Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1541 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:25

съешьте пару раз вредность - ничего страшного не случится
а если случится, то не больше, чем тошнота или изжога - в другой раз не захочется уже есть

вы кстати не обращали внимания, сколько беременных ходит в макдональдсы? )) их там больше, чем в любом кафе!
сомневаюсь, что они все настолько несознательны, чтобы постоянно питаться вредной пищей - скорее всего, им просто хочется "каки" скушать, и они время от времени не отказывают себе в таком странном удовольствии


ну каку в виде чипсов луковых колец, крекеров с ешками я уже ела. а вот гамбургеры из мака мне нести отказываются((
  • 0

#1542 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:27

ниче подобного)) сначала слегка тонусит, а вот ПОСЛЕ - полное расслабление, лучше чем до секса.


не знаю, меня просто не тянет на такое)) напротив, стала жутко правильно питаться))



а вы извиняюсь сексом в таком же темпе занимаетесь как и раньше или тихонечко?а то я в тихонечко не вижу смысла.
  • 0

#1543 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:29

ну каку в виде чипсов луковых колец, крекеров с ешками я уже ела. а вот гамбургеры из мака мне нести отказываются((

желание беременной женщины - закон ))

на Руси в древние времена любое желание беременной исполнялось, каким бы оно ни было нелепым... плохой приметой считалось отказать женщине в положении

:)

нет, правда.. от одного гамбургера вам не будет ничего страшнее, чем может быть изжога или там неприятные ощущения в животе
и то - не факт
вы ж все равно не будете их есть три раза в день до самых родов?..
  • 1

#1544 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:33

желание беременной женщины - закон ))

на Руси в древние времена любое желание беременной исполнялось, каким бы оно ни было нелепым... плохой приметой считалось отказать женщине в положении

:)

нет, правда.. от одного гамбургера вам не будет ничего страшнее, чем может быть изжога или там неприятные ощущения в животе
и то - не факт
вы ж все равно не будете их есть три раза в день до самых родов?..



все уговорила)))надеюсь что завтра принесет. просто подружке не с руки в мак заходить.я уж ее мучаю(а то попросить больше некого.родители в другом городе муж тоже)
  • 0

#1545 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:34

а вы извиняюсь сексом в таком же темпе занимаетесь как и раньше или тихонечко?а то я в тихонечко не вижу смысла.

ой я опять влезу... я во вторую беременность... ой... ну короче как в детском стишке про "гром гремит, кусты трясутся" ))))
мужа-то у меня не было (развелись на первых месяцах, когда мне все равно нельзя было секса), а тот, кто был - он не в курсе был, что беременным можно, а что нельзя - я такая у него первая была
так что никто ничем не ограничивал

еще раз скажу - если нет осложнений, то секс может быть таким же, как раньше, а то и более ярким
вам конечно сейчас не стоит им заниматься... но ведь скорее всего к середине срока, когда образуется уже полноценная плацента (это после 12 недель происходит, но скорее ближе к 20-ти), отслойки уже не будут возникать... скорее всего... тогда и попробуете вернуться к нормальным сексуальным отношениям
если страшно будет - то потихоньку, а потом привыкнете и "разойдетесь" в своих желаниях и возможностях :)

зы: всё молчу.. что-то меня ту много... наверное всем надоела уже ))
  • 0

#1546 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:34

а вы извиняюсь сексом в таком же темпе занимаетесь как и раньше или тихонечко?а то я в тихонечко не вижу смысла

так, как и раньше :D мы поначалу пытались беречься, но во время процесса про все забываешь все равно :D и ничего, никаких негативных состояний со стороны матки я не заметила, никакого тонуса, болей, выделений - ничего. Наоборот, расслабление и радость))
  • 0

#1547 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:37

ой я опять влезу... я во вторую беременность... ой... ну короче как в детском стишке про "гром гремит, кусты трясутся" ))))
мужа-то у меня не было (развелись на первых месяцах, когда мне все равно нельзя было секса), а тот, кто был - он не в курсе был, что беременным можно, а что нельзя - я такая у него первая была
так что никто ничем не ограничивал

еще раз скажу - если нет осложнений, то секс может быть таким же, как раньше, а то и более ярким
вам конечно сейчас не стоит им заниматься... но ведь скорее всего к середине срока, когда образуется уже полноценная плацента (это после 12 недель происходит, но скорее ближе к 20-ти), отслойки уже не будут возникать... скорее всего... тогда и попробуете вернуться к нормальным сексуальным отношениям
если страшно будет - то потихоньку, а потом привыкнете и "разойдетесь" в своих желаниях и возможностях :)



зы: всё молчу.. что-то меня ту много... наверное всем надоела уже ))


не надоели)я сама уж тут надоела наверно))надо же поинтересоваттся а то беременность первая. ниче не знаю.
  • 0

#1548 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:37

У меня вообще неделе на 9-10той появилось такое ощущение забавное... будто дитя уже пришло окончательно и бесповоротно. Я даже мужу так и сказала: "Знаешь, у меня чувство, что он уже там окопался, и ему вообще ничего не страшно теперь :D ". Вот полное чувство безопасности ребенка. Что, мол, даже если захотеть навредить - не получится. (Но, конечно, никто не хотел!)))
  • 0

#1549 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:38

не надоели)я сама уж тут надоела наверно))надо же поинтересоваттся а то беременность первая. ниче не знаю.

мне просто нравится отвечать на вопросы, тем более, что и опыт некоторый есть, и очень много по теме читаю.. хотелось бы в итоге стать доулой, но в нашем краю про них мало кто слышал... так что хоть на форуме душу отвести :D
  • 0

#1550 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:44

У меня вообще неделе на 9-10той появилось такое ощущение забавное... будто дитя уже пришло окончательно и бесповоротно. Я даже мужу так и сказала: "Знаешь, у меня чувство, что он уже там окопался, и ему вообще ничего не страшно теперь :D ". Вот полное чувство безопасности ребенка. Что, мол, даже если захотеть навредить - не получится. (Но, конечно, никто не хотел!)))


так здорово)у меня тоже иногда появляется такое чувство,но как выделения так страх,да и гематома большая все же.
  • 0

#1551 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:45

мне просто нравится отвечать на вопросы, тем более, что и опыт некоторый есть, и очень много по теме читаю.. хотелось бы в итоге стать доулой, но в нашем краю про них мало кто слышал... так что хоть на форуме душу отвести :D


а кто это такие?)
  • 0

#1552 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:48

а кто это такие?)


Доула - это женщина, оказывающая психологическую, душевную, бытовую и информационную поддержку женщины в период беременности, в родах и после них. Часто эта работа связана и с периодом подготовки к беременности, и переживанием печальных историй, и поддержкой женщины в совсем не связанных с материнством темах.

Тут почитать можно: http://okean-v-butyl...ivejournal.com/
  • 0

#1553 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:50

Кирава, здоровичка вам с малышом!!)
  • 0

#1554 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:09

я читала что секс вреден так как из за него матка сокращается. повышается ее тонус. а она должна быть спокойной


У меня в первом триместре после секса матка сильно сокращалась - даже больно и неприятно было, тогда решили с мужем, что надо "полегче")) А на более поздних сроках прошли неприятные ощущения... Но все равно сейчас у нас это дело гораздо реже (мне меньше и реже хочется, чем до беременности, да и вообще..)
Мне кажется, нужно к ощущениям прислушиваться - если хочется, не возникает неприятных ощущений и нет угрозы - почему нет?)
  • 0

#1555 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:30

Доула - это женщина, оказывающая психологическую, душевную, бытовую и информационную поддержку женщины в период беременности, в родах и после них. Часто эта работа связана и с периодом подготовки к беременности, и переживанием печальных историй, и поддержкой женщины в совсем не связанных с материнством темах.

Тут почитать можно: http://okean-v-butyl...ivejournal.com/


ааа интересно)
  • 0

#1556 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:13

А я тут начиталась насмотрелась про ужасы прививок и вся озадачена. Мне и брату делали все прививки, мужу и его сестрам тоже. Подруги взрослых детей (10-14 лет) тоже делали и у всех все хорошо. А в фильме "вся правда о прививках" говорят, что они действуют на мозг и на ЦНС. Страшно от таких слов! Но, у нас то все хорошо! У меня мозг нормальный, отставаний в развитии нет.
  • 0

#1557 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:18

Кити, это как повезет. Может, будут проблемы, а может и нет. У меня в роду есть случай серьезных осложнений ЦНС после вакцинации, если вам интересны реальные случаи. Еле откачали моего дядю.
  • 0

#1558 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:42

Да нет, реальные случаи уже на ютубе обсмотрелась. Но в мое детство делали всем поголовно и родителей не спрашивали особо, надо значит надо, врачи лучше знают. А сейчас такая масштабная инфа против прививок, что аж страшно.
  • 0

#1559 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:46

Я считаю так: если вы все же решаете что-то делать или не делать, главное - принять решение и перестать паниковать. "А вдруг, а что...".
Мы для себя решили с прививками повременить, не столько из-за их вреда, сколько из-за неочевидной пользы, не люблю делать бесполезные вещи, тем более несущие в себе какой-то риск. По мере роста ребенка будем решать. Но в новорожденном периоде - точно нет.
А если вы решаете прививки делать - тогда делайте и успокойтесь, и не смотрите всякие ужасы. Бог бережет вас и ваше дитя в любом случае!
  • 0

#1560 Косичка

Косичка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:51

А сколько вашему старшему ребенку?

ему на этой неделе будет 2 года
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки