Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1581 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:16

вот не знаю как она появилась,не берегла себя похоже, на сроке 10 недель началось кровотечение сильное, увезли на скорой,я уже думала выкидыш, но слава Богу обошлось, пролечили 10 дней, уколы дицинон (кровоостанавливающее),папаверин, таблетки дицинон, фолиевую,витамин е, и свечи с папаверином, сделали контрольное узи-сказали все хорошо, но видимо не очень хорошо посмотрели. Сегодня на узи снова 2 отслойки, разрешили пока дома полежать назначили дюфастон и фолиевую и покой, да и дома мне все равно спокойнее, в больнице я переживала сильно, там почти каждый день слезы,истерики у девушек и чистки


Да себя надо беречь.хоть нам это и трудно(( а мне в больнице спокойнее.у меня первая беременность.все для меня в новинку.ничего не знаю.а тут много беременяшек делимся друг с другом опытом. знания лучше усваиваю на практике чем в теории. книги о беременности почему то тяжело читать,как будто не про меня написпно. а тут много девушеук все советуют что то деляться)

мне в больнице лучше. дома я одна. муж в командировке подругам не до меня. ходить никуда нельзя. а тут внимание забота и покой)
  • 0

#1582 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:23

Вот это вы, девочки дорогие, сегодня болтушки - несколько страничек наговорили!Класс, мне нравится:) А то читать другие "беременные" форумы очень сложно - совершенно другие взгляды на жизнь, даже мой муж в шоке.

Кирава, отдыхайте и обязательно выздоравливайте!!!Держим за Вас кулачки:) У меня в начале беременности были выделения, было неимоверно плохо и, действительно, организм "уложил" сохранять ребеночка, ведь это такие (!) божественные и глобальные процессы в организме происходят и когда пришло осознание,что я готова все свои силы отдать ради малыша,которого мы так вымаливали, то пришло и внутреннее спокойствие,принятие и умиротворение.
Сегодня, ездили на капельницы - я после них оживаю, от них одна только польза и ни какого вреда малышу, так что Вам точно будет только лучше!:)
А то,что Вам макдональдс контрабандой доставят это вообще курорт)))Белой завистью завидую)) (если что это писала не я) Кстати, Сирзы пишут,что это нормально удовлетворять такие желания, а организм сам потом урегулирует и захочет чего-то более

полезного :)
Приятного Вам аппетита:)

По поводу досуга - одолжите у кого-нибудь на время электронную книгу, меня сейчас тянет читать детские рассказы, может ребеночк просит)) А вышиваю я в основном без пялец и бисером и крестиком.
По поводу шелушения - да очень, даже не знаю с чем связано!?Может холода, теплая одежда, может зимнее питание, но с беременностью наверняка тоже))
Еще раз желаю Вам скорейшего выздоровления!:)





спасибо за добрые слова))я так поняла что шелушение от нехватки витамина е. я его пью. а выделения пока есть. но ментше. но и гематома тоже внушительная. вычитала тут утешение по поводу герпеса. а то он у меня был во время . оказывается все ок.

спасибо за добрые слова)) я так поняла чтоишелушение от нехватка витамина е. я его пью и не так сильно шелушится.
  • 0

#1583 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:25

Если Вы пользуетесь мобильной версией форума, когда хотите процитировать сообщение просто нажмите на него и страница перегрузится, а ниже того сообщения,на которое Вы нажали появится кнопка "ответить", нажимаете на нее и это сообщение процитируется)


нет версия не мобильная)в мобильной я запуталась)
  • 0

#1584 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:40

Девочки, а вы мел не хотите? Я раньше думала, что это миф, но теперь очень хочу мела и побелки, и хоть ем кальций глюконат, но мела все равно хочу))) А еще мне совсем не хочется общаться, даже разговаривать (кроме мужа), а мне как назло все без конца звонят, родственники, подруги, так нервничаю, что хочется телефон совсем выключить, да и гостей совсем не хочется, совсем нелюдимая стала)) Как будто любое общение забирает силы, я это и правда чувствую. У вас было такое?
  • 0

#1585 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:48

мне нравился запах сырости и моющих средств) а вот мел есть не тянуло
  • 0

#1586 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:21

нет, на мел не тянет, вообще загадочных пристрастий нет, если и хочется чего, то это все сугубо съестное)))

а вот общение - да, гораздо меньше общаться хочется, не скажу, что совсем ни-ни, но процентов на 60 точно меньше.
  • 0

#1587 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:28

это считается нормальным
женщина в беременность больше обращена "внутрь", на свои ощущения.. копит энергию для ребенка, перестраивается телом и духовно - ей просто не до общения с окружающими
  • 0

#1588 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2014 - 16:02

и мне общаться не хочется. сиз подруг общаюсь только с одной
  • 0

#1589 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 16:23

Когда родится ребёнок, будет хотеться ещё меньше)))
  • 0

#1590 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 16:59

а у работу бросила..(( она мне нравилась, вообще-то... но там сплошное общение(( учить людей.
Месяц себя ломала, заставляла выйти работать. Не смогла((
А с другой стороны, как представлю теперь минимум год-два без любимого дела... ууу((((
че-то меня не попускает на эту тему. Я просто аккурат перед беременностью настроилась на долгое и плодотворное творчество в своем деле. Маховики запустила... а теперь все СТОП. Уууу((((
  • 0

#1591 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 20:00

а у работу бросила..(( она мне нравилась, вообще-то... но там сплошное общение(( учить людей.
Месяц себя ломала, заставляла выйти работать. Не смогла((


Я тоже перестала заниматься своим любимым делом во время беременности (преподаю танцы) - в сентябре собрала свои группы, сказала, что в этом году не танцуем (первый триместр себя неважно чувствовала, не хотелось совсем напрягаться)... Правда, на 5-6 месяце все же собрала девочек для разового проекта - поставили с ними два танца, в декабре еще йогу вела и стретчинг, с января перестала и окончательно ушла в декрет...

В танцах тоже было так много планов, амбиций, на этот год в том числе (хотя беременность очень желанная и запланированная) - теперь вообще непонятно, как и что дальше будет.. Плюс на основной работе тоже в отпуск вышла еще в декабре, но про нее даже думать не хочется и возвращаться тем более... Сейчас почти все время дома - кроме курсов для беременяшек, бассейна и магазинов,с людьми общаюсь в разы меньше, да и не хочется...
Интересно, что будет, когда родится малышок.. Обычный и привычный бешеный ритм жизни во время беременности превратился в тихий и домашний, а как будет с ребеночком - даже не представляю... хех..
  • 0

#1592 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:31

хочу взять больничный на 2 недели и поехать с мужем отдохнуть... Девочки, поделитесь опытом, могут ли дать в ЖК больничный на такой срок? я тем более реально очень устала уже работать, сил нет... За свой счет не хочу брать. И очень хочется наконец сменить обстановку...
  • 0

#1593 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:38

хочу взять больничный на 2 недели и поехать с мужем отдохнуть... Девочки, поделитесь опытом, могут ли дать в ЖК больничный на такой срок? я тем более реально очень устала уже работать, сил нет... За свой счет не хочу брать. И очень хочется наконец сменить обстановку...


Нам в ЖК больничный не дают. номожет у вас по другому
  • 0

#1594 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:57

Мне тоже общаться вообще не хочется и видиться тоже.

Вчера, ездили в город на капельницы и уговорила мужа на макдональдс!!!Как мне его хотелось, аж зубы сводило))) А мы его вообще не едим,жуткие противники.А тут проезжали мимо, он так запах, что даже муж захотел, я его попросила взять ему бутерброд, а я пару раз откушу, чтобы попустило))В итоге взял себе биг маг,а мне бутерброд с рыбкой, я когда держала этот пакет с едой в руках, испытывала такой неимоверный прилив счастья и радости как в детстве на день рождения!!!Они явно что-то распыляют!:) В итоге съела только пол бутерброда и больше не хотелось))) Так что лучше себе позволить чуть-чуть чего-нибудь несъедобного,чем страшно хотеть)))
Моя мама и свекровь во время беременности жутко хотели гречку, которая в то время была большим дефецитом,а я даже смотреть на нее не могу и запах переносить!брр!

Кстати, выяснилось на что меня так рвало! Когда у меня начался обычный токсикоз,я перестала хорошо и полезно кушать,поэтому по обоюдному решению с мужем начали пить витамины для беременных и мам. Организм принял необходимое колличество витамин, а остальные просто не захотел, перестала их принимать теперь вернулся обычный токсикоз))
В медицинских статьях же написано, что иммунитет у беременных падает именно для того,чтобы сохранить ребеночка,а если бы у мам иммунитет не падал, то организм бы отвергал бы малыша, как чужеродный организм (ужасное словосочетание).
А врач еще объяснила, что чем больше белка папы передалось маме, тем дольше и больше будет тошнить!А я так мечтаю, чтобы после 12 недели это закончилось!!!А папа у нас такой, как я говорю сплошной белок, он у нас спортом занимается и чем интенсивнее,тем больше белка ему нужно кушать))
Только вот я не поняла, если больше передалось папиного белка, то и на него больше будет похож ребенок?!
  • 0

#1595 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:00

хочу взять больничный на 2 недели и поехать с мужем отдохнуть... Девочки, поделитесь опытом, могут ли дать в ЖК больничный на такой срок? я тем более реально очень устала уже работать, сил нет... За свой счет не хочу брать. И очень хочется наконец сменить обстановку...

Если не получиться взять по беременности, попробуйте взять по другой причине у терапевта по месту жительства, главное найти общий язык с терапевтом)) Удачи!!!
  • 1

#1596 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:27

хочу взять больничный на 2 недели и поехать с мужем отдохнуть... Девочки, поделитесь опытом, могут ли дать в ЖК больничный на такой срок? я тем более реально очень устала уже работать, сил нет... За свой счет не хочу брать. И очень хочется наконец сменить обстановку...

Я недавно 2 недели сидела на больничном, у терапевта, но на время поездки не получится, потому что каждые 3-5 дней надо приходить на прием. Я 3 раза приходила за эти 2 недели, плюс всякие анализы сдавала (кровь, моча). То есть у врача должны быть основания вам открыть больничный и продлевать его. А для этого вы должны к нему приходить и жаловаться (как я это делала) то кашель, то горло болит и т.д.
  • 1

#1597 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:39

Мне нужно было взять больничный (из-за смерти мамы), а на работе я не могла и не хотела говорить о своем горе. Пошла к терапевту медсестре сказала, что я беременная и у меня температура, она вынесла мне градусник. Я его об батарею нагрела до нужной температуры. И все, мне открыли больничный. В другие приемы я говорила, что еще не выздоровела, кашлюю. И так 2 недели, пока не успокоилась и не почувствовала, что готова и к людям выйти.
Не хорошо конечно так делать, но иногда можно.
  • 0

#1598 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:40

про белок - это какое-то новое слово в медицине)) вашему врачу надо дать Нобелевскую премию! главное - чтобы она доказать смогла, что белок передается от человека к человеку, что это в принципе возможно :)
  • 1

#1599 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 07:41

А врач еще объяснила, что чем больше белка папы передалось маме, тем дольше и больше будет тошнить!А я так мечтаю, чтобы после 12 недели это закончилось!!!А папа у нас такой, как я говорю сплошной белок, он у нас спортом занимается и чем интенсивнее,тем больше белка ему нужно кушать))
Только вот я не поняла, если больше передалось папиного белка, то и на него больше будет похож ребенок?!


Что????? Какой белок, откуда? Через слюну он что-ли передаётся? Или через сперму? Слишком много спермы вытекло из папы в маму (простите, в какое место?) Только если орально оно попало в желудок и начало тошнить (что тоже не укладывается у меня в годове...). Токсикоз - это когда начинает под утро мутить на голодный желудок из-за большой концентрации гормонов (не знаю каких конкретно, всё время забываю). Нужно сьесть что-нибудь, попить и он проходит. От токсикоза не рвёт беспрерывно, это другое.
А вот если вы нездорово питались, то может быть много причин. Желчь могла (от острово, от жареного, от солёного) слишком много вырабатываться, могла пойти вверх из желчного пузыря в желудок, ещё что-то там по ЖКТ... Чтобы это установить, надо сдать анализы, сделать зондирование...
Сейчас вы "почистились", всё плохое вышло и вам легче. Соблюдайте диету, пейте воду (научитесь её пить), ромашку и будет лучше!! Не болейте!!
  • 0

#1600 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:50

Девочки, может кто знает про значение родинок? В инете куча инфы, иногда бред откровенный)
У меня дня три назад появилась родинка прямо по центру пупка) Может это о чем-то про ребенка?...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки