Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1741 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 марта 2014 - 08:36

а зачем обязательно что-то делать? просто ждите.. и надейтесь..
особенно, если ребенок чувствуется как сильный и желающий жить

были бы генетические отклонения - давно бы беременность прервалась
сейчас дорастете до тройного теста (анализ крови на возможность генетич. отклонений) - и посмОтрите, есть ли опасность


да мне сделали первый тест на отклонения. вроде показатели в норме. написано что из 422 женщин у одной может родится Даун.
  • 0

#1742 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 08:47

Кирава.
Я вам сейчас все распишу по полочкам, как вы любите)))

Во-первых. Про пресловутые "генетические отклонения". Вы вообще понимаете суть этого словосочетания? Генетические отклонения - это ВСЕ, что угодно. Это не обязательно пороки развития плода. Тонкая стенка у сосудов плаценты - вот вам ген. отклонение. Обилие сосудов в плаценте - генетическое отклонение. Немного неправильное функционирование вашего эндометрия - генетическое отклонение!
Вы поймите, от всего не застрахуешься. Мы все - сплошные ходячие ген. отклонения)) У кого-то такая особенность обмена веществ, у кого-то другая. Это все - работа генов. Она гибкая, да. Вообще мутация - это инструмент эволюции. И мутация - любая - это тоже ген. отклонение)))
Я к чему тут веду - не надо пугаться этого словосочетания. Ген. отклонение вовсе не обязательно означает какого-то "не такого" ребенка или что-то в этом роде. Да, это может быть. А может и не быть (с куда большей вероятностью). Поэтому не надо себя загодя настраивать на плохое, и обижать свое дитя)))
Хотите - пройдите скрининг на эти самые "отклонения".
Вот вам статья в тему (кидаю в спойлере, чтобы не удлинять сообщение):

Стой! Напряжение!

Прочитав это сообщение (местами возможно даже токсичное), вы признаете, что за свое душевное благополучие отвечаете сами, помня что модератор проследит за соблюдением правил форума



Во-вторых.
"Что мне делать".
Ничего.
Ничего вам не надо делать. Вам надо просто жить, любить своего мужа, любить своего ребенка, который СЕЙЧАС с вами, он ЗДЕСЬ, он пришел к вам.
Не хотят врачи вас лечить дальше - выписывайтесь и живите дома. Расслабляйтесь, улыбайтесь, и любите свое дитя, которое у вас есть. Лишняя суета и принятие каких-то решений, которых от вас на самом деле жизнь не требует, - не имеет смысла. Вы же все равно не можете как-то стопроцентно повлиять на результат - так расслабьтесь.

Еще цитата (вот уже без спойлера, т.к. ЧИТАТЬ ВСЕМ!):

Зацикливание
- Ура! Пришла формулировка - как не зацикливаться. Есть простой и действенный рецепт. Переключить внимание с себя любимой на других. Причем не обязательно на детдома и престарелых. И не обязательно на мужа и родителей. Хотя конечно это тоже приветствуется и приносит результат в первую очередь тебе самой. Но можно переключить внимание на своего ребенка.

Особенно просто это сделать зацикливающимся беременным. Которые впадают в панику по поводу своего орз, отношения мужа, обстановки на работе, состояния бесплатной медицины, прочитанного в инете и прочей суеты. Что вы делаете - мамы, когда по малейшему поводу запираетесь в комнате, отказываетесь от сочувствия родных, потому что оно не такое глобальное, как вам хочется - никто не бросает свою работу и не обещает стать вам мамой и платить 5 эре за то что ваш шарф кусается :), обижаетесь, плачете и лелеете мысль "я в таком состоянии, а они...."? Когда вы не спите ночами и придумываете себе страшные картинки - что там происходит, когда вы чихаете В САМЫЙ ОПАСНЫЙ (для кого опасный, почему опасный?) период... Когда вы не спите ночами и рыдаете над цифирками на бумажке - результатами анализов, которые никто не знает как интерпретировать, но вы выбрали из всех вариантов самый плохой и сидите его проигрываете, и вы уже забыли, что речь идет всего лишь о закорючках на бумажке, в вашем воображении вы уже общаетесь с умственно отсталым уродцем или выбираете гробик...Каково это чувствовать вашему ребенку, в которого вы так не верите! Как ему докричаться до вас - мама, я здесь, я живой, со мной все хорошо, я - это не та бумажка, которую ты держишь в руках, мама не плачь, я люблю тебя, мне нужно чтобы ты в меня верила, я ведь еще живой, поддержи меня, выйди из своей зацикленности на себе, помоги мне выжить, мне кажется, что ты меня не любишь сейчас, тогда зачем я здесь, если ты от меня уже отказалась и уже оплакиваешь! Скажи мне, что у нас с тобой все хорошо!

Что вы даете сейчас своему ребенку, который не понимает что происходит и почему вдруг его мир трясется, плачет, сердце рядом бьется так тревожно и ему так больно, все сжимается, все пропитано страхом, злостью, обидой - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ (он-центр своего мира, и конечно все что происходит вокруг - это его ответственность и его вина. Что он сделал такого, что мир так к нему сейчас настроен? Вроде ничего не делал. Просто жил. Может он не нужен этому миру, раз он так на него реагирует?) Он никогда не поймет, что причина - косой взгляд его папы или ваше слабое чихание сегодня утром или какой-то не тот цвет ваших выделений или какие-то заключения на бланках. Такие вещи его пониманию недоступны. У него нет оправдывающих обстоятельств. Он сам - центр и источник своей жизни, и он что-то делает не так тем, что просто живет... Что вы даете сейчас своему ребенку?

А что вы можете дать? Трудно ли вам, будучи погруженной в свое неземное страдание, подумать о нем и сказать ему - "малыш, твоя мама совсем расклеилась, на такие глупости так реагирует, прости меня, это просто мои гормоны и нервы, на самом деле ничего плохого конечно не происходит, все хорошо, ты ведь со мной, мы вместе, у нас все хорошо и все будет и дальше хорошо. Я люблю тебя. Папа тоже тебя любит. Прости меня за этот сеанс гипоксии, говорят это тренирует твой иммунитет :) Пойдем теперь подышим воздухом и почитаем книжку!"

Просто перестаньте считать себя БУДУЩЕЙ МАМОЙ, у которой на УЗИ видят ПЛОДА, а станьте наконец настоящей мамой, которая давно уже живет вместе со своим сыном или дочкой. И дайте вашему ребенку почувствовать себя вашим сегодняшним, уже имеющимся, любимым сыном или дочкой, а не будущим. Просто поставьте свою голову на место.

Мамам очень легко это сделать, потому что их ребенок рядом. Хотя конечно они придумывают и тут себе оправдания - мол еще маленький срок, они не видели его сердцебиение или не чувствовали еще шевеления - поэтому они ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТСЯ, ВСЕ ЛИ ТАМ В ПОРЯДКЕ, ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТАК И ОНИ КОНЕЧНО НЕ ЗАСНУТ СПОКОЙНО ДО ПЕРВОГО ШЕВЕЛЕНИЯ. Прекрасное оправдание, чтобы на всю первую половину беременности сделать своего ребенка сиротой, мать которого в него не верит, пока он не соизволит пнуть ее ногой. Вот тогда она наконец поспит и ему даст поспать, тогда она поверит. А еще если они болели ОРЗ или пили какие-то не те таблетки, то они до родов спать не будут, вдруг что-то тогда случилось - таким детям еще веселее, у них мама появится и будет о них заботиться, только когда подержит их на руках и посчитает все ли пальчики у них на месте, только тогда она решит, что да, она их мама, теперь можно расслабиться. А до того они должны выкарабкиваться сами через ее психоз и неверие в них. Как будто какая-то таблетка могла изменить вашего ребенка и сделать из него не вашего. И вы не собираетесь принимать того ребенка, который есть, вам нужна гарантия, что он именно ваш, тот что был до таблетки... Как вам живется в этой шизофрении? Как живется Вашему ребенку? Почему бы не подумать о нем и не сказать ему, что вы любите его, просто любите и очень счастливы от того, что он с вами и вы вместе. Вот и все. И ничего больше. Или что-то еще имеет значение во время беременности? Позвольте себе просто быть мамой и спокойно и радостно спать. Это и есть расцикливание


Вы уже мама. У вас есть ребенок. Конечно, вам хочется ему максимально помочь (хотя я так и не поняла, по УЗИ с ребенком-то все нормально, получается?). Но даже если вы больше ничем не можете ему помочь - главное, что вы можете - это ПРОДОЛЖАТЬ ЕГО ЛЮБИТЬ. Все. А больше ничего не надо :)
  • 8

#1743 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 08:56

почему нет выкидыша? почему каждый раз все заканчивается серцебиением плода?

потому что у вас с мужем растет живой замечательный ребенок, вот почему!))
глупенькая вы))) вам бы радоваться))) совсем вас там замучили в этих больницах.
Посмотрите каких-нибудь легких комедий))

но у меня другой вопрос что мне делать??? гематома растет плод живой и развивается и я не могу прийти на аборт. и разве если он генетически не здоров то его не выкинет самого? а если не выкидывает то почему? потому что я его сама держу психологически что ли? что мне делать? я измучилась. и я не могу опять решится на убийство.

так не дай Боже и решиться. Вы что. Зачем, почему? Растет себе ребенок. Офигевает, правда, потихоньку от маминых эмоций))) Если Природа скажет иначе - значит, будет иначе, вот тогда и будете страдать. Сейчас-то зачем? Не надо бежать впереди паровоза, может, это и не паровоз вовсе))
  • 4

#1744 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 марта 2014 - 09:21

потому что у вас с мужем растет живой замечательный ребенок, вот почему!))
глупенькая вы))) вам бы радоваться))) совсем вас там замучили в этих больницах.
Посмотрите каких-нибудь легких комедий))

так не дай Боже и решиться. Вы что. Зачем, почему? Растет себе ребенок. Офигевает, правда, потихоньку от маминых эмоций))) Если Природа скажет иначе - значит, будет иначе, вот тогда и будете страдать. Сейчас-то зачем? Не надо бежать впереди паровоза, может, это и не паровоз вовсе))


Анастасия спасибо))у вас железные нервы)
я держусь я его уже люблю,но как же это тяжело когда вокруг кричат что нет шансов. а я не знаю что делать. сейчас лежу. лежу уже месяц отдыхаю. Да я понимаю что ребенок растет. а врачам плевать ну и что раз есть гематомы то генетич отклонен. уффф я устала вообщем
  • 0

#1745 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 09:27

как же это тяжело когда вокруг кричат что нет шансов.

у меня железные нервы, потому что я категорично изолировала себя от всех, кто может мне что бы то ни было кричать)) я тоже впечатлительная)) поэтому я не даю людям ни малейшего шанса испортить мне настроение))
У-МЕНЯ-ВСЕ-ХОРОШО, а весь мир пусть идет лесом))
повторяйте как мантру))

и даже если у вас "не все хорошо", не давайте другим загрязнять ваш эфир. Есть вещи, которые стоит проживать внутри семьи. Внутри себя. Сохранять чистоту и целомудрие, так сказать. Беременность - такая интимная вещь, а вас уже там по кусочкам разобрали, и собрать забыли))
ну, даже если вдруг(!) вы потеряете этого ребенка, вам что - легче от всей этой нервотрепки? От того, что каждый считает своим долгом сказать вам, что "все безнадежно"? Ну пусть оно даже и безнадежно, и что? Вам вообще зачем этот ребенок? Для надежности? Есть дитя = есть любовь к нему = есть любовь его родителей друг к другу. Вот универсальная формула Вселенной, а сколько там это все продлится, и какие формы будет приобретать - не нашего ума дело.
Такое вот имхо, которое позволяет мне сохранять свои нервы))
  • 4

#1746 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 09:38

уффф я устала вообщем

у вас примерно 11-12 недель?
помнится, на этом сроке я тоже сказала себе "уффф, как же я УСТАЛА..."
это временно )))
кроме шуток - постарайтесь, изо всех сил постарайтесь настроить себя на гармонию, спокойствие и принятие. Это сейчас единственное, чем вы можете влиять на ситуацию. Не важно даже, чем это закончится. У вас еще муж есть, наверняка весь этот стресс не лучшим образом сказывается на вас обоих. Берегите себя, берегите ваши отношения, берегите вашего ребенка. Все остальное - прочь.
  • 3

#1747 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 марта 2014 - 10:21

Анастасия чпасибо за советы. стараюсь молюсь каждый день. но в гармонии быть тяжело особенно в больнице. столько всего тут увидела и услышала. как же нам женщинам много приходится страдать.
  • 0

#1748 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 11:16

вот это и есть "засорять эфир". Можно пойти в общество пострадавших от насилия и ужасаться, как много в мире насилия. Можно пойти в детдом и ужасаться, как много в мире брошенных детей - на каждом шагу. Можно лечь в больницу, где каждая вторая теряет ребенка, а каждая третья идет на аборт(и все это по Очень-Важным-Причинам и Из-За-Больших-Проблем) - и снова ужасаться...
у каждого своя жизнь, Киравушка. Каждому свое. Если вам так тяжело выдерживать эту атмосферу (а я представляю, как тяжело!), спросите, можно ли перевести вас на амбулаторное лечение. Лежите дома, какая разница-то где лежать. Таблетки, уколы можно и дома поделать. Зато вам легче станет сохранять присутствие духа и концентрацию на нужном настрое.
И побольше читайте в интернете хорошего, солнечного!
  • 4

#1749 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 12:06

Anastasiya, аплодирую стоя! Так шикарно все рассказываете!
  • 1

#1750 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 13:32

Anastasiya, аплодирую стоя! Так шикарно все рассказываете!


Я в неё давно уже тайно влюблена :wub:
  • 3

#1751 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 марта 2014 - 13:35

Я в неё давно уже тайно влюблена :wub:

+1)))я еще до беременности ее посты в других темах читала внимательнее других!Мужу повезло с такой мудрой женой и будущим деткам с мамой)))
У нас уже фан-клуб организовывается;)
  • 0

#1752 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 14:03

Девочки, ну хватит :t1810: засмущали ))
просто очень очень хочется помочь Кираве! Ну нормально же все! Не конец света! Запугали там девушку уже по самое не хочу((( куда это годится (((

Я вот прямо злая, если честно. Вот что это вообще? Молодая женщина, счастливая, замужем за любимым мужчиной, наверняка хотели и ждали своего первенца - идиллия! И вот человека кто-то доводит до того, что он уже об аборте думает ((( Это ж неадекватная работа системы какая-то... :unknw: Черти-что. Ну, подумаешь, отслойка. Ну, бывает. Да, неприятно. Да, нехорошо. Да, есть риски - они всегда есть. Ну... и что? зачем такое разводить? в общем, не знаю... злюсь. А потом еще кого-то удивляет, что я еще на учете не стою.
  • 1

#1753 annapp

annapp

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 14:07

девочки, спасибо за поддержку :give_rose:
  • 0

#1754 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 марта 2014 - 14:34

Девочки, ну хватит :t1810: засмущали ))
просто очень очень хочется помочь Кираве! Ну нормально же все! Не конец света! Запугали там девушку уже по самое не хочу((( куда это годится (((

Я вот прямо злая, если честно. Вот что это вообще? Молодая женщина, счастливая, замужем за любимым мужчиной, наверняка хотели и ждали своего первенца - идиллия! И вот человека кто-то доводит до того, что он уже об аборте думает ((( Это ж неадекватная работа системы какая-то... :unknw: Черти-что. Ну, подумаешь, отслойка. Ну, бывает. Да, неприятно. Да, нехорошо. Да, есть риски - они всегда есть. Ну... и что? зачем такое разводить? в общем, не знаю... злюсь. А потом еще кого-то удивляет, что я еще на учете не стою.


Меня не удивляет что ты не стоишь на учете) я в женконсультацию тоже больше ни ногой. пусть платная клиника кушает много денег,но там отношение врачей к тебе другое. хотя бы врач меня там бояться не будет и хамить.

а вообще чтобы бесплатно лечится надо иметь железные нервы. у нас девочку положили после операции так ни одна медсестра ей судно не ставила. мы за ней ухаживаем как можем. а у нее такие боли еще жуткие. мда насмотрелась я здесь прилично уже.

а со своим врачом попробую примениь технику яйца будто я в стеклянном яйце и не воспринимаю ее речь. есть здесь и спокойные врачи просто нашей палате так повезло.
  • 0

#1755 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 марта 2014 - 15:13

Ой,кстати, вспомнила, мы ведь были у врача!
По поводу моей густой крови сказала сдать еще анализ и пить гранатовый и виноградный сок (они разжижают кровь), но такого значения как я этому не предала,начитавшись интернета, и ни чем не пугала, в этом плане я очень счастлива, а насчет воды успокоила, сказала, что нужно пить литр-полтора жидкости, а это и соки и компоты и морсы,фрукты и суп.Так что я теперь не пью чай с угрызениями совести, хотя Муж умоляет пить сколько могу и чистую воду!
Вот такие дела)

  • 0

#1756 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 16:29

мне кажется про генетические отклонения - это такая отговорка врачей, утешение типа для женщин...

Кирава, все что вы делаете - это уже так много. Ну что вы так переживает с этой гематомой - она просто предписывает вам определенный режим, вот и все. Вы ему следуете и можете ни о чем больше не беспокоиться.
К ребенку гематома не имеет никакого отношения. Он-то развивается! Это не его проблема, а плаценты, матки. Которую к счастью компенсирует медицина.
  • 0

#1757 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 17:02

Кирава, а нельзя домой уйти? В больнице и правда не подарок лежать. Я через 10 дней просто сбежала оттуда. Наплевав на все их запугивания и уехала в Финляндию, каталась на лыжах и думать себе запретила про плохое.
  • 0

#1758 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 18:05

ирава, а нельзя домой уйти? В больнице и правда не подарок лежать. Я через 10 дней просто сбежала оттуда. Наплевав на все их запугивания и уехала в Финляндию, каталась на лыжах и думать себе запретила про плохое.

- у Киравы совершенно другое. какие лыжи? дома она скорее всего будет иметь искушение встать и что-то делать по дому.
Кирава, отслойка плаценты НИКАК не связана с ген. повреждением плода. При генетическом повреждении иногда бывает внутриутробная смерть - замершая беременность, и отсюда выкидыш. Но! далеко не всегда. У моей подруги у ребёнка тяжёлая инвалидность - у неё была абсолютно нормальная беременность.
А многие женщины с проблемами плаценты во время бер-сти вынашивают здоровых детей.
  • 0

#1759 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 марта 2014 - 18:48

Кирава, а нельзя домой уйти? В больнице и правда не подарок лежать. Я через 10 дней просто сбежала оттуда. Наплевав на все их запугивания и уехала в Финляндию, каталась на лыжах и думать себе запретила про плохое.


Я боюсь. когда меня выписывают не проходит недели как начинается кровотечение.
  • 0

#1760 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 марта 2014 - 18:51

- у Киравы совершенно другое. какие лыжи? дома она скорее всего будет иметь искушение встать и что-то делать по дому.
Кирава, отслойка плаценты НИКАК не связана с ген. повреждением плода. При генетическом повреждении иногда бывает внутриутробная смерть - замершая беременность, и отсюда выкидыш. Но! далеко не всегда. У моей подруги у ребёнка тяжёлая инвалидность - у неё была абсолютно нормальная беременность.
А многие женщины с проблемами плаценты во время бер-сти вынашивают здоровых детей.



да лыжи это точно не про меня. и Солнце права потому что когда я дома мне становится лучше я начинаю много ходить пешком что то делать и снова попадаю в больницу. в тот же дневной стационар ходить надо пешком. езжу иногда на такси конечно но и там трясет же.

даже не знаю....остается лежать в больнице.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки