Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1621 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 февраля 2014 - 06:32

Хрустальная нота,спасибо за подробный ответ. очень помогло. да я понимаю что сейчас муж и я взрослеем. и это даже здорово. он старается помогает. я это вижу.

я лежу большую часть. просто меня немного раздражает беспорядок дома.

мужа к врачам не беру т.к. он постоянно в командировках. приехал на три дня в вс уезжает опять. но в больницу он ко мне постоянно приходил. он переживает сильно.


я тоже хочу чтобы после родов мама с нами пожила. муж вроде не против. он мою маму считает мудрой женщиной))) вчера даже звонил ей и жаловался что я не ем))) мама сказ ему не обращ на меня внимание что мол я будукапризной. вообщем они спелись....
  • 0

#1622 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 19 февраля 2014 - 11:42

Девочки, здравствуйте!
Какое у нас тут затишье.... Надеюсь, у всех всё хорошо?

Я встала на учёт в ЖК, отправили на первый скрининг, будут брать кровь на разные хромосомные отклонения, или как их. Это обязательно? Там же всё равно не определяют 100% отклонения, а просто говорят вероятность риска...
  • 0

#1623 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 11:49

необязательно
буквально лет 5 назад этого анализа вообще не было

а если вероятность окажется повышенной, отправят на другие, более точные исследования
  • 0

#1624 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:46

Фикус, на учете в ЖК вообще нет почти ничего обязательного. Просто вам об этом не говорят.

П.С. У нас все хорошо)) Мы с малышом пошли в бассейн)) с малышом - потому что пока я там плаваю и занимаюсь, он всячески кувыркается и пинается, в общем - приобщается в процессу как может)) кажется, он любит воду))
  • 2

#1625 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 февраля 2014 - 12:54

Девочки, здравствуйте!
Какое у нас тут затишье.... Надеюсь, у всех всё хорошо?

Я встала на учёт в ЖК, отправили на первый скрининг, будут брать кровь на разные хромосомные отклонения, или как их. Это обязательно? Там же всё равно не определяют 100% отклонения, а просто говорят вероятность риска...


У нас тоже скоро первый скрининг)наконец то узнаю что и как. Слышала что если принимаешь гормоны то анализы крови могут дать не точный результат.
  • 0

#1626 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:14

Девочки, здравствуйте!
Какое у нас тут затишье.... Надеюсь, у всех всё хорошо?

Я встала на учёт в ЖК, отправили на первый скрининг, будут брать кровь на разные хромосомные отклонения, или как их. Это обязательно? Там же всё равно не определяют 100% отклонения, а просто говорят вероятность риска...


Не обязательно :) Я вообще это пропустила, врачу напомнила, она сказала лаского "Иди уже отсюда и не забивай себе голову, раньше не делали ничего подобного"
  • 0

#1627 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 19 февраля 2014 - 14:50

Успокоили)) Подумаю, может и правда отказаться...

Мы с малышом пошли в бассейн))


А вам сколько?))
Я тоже всё хочу пойти, а врач запрещает. Говорит, до первого скрининга никаких нагрузок, а потом добро пожаловать на физкультуру для беременных 8)
Я уж промолчала, что в выходные пробежала на лыжа 15 км...
  • 0

#1628 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2014 - 14:54

А вам сколько?))

мне - 25 :D , а малышу 17 недель :D
мы еще и в сауну ходим)) И пешком по холмам по пару часов)) и на велосипеде катаемся))

а врач нам ничего не запрещает, потому что мы у врача не были :D
  • 4

#1629 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 19 февраля 2014 - 15:42

Ааа, я вспомнила про ваши взгляды)
Я в баню тоже хожу каждую неделю) И бегаю по городу))) На велике зимой страшновато как-то в положении ездить)
Вы меня успокоили. Я ещё планирую на горных лыжах хоть пару раз выехать. Надеюсь, что это не перебор.
  • 0

#1630 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2014 - 17:03

Ну, у нас просто не зима уже)) сухой асфальт.
На горных лыжах, если уверенно катаетесь, почему нет? Разве что по обледенелому склону я бы ездила, т.к. если падать - должно быть мягко.
Я вот верхом ездить очень люблю, но поскольку езжу крайне нерегулярно, и давно не садилась в седло, решила все же себя на время беременности ограничить. Т.к. одно дело - знакомая нагрузка, другое дело - там, где неуверенно себя чувствуешь. Благо, с лошадьми есть чем заниматься и без езды верхом))
А так - с тех пор, как малыш зашевелился, я слушаю по ощущениям. Как-то очень интуитивно становится понятно, пинается он от радости или от неудовольствия - ощущения разные. Чаще бывает от радости, но когда от неудовольствия - это ни с чем не спутаешь)) тогда прекращаю занятие/меняю позу. В сауне тоже слушаю по нему. Но пока вроде не возмущается))
  • 0

#1631 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 февраля 2014 - 03:02

вот кстати статью вспомнила подходящую )

http://chopinn.livej...com/108039.html
  • 0

#1632 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2014 - 06:22

Да, обожаю эту статью))) Собственно, после ее прочтения год-два назад я как раз очень плотно задумалась над тем, а что же "можно" и "нельзя" во время беременности)) Пришла к выводу, что можно все, что мне хочется и интуитивно не идет отказа. Вот на лошадях, кстати, хотела ездить)) А вот забеременела - и пошел отказ. А про сауну сомневалась, а забеременела - и тааак захотелось!))
  • 0

#1633 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 февраля 2014 - 06:50

ну вот горные лыжи и конный спорт - это реально опасные вещи, с этим лучше повременить
а по большому счету беременность - не болезнь, практически всем можно заниматься.. ну не всем, так очень многим :)
  • 0

#1634 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 февраля 2014 - 08:30

Эх, пойду я становиться на учет... думала, попозже, но что-то у меня побаливает, слегка похожее на апендицит(( Хотела просто к хирургу попасть на консультацию - а нифига(( дурацкая система.
ладно, выбрала частный центр максимально адекватный... надеюсь, следующие 22 недели мне не вынесут мозг.
  • 0

#1635 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 февраля 2014 - 09:15

А я опять в больнице. отслойка стала еще больше. лежу. сил переживать уже нет. что будет то будет. только вот почти не хожу. в обмороки падаю.
  • 0

#1636 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 февраля 2014 - 09:21

Кирава, держитесь.. молитесь.. верьте в Бога, себя и свое дитя. Надеюсь, ваше состояние вскоре стабилизируется. А то что ж такое-то(((
  • 0

#1637 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 февраля 2014 - 09:29

Кирава, держитесь.. молитесь.. верьте в Бога, себя и свое дитя. Надеюсь, ваше состояние вскоре стабилизируется. А то что ж такое-то(((

Молюсь каждый день. врач сказал что это естественный отбор и нет смысла сохранять беременность. я с ним не согласна. ребенок живой он хочет жить несмотря на все больницы уколы и лекарства я чувствую что он сильный. но отслойка конечно огромная. буду лежать тут до последнего.


  • 1

#1638 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 февраля 2014 - 10:16

Киравочка, держитесь, миленькая!!) Вы казанская же? В какой лежите больничке? Может Вас придти подбодрить???
  • 1

#1639 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 февраля 2014 - 11:09

Киравочка, держитесь, миленькая!!) Вы казанская же? В какой лежите больничке? Может Вас придти подбодрить???


да я в казани. но лучше не приходите,я не в лучшем виде сейчас) лежу в 6больнице теперь. надеюсь на то что гематома пройдет и ребенок родится здоровый.
  • 0

#1640 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2014 - 11:54

да я в казани. но лучше не приходите,я не в лучшем виде сейчас) лежу в 6больнице теперь. надеюсь на то что гематома пройдет и ребенок родится здоровый.

у меня подруга почти всю беременность так отлежала.. приятного мало, но "отслойке" сейчас уже 4 года
не переживайте, главное - постарайтесь быть поспокойнее, многие наши ужасные состояния - это от нервов
волнениями делу не поможешь, доверяйте врачам, верьте, что они вам помогут и все будет хорошо

мы мысленно с вами! :wub:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки