Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1761 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 марта 2014 - 18:53

мне кажется про генетические отклонения - это такая отговорка врачей, утешение типа для женщин...

Кирава, все что вы делаете - это уже так много. Ну что вы так переживает с этой гематомой - она просто предписывает вам определенный режим, вот и все. Вы ему следуете и можете ни о чем больше не беспокоиться.
К ребенку гематома не имеет никакого отношения. Он-то развивается! Это не его проблема, а плаценты, матки. Которую к счастью компенсирует медицина.


надеюсь на лучшее. девочки ваша поддержка ваши слова мне очень помогают. мне становится легче. спасибо)))))
  • 0

#1762 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 19:35

Ну, если не можете дома лежать, тогда конечно, надо лежать в больнице. Но мне было бы куда приятнее и спокойнее лежать дома, а остальное - дело самодисциплины)) зато на мозги никто не капает)) и туалет личный))
  • 0

#1763 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 20:38

Девочки ну вы что))) я не предлагала лыжи)))) я написала, что просто забила на все пугания врачей и поехала кататься. А меня как и Кираву пугали ужасно, два дня ревела не могла успокоится. Потом просто доверилась Богу, сказала себе, что все будет хорошо.
Это к тому, что если в больнице плохо, то можно поехать к маме, у нее полежать. И конечно думать ТОЛЬКО о хорошем.
  • 0

#1764 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 21:16

Кити, а мне понравилось ваше решение)) не для Киравы, а вообще)) для вас лично)) вы молодец - вот так взять, плюнуть на них всех и уехать на лыжах кататься!)) это в моем стиле, люблю такое :D Сейчас у вас все нормально, наверное?
  • 0

#1765 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2014 - 10:20

Спасибо, Анастасия) лыжи не горные разумеется) а беговые) я вообще сноубордистка, но не рисковать не стала. Но на лыжах с удовольствием ездила, по 10-15 км в день. Всю дурь из головы зато выветрила. Да сейчас все хорошо. Врач даже не направляет меня на скрининги :)
  • 0

#1766 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2014 - 10:25

аааа.... я бы на горные с удовольствием стала :D
но на этот НГ поездка во Львов сорвалась, т.к. меня все еще токсикозило, и мы решили не насиловать природу, остаться дома и дать мне побольше отдыха. А теперь мне только велик остался))
  • 0

#1767 Амита

Амита

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 13:21

Девочки, здравствуйте!:)
Может, кто-нибудь знает и подскажет…
Не очень приятная ситуация сложилась у меня.
Намеряли на приеме в ЖК давление 140 на 90, скачущее. Мои анализы мочи теряют уже месяца 1,5. До этого все анализы в норме были. Самочувствие хорошее, видимых отеков нет. Сделали КТГ, результаты ктг не понравились - отправили на госпитализацию. На моей обменной книжке пишут "умеренная преэклампсия".

Приезжаю в больницу, там делают КТГ, УЗИ - всё хорошо, давление 120 на 80. Белка в моче нет. То есть диагноз не подтверждается, меня отпускают домой, говорят только следить за давлением.
Дома меряю давление постоянно (вплоть до настоящего момента) - нормальное, 120 на 80, повышенного не бывает.

Прихожу в ЖК, даю выписку,что меня отпустили и что всё в норме, чему моя врач удивляется. Она мне меряет давление (а я уже очень боюсь этой процедуры) - то 140 на 90, то 130 на 90. В общем 2 недели хожу к ней по 2 раза в неделю, меряю давление и делаю КТГ. Дома давление в норме, как прихожу к ней: повышено. КТГ все результаты хорошие. Делала анализ крови - все в норме, неожиданно пришел один из результатов анализа мочи (полумесячной давности) - белка нет.
Но диагноз она так и не зачеркивает на моей обменной книжке. Я жутко волнуюсь перед каждым походом, ничего не могу с собой поделать + приходится высиживать там долгие очереди. Да и она сама уже уставшая от меня. Терапевт назначает мне допегит для снижения давления, но я его не пью, так как дома-то давление нормальное.
На прошлой неделе решилась больше в ЖК не ходить, чтобы не нервировать себя и ребенка. Сейчас 39 недель. Меряю себе давление и вес - давление в норме, судя по весу и по внешнему виду отеков нет. Жду родов:)

Меня смущает, что на книжке написано,что у меня "умеренная преэклампсия". Может, кто-нибудь знает, повлияет ли этот диагноз на тактику ведения родов? Хотелось бы в идеале родить естественно. Да и обидно,что диагноз-то поставлен необоснованно ( по крайней мере в стационаре его опровергли, но моя врач ничего не исправила).
  • 0

#1768 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 22:57

Я жутко волнуюсь перед каждым походом, ничего не могу с собой поделать + приходится высиживать там долгие очереди.

скорее всего, в этом и есть причина вашего повышенного давления
ну и может еще быть аппарат неисправным, предложите им другим измерить

Может, кто-нибудь знает, повлияет ли этот диагноз на тактику ведения родов?

нет, сам по себе, прописанный в карте - не повлияет
но если во время родов будут показания (например, резко скакнет давление) - могут сделать кесарево
это не зависит от того, есть у вас диагноз в карте или нет - это с любой роженицей может случиться, просто за вами чуть внимательнее следить будут

хотя по секрету сказать... роддом вообще мало волнует то, что пишет в карте консультация - они все данные "снимают" при поступлении
вот если бы диагноз был красным на обложке карты написан и с восклицательными знаками, да еще вы сами про него напомнили бы - тогда да, на него обратили бы внимание
а так...
  • 1

#1769 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 04:14

Девочки, здравствуйте.
Подскажите, можно ли летать беременным? В конце третьего месяца беременности? Или рановато ещё? С учётом того, что я ужасно боюсь перелётов, но и отдохнуть хочется, а возможность есть только в майские выходные.
  • 0

#1770 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 04:42

Девочки, здравствуйте.
Подскажите, можно ли летать беременным? В конце третьего месяца беременности? Или рановато ещё? С учётом того, что я ужасно боюсь перелётов, но и отдохнуть хочется, а возможность есть только в майские выходные.

летать можно, если нет явных противопоказаний (угроза, отслойка, какие-то другие осложнения)
многие женщины всю беременность летают туда-сюда (например, когда работа такая - командировки постоянные), и ничего страшного с ними не происходит

только лучше всего решите вопрос с дополнительной медицинской страховкой на отдыхе
чтобы если, не дай бог, что случится - вы не остались без помощи в чужой стране
прямо вот хорошо этот вопрос отследите, когда будете путевки на отдых оформлять
лучше перебздеть... чем потом думать, как выпутываться
  • 0

#1771 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 07:08

Девочки, я вообще не знаю что со мной.
Сегодня уже 45 день цикла, месячными и не пахнет, пмс в этом месяце не было - просто летаю, удивительно! Недели полторы болели соски, я сначала грешила на проколы (у меня пирсинг), но проколы уже давние, чистые, уход соответствующий. Сегодня болей нет. Вчера и позавчера вечером температура 37, чувствую себя хорошо. Днём температуры нет.
У меня вообще длинный цикл, в среднем дней 35. Но самый длинный за последние пол года был 41 день, и то последние 4 дня "мазало". То есть 45 - это даже для меня перебор.
Тесты отрицательные. Я в растерянности. Записалась к врачу на следующей неделе. Не знаю, куда себя деть всю эту неделю. Начинаю переживать из-за малейших болей. Начиталась ещё ужасов всяких. И поделиться не с кем.
  • 0

#1772 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 07:36

Дождь, по описаниям очень похоже на беременность:) Тест может быть отрицательным, если срок ещё маленький (например неделя или чуть больше). Сейчас главное это постараться успокоится: что толку переживать и гадать? К врачу сходите и все ясно станет.
  • 0

#1773 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 08:19

Тест может быть отрицательным, если срок ещё маленький (например неделя или чуть больше)

да вот так получается, что даже по самым немыслимым расчётам (если овуляция прям к концу цикла была) срок должен быть уже две недели, не меньше. по-хорошему, уже 4-5 неделя. лёгкая тошнота перед сном две недели стабильно. повышенный аппетит. восприимчивость к запахам.
могут тесты так обманывать? три разных делала за это время, самый последний сегодня утром.

Сейчас главное это постараться успокоится: что толку переживать и гадать? К врачу сходите и все ясно станет.

я весь цикл спокойная как танк)) а сегодня что-то распереживалась. к врачу не хотелось идти, думала если покажет две полоски, то через пару недель схожу. ну или после месячных, у меня как раз был приём запланирован. а вчера вечером низ живота потягивало, вот я и накрутила.
спасибо)) я пароноик) включила мантры, расслабляюсь)
  • 0

#1774 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 08:40

Дождь, вообще это обычная картина гормонального сбоя, а тошнота и соски - проявление ПМС
Но чтобы сказать 100% точно, просто сходите на УЗИ
Если беременность есть, то исследование покажет если не плодное яйцо в матке, то хотя бы увеличение размеров матки и совулировавший яичник

Но честно говоря... не слышала, чтобы тесты "врали в минус"
Ложноположительные результаты бывают, а вот ложноотрицательные - нет
Попробуйте более дорогой тест сделать, кстати... кассетный или цифровой, там сразу будет понятно, есть ли беременность
  • 0

#1775 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 08:43

кассетный тест выглядит так:

Изображение
  • 0

#1776 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 08:44

цифровой так

Изображение
  • 0

#1777 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 09:05

2mamka, у меня при пмс обычно поясницу тянет, а вот соски вообще никогда не болели. и откуда температура по вечерам? плюс при гормональном сбое настроение должно скакать, я вообще к таким вещам очень чувствительна.
кассетный делала неделю назад. лучше наверное до врача уж потерплю, с этими тестами одни расстройства)
  • 0

#1778 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 09:35

врач не увидит больше, чем тест :) разве что на УЗИ отправит или ХГЧ сдавать
  • 0

#1779 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2014 - 09:56

Но честно говоря... не слышала, чтобы тесты "врали в минус"

у меня был и не один ложноотрицательный :)

Дождь, а вы из-за возможной беременности переживаете?) или от ужасов? или от неизвестности? Если из-за ужасов...по-моему ничего из ряда вон...не крутите)))
  • 0

#1780 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 марта 2014 - 10:13

Когда первый раз сделала тест тоже был отрицательный результат. хотя я была уверена что беременность есть)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки