Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1681 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 25 февраля 2014 - 19:36

Беременяшка, как вы??? У вас всё хорошо? Ну простите меня. Я после замёрзшей беременности совсем потеряла внутренний покой. Сейчас пытаюсь многое в жизни переосмыслить и настроить себя на путь истинный... Я на самом деле хорошая (просто иногда резкая)...

Да честное слово я совершенно на Вас не обижаюсь!!!Давайте уже забудем пожалуйста:)

Я все еще лежу, сил мало, но токсикоз наконец-то прошел, как и пишут после 12 недели, желудок начал нормально работать, но кушать нормально все равно не получается,то болит желудок, то просто не могу смотреть на определенную еду!А с питьем воды вообще катастрофа - муж ругается и не понимает как можно не мочь пить воду!Сегодня вообще до слез моих дошло...пришли результаты крови, у меня повышенный фибриноген, по простому слишком густая кровь. И получается вывод, что я ради своей крохи не могу пить обычную воду!!!((( Даже ради не получается, мне от нее тошнит, сильная изжога, такое к ней отвращение как не знаю к чему!!!!(((
В пятницу к врачу, назначат как минимум диету и пить воду, как максимум уколы(((
  • 0

#1682 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 25 февраля 2014 - 19:59

Кирава, держитесь!Верьте в самое лучшее!
Знаете, я даже не могу вспоминать как мне было плохо, но сейчас я понимаю, что все проходит и все можно пережить, главное верить в Бога, себя и малыша!
  • 1

#1683 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 20:20

Да честное слово я совершенно на Вас не обижаюсь!!!Давайте уже забудем пожалуйста:)

Я все еще лежу, сил мало, но токсикоз наконец-то прошел, как и пишут после 12 недели, желудок начал нормально работать, но кушать нормально все равно не получается,то болит желудок, то просто не могу смотреть на определенную еду!А с питьем воды вообще катастрофа - муж ругается и не понимает как можно не мочь пить воду!Сегодня вообще до слез моих дошло...пришли результаты крови, у меня повышенный фибриноген, по простому слишком густая кровь. И получается вывод, что я ради своей крохи не могу пить обычную воду!!!((( Даже ради не получается, мне от нее тошнит, сильная изжога, такое к ней отвращение как не знаю к чему!!!!(((
В пятницу к врачу, назначат как минимум диету и пить воду, как максимум уколы(((


Легко:-)

Так вы разводите ее с чем-нибудь... С вареньем, с сиропом или чай травяной заваривайте. Вы именно воду пить не можете? Пейте не по многу, а по пол стакана каждые пол часа (хоть будильник ставьте)) Я тоже забываю часто много пить (нет позывов у меня даже), а потом голова болит:-/
  • 0

#1684 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 20:31

аааа!!! У меня вчера отчетливые шевеления были! Не уверена, что первые, т.к. я могла просто не уловить их. Но уже отчетливые!!!! Прям будто ручкой или ножкой с стеночку бум бум может он там кувыркается акробатит

Кити, как радостно)) Вот и вы присоединились))Поздравляю вас!))
Я за 2,5 недели уже всех замучила своим "оно шевелится"))) Потихоньку привыкаю, но все равно еще очень забавно))
  • 1

#1685 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 февраля 2014 - 05:05

Кирава, держитесь!Верьте в самое лучшее!
Знаете, я даже не могу вспоминать как мне было плохо, но сейчас я понимаю, что все проходит и все можно пережить, главное верить в Бога, себя и малыша!



спасибо. я терплю да. уменя еще кожа на руках начала слезать. может кто нибудь знает причину? витамин е пью рыбий жир тоже а кожа слезает.
  • 0

#1686 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 05:23

спасибо. я терплю да. уменя еще кожа на руках начала слезать. может кто нибудь знает причину? витамин е пью рыбий жир тоже а кожа слезает.


Причину не скажу, но у меня после родов ВСЯ КОЖА СЛЕЗЛА на ладошках и ступнях))) Ничего не помогало... Акушерка моя сказала тогда, что так бывает. Поэтому мой совет: не переживайте, слезет, будет новая (ещё лучше))
Терпите. Я вот тоже терплю и жду, когда из меня всё выйдет и я опять буду здорова...
Посылаю вам мысленные лучики тепла)))
  • 0

#1687 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 февраля 2014 - 05:28

Причину не скажу, но у меня после родов ВСЯ КОЖА СЛЕЗЛА на ладошках и ступнях))) Ничего не помогало... Акушерка моя сказала тогда, что так бывает. Поэтому мой совет: не переживайте, слезет, будет новая (ещё лучше))
Терпите. Я вот тоже терплю и жду, когда из меня всё выйдет и я опять буду здорова...
Посылаю вам мысленные лучики тепла)))


спасибо вам) не поняла что должно из вас выйти?
  • 0

#1688 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 06:33

спасибо вам) не поняла что должно из вас выйти?


Период восстановления после ЗБ довольно затяжной... Необходим не один месяц, чтобы восстановилось не только внутреннее равновесие, но и физическое здоровье. Я просто к тому, что тоже в данный момент никак не могу повлиять на ситуацию, вынуждена ждать и верить в лучшее))) Иногда и мне становится не по себе, так как я человек деятельный и больше люблю действовать, чем терпеть))) Видимо, для нас это урок...
  • 1

#1689 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 06:42

спасибо. я терплю да. уменя еще кожа на руках начала слезать. может кто нибудь знает причину? витамин е пью рыбий жир тоже а кожа слезает.

У меня просто по жизни периодически вся кожа с ладоней слезает, с детства. Раз в год где-то. Без последствий каких-либо.
  • 0

#1690 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 06:47

Я такая злюка становлюсь в поликлинике, аж перед ребенком стыдно. Меня прям жутко раздражают люди в очереди, они бубнят бубнят, лезут друг к другу, обсуждают врачей, поликлинику, систему, а если ко мне начинают лезть, прям я зверею. Вот сейчас не вежливо одной женщине ответила, но она прям докопалась до меня.
Я годовой понимаю, что им скучно, хочется молодых поучить уму разуму, порассуждать, но эмоции не могу сдержать. Прям ррррррр.
У нас, когда врач тебя записывает, приходят смс на телефон. Я пришла к своему времени, народ сидит. Я говорю "я на такое-то время, я за кем буду?" Она начала зудеть, а где ваш талон, покажите талон. Я раз объяснила, что мне талон не нужен, меня врач записывала. Два объяснила. Она все зудит, иди распечатай талон, сидишь без талона. Пришлось отвечать не вежливо. Тетка обиженно отвернулась.
  • 0

#1691 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 февраля 2014 - 08:53

Легко:-)

Так вы разводите ее с чем-нибудь... С вареньем, с сиропом или чай травяной заваривайте. Вы именно воду пить не можете? Пейте не по многу, а по пол стакана каждые пол часа (хоть будильник ставьте)) Я тоже забываю часто много пить (нет позывов у меня даже), а потом голова болит:-/

Врач вместе с мужем говорят,что должна быть чисто вода, но может действительно попробую с вареньем, а то даже смотреть на нее не могу(((
  • 0

#1692 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 09:17

Врач вместе с мужем говорят,что должна быть чисто вода, но может действительно попробую с вареньем, а то даже смотреть на нее не могу(((


Ну, лиха беда начала)) Можно ещё воду развести с мёдом (только не горячую, чтоб своства мёда не убить) и лимончик выдавить (немного, если проблемы с ЖКТ, или вообще без него) и так пить. Вкуууснооо)))) Пейте чаи (можно остуженные, тоже с мёдом), всякие разные (мяту, фруктовые, в магазине чаёв можно разгуляться...) Это по-любому лучже, чем не пить совсем.

А воду тоже пейте, только по чуть-чуть. Это дело привычки, знаю по себе (детей советуют с детства приучать к прохладной воде).

П.С. А если есть голод, но кушать ничего не хочется, можно сделать молокочай (с учётом, что вы пьёте молоко и зелёный чай). Разогреваете молоко и когда закипит, кидаете зелёный чай (я люблю с жасмином), немного кипятите и процеживаете. Мне нравится)) Коровье молоко и зелёный чай можно заменить на другое, думаю я. Это просто идея)))
  • 0

#1693 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 февраля 2014 - 11:18

Ну, лиха беда начала))...

Ох, буду пытаться. Насколько все-таки важно приучать пить воду с детского возраста.Меня Мама приучила пить только чай...
  • 0

#1694 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 февраля 2014 - 11:20

спасибо. я терплю да. уменя еще кожа на руках начала слезать. может кто нибудь знает причину? витамин е пью рыбий жир тоже а кожа слезает.

У меня уже на всем теле как никогда меняется кожа, как бы шелушиться, так что думаю это просто обновление на лучшую)
  • 0

#1695 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2014 - 11:34

Кити, как радостно)) Вот и вы присоединились))Поздравляю вас!))
Я за 2,5 недели уже всех замучила своим "оно шевелится"))) Потихоньку привыкаю, но все равно еще очень забавно))

а у вас сколько недель? у меня уже 19-я пошла, я все прислушиваюсь... Вдруг что-то начинаю чувствовать такое, потом думаю - может показалось... Уже хочется почувствовать это и убедиться что с ним все ок, живой)
  • 0

#1696 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 15:05

у меня тоже 19я пошла. Но я очень худенькая, а деть оказался оооочень активный)) Уже можно видео животика снимать, особо сильные толчки в брюшную стенку видны глазом, без рук даже))
а вы не переживайте, в теч. 2 недель точно услышите! Все пишут, что к 20 неделе почти у всех уже ощущается.
  • 0

#1697 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2014 - 15:07

лимончик выдавить (немного

Кстати, Беремчатая, вот мне этот совет очень помогает! Тоже надо пить (ну как и всем), утро начинаю со стакана теплой воды с легкой кислинкой. Очень вкусно, в отличие от просто воды! Попробуйте, там даже 5-6 капель лимонного сока на стакан - уже слегка кислит и пить приятно.
  • 0

#1698 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 26 февраля 2014 - 15:38

Беремчатая, а какую воду Вы пьете? Я имею ввиду, фильтрованную, из-под крана, магазинную?
Расскажу про свой опыт с водой-во вторую беременность была изжога от воды привозной в больших бутылях (на работе заказывают), от обычной из-под крана не было.
Сейчас ждем третьего малыша-токсикоз и головные боли замучали, особенно до 12 недель. Пока я не начала пить не менее 1.5 литров воды в день. Напоминала себе постоянно. Тоже привыкла пить чаи, по шесть кружек за день выпивала. Сейчас же отчетливо понимаю, что хочу именно воды. Чай почти не пью. Лучший вариант воды - родниковая, если есть возможность добыть. У нас доступен родник только в теплое время года. Я спасаюсь так- набираю банку на ночь из-под крана, кидаю серебряную ложку и на следующий день пью. И кстати начала ощущать, что этот вариант мне нравится больше, чем вода из фильтр-кувшина. Еще очень понравились ощущения от святой воды. Можно понемногу добавлять ее в свою питьевую :) попробуйте разные варианты и слушайте свой организм :)
  • 0

#1699 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 февраля 2014 - 16:52

Девочки, спасибо за советы!!!
Пробовала пить разную очищеную, которую в бутылках продают. Могу пить, но совсем по чуть-чуть святую воду, она очень мягкая!Из под крана боюсь, даже из-под фильтра. Пока что ура (!!!) пошла водичка с лимоном, но опять же чуть-чуть,но ведь это только начало!!!:) Спасибо девочки за поддержку и советы)
  • 0

#1700 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2014 - 07:38

Вчера в очередной раз была в ЖК. В этот раз не могу сдержаться, чтобы не поделиться с вами. Я теперь понимаю иех, кто становится на учет в последний момент уже чуть ли не перед родами. Хождение в ЖК - трата времени, я делаю это только для документов. Итак, по порядку:
1. Меня ни разу за все посещения не спросили есть ли жалобы, как самочувствие и т.п. Это нормально?
2. Когда прихожу они молча рассматривают анализы, взвешивают, замеряют, все это записывают. Все молча, ни слова мне - хорошо ли все у меня или нет. Когда записали вес, я спросила, а у меня нормальная прибавка? на что врач "молчите, я давление меряю". Потом спросила можно ли прослушать сердцебиение в мои 18 недель. Они: "только с 20, вы что книги не читаете?! и вообще зачем это вам?" Я говорю мол читала про замершую беременность, что 18-22 недели - критический период. Они "Это может случиться на любом сроке. И вообще, вы бы лучше про питание почитали" Я говорю причем здесь питание. Они "если бы читали бы пропитание, то не спрашивали бы какая у вас прибавка в весе должна быть. Сами должны знать."
Короче это один из эпизодов. Я как ни приду, они на любые вопросы либо вообще не отвечают, либо отвечают вопросом на вопрос или назидательными рекомендациями. Смотрят как на школьницу, невыучившую уроки. А я взрослая женщина, и знаю достаточно, но хочу услышать мнение специалиста. Неужели я что-то не так делаю? Разговариваю я с ними предельно вежливо. Когда уточнила про расписание работы лаборатории услышала "как только такие как вы с детьми работают!" ( я педагог-психолог). Типа я невнимательная! а ничего что я тогда недавно на учет встала и волновалась из-за того, что мне наговорили про анализы?
3. Я сказала, что у меня боли в пояснице и нижней части живота. Почему? Врач с некоторой иронией "что прям вот боли? что прямо встать и разогнуться не можете?" я говорю ну не до такой степени конечно, терпимо, но боль ощутимая. Она "это у вас что-то с кишечником. почитайте про питание. И обувь купите ортопедическую, а потом бандаж. Это нормально" Говорилось так, что у меня возникло ощущение, будто я жалуюсь на какие-то не стоящие внимания глупости. А про кишечник - у меня когда-то давно были с этим прблемы, и я знаю что это такое. Но в моем случае я точно знаю, что это не кишечник.
4. Спросила могу ли я взять больничный, т.к. на работе очень устаю, недомогания, сонливость, болит низ живота и поясница, к тому же нет времени и сил сходить к врачам (они меня каждый раз прессуют из-за того, что не сходила к ЛОРу, стоматологу и окулисту). На что был ответ "просто так мы не даем, только по показаниям, через дневной стационар". Я спрашиваю "а что такое стационар", она "вот когда у вас будут показания, тогда и узнаете"
Короче я сделала вывод - чтобы уйти на больничный, мне надо чтоб меня скрутило и встать не могла. Остальное - фигня. А то, что я элементарно каждый день в стрессе и чувствую истощение моральное и физическое - это пофиг. Плюс убило то, что написали мне в карточке "гестационный (или гестозный, не помню) пиелонефрит" на основе того, что в моче много бактерий и кишечная палочка. Какого хрена? неужели они могут ставить такой диагноз на основании только анализов? (признаков гестоза у меня ттт нет)
Выписали мне антибиотики от почек ударную дозу на 10 дней по 2 шт и говорят мол пейте побольше, морсы, настои, канефрон плюс витамины, магний и т.п. и т.д. А когда мне это все пить?! у меня нет на работе возможности все время пить - мне потом в туалет все время хочется, а я не могу все время делать чтобы "пить и писать". И я им сказала об этом. На их взгляд это не повод для больничного. Выходит я и так потратила кучу денег на все что они сказали мне пить и еще должна на работе за свой счет брать? у меня получается другого выхода нет.
Короче я могу еще кучу всего про ЖК написать, начиная с постановки на учет, но пожалуй этого достаточно. Пойду к платному врачу... ЖК - это маразм...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки