Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1661 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:39

да я знаю) она у меня уже месяц выходит

и так бывает.. лишь бы по УЗИ нормально было все! в смысле - с ребеночком
  • 0

#1662 volhebnica

volhebnica

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2014 - 18:07

Йодомарин... мне кажется, лучше есть хурму, ламинарию, фейхоа и т.д. Но это моё мнение. На курсах говорили, что не понятно как и сколько усваивается синтетических витаминов. А переизбыток иногда вреден и опасен. Например, витамин А в больших дозах токсичен, вызывает пороки у плода. Вит.Е (кажется) тоже вреден при переизбытке.

Так не зря же Йодомарин назначают всем беременным и даже на стадии планирования его рекомендуют. Если принимать по назначению врача и следить за дозировкой, то никакого передоза не будет. А дефицит йода чреват выкидышами и нарушением умственных и физических способностей ребенка (((

  • 0

#1663 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2014 - 21:21

Зайка, не накручивайте себя!! Не будет никакой войны, о чём вы (столько людей молятся о вас)! Мужа придерживайте, конечно, но не ругайтесь с ним. Он мужчина, ему виднее... Самое главное для вас сейчас - взгляд в себя, а покой ваш от вас зависит. Ваш мужчина обеспечивает вашу безопасность, а вы - мир внутри семьи.

Анастасия, как ваше здоровье? Бок больше не колит? Надеюсь, всё прошло!!

Кирава, стройте мысленно вокруг себя звуконепроницаемую капсулу!!! Что же это за врач такой, что с ней ругаться приходится?? Не ведитесь на провокации, скажите ей один раз: "Я вам говорю это в последний раз, больше повторять не буду! Я сама знаю как мне лучше! Всё, вы меня расстраиваете" и всё. Потом в капсулу и пусть она рот открывает как рыба... Держитесь, я мысленно вас обнимаю:-)

Беременяшка, как вы??? У вас всё хорошо? Ну простите меня. Я после замёрзшей беременности совсем потеряла внутренний покой. Сейчас пытаюсь многое в жизни переосмыслить и настроить себя на путь истинный... Я на самом деле хорошая (просто иногда резкая)...
  • 0

#1664 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2014 - 22:07

Анастасия, как ваше здоровье? Бок больше не колит? Надеюсь, всё прошло!

колет, но уже в разных местах (везде кроме матки))), и умеренно... в копчик отдает. Грешу на колит, поела в последнее время много такого, чего мой нежный кишечник не любит. Ну и еще начиталась, теперь подозреваю, что это еще и суставы таза и бедренные начинают перестраиваться...потому как иногда прямо копчик ноет. К врачу пойду все равно, но пока не вышло, записалась на среду.
В общем, ничего панического)) Наблюдаю, не нагружаюсь, держу руку на пульсе.

Кирава, держитесь там, пошлите всех далеко и надолго))
Не знаю, хорошо ли говорить и правда ли, но вот у меня чувство, что вы должны его все же выносить. Все будет хорошо.
  • 0

#1665 SaraMaraby

SaraMaraby

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:18

Ааа, я вспомнила про ваши взгляды)
Я в баню тоже хожу каждую неделю) И бегаю по городу))) На велике зимой страшновато как-то в положении ездить)
Вы меня успокоили. Я ещё планирую на горных лыжах хоть пару раз выехать. Надеюсь, что это не перебор.


Горные лыжи - явный перебор! Не стоит рисковать, не вы так другой идиот найдется, кто может в вас въехать! подумайте оно вам надо? потерпите годик...два
  • 0

#1666 SaraMaraby

SaraMaraby

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:28

Так не зря же Йодомарин назначают всем беременным и даже на стадии планирования его рекомендуют. Если принимать по назначению врача и следить за дозировкой, то никакого передоза не будет. А дефицит йода чреват выкидышами и нарушением умственных и физических способностей ребенка (((


Вы можете проследить, сколько йода получаете из фруктов? Я нет. Конечно, и хурму, и морскую рыбу и ламинарию (особенно люблю с сыром или креветками))) я ем, но этого мне кажется недостаточно, чтобы получить необходимые 200-250 мкг йода в сутки. А таблетка йодомарина содержит эту дневную норму. так что я за витамины из аптеки, но ни в коем случае свое мнение не навязываю ))
  • 0

#1667 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2014 - 00:32

йодомарин нужен в тех регионах, где есть недостаток йода
во всех прочих - можно получить передозировку, а это даже хуже, чем недостаток
  • 0

#1668 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 25 февраля 2014 - 04:59

2mamka, я спрашивала у эндокринолога про передоз йода, она сказала, что йод не пьют при гипотериозе только. Правда, я как раз живу в регионе с недостатком йода... И думаю, у меня в витаминах 150 мкг его, а надо 200. Это прям критичная разница, чтобы добирать её ещё йодомарином или нет?

Девочки, развейте мои сомнения... Я всё с жалобами... Живот так и продолжает болеть, врач говорит, что это нормально. И грудь набухшая, но уже нет такой чувствительности, как вначале была. А я помню, как Хрустальная нота писала, что у неё это был признак замершей беременности.
  • 0

#1669 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 05:36

Девочки, развейте мои сомнения... Я всё с жалобами... Живот так и продолжает болеть, врач говорит, что это нормально. И грудь набухшая, но уже нет такой чувствительности, как вначале была. А я помню, как Хрустальная нота писала, что у неё это был признак замершей беременности.


У меня вообще ничего не болело!! И грудь, когда мне на УЗИ поставили диагноз, ещё была чувствительна!! Для меня это стало полной неожиданностью!
Поэтому, девочки, не накручивайте себя! Если врач говорит, что всё нормально, значит так и есть. Отметайте от себя всё плохое и верьте до последнего, что всё хорошо (когда дети болеют, бывает очень страшно, но всегда должно быть внутреннее спокойствие и непрошибаемая уверенность, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!).

Лёгкой всем беременности и здоровья!! Скоро март, весна, надо до неё только дотянуть)))
  • 0

#1670 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 06:51

Живот так и продолжает болеть, врач говорит, что это нормально.

умеренные тянущие и ноющие боли внизу живота в первом триместре - это абсолютно нормально. Если не сопровождается схваткообразными ощущениями и/или кровянистыми выделениями. У меня они тоже были, я даже внимания не обращала.Когда матка приходила в тонус (а в первом триместре это случается часто и тоже АБСОЛЮТНО нормально) - ощущалось сильнее.
  • 0

#1671 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 февраля 2014 - 09:52

Девушки спасибо за поддержеу. лежу. мама два раза в день кушать приносит. матка периодически в тонусе,есть выделения.

но я вот что заметила. я лежу уже третий раз видела много девочек,слышала кучу историй и чуть ли не каждая вторая грешит на свои нервы. говорят что виновата нервная работа что весь первый триместр нервничали на работе что работа тяжелая и т.п. Многие говорят что пересматривают свои взгляды на жизнь и хотят или совсем не работать или перейти на более спокойную.

одна после ЗБ уволилась. даже на работу говорит не хочу возвращаться.

так что самое главное берегите нервы.
  • 0

#1672 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2014 - 10:04

2mamka, я спрашивала у эндокринолога про передоз йода, она сказала, что йод не пьют при гипотериозе только. Правда, я как раз живу в регионе с недостатком йода... И думаю, у меня в витаминах 150 мкг его, а надо 200. Это прям критичная разница, чтобы добирать её ещё йодомарином или нет?

Девочки, развейте мои сомнения... Я всё с жалобами... Живот так и продолжает болеть, врач говорит, что это нормально. И грудь набухшая, но уже нет такой чувствительности, как вначале была. А я помню, как Хрустальная нота писала, что у неё это был признак замершей беременности.


если уже пьете витамины, то йодомарин не надо - в витаминах и так уже все сбалансировано + еще из еды йод поступает
спросите у врача :)

грудь не будет чувствительной ВСЮ беременность, скоро она вообще перестанет болеть
и живот тоже может болеть на таком сроке - если сильно страшно, то лучше сделать УЗИ и убедиться, что все в порядке, чем нервничать зря
  • 0

#1673 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2014 - 10:05

но я вот что заметила. я лежу уже третий раз видела много девочек,слышала кучу историй и чуть ли не каждая вторая грешит на свои нервы. говорят что виновата нервная работа что весь первый триместр нервничали на работе что работа тяжелая и т.п. Многие говорят что пересматривают свои взгляды на жизнь и хотят или совсем не работать или перейти на более спокойную.

да.. я тогда вообще наверное не должна была родить.. ни старшего, ни младшую.. если по нервам судить
  • 0

#1674 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 февраля 2014 - 11:44

да.. я тогда вообще наверное не должна была родить.. ни старшего, ни младшую.. если по нервам судить




Я могу только по себе судить. а нервничала и истерила я в первые недели каждый день потому что и на работе был завал и в семье.
  • 0

#1675 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 11:45

Мне кажется, виновата не столько нервная работа, сколько отношение к ней. Сугубо имхо, дети уходят тогда, когда женщина ставит на первый план какие-то невообразимые приоритеры, вроде угодить начальнику, вместо того, чтобы ставить на первое место себя, свою жизнь, своего мужа и своего ребенка. А если все правильно расставить, то и работа станет не такой уж нервной)) Либо рассосется, либо изменится подход.
У меня не самая безнервная беременность)) то папа в больнице, то суд по фин. вопросам, то в стране война начинается, а в городе кипиш... :D Но как-то, тьфу-тьфу, все эти нервы не сказываются на моем положении. Надо просто отделять мух от котлет.
А вот если бы у меня были проблемы в отношениях с мужем, например, - вот тогда ЭТИ нервы наверняка могли бы повлиять. Потому что это по судьбе вообще напрямую касается ребенка.
  • 1

#1676 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2014 - 12:12

у меня были проблемы, в обе беременности, именно с мужьями
во вторую так я и вовсе разводилась... а вторая беременность оказалась даже легче первой :)
  • 0

#1677 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 февраля 2014 - 16:21

Мне кажется, виновата не столько нервная работа, сколько отношение к ней. Сугубо имхо, дети уходят тогда, когда женщина ставит на первый план какие-то невообразимые приоритеры, вроде угодить начальнику, вместо того, чтобы ставить на первое место себя, свою жизнь, своего мужа и своего ребенка. А если все правильно расставить, то и работа станет не такой уж нервной)) Либо рассосется, либо изменится подход.
У меня не самая безнервная беременность)) то папа в больнице, то суд по фин. вопросам, то в стране война начинается, а в городе кипиш... :D Но как-то, тьфу-тьфу, все эти нервы не сказываются на моем положении. Надо просто отделять мух от котлет.
А вот если бы у меня были проблемы в отношениях с мужем, например, - вот тогда ЭТИ нервы наверняка могли бы повлиять. Потому что это по судьбе вообще напрямую касается ребенка.


Да согласна по поводу твоего комментария о работе. я здесь под новый год даже тему заводила отношений с начальством.
  • 0

#1678 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 18:35

Кирава, все будет хорошо! Я тоже с гематомой лежала, я каждый день представляла, как она рассасывается, даже леденцы сосала (для рассасывания). Никому не верьте, кто плохо говорит или пугает.
  • 0

#1679 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 18:41

У меня тут 2 дня живот болел, прям спазмы были, но я не понимала где это, в матке или кишечник. Все таки думаю, что кишечник, потому что на выходных ездили в дом отдыха на др и 2 дня подряд шашлык ела. Я мясо редко, раз в неделю может быть, а тут прям ела и ела. И вот потом получила за это. И спазмы, и живот крутило, и, пардон, запоры с газами.

Ааааа!!! У меня вчера отчетливые шевеления были! Не уверена, что первые, т.к. я могла просто не уловить их. Но уже отчетливые!!!! Прям будто ручкой или ножкой с стеночку бум бум :) может он там кувыркается :) акробатит :)
  • 0

#1680 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 февраля 2014 - 19:08

Кирава, все будет хорошо! Я тоже с гематомой лежала, я каждый день представляла, как она рассасывается, даже леденцы сосала (для рассасывания). Никому не верьте, кто плохо говорит или пугает.



Спасибо за понимание) вообще довольно таки тяжело. я месяц уже по больницам. очень устала. нервы на предели. чувствую себя вымотанной. терпение на исходе. каждый день молюсь как будет так будет уже мой девиз.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки