Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1701 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 07:50

Пелагея, у меня примерно так же было. Так я пришла, сказала им , что переезжаю и снимаюсь с учета, пошла в другую жк, предварительно отзывов начитавшись. В итоге небо и земля. Удачи вам)

  • 1

#1702 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 09:00

Пелагея, главная задача ЖК - это статистика. Анализы и результаты беременностей. ВСЕ. Больше им ничего не надо.
Почему, думаете, они так психуют при отказе от анализов? Потому что это единственное, что им надо. Некоторые прямо говорят "а зачем вы тогда пришли к нам? идите, не мешайте".

А что касается болей в пояснице, у меня тоже появляются потихоньку. В копчике, тазобедренных суставах, внизу живота, в крестце... я начиталась, что это уже начинается перестройка суставов, они расходятся и болят. По ощущениям - очень похоже на то.
  • 1

#1703 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 09:15

Девочки, я думаю врача нормального и адекватного можно и в обычной ЖК найти. Главное поискать. Сейчас есть интернет, куча городских форумов, где сидят беременные и уже мамочки и выкладывают свои рейтинги и отзывы по врачам. По крайней мере у нас небольшой город, но это есть. Можно легко выбрать врача и пойти наблюдаться к нему. Пусть даже платно, зато будет и вам и малышу спокойствие. Мне наверное, повезло, в обычной ЖК наблюдаюсь бесплатно у своего врача по участку. Она всегда спрашивает и интересуется как самочувствие, все рассказывает и по доброму относится. Конечно, немного напрягает каждые 3 недели (а дальше уже будет каждые 2) ходить перед приемом сдавать кровь и мочу, но я для себя настроилась - что раз это им (врачам) надо так, значит буду слушаться. Мне не трудно, малышу тоже))
Еще хотела поделиться наблюдением. Похоже у нас сын растет вегетарианцем. Еще вначале беременности отвернуло от мяса, но я могла есть курицу или котлетки например. Токсикоз прошел уже, а реакция на запахи осталась. Не могу как меня воротит от запаха мяса - любого. Теперь я даже курицу не ем. Вообще, я не сторонник вегетарианства, думала всегда что это не про меня, но тут выбирать не приходится. Сижу на овощах и молочке. Единственный минус - меня очень тянет на сладкое, иногда просто до дрожи хочется например мороженного. В общем, пока не получается здорового полноценного питания.
Кстати, белок не знаю чем заменить. Мне трудно орехи кушать - очень тяжелая пища для моего желудка, меня просто скрючивает от них. Наверное фасоль, гречка подойдут, как думаете?
  • 0

#1704 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:00

Pelageya, вы имеете право поменять врача. На совершенно любого!
Вам просто попалось хамло, а вообще в ЖК, даже бесплатно, очень много хороших и милых врачей, которые все расскажут и на все вопросы ответят ;)
  • 0

#1705 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:02

Беремчатая

При обезвоживании рекомедуют пить регидрон. Это порошок, растворимый в обычной кипяченной воде. Там нормальный состав, соленая водичка. И пьется легче, чем обычная, особенно когда не лезет. Я не агитирую за то, чтобы пить ее все время, разумеется. Но при каких-то сбоях, после диареи или рвоты, тошноты, или когда нужно восстановить водный баланс в организме можно попить.
  • 0

#1706 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:02

Vasilisa82, у меня дочь до рождения была кофеманкой :) Мне постоянно хотелось кофе! И сейчас она такая же.. как я пью - так обязательно надо и ей приложиться к моей кружке.. хорошо, что я не настоящий кофе пью, а пополам с молоком
  • 0

#1707 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:31

Пелагея, главная задача ЖК - это статистика. Анализы и результаты беременностей. ВСЕ. Больше им ничего не надо.
Почему, думаете, они так психуют при отказе от анализов? Потому что это единственное, что им надо. Некоторые прямо говорят "а зачем вы тогда пришли к нам? идите, не мешайте".

А что касается болей в пояснице, у меня тоже появляются потихоньку. В копчике, тазобедренных суставах, внизу живота, в крестце... я начиталась, что это уже начинается перестройка суставов, они расходятся и болят. По ощущениям - очень похоже на то.

я еще читала, что когда матка растет тоже может болеть из-за растяжения мышц. Но у меня живота еще не видно даже пока, 18 недель, наверно рано суставам перестраиваться?
  • 0

#1708 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:38

Девочки, я думаю врача нормального и адекватного можно и в обычной ЖК найти. Главное поискать. Сейчас есть интернет, куча городских форумов, где сидят беременные и уже мамочки и выкладывают свои рейтинги и отзывы по врачам. По крайней мере у нас небольшой город, но это есть. Можно легко выбрать врача и пойти наблюдаться к нему. Пусть даже платно, зато будет и вам и малышу спокойствие. Мне наверное, повезло, в обычной ЖК наблюдаюсь бесплатно у своего врача по участку. Она всегда спрашивает и интересуется как самочувствие, все рассказывает и по доброму относится. Конечно, немного напрягает каждые 3 недели (а дальше уже будет каждые 2) ходить перед приемом сдавать кровь и мочу, но я для себя настроилась - что раз это им (врачам) надо так, значит буду слушаться. Мне не трудно, малышу тоже))
Еще хотела поделиться наблюдением. Похоже у нас сын растет вегетарианцем. Еще вначале беременности отвернуло от мяса, но я могла есть курицу или котлетки например. Токсикоз прошел уже, а реакция на запахи осталась. Не могу как меня воротит от запаха мяса - любого. Теперь я даже курицу не ем. Вообще, я не сторонник вегетарианства, думала всегда что это не про меня, но тут выбирать не приходится. Сижу на овощах и молочке. Единственный минус - меня очень тянет на сладкое, иногда просто до дрожи хочется например мороженного. В общем, пока не получается здорового полноценного питания.
Кстати, белок не знаю чем заменить. Мне трудно орехи кушать - очень тяжелая пища для моего желудка, меня просто скрючивает от них. Наверное фасоль, гречка подойдут, как думаете?

У меня кстати похожая ситуация!! мне тоже мясо почти не хочется, хоть и не вегетерианка. Иногда ем курицу или индейки белое мясо, но наверно не чаще 1-2 раза в неделю. И сладкого правда хочется. Но мне очень помогли белковые коктейли заменять белок - и сытно и помогает контролировать аппетит и сладкого после них меньше хочется. Я использую Herbalife. Но это кому как, некоторые боятся их использовать, во время Б, но моя подруга их пила и все ок, потом быстро пришла в форму после родов. А еще ем чечевицу, нут, гречку люблю. Фасоль тоже хорошо наверно, но я ее как-то меньше люблю.
А по поводу врача - я читала отзывы на форумах, в моей ЖК по отзывам есть и похлеще тетки, которые еще хамят и запугивают, я радуюсь что мои хоть не орут... Переводится в другую ЖК или к другому врачу хоть и возможно по закону, но крайне геморно, приходится слишком много себя отстаивать, т.к. у них все четко - надо по месту прописки и по номеру участка, а все остальное вызывает кучу вопросов и сопротивления.
  • 0

#1709 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:43

Pelageya, вы имеете право поменять врача. На совершенно любого!
Вам просто попалось хамло, а вообще в ЖК, даже бесплатно, очень много хороших и милых врачей, которые все расскажут и на все вопросы ответят ;)

По отзывам там еще и похлеще есть тетки. Перевестись по идее можно, но сложно.... пока похожу ради документов, попробую к платному сходить. Это все ладно, главное мне обидно, что больничный не дают....
  • 0

#1710 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:44

По отзывам там еще и похлеще есть тетки. Перевестись по идее можно, но сложно.... пока похожу ради документов, попробую к платному сходить. Это все ладно, главное мне обидно, что больничный не дают....

а они и не дадут, у вас же нет конкретных жалоб, угрозы или еще чего-то такого
по желанию пациента врачи больничные не выписывают :)
  • 0

#1711 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:46

. Переводится в другую ЖК или к другому врачу хоть и возможно по закону, но крайне геморно, приходится слишком много себя отстаивать, т.к. у них все четко - надо по месту прописки и по номеру участка, а все остальное вызывает кучу вопросов и сопротивления.

это очень просто, вы не пробовали еще :) или заранее себя настраиваете

я со второй беременностью наблюдалась в бывшей ведомственной ЖК, пришлось даже два разрешения брать - у начальника МСЧ (медсанчасти) и собственно заведующей ЖК.. ну побегала один день, взяла.. потом наблюдалась у отличных врачей и никто меня ни разу ничем не запугивал, и чисто у них, и аккуратно всё.. в отличие от городской ЖК
  • 1

#1712 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:14

Но у меня живота еще не видно даже пока, 18 недель, наверно рано суставам перестраиваться?

не знаю, рано или нет, но мои суставы уже крутит. У меня вообще все быстро как-то происходит))) и животик уже весьма-весьма округлый. Другие не особо замечают - зимняя одежда, плюс, они же не знают, что до беременности я была тонюсенькой шпалой с абсолютно плоским животом)) а мне самой кажется, что это уже огромный живот))) особенно когда садишься, согнуться вперед уже неприятненько бывает.
Я уже думаю, их там хоть не двое-то? :D На ощупь вроде один...)) да и высота матки сроку соответствует.
  • 0

#1713 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:26

Беремчатая

При обезвоживании рекомедуют пить регидрон. Это порошок, растворимый в обычной кипяченной воде. Там нормальный состав, соленая водичка. И пьется легче, чем обычная, особенно когда не лезет. Я не агитирую за то, чтобы пить ее все время, разумеется. Но при каких-то сбоях, после диареи или рвоты, тошноты, или когда нужно восстановить водный баланс в организме можно попить.

Да, кстати, это идея, спрошу завтра у своего врача.
Спасибо большое!
  • 0

#1714 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 февраля 2014 - 20:08

Девушки сегодня сделали узи. Ребеночек развивается. гематома тоже есть не изменилась в размерах даже немного выросла. уже больше месяца лежу в больницах. врачи останавливабт кровь а саму гемаиому не лечат. может у кого то есть опыт как вылечить гематому? помогите.
  • 0

#1715 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2014 - 21:04

Девушки сегодня сделали узи. Ребеночек развивается. гематома тоже есть не изменилась в размерах даже немного выросла. уже больше месяца лежу в больницах. врачи останавливабт кровь а саму гемаиому не лечат. может у кого то есть опыт как вылечить гематому? помогите.


гематома сама рассосется при дальнейшем развитии беременности, плаценты и ребенка. гематома это собственно сгустки крови, которые образовались на месте поврежденных сосудов между маткой и плацентой. это как подкожный кровоподтек, он сам рассасывается.

у меня так дело было. был видимо изгиб матки, и вот когда матка начала стремительно расти в первые недели, мелкие сосудики не выдержали там в одном месте, образовалось кровотечение и гематома. плацента в одном месте не прилегала тесно к матке. вот там то скапливался кровоподтек, т.е. гематома.
но плодное яйцо было прикреплено на другой стороне, не близко к гематоме. и это было хорошо тем, что там с кровообращением и поступлением кислорода к плоду все было ок. т.е. беременность развивалась, матка росла, кровотечение продолжалось до 11 недели, я лежала себе и пила гормон. расслаблялась. проветривала комнату. насчет питания ничего хорошего не скажу, потому как был токсикоз, но в общем-то ела хорошие молочные продукты и овощи.
и все замечательно прошло у меня к 12 неделе, и больше мы про это не вспоминали.

а вот одна женщина, с которой мы познакомились на форуме, почти всю беременность пролежала, но у нее была очень большая гематома.
встречала я и мнение что лежи-нележи, это не влияет на ход развития событий. но я все-таки перестраховалась и лежала.

  • 0

#1716 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 21:05

Девушки сегодня сделали узи. Ребеночек развивается. гематома тоже есть не изменилась в размерах даже немного выросла. уже больше месяца лежу в больницах. врачи останавливабт кровь а саму гемаиому не лечат. может у кого то есть опыт как вылечить гематому? помогите.

- Кирава, дам ссылку на пост http://www.babyblog....089751#comments
и вообще почитайте то сообщество, там много подобных случаев.
  • 0

#1717 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 21:08

Вот ещё в др. посте девушка комментит: Мне врач прописала фраксипарин, а затем клексан. Там содержится гепарин, который способствует рассасыванию.
Поговорите с лечащим врачом на эту тему.
  • 0

#1718 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 23:07

Девушки сегодня сделали узи. Ребеночек развивается. гематома тоже есть не изменилась в размерах даже немного выросла. уже больше месяца лежу в больницах. врачи останавливабт кровь а саму гемаиому не лечат. может у кого то есть опыт как вылечить гематому? помогите.

правильно тут говорят - гематому нельзя "вылечить", это ж самый обычный синяк, сгусток крови
главное чтобы она дальше не росла и с ребеночком все нормально было
  • 0

#1719 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 23:08

не знаю, рано или нет, но мои суставы уже крутит.

у меня со второй беременностью недель с 11-12 уже все суставы болели :) а вот в первую как было - не помню..
  • 0

#1720 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 февраля 2014 - 06:59

гематома сама рассосется при дальнейшем развитии беременности, плаценты и ребенка. гематома это собственно сгустки крови, которые образовались на месте поврежденных сосудов между маткой и плацентой. это как подкожный кровоподтек, он сам рассасывается.

у меня так дело было. был видимо изгиб матки, и вот когда матка начала стремительно расти в первые недели, мелкие сосудики не выдержали там в одном месте, образовалось кровотечение и гематома. плацента в одном месте не прилегала тесно к матке. вот там то скапливался кровоподтек, т.е. гематома.
но плодное яйцо было прикреплено на другой стороне, не близко к гематоме. и это было хорошо тем, что там с кровообращением и поступлением кислорода к плоду все было ок. т.е. беременность развивалась, матка росла, кровотечение продолжалось до 11 недели, я лежала себе и пила гормон. расслаблялась. проветривала комнату. насчет питания ничего хорошего не скажу, потому как был токсикоз, но в общем-то ела хорошие молочные продукты и овощи.
и все замечательно прошло у меня к 12 неделе, и больше мы про это не вспоминали.

а вот одна женщина, с которой мы познакомились на форуме, почти всю беременность пролежала, но у нее была очень большая гематома.
встречала я и мнение что лежи-нележи, это не влияет на ход развития событий. но я все-таки перестраховалась и лежала.


Большая гематома мой случай. она растет, уже 13 неделя пошла. гематома не уменьшилась. вот думаю как быть...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки