто бывает. А еще конечно от врачей зависит, если к врачу недоверие, страх, то конечно давление отреагирует. У меня такая же проблема, но сейчас и дома повышается, хотя я и пью допегит с 7 месяца, бывает и дома 140/60, считаю, что все от волнения. Если нет белка в моче, то даже 140 считают нормой для беременных. Если в родах сильно подымется, то укол сделают, снизят, я думаю это не показание к КС.
  • 0

#1797 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 23:10

Я лежу в больнице. оставили минимум таблеток. больше врачи ничего не делают. лежу отдыхаю вообщем. животик то тянет то колет это из за гематомы я думаю. пока так.

это скорее всего уже косточки таза начали расходиться... такая картина теперь до самых родов будет :)
  • 0

#1798 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 05 марта 2014 - 04:09

А у вас ребеночек в животе не икает? Я на 32 неделе, лежу недавно и чувствую такие ритмичные, одинаковые постукивания, как часы, тук-тук-тук. И внизу живота немного отдает, как сокращения, но совсем не больно. Я сразу испугалась, начала думать всякие страшилки, а оказывается это ребенок икает)
  • 0

#1799 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 марта 2014 - 04:50

это скорее всего уже косточки таза начали расходиться... такая картина теперь до самых родов будет :)





Ну косточки это вряд ли)) у меня же таз не болит как писали девочки выше. у меня болит животик с боков он ноет. а таз у меня итак широкий.
  • 0

#1800 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 марта 2014 - 06:11

Ну косточки это вряд ли)) у меня же таз не болит как писали девочки выше. у меня болит животик с боков он ноет. а таз у меня итак широкий.

так все разновидности таза расходятся )) хоть широкие, хоть узкие...


если болит матка, то боль концентрируется внизу живота и иногда может отдавать в спину (где-то в районе почек, это место - проекция матки на спине, особенно если есть загиб матки)

когда болит по бокам, это чаще всего растягиваются связки (матка "подвешена" на связках, и когда она становится тяжелее, то связки тянутся и могут быть неприятные ощущения) или расходятся косточки, вернее - под влиянием гормонов размягчаются хрящики и суставы

вот как-то так :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки