Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1601 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:53

Девочки, может кто знает про значение родинок? В инете куча инфы, иногда бред откровенный)
У меня дня три назад появилась родинка прямо по центру пупка) Может это о чем-то про ребенка?...

да нет в общем-то..
смотря какая родинка
это может быть папиллома... это может быть сосудистый нарост (она тогда красная такая, яркая)
  • 0

#1602 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:19

Девушки подскажите как успокоится во время беременности. сегодня меня выписали. выделений не было и живот не болел.сразу приехала к своему Г. и когда выходила из машины почувствовала что течет. так и есть что то вытекло кровяное. врач сказ вызывай опять скорую. но я приехала домой. сейчас мажет светлорозовым. я еще дум что это выходит свечка от молоч вместе с выделеиями.

решила выходные полежать дома. не знаю как быть((дома ничего делать не могу. муж психует. и ему внимания нет. не знаю как быть. может опять в больницу ехать?
  • 0

#1603 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:21

От боллниц устала уже. ничегг естть там не могу - не вкусно. мама тоже привозить каж день не может из другого города. дома сама не могу готовить. что делать?при гематоме только постельный режим
  • 0

#1604 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:22

я бы поехала в больницу
и на узи посмотрела, что происходит
если на узи нчиего особенного не найдут - тогда можно и дома но-шпы покушать и свечки в попу поставить...

а муж реально не понимает, что сейчас как-то немного не о нем переживается?...
  • 0

#1605 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 16:28

Девушки подскажите как успокоится во время беременности. сегодня меня выписали. выделений не было и живот не болел.сразу приехала к своему Г. и когда выходила из машины почувствовала что течет. так и есть что то вытекло кровяное. врач сказ вызывай опять скорую. но я приехала домой. сейчас мажет светлорозовым. я еще дум что это выходит свечка от молоч вместе с выделеиями.

решила выходные полежать дома. не знаю как быть((дома ничего делать не могу. муж психует. и ему внимания нет. не знаю как быть. может опять в больницу ехать?


Держитесь!! Я тут писала, одна моя знакомая 6 месяцев лежала с кровотечениями и болями в животе, и ничего. Родила здоровую девочку.
Про мужа писать не буду, а то полезет грубость... Объясните ему как-нибудь, что вот сейчас его поддержка нужна как никогда, что он больше не маменькин сынок, а отец семейства и что этому семейству нужна помощь. Найдите слова, только не кричите (вам нельзя волноваться сейчас) и думайте о себе!! Может маму вызвать на выходные? Пусть она вам готовит, если муж не умеет (кстати, ему надо привыкать, что теперь никогда не будет так, как ему удобно. Когда родится ребёнок, ему будет уделяться ещё меньше времени. Либо он вместе с вами и помогает, либо он против своей семьи.) В больницу вас могут положить на всякий случай и не факт, что это сейчас именно то, что вам нужно. НО держите руку на пульсе. Если почувствуете себя хуже, тут же звоните в скорую. А если нормально всё, то включите интересный фильм, укройтесь тёплым одеялом, заварите себе зелёный чай (успокоительные любого рода при беременности строго запрещены!!) и "пусть весь мир подождёт". Разговаривайте со своим малышом. Говорите: "Всё хорошо, не волнуйся, мы выдержим, мама рядом, мы вместе" и дышите. Вдох, выдох, вдох, выдох... И считайте, со 108 и обратно. Пишите сюда, мы будем вас поддерживать!!

П.С. Если не секрет, какой у вас срок?
  • 0

#1606 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 16:30


Я, надеюсь, не обидела вас... Простите, если что... :sorry:
  • 0

#1607 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:08

Девушки подскажите как успокоится во время беременности.

Есть успокоительное Глицин - это аминокислота,которая вырабатывается организмом. Его приписывают даже деткам. Только смотрите на свою реакцию, я уже писала, что у меня во время Б. от него чесались и покраснели губы, хотя во времена нервной работы он мне очень помогал и не вызывал аллергической реакции.

Может Вам действительно командировать к себе маму или наоборот?
И еще, кода мне было очень плохо и были выделения муж в нескольких монастырях заказывал мне Сорокоусты и молебны, мне действительно становилось легче. Попросите и Вы мужа заехать и заказать Вам или опять же попросите маму.
Поправляйтесь пожалуйста!!!
  • 0

#1608 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:24

Я, надеюсь, не обидела вас... Простите, если что... :sorry:


Ни каких обид)) Тем более в интернете и тем более в положении)) Просто пытаюсь вспомнить разговор с гинекологом, что она имел в виду и могла ли я перепутать слова, но обвинять так сразу врача тоже неправильно, можно было так же предположить,что я что-то напутала или врач имел ввиду что-то другое. Как ни как мы на таком форуме, каждый день говорим о женственности, а в итоге ведем себя как тетки в очереди))) Опять же не в обиду!
  • 0

#1609 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:28

Девочки спасибо за помощь. муж помогает еду привез еще еды заказал,посуду моет одежду мою убирает но ноет плачется жалуется. я его понимаю. сейчас все на нем. мы ж еще квартиру купили и сейчас все на нем. еще и в командировку ему надо ехать.

сейчас у меня жуткая слабость. Лежу. выделения то ли бледно розовые толи совсем нет.

В больницу ехать ради узи не вариант. все равно положат. особенно если на скорой приедешь. я ж была в своей жк сегодня. поревела там и обратно домой. даже не смотрели меня. сказ вызывай скорую.
  • 0

#1610 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:29

Пытаюсь вызвать маму.она пока не вызывается.
  • 0

#1611 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 февраля 2014 - 17:40

Муж молодец, хвалите его, говорите,что это все ради сохранения ребеночка, что это сейчас самое главное. 2mamka давала ссылку про типы пап, прочтите мужу, расскажите ему что он заботливый тип папы, уверена это придаст ему уверенности и силы. Да что я Вас учу))) Вы сама мудрая женщина и все знаете)))
А розовые выделения это же не так страшно, как кровотечение!
  • 0

#1612 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:03

ведем себя как тетки в очереди))) Опять же не в обиду!


Обиделись всё-таки...

Может я действительно веду себя как базарная тётка, я буду за собой следить. Спасибо, что ответили так корректно.
  • 0

#1613 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:04

Муж молодец, хвалите его, говорите,что это все ради сохранения ребеночка, что это сейчас самое главное. 2mamka давала ссылку про типы пап, прочтите мужу, расскажите ему что он заботливый тип папы, уверена это придаст ему уверенности и силы. Да что я Вас учу))) Вы сама мудрая женщина и все знаете)))
А розовые выделения это же не так страшно, как кровотечение!


да и я надеюсь что все пройдет может гематома вышла просто.мужа хвалю но ему все равно плохо. говорит что это худший день всех влюбленных у него
  • 0

#1614 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:10

да и я надеюсь что все пройдет может гематома вышла просто.мужа хвалю но ему все равно плохо. говорит что это худший день всех влюбленных у него

Пообещайте ему,что когда он вдохнет запах малыша, то обо всем этом забудет, а когда вам станет лучше устроите ему 14 февраля тогда,когда он не будет ждать))) Тогда он точно возьмет свои слова обратно:)
Может мне показалось, но он уже ведет себя как ребенок, который ревнует к будущему малышу?!Надеюсь,что все-таки показалось)
  • 0

#1615 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:22

Обиделись всё-таки...

Может я действительно веду себя как базарная тётка, я буду за собой следить. Спасибо, что ответили так корректно.

Еслиочень честно, то когда прочитала утром, то обиделась, но не за себя, мне за доктора обидно. Это как из про то, что если мужчина считает жену дурой, то он сам дурак,раз взял себе в жены такую. Так и у меня была первая реакция принять это на свой счет, но год проведенный на форуме научил брать себя в руки и анализировать ситуацию, так что теперь все ок!Не переживайте)))

Кстати, все время забываю Вас поблагодарить за не просто так посоветованные мне книги про маленьких женщин и вторую про жен. Я не могла остановиться покушать, так хотелось их читать!!!А кое-кому, кто уже управляет своей мамой не только в гастрономических предпочтениях, это очень понравилось и читать подобные книги для нас как воздух!!!Маленькие мужчины этого же автора вообще привела меня в неописуемый восторг!!!А потом я нашла целую серию книг "маленькие женщины", они все про детей, так что нам есть что почитать:) Серебрянные коньки, которые тоже Вы посоветовали почитать тоже очень понравились. Сейчас дочитываю Таинственный сад,есть еще фильм такой, нет слов какая великолепная книга!!!!!
Еще раз Вам большое спасибо!!!Действительно не просто так Вы обо мне думали, когда советовали Маленьких женщин))))
  • 0

#1616 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:29

Пообещайте ему,что когда он вдохнет запах малыша, то обо всем этом забудет, а когда вам станет лучше устроите ему 14 февраля тогда,когда он не будет ждать))) Тогда он точно возьмет свои слова обратно:)
Может мне показалось, но он уже ведет себя как ребенок, который ревнует к будущему малышу?!Надеюсь,что все-таки показалось)


честно говоря и мне так кажется. но на самом деле он жутко переживает и ему легче когда я в больнице. дома он не знает как мне помочь и мечется. а я не могу спокойно ему это объяснить плачу. я истеричка.
  • 0

#1617 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:59

честно говоря и мне так кажется. но на самом деле он жутко переживает и ему легче когда я в больнице. дома он не знает как мне помочь и мечется. а я не могу спокойно ему это объяснить плачу. я истеричка.

Кода мы что-то советуем, то часто примеряем ситуацию на себя и думаем как бы сами поступили. Так вот, я бы рассуждала так, главное сейчас сохранение ребеночка, для этого нужно спокойствие, наличие продуктов, соответственно еды и чистой посуды, правда еще и чистой одежды. Пока Вам плохо лежите отдыхайте, пусть готовит муж, а чистота подождет, хоть и неприятно на это все смотреть, но это сейчас не в приоритете.
У моих родителей на это вообще другой взгляд, они бы посоветовали нанять женщину,которая будет готовить и убираться несколько раз в неделю. Но мы,например, не любим чужих людей. Хотя,если реально посмотреть на нашу лично ситуацию, то за то время,которое мой муж тратит на готовку,уборку и т.д он бы больше заработал денег и на уборщицу и на повариху и мне на личную медсестру. Но он выбрал другой вариант. Я не знаю вашего достатка, но порассуждайте с мужем о вариантах выхода из ситуации, но пусть отправной точкой будет ваше состояние, Вам плохо- вы лежите,сохраняетесь, Вам хорошо- Вы что-то делаете по дому, например заготовки для будущих блюд,которые приготовит муж. Кстати, добудьте где-то раскладушку или матрас, поселитесь на кухне, и ходить далеко и часто Вам не нужно, и мужу будете лежа помогать - картошку чистить, морковку шинковать, салаты стругать, бутерброды мазать!!!:)
Вот такие размышления...повторюсь,я сужу со своей колокольни.

Сообщение отредактировал Беремчатая: 14 февраля 2014 - 19:08

  • 0

#1618 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 февраля 2014 - 20:40

klubkom.net/posts/2617
Десять заповедей беременной женщины
:)
  • 0

#1619 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:06

Матрас на кухне насмешил))у нас маленькая кухня.если только в коридоре лечь чтоб похода не было)
  • 0

#1620 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 22:16


Разрешите, я напишу вам кое-что по этому поводу из собственного опыта.
Ваш муж сейчас проходит серьёзный Путь Взросления...

Не раньше, когда он женился или когда он там чего-то достигал, нет. Сейчас. Именно сейчас он начинает понимать, что что-то меняется, что его жена уже не его, вернее она вроде бы и его, но не только. Она ещё и мама. Он начинает понимать это и это ему совсем не нравится. И вот он начинает ворчать (тут можно много говорить о том как свекрови воспитывают своих сыновей, но мы не будем это делать, так как сначала мы сами должны воспитать своих). Не жалейте его черезчур, сохраняйте (глядя на его корявые попытки вам помочь, на его ворчание под нос, на его нетерпение и неуместные комментарии) спокойствие, как мама, которая должна научить своё дитя жизни, а иначе оно будет просто недееспособно в этом мире. Понимаете? Лягте и лежите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Взрослый человек в состоянии справиться с домашними делами, он обязан ухаживать за своей женой, когда она болеет и тем более, когда речь идёт о его ребёнке!! Не дай Бог у вас по этому поводу начнутся какие-то комплексы и вы начнёте поддаваться на жалобы здорового мужчины... Вы загонете себя в угол, это точно. Нарушевич говорит: "Mum is happy, everyone is happy". В этом правда счастливого материнства!!! Не забывайте о себе, никогда. Делегируйте, просите о помощи (о той, которая вам нужна, а не о той, которая нужна вам по мнению других). НЕ БОЙТЕСЬ ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ, ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО!!!

Я через это прошла... Мой муж как с Луны упал, когда родился ребёнок... Сначала он был против, чтобы сразу после рождения к нам приезжала моя мама и помогала мне с малышом (он очень не любит, когда в нашем доме чужие люди, к тому же моя мама такая специфичная), считал, что мы сами справимся. Сами - это значит я (когда я младенцев в жизни не видела, после родов была абсолютно слабая, напуганная, а тут ещё он, который на меня смотрит и ждёт, что я счас всё устрою). Так как мы с ним были вместе давно, я сама всё всегда на себе тянула, со всем справлялась, а подсказать ему было некому что такое родившая женщина... Вылилось это всё в послеродовую депрессию, в итоге я уехала к маме на несколько недель, чтобы совсем не загнуться. Он долго понять не мог что происходит и почему настал этот конец света... Винил во всём меня (я плохая мать, ни на что не способна и т.д.). Вся его семья востала против меня (кроме отца, но он живёт далеко). Переломным стал наш разговор по телефону (я у мамы, он в нашей квартире), как счас помню. Я говорила ему о том, что он отец, что он глава семьи, что он теперь обязан взять на себя ответственность не только за сына, что естественно, но и за меня в этой новой роли... Что он должен научиться слышать меня и делать какие-то шаги в сторону компромисса. И много ещё чего, что стало для него поистине откровением (видно он так устал от всего, что наконец готов был меня услышать).

Первый год жизни ребёнка самые трудные для пары. Не столько для матери или отца в отдельности, сколько для пары. Всё зависит, конечно, он уровня развития (скажем так) обоих родителей, особенно мужчины. Есть мужчины уже умудрённые опытом, правильно воспитанные, которые готовы подставить плечо и стать опорой, готовы к этой ответственности, а есть зелёные, которые только недавно выпорхнули из под крыла своих родителей и они понятия не имеют что такое взрослая жизнь (девушки есть такие тоже, но у женщины материнский инстинкт, она выживает ради своего дитя, это заложено природой, она рождается матерью).

Я однажды разбудила мужа среди ночи и заставила ехать со мной в соседний город в больницу на машине за рулём, потому что не могла сбить ребёнку температуру, у ребёнка был двухсторонний отит... Прокатались мы пол ночи, в больнице нам сказали, что всё в порядке. Домой мы приехали под утро, а ему надо было ехать на работу. Он ругал меня... Я плакала... Я не понимала как он может, он же отец. Сегодня он готов вскочить ради меня среди любой ночи и вести меня хоть на край света... Тогда это был его Период Взросления и он просто должен был через него пройти, как тяжело это бы не было.

Сегодня я умнее. Сегодня я уже научилась болеть лёжа, отдыхать, оставляя сына полностью на мужа. И меня не грызёт совесть. Потому что "Mum is happy, everyone is happy".

П.С. Ваш муж ходит с вами к врачам? Он слышит насколько всё серьёзно или вы бережёте его психику?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки