Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1501 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 февраля 2014 - 16:58

А я вот очень люблю лежать на спине, но там же матка будет сосуды пережимать, во всяком случае, все так говорят. Пока лежу, ничего не беспокоит, а вот на будущее не знаю - будет ли что-то беспокоить, либо надо себе просто это запрещать? Эх, не сторонник я запретов)))

Да, там пережимается какая-то артерия и малышу не поступает кислород.
Конечно пока Вы можете спать на спине спите в свое удовольствие, а то вдруг потом и самой неудобно будет.
  • 0

#1502 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 18:35

Я сейчсс читаю разные форумы по естесвенному родительству и вообще о беременности и меня жутко, неимоверно раздражает слова "сися" и "титя", сама не знаю почему. Прям сама не пойму почему, раньше встречала не обращала внимания, а сейчас прям читать не могу.
Заскоки беременной? :crazy: Хуже сиси наверное только деть или ребз :rofl: Заклинаю себя после рождения не общаться такими словами.
  • 0

#1503 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 19:01

да, мне тоже смешно)) за исключением "деть". Деть, дите, дитя, дитенок - я люблю эти слова, они мягкие и нежные, особенно "дитя". И "бесполые", что важно :D
  • 0

#1504 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 февраля 2014 - 19:49

да, мне тоже смешно)) за исключением "деть". Деть, дите, дитя, дитенок - я люблю эти слова, они мягкие и нежные, особенно "дитя". И "бесполые", что важно :D

Вот оно! А я все думала как обращаться к ребеночку пока не будем знать пол?!:)
Спасибо)))
  • 0

#1505 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:26

Кити, как сейчас говорят, плюс ТЫЩА!!! Я терпеть не могу эти титя, сися и т.д. Неужели нельзя употребить слово "грудь"?

А ещё (если уж начистоту), я очень не люблю слово "малая" (или "малой"). Мне это кажется неуважительным, чтоли... Но, думаю, это только на мой вкус так.

Мы своего сына (уже родившегося) называем либо Фунтик, либо Мапсик (от Мамсик и Папсик) :wub:
  • 1

#1506 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 22:35

У меня есть трикотажное платье, тёмно-синее, оно какое-то безразмерное (без талии, прямое), длиной чуть ниже колена. Купила я его (не помню уже где, может в H&M) ещё до беременности, так всю беременность почти проносила... Сама не ожидала, что буду влезать)) За всю беременность я купила только джинсы прямые с мягким поясом (ткань как у треников)) и футболку чёрную с местом для живота длинную, с длинными рукавами. А потом уже летом пару платишек симпатичных (коротких мягких для дома пару штук) и парочку поприличнее для выхода. Одно было розовое с белыми шнурками над животом и одно чёрное с запахом... Хотелось иметь, конечно, больше, но кому потом эту красоту завещать...
  • 0

#1507 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 04:03

Кити, как сейчас говорят, плюс ТЫЩА!!! Я терпеть не могу эти титя, сися и т.д. Неужели нельзя употребить слово "грудь"?

А ещё (если уж начистоту), я очень не люблю слово "малая" (или "малой"). Мне это кажется неуважительным, чтоли... Но, думаю, это только на мой вкус так.

Мы своего сына (уже родившегося) называем либо Фунтик, либо Мапсик (от Мамсик и Папсик) :wub:

И я не люблю мелкая или малая, это не только неуважение, как будто у ребенка нет имени, но еще очень колхозно. Мои знакомые все поголовно так называют своих детей, а некоторые и младших сестер и братьев (которым кстати уже лет так 20).
  • 0

#1508 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 06:25

еще и не такое бывает)
http://medportal.ru/...va/things/1507/
  • 0

#1509 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 06:34

Девочки, я вот тут себя уже накрутила :D Выручайте :D
Наш малыш пинается, и довольно сильно (рукой слышно четко, а иногда вообще чуть ли не сгибает от удара в брюшину О_О), но всегда, когда я лежу. На спине, кстати. Утром после сна и вечером перед сном. Вчера вечером уже и муж услышал))
Я сначала радовалась, а теперь начала переживать - всего 16 недель, а он так сильно бьется. Может, ему плохо? Я уже подумываю, наверное, на спине-таки лежать не надо? Когда переворачиваюсь на бок, он тоже бултыхается, но слышно слабее, и постепенно затихает. Днем, когда хожу-сижу, толчки спорадические и несильные.
А вообще, какие "нормы" пинания? На что надо и не надо обращать внимание? Как-то упустила эту тему из виду... Вообще не ожидала, что так рано и так сильно будет. Я, конечно, рада)) но уже себя накрутила))
  • 0

#1510 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 06:47

Девочки, я вот тут себя уже накрутила :D Выручайте :D
Наш малыш пинается, и довольно сильно (рукой слышно четко, а иногда вообще чуть ли не сгибает от удара в брюшину О_О), но всегда, когда я лежу. На спине, кстати. Утром после сна и вечером перед сном. Вчера вечером уже и муж услышал))
Я сначала радовалась, а теперь начала переживать - всего 16 недель, а он так сильно бьется. Может, ему плохо? Я уже подумываю, наверное, на спине-таки лежать не надо? Когда переворачиваюсь на бок, он тоже бултыхается, но слышно слабее, и постепенно затихает. Днем, когда хожу-сижу, толчки спорадические и несильные.
А вообще, какие "нормы" пинания? На что надо и не надо обращать внимание? Как-то упустила эту тему из виду... Вообще не ожидала, что так рано и так сильно будет. Я, конечно, рада)) но уже себя накрутила))

на спине всегда "слышнее"

иногда активное шевеление может говорить о том, что плоду кислорода не хватает... тут гулять надо побольше, кислородные коктейли кушать и отдыхать
но! это далеко не факт, что ему там плохо! вполне возможно, что просто вертится, пока место позволяет - когда срок будет больше, ребенку будет просто тесно в матке, он уже не сможет так сильно толкаться и пинаться
  • 0

#1511 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:32

еще и не такое бывает)
http://medportal.ru/...va/things/1507/

:rofl: :rofl: :rofl: Это ужасссссссно, ужасно тупо и смешно

*сидит крестится, чтобы вирус мамского языка прошел мимо*
  • 1

#1512 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 07:55

но! это далеко не факт, что ему там плохо! вполне возможно, что просто вертится

да я просто удивлена, что так сильно на 16 неделях он вертится))он там не вертится, он в футбол играет))) или может, я такая чувствительная? Господи, но если уже сейчас у меня брюшина сокращается от его пинков, что будет через 4-6 недель? :D
Но вообще, думаю, это ответ на мой вопрос про "спать на спине". Наверное, пора уже отвыкать))
  • 0

#1513 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:04

Девушки, меня опять положили на сохранение и в ту же больницу))мне уже смешно даже) колят ношпу пью гормоны т другие таблетки.нашли молочницу еще.буду лечить)выделения вроде прекратились. но геиатома внушительная хоть и заживает. я уже устала бояться и ко всему готова.

узнала в больнице для себя новое что нельзя гладить живот постоянно игаче повышается тонус матки. а я как заболит сразу глпжу натираю) похоже причиной повторного обращ в больницу стала моя тяга к чистоте))) помыла пол шваброй заболела поясница начались выделения и я здесь. вообщем ничего мне нельзя только лежать есть и спать.

еще про лежание на спине сказ что лучше спать на спину чтоб отслойки не было. но это наверно тоеа меня касается...
  • 0

#1514 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:09

Девушки, меня опять положили на сохранение и в ту же больницу))мне уже смешно даже) колят ношпу пью гормоны т другие таблетки.нашли молочницу еще.буду лечить)выделения вроде прекратились. но геиатома внушительная хоть и заживает. я уже устала бояться и ко всему готова.

узнала в больнице для себя новое что нельзя гладить живот постоянно игаче повышается тонус матки. а я как заболит сразу глпжу натираю) похоже причиной повторного обращ в больницу стала моя тяга к чистоте))) помыла пол шваброй заболела поясница начались выделения и я здесь. вообщем ничего мне нельзя только лежать есть и спать.

еще про лежание на спине сказ что лучше спать на спину чтоб отслойки не было. но это наверно тоеа меня касается...


Вот она, Россия... Им делать там нечего, пациентов видно не хватает. В Европе вы бы с такими диагнозами НИКОГДА в больнице не лежали... У вас всё в порядке, лежите и расслабляйтесь. Слушайте классическую музыку.... Посылаю вам лучики тепла :give_rose:
  • 0

#1515 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:13

вообщем ничего мне нельзя только лежать есть и спать

учит вас ваше тело, учит... учит лежать и не испытывать чувства вины при этом))
лягте уже)) вам все можно, я разрешаю)) девочки, давайте все коллективно разрешим Кираве лежать и ничего не делать! :)

отслойка чаще всего бывает на ранних сроках, а на спине лежать становится некомфортно, когда животик появляется, т.е. месяца с 4го. А вам - лежите, лежите!)) Я в первом триместре так навышивалась в постели, аж до тошноты))
  • 0

#1516 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:19

Хрустальная нота спасибо за пожелание)) я отчасти даже рада что в больницу легла.тут хоть надзор.анализы никуда не надо ходить сдавать.врачей я не пугаю как в ЖК))) просто скучно.неужто все 9месяцев так проведу((
  • 0

#1517 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:24

Анастасия,спасибо за совет)я не могу цитаты почему то добавлять с телефона пишу) а вообще я в день по книге прочитываю,вот томик Бунина мама принесла)приобщусь к классике. что неприятно мне ходить тяжело( а вообще есть чувство вины и еще надоело лежать без дела.
  • 0

#1518 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:34

а вообще есть чувство вины

избавляйтесь)) не надо из чувства вины заставлять свое тело загонять себя в постель с помощью кровотечений.

и еще надоело лежать без дела

заведите дело))
мне вот и правда вышивать крестиком в постели понравилось. Лежишь целый день, все скучно, а вот вышивать - нескучно. Наоборот, за день хоть какое-то внятное количество вышивки успеваешь сделать, виден результат.
  • 0

#1519 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:43

избавляйтесь)) не надо из чувства вины заставлять свое тело загонять себя в постель с помощью кровотечений.

заведите дело))
мне вот и правда вышивать крестиком в постели понравилось. Лежишь целый день, все скучно, а вот вышивать - нескучно. Наоборот, за день хоть какое-то внятное количество вышивки успеваешь сделать, виден результат.


Думаете это мое чувство вины на то что я ничего не могу делать загоняет меня в кровать?

я дома вышивала и сломала пяльца(теперь мне это не грозит а за новыми я не скоро в магазин пойду. хочу вязать но вязание опять же дома. а дома никого нет.муж в командировке.
  • 0

#1520 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:44

Девушки, меня опять положили на сохранение и в ту же больницу))мне уже смешно даже) колят ношпу пью гормоны т другие таблетки.нашли молочницу еще.буду лечить)выделения вроде прекратились. но геиатома внушительная хоть и заживает. я уже устала бояться и ко всему готова.

узнала в больнице для себя новое что нельзя гладить живот постоянно игаче повышается тонус матки. а я как заболит сразу глпжу натираю) похоже причиной повторного обращ в больницу стала моя тяга к чистоте))) помыла пол шваброй заболела поясница начались выделения и я здесь. вообщем ничего мне нельзя только лежать есть и спать.

еще про лежание на спине сказ что лучше спать на спину чтоб отслойки не было. но это наверно тоеа меня касается...

не переживаете, всё пройдет :)
у меня с обоими беременностями было на ранних сроках кровотечение - в первый раз видимо тоже из-за отслойки (врач сказала "ты сама себе там расцарапала, когда свечки вставляла от молочницы" - но это же очевидный бред..), во второй - было полное предлежание плаценты ну и отслойка тоже...

ничего
старшей "отслойке" в этом году 9 лет, младшей - 4 года :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки