Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1561 Косичка

Косичка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 17:58

а как у вас отслойка проявилась? у меня большая отслойка лежу на сохранении. ничего нельзя делать. полный покой необходим. а чем дома лечитесь?

вот не знаю как она появилась,не берегла себя похоже, на сроке 10 недель началось кровотечение сильное, увезли на скорой,я уже думала выкидыш, но слава Богу обошлось, пролечили 10 дней, уколы дицинон (кровоостанавливающее),папаверин, таблетки дицинон, фолиевую,витамин е, и свечи с папаверином, сделали контрольное узи-сказали все хорошо, но видимо не очень хорошо посмотрели. Сегодня на узи снова 2 отслойки, разрешили пока дома полежать назначили дюфастон и фолиевую и покой, да и дома мне все равно спокойнее, в больнице я переживала сильно, там почти каждый день слезы,истерики у девушек и чистки
  • 0

#1562 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 18:05

Да нет, реальные случаи уже на ютубе обсмотрелась. Но в мое детство делали всем поголовно и родителей не спрашивали особо, надо значит надо, врачи лучше знают. А сейчас такая масштабная инфа против прививок, что аж страшно.

в роддоме напишу отказ от прививок, тк там старые советские непонятного качества ставят.. да и сразу после родов еще и прививочный стресс устраивать ребенку не хочется... Если будем делать, то чуть позже и хорошими импортными вакцинами
  • 0

#1563 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:17

Вот это вы, девочки дорогие, сегодня болтушки - несколько страничек наговорили!Класс, мне нравится:) А то читать другие "беременные" форумы очень сложно - совершенно другие взгляды на жизнь, даже мой муж в шоке.

Кирава, отдыхайте и обязательно выздоравливайте!!!Держим за Вас кулачки:) У меня в начале беременности были выделения, было неимоверно плохо и, действительно, организм "уложил" сохранять ребеночка, ведь это такие (!) божественные и глобальные процессы в организме происходят и когда пришло осознание,что я готова все свои силы отдать ради малыша,которого мы так вымаливали, то пришло и внутреннее спокойствие,принятие и умиротворение.
Сегодня, ездили на капельницы - я после них оживаю, от них одна только польза и ни какого вреда малышу, так что Вам точно будет только лучше!:)
А то,что Вам макдональдс контрабандой доставят это вообще курорт)))Белой завистью завидую)) (если что это писала не я) Кстати, Сирзы пишут,что это нормально удовлетворять такие желания, а организм сам потом урегулирует и захочет чего-то более полезного :)
Приятного Вам аппетита:)
По поводу досуга - одолжите у кого-нибудь на время электронную книгу, меня сейчас тянет читать детские рассказы, может ребеночк просит)) А вышиваю я в основном без пялец и бисером и крестиком.
По поводу шелушения - да очень, даже не знаю с чем связано!?Может холода, теплая одежда, может зимнее питание, но с беременностью наверняка тоже))
Еще раз желаю Вам скорейшего выздоровления!:)
  • 0

#1564 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:24

еще и не такое бывает)
http://medportal.ru/...va/things/1507/

Зачитывала мужу - очень смеялись)) Особенно с запузячивания)))
Муж сказал,что на мужских сайтах тоже есть смешной сленг))
Спасибо за ссылку, повеселили))
И еще раз спасибо за ссылку про типы пап, теперь муж открывает дверь в машине, подает руку и т.д. с фразой "ну я же заботливый тип папы":) Это делает наши отношения еще теплее и дает мне хороший повод рассказать ему не просто так какой он у нас с малышом замечательный:)
  • 0

#1565 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:29

лягте уже)) вам все можно, я разрешаю)) девочки, давайте все коллективно разрешим Кираве лежать и ничего не делать!

И я, и я разрешаю!!!:)
  • 0

#1566 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:33

я не могу цитаты почему то добавлять с телефона пишу)

Если Вы пользуетесь мобильной версией форума, когда хотите процитировать сообщение просто нажмите на него и страница перегрузится, а ниже того сообщения,на которое Вы нажали появится кнопка "ответить", нажимаете на нее и это сообщение процитируется)
  • 0

#1567 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:48

А я тут начиталась насмотрелась про ужасы прививок и вся озадачена. Мне и брату делали все прививки, мужу и его сестрам тоже. Подруги взрослых детей (10-14 лет) тоже делали и у всех все хорошо. А в фильме "вся правда о прививках" говорят, что они действуют на мозг и на ЦНС. Страшно от таких слов! Но, у нас то все хорошо! У меня мозг нормальный, отставаний в развитии нет.

А муж ваш смотрел,читал? Ведь ребеночек у вас общий и ответственность за принятие такого главного вопроса будет вашей с мужем.
В теме про прививки на форуме приводили нехорошие примеры,когда один родитель был за и вел насильно ребенка делать их((
Так что главное это общая ответственность!
Но в любом случае искать информацию как укреплять иммунитет малыша тоже нужно:)
  • 0

#1568 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:12

В вопросе прививок, насколько я читала, важно качество вакцины. То есть то, где вы будете ставить прививку... Мы с мужем ставили сыну все обязательные (бесплатные) и никаких дополнительных (которые надо было оплачивать самим). Я много читала об этом и мы осознанно приняли это решение. Но мы живём в Европе и страха, что вакцины старые или плохо сохранены, у меня меньше... Каждый раз после прививки у сына повышалась температура, но не более. После трёх дней уже не оставалось и следа. Теперь я спокойна, следующая только в почти 4 года.
  • 0

#1569 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:22

ему на этой неделе будет 2 года

а нет ли у вас чувства вины по отношению к нему? что вот он такой маленький, а уже вторая беременность..
  • 0

#1570 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:27

И еще раз спасибо за ссылку про типы пап, теперь муж открывает дверь в машине, подает руку и т.д. с фразой "ну я же заботливый тип папы" :) Это делает наши отношения еще теплее и дает мне хороший повод рассказать ему не просто так какой он у нас с малышом замечательный :)

как приятно :) !
  • 0

#1571 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 07:56

Я считаю так: если вы все же решаете что-то делать или не делать, главное - принять решение и перестать паниковать. "А вдруг, а что...".
Мы для себя решили с прививками повременить, не столько из-за их вреда, сколько из-за неочевидной пользы, не люблю делать бесполезные вещи, тем более несущие в себе какой-то риск. По мере роста ребенка будем решать. Но в новорожденном периоде - точно нет.
А если вы решаете прививки делать - тогда делайте и успокойтесь, и не смотрите всякие ужасы. Бог бережет вас и ваше дитя в любом случае!

Я тоже так решила, что после рождения в малюсенькое тельце ничего не дам колоть, тем более такой состав вредных ядовитых веществ. Потом посмотрим, как будет иммунитет себя проявлять.
  • 0

#1572 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:04

после рождения в малюсенькое тельце

кстати, эта практика вообще противоречит всей логике прививания, т.к. всегда перед тем, как ставить вакцинацию, необходимо понаблюдать за организмом в динамике, минимум дней 5-7, а лучше 2 недели, и в это время организм не должен проявлять ни малейших признаков недомоганий. Это я как ветврач говорю)) А как можно с бухты-барахты вакцинировать только что родившееся дитя, мне вообще искренне непонятно. Даже с точки зрения медицины.
  • 0

#1573 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:18

в роддоме БЦЖ ставят и гепатит
вторая - совершенно бесполезная и ненужная, а вот первую лучше бы ставить... иначе потом в диспансер будете как на работу ходить

у меня старший ребенок как-то выдал гиперреакцию на Манту - мы год стояли на учете в диспансере, каждые несколько месяцев (3 что ли.. не помню уже) сдавали мочу и кровь, кололи Манту повторно, пока с того учета нас не сняли
  • 0

#1574 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:20

а вот первую лучше бы ставить... иначе потом в диспансер будете как на работу ходить у меня старший ребенок как-то выдал гиперреакцию на Манту - мы год стояли на учете в диспансере, каждые несколько месяцев (3 что ли.. не помню уже) сдавали мочу и кровь, кололи Манту повторно, пока с того учета нас не сняли

ну вот у меня она стояла, и я все равно ходила в диспансер как на работу... ибо гиперреакция на это дурацкое Манту у меня была сколько я себя помню...
  • 0

#1575 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:23

ну вот у меня она стояла, и я все равно ходила в диспансер как на работу... ибо гиперреакция на это дурацкое Манту у меня была сколько я себя помню...

тем более... такая реакция чаще всего по наследству передается.. например, мой брат тоже как-то "попал" подобным образом, пока маленький был
реакция эта чаще всего из-за аллергии возникает, кстати... у меня дети - аллергики

а вообще так.. у меня коллега (по журналистике) есть, кроме всего прочего - он детский врач
и он противник прививок, но БЦЖ и Манту детям (у него их четверо) ставит, объясняя это тем, что туберкулез очень легко подцепить (у нас город такой, что 6 колоний рядом), а вот вылечить - очень трудно
  • 0

#1576 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:25

ну... я против, в общем)) не будем спорить на эту тему))
  • 0

#1577 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:26

так я тоже против
у старшего до года прививки стоят (ему 8.5 лет), у младшей - только БЦЖ (ей 3.5 года)
  • 0

#1578 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:29

я против БЦЖ )))
  • 0

#1579 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:38

я против вообще всех прививок.. но иногда лучше что-то поставить, для собственной безопасности

я уже писала где-то, что себе в прошлом году ставила прививку от энцефалита и в этом году хочу поставить детям - потому что в нашем регионе очень много клещей, и риск от вакцины получается меньше, чем возможная польза
  • 0

#1580 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:45

в этом отношении - да, согласна. У нас просто вроде бы нет ничего такого в округе. Сухо, тепло, много солнца... никаких туберкулезных палочек)) и клещи не энцефалитные в большинстве своем.
А так, конечно... у меня, например, некоторые животные живут в Крыму на пансионате, неогороженная территория, и куча бешенства кругом каждый год выстреливает... так вся эта живность тоже получает вакцинации в обязательном порядке. Тут проще перебдеть, чем недобдеть.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки