Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1721 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 февраля 2014 - 07:01

правильно тут говорят - гематому нельзя "вылечить", это ж самый обычный синяк, сгусток крови
главное чтобы она дальше не росла и с ребеночком все нормально было


почему же нельзя вылечитт?девушкам же это удается.
  • 0

#1722 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 февраля 2014 - 07:02

- Кирава, дам ссылку на пост http://www.babyblog....089751#comments
и вообще почитайте то сообщество, там много подобных случаев.



спасибо почитаю. тоже всякие форумы читаю.
  • 0

#1723 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2014 - 07:46

Кирава, принцип таков - гематома это кровоизлияние в ткани из поврежденных сосудов.
Если она растет - значит, кровотечение потихоньку продолжается, сосудики повреждены и раскрыты. Если она не растет - значит, сосуды закрылись, и остались только сгустки крови, которые сами рассосутся или можно им помочь, не важно. Может играть роль такой фактор, что обилие этих сгустков натягивает саму ткань, и от этого не могут закрыться сосудики по краям, и продолжают кровить.
Я, к сожалению, не знаю, как лечатся такие процессы под плацентой, и от чего это вообще зависит. Тут лучше у врача спрашивать. Но я вам обрисовала ситуацию, чтобы вы понимали сам процесс.
  • 0

#1724 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:18

почему же нельзя вылечитт?девушкам же это удается.

Потому что это не болезнь, это синяк
Или пройдет, или не пройдет
  • 0

#1725 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 февраля 2014 - 11:26

Кирава, как вариант задайте вопрос на сайте Комаровского в разделе "вопрос-ответ" или посмотрите по сайту и форуму.
Или еще вариант, там в основном по беременности отвечает врач Березовская Е.П., напишите в гугле ее фамилию и слово гематома, поиск выдает ссылки на ее ответы.
Выздоравливайте!
  • 0

#1726 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 февраля 2014 - 16:43

Кирава, принцип таков - гематома это кровоизлияние в ткани из поврежденных сосудов.
Если она растет - значит, кровотечение потихоньку продолжается, сосудики повреждены и раскрыты. Если она не растет - значит, сосуды закрылись, и остались только сгустки крови, которые сами рассосутся или можно им помочь, не важно. Может играть роль такой фактор, что обилие этих сгустков натягивает саму ткань, и от этого не могут закрыться сосудики по краям, и продолжают кровить.
Я, к сожалению, не знаю, как лечатся такие процессы под плацентой, и от чего это вообще зависит. Тут лучше у врача спрашивать. Но я вам обрисовала ситуацию, чтобы вы понимали сам процесс.


Спасибо)стало понятней. врач ничего не обвиняет. говорит естественный отбор.
  • 0

#1727 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 февраля 2014 - 16:44

Потому что это не болезнь, это синяк
Или пройдет, или не пройдет



ну вообще то если проблема со свертываемостью крови то это болезнь.
  • 0

#1728 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2014 - 17:02

ну, 2мамка имеет в виду, что сама по себе образовавшаяся гематома - не болезнь. А вот причиной ее возникновения может быть болезнь. Но убрав гематому, мы-то эту болезнь не вылечим. Мы просто уберем гематому. Поэтому есть гематома или нет - это не важно, важна ее причина. А рассосаться - она сама рассосется в большинстве случаев.

А вы сдавали анализы на свертываемость? У вас все ок?

говорит естественный отбор

ну, наверное, ему ничего другого сказать-то и нет. Вполне возможно, что ваша отслойка - это случайность, стечение многих факторов в вашей жизни, которые медицина проанализировать не в силах. Я вот тоже не знаю, отчего это происходит. Ну, можно разбираться с психологической точки зрения, но это на любителя и личное, а вот физиологически - не знаю. Ну, в голову приходит - не до конца готовый к имплантации, слабый эндометрий (частое явление, но тогда гематома теоретически должна бы возникнуть на самых ранних сроках, едва плацента начала там разрастаться), травматическое воздействие (удар, падение, но тоже... сомнительно и не факт, мы же не фарфоровые вазы), плохая свертываемость крови, как вы уже сказали... ну и действительно естественный отбор - изначально неправильное формирование сосудов плаценты. А больше и не придумаю ничего...

Кстати, когда-то говорила мужу, что если бы беременность была таким хрупким явлением, как показывают в мексиканских сериалах (упала с лестницы, подскользнулась - потеряла ребенка и т.п.), то мы бы давно вымерли уже :D И что лучшей амортизационной системы, чем матка, подвешенная в брюшной полости на эластичных связках, состоящая из эластичных стенок, да еще и заполненная внутри пузырем с жидкостью(!) - ну, ни один великий техник лучшего амортизатора еще пока не придумал :)
А тут недавно со стула грохнулась на спину, испугалась жутко (ну, просто неожиданно грохнулась))), и в первый момент за ребенка, а потом сама свои же слова вспомнила и расслабилась. Ну, подумаешь, тряхнули чуток :)
  • 0

#1729 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 февраля 2014 - 19:03

В том то и дело что надо узнать причину гематомы,т.к. она у меня совсем не рассасывается а только стала больше. сдала анализ на свертываемость крови завтра узнаю результат.

падения у меня не было. гематома появилась в 7 недель. срок маленький и сейчас она растет как я понимаю. врачи толлко кровь останавливают. а я чувствую что ребенок сильный и хочет жить. только бы гематому это вылечить ну и ее причину.
  • 0

#1730 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2014 - 19:56

Если вы решительно настроены сохранить этого ребенка, а врачи ничего не могут сделать долгое время, может.. того... ну поискать какие-то еще методы.. травки какие-нибудь попить.. с кем-то пообщаться в духовном аспекте.. ну, там, гомеопатия.. кстати, очень классная вещь. Ну... я к тому, что вариантов исцеления в жизни масса, официальная медицина - только часть из них, иногда не самая удачная и эффективная.
Может, пообщаться с кем-то опытным, акушеркой там.. к нам вот в Киев Мишель Оден приезжает в апреле, рвусь поехать)) и мужа тащу)) не знаю, получится ли, но очень хочется.
я к тому, что ответы порой приходят из весьма неожиданных мест, и может быть, вам для свертывания крови и прекращения этого кровотечения необходимо что-то такое, чего врачи не делают. О! Вспомнила. Пиявки вроде хорошо свертываемость повышают. Ну и т.д.
В общем, будет время на досуге - обдумайте))
  • 0

#1731 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 февраля 2014 - 20:32

Девочки начиталась я статей и ответов о гематоме гинеколога березовской,которую мне советовали выше. она пишет тоже самое что и мой врач говорит что если была большая отслойка то есть генетические отклонения, что все прописываемые лекарства не помогут,что природа сама решит сохранять или неможно даже не лежать.

но у меня другой вопрос что мне делать??? гематома растет плод живой и развивается и я не могу прийти на аборт. и разве если он генетически не здоров то его не выкинет самого? а если не выкидывает то почему? потому что я его сама держу психологически что ли? что мне делать? я измучилась.

и я не могу опять решится на убийство. я уже слово себе дала что не сделаю этого. одного раза хватило на всю жизнь. а сейчас ощущение что сама ситуация подталкивает меня к этому.т и что
  • 0

#1732 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 февраля 2014 - 21:33

И еще девушки у меня вопрос все таки а то не могу заснуть. если отслойка плаценты из за генетических отклонений как утверждает мой врач и гинеколог березовская,то почему нет выкидыша? почему каждый раз все заканчивается серцебиением плода? никак не могу этого понять((((
  • 0

#1733 annapp

annapp

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 04:23

девочки, у кого была температура во время беременности?
у меня сейчас 16 недель, три дня была температура 37-38,5 градусов, врач сказала дома лечиться....ставила свечи виферон...вроде вылечилась, только кашель остался....но очень переживаю за малыша, надеюсь с ним всё в порядке...поддержите....к гинекологу еще не попала на прием, лечилась у терапевта....
  • 0

#1734 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 марта 2014 - 06:31

но у меня другой вопрос что мне делать??? гематома растет плод живой и развивается и я не могу прийти на аборт. и разве если он генетически не здоров то его не выкинет самого? а если не выкидывает то почему? потому что я его сама держу психологически что ли? что мне делать? я измучилась.


Если организм пока выдерживает, и ребеночек борется и развивается, значит так тому и быть.. В конце концов.. Может быть ребеночку и Вам нужен этот духовный и физический опыт..
Постарайтесь, как было написано выше Anastasiya, поискать какие-то нетрадиционные методы.. И Посылайте ребеночку как можно больше любви - пусть он укрепляется в ощущении нужности этому миру, молитесь.. Молитва, сами знаете, может совершать чудеса..) И еще можно визуализировать как плацента прикреплена крепко к вам, упрочнять, визуально связь.

Ну, это, кроме всего того, что врачи назначают, конечно.. Удачи, и здоровья-здоровья-здоровья вам с малышом!!
  • 1

#1735 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2014 - 06:38

kirava, если живой, это ведь хорошо? :017-0017:Если только на счет малыша... все ведь разрешится так или иначе, простите за эти слова...и, думаю, дело не в том, что вы его держите - эти мысли лишние, правда. от вас здесь мало чего зависит.
  • 0

#1736 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 07:29

И еще девушки у меня вопрос все таки а то не могу заснуть. если отслойка плаценты из за генетических отклонений как утверждает мой врач и гинеколог березовская,то почему нет выкидыша? почему каждый раз все заканчивается серцебиением плода? никак не могу этого понять((((

а зачем обязательно что-то делать? просто ждите.. и надейтесь..
особенно, если ребенок чувствуется как сильный и желающий жить

были бы генетические отклонения - давно бы беременность прервалась
сейчас дорастете до тройного теста (анализ крови на возможность генетич. отклонений) - и посмОтрите, есть ли опасность
  • 0

#1737 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 07:30

девочки, у кого была температура во время беременности?
у меня сейчас 16 недель, три дня была температура 37-38,5 градусов, врач сказала дома лечиться....ставила свечи виферон...вроде вылечилась, только кашель остался....но очень переживаю за малыша, надеюсь с ним всё в порядке...поддержите....к гинекологу еще не попала на прием, лечилась у терапевта....

а что тут поддерживать.. рядовая ситуация, никакой опасности... вообще даже думать не о чем
  • 0

#1738 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 08:20

девочки, у кого была температура во время беременности? у меня сейчас 16 недель, три дня была температура 37-38,5 градусов

я вообще в первом триместре стабильно температурила 37,5. И ничего))
В 16 недель плацента уже хорошо сформирована, она не пускает к ребенку все подряд, у вас даже кровотоки разные)) так что расслабьтесь)) Все у вас хорошо.
  • 0

#1739 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 марта 2014 - 08:32

Если организм пока выдерживает, и ребеночек борется и развивается, значит так тому и быть.. В конце концов.. Может быть ребеночку и Вам нужен этот духовный и физический опыт..
Постарайтесь, как было написано выше Anastasiya, поискать какие-то нетрадиционные методы.. И Посылайте ребеночку как можно больше любви - пусть он укрепляется в ощущении нужности этому миру, молитесь.. Молитва, сами знаете, может совершать чудеса..) И еще можно визуализировать как плацента прикреплена крепко к вам, упрочнять, визуально связь.

Ну, это, кроме всего того, что врачи назначают, конечно.. Удачи, и здоровья-здоровья-здоровья вам с малышом!!

Спасибо за пожелания) я не знаю справляется ли организм,но я устала,вымоталась. все говорят что я должна держаться и все такое. а я бы предпочла поступки а не слова. пока я в больнице и не могу сходить к другим врачам. но надеюсь что как выпишусь все выясню о ребенке и гематоме.
  • 0

#1740 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 марта 2014 - 08:34

kirava, если живой, это ведь хорошо? :017-0017:Если только на счет малыша... все ведь разрешится так или иначе, простите за эти слова...и, думаю, дело не в том, что вы его держите - эти мысли лишние, правда. от вас здесь мало чего зависит.


да все зависит от Бога. а я лежу и бездействую. и накручиваю себя и сама и врачи стараются)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки