Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1641 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 февраля 2014 - 12:30

у меня подруга почти всю беременность так отлежала.. приятного мало, но "отслойке" сейчас уже 4 года
не переживайте, главное - постарайтесь быть поспокойнее, многие наши ужасные состояния - это от нервов
волнениями делу не поможешь, доверяйте врачам, верьте, что они вам помогут и все будет хорошо

мы мысленно с вами! :wub:


Я уже почти не переживаю. врачам тяжедо внрить после таких слов. тут уход еще не очень. надо самой везде ходить. а я не могу падаю потому что много крови потеряла. Слава Богу мама приезжпет два раза в день кормит меня. а так даже не знаю что бы было.

можно конечно положится на Бога и ходить и все делать но все равно страшно и не хочется больше кровить.
  • 0

#1642 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:03


Кирава, очень хочется вас поддержать, но трудно найти правильные слова, чтобы не показаться банальной.

Я понимаю ваш страх. Это действительно испытание, которое никому не пожелаешь... Но его надо пройти. Просто живите, дышите, молитесь и старайтесь по возможности облегчить ваше положие. Просите о помощи других людей, они с удовольствием вам помогут и вы не должны испытывать чувство вины!! Просите врачей или сестер возить вас на коляске (если попросить по-человечески, может кто-то откликнется...). Ну даже если скажет "нет", ну и ладно. Берегите себя, не слушайте негативные высказывания врачей... Просто выставляйте баръер и не слушайте!!

Я мысленно с вами. Держитесь!!
  • 1

#1643 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 февраля 2014 - 13:27

Эх, пойду я становиться на учет... думала, попозже, но что-то у меня побаливает, слегка похожее на апендицит(( Хотела просто к хирургу попасть на консультацию - а нифига(( дурацкая система.
ладно, выбрала частный центр максимально адекватный... надеюсь, следующие 22 недели мне не вынесут мозг.


Никто не сможет вынести вам мозг, если вы не будете принимать все близко к сердцу)) Надевайте фильтр на уши и вперед)) Выздоравливайте!!
  • 0

#1644 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 февраля 2014 - 14:50

Кирава, очень хочется вас поддержать, но трудно найти привильные слова, чтобы не показаться банальной.

Я понимаю ваш страх. Это действительно испытание, которое никому не пожелаешь... Но его надо пройти. Просто живите, дышите, молитесь и старайтесь по возможности облегчить ваше положие. Просите о помощи других людей, они с удовольствием вам помогут и вы не должны испытывать чувство вины!! Просите врачей или сестер возить вас на коляске (если попросить по-человечески, может кто-то откликнется...). Ну даже если скажет "нет", ну и ладно. Берегите себя, не слушайте негативные высказывания врачей... Просто выставляйте баръер и не слушайте!!

Я мысленно с вами. Держитесь!!


спасибо это правильно. пора ставить барьер и отстаивать свои права. именно этим я сейчас и занимабсь. спасибо соседкам по палате. помогают.

Спасибо)вы правы надо ставить барьер и
  • 0

#1645 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 22 февраля 2014 - 15:15

А мы всем коллективом будем посылать Вам с малышом лучики, Кирава.. :017-0017:
  • 0

#1646 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 февраля 2014 - 15:41

А мы всем коллективом будем посылать Вам с малышом лучики, Кирава.. :017-0017:



Спасибо)))
  • 0

#1647 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 февраля 2014 - 18:04

Кирава, держитесь! Я тётю свою родную по отцу не знаю, но мама говорила, она 7 мес. с поднятыми ногами лежала в больнице, чтобы выносить дочку. Тоже говорили, смысла нет, а смысл есть) "смыслу" столько же лет, сколько мне))
  • 1

#1648 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 февраля 2014 - 18:54

Кирава, держитесь! Я тётю свою родную по отцу не знаю, но мама говорила, она 7 мес. с поднятыми ногами лежала в больнице, чтобы выносить дочку. Тоже говорили, смысла нет, а смысл есть) "смыслу" столько же лет, сколько мне))


Спасибо за воодушевление))
  • 0

#1649 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 23 февраля 2014 - 20:05

Девченки, а мне очень страшно... В связи с ситуацией на Украине, мне страшно, что ребенок родится в такое время. Зарплаты задерживают, теперь вообще могут не платить, так как власть развалилась, президент наш загрузился денежками и убежал. Я живу в маленьком городке и еще день назад мы и не думали, что у нас будут тоже какие-то действия, но вот сегодня едут валить наш памятник Ленина, захватывать администрацию, еле удержала мужа, он тоже рвется защищать наш город. Теперь все, чего боялась раньше, становится смешным, лишь бы был не было войны, лишь бы был мир. Хотя Марина Таргакова в лекциях говорила "не бойтесь кризисов, они разрушают все искусственное, все напускное, а оставляют настоящее", все равно тревожно, что настало такое время перемен. Извините, что решила высказатся, просто муж и так на нервах, стараюсь быть спокойной, поддерживать его и ради ребеночка хочется быть спокойной, но внутри тревожно.
  • 0

#1650 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 февраля 2014 - 22:55

Зайка, вы наверное помните, что в России был 91-й год и 98-й год. И зарплаты не платили по полгода, и жили.. как только ни жили. Но дети рождались и вырастали. Потому что они рождаются в любое время, даже самое "неблагоприятное". И в войны, и в революции, и вообще...

Времена не выбирают. Если реально боитесь - просто уезжайте оттуда, где опасно. А нервами тут ничем не поможешь, наоборот - можно и себе, и семье навредить, если просто бояться и нервничать целыми днями.
  • 1

#1651 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2014 - 06:45

Зайка, все будет хорошо! Не переживайте так. Вот увидите, через неделю народу надоест Ленин)))
  • 0

#1652 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 февраля 2014 - 08:09

Кирава, держитесь, настраивайтесь на лучшее!
  • 0

#1653 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 февраля 2014 - 08:11

А у меня тоже что-то не заладилось((( В четверг живот заболел сильно, потом давление резко упало, всем отделом девочки бегали вокруг меня... В пятницу позвонила врачу, она сказала идти к ней на узи, там увидели деформацию плодного яйца. Выписали дюфастон и покой, правда больничный не дали почему-то. Я была против всех этих гормонов, но тут испугалась и начала их пить... И сейчас вся в сомнениях, как лучше. Прочитала, что деформация не так и страшна, что потом проходит, но и печальные истории тоже есть
  • 1

#1654 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2014 - 08:47

Мне кажется, что у меня тоже были уже движения, но такие неявные, что я не обратила внимания на них. А вас читаю и думаю, что наверное это уже был малыш :)
У меня что-что совсем живот не растет, сплю до сих пор на животе. Наверное малыш хорошо в тазу разместился и позже будет расти вперед.

Девочки, у кого 1 беременность, вы уже одежду прикупаете для беременных? И где если не секрет? Я ходила у нас по магазинам, какое то уродство, совершенно нет желания в таком ходить, ничего стильного, тем более цены для такого весьма высокие. Я для начала немного вещей на asos заказала, 5 вещей на 4 тыщи набрала. У нас на 4 повезет если 2 купишь.

мне в этом плане можно сказать повезло - я похудела на 10 кг перед свадьбой, а теперь мне старый гардероб очень даже пригождается. Но хочу сказать, что я что-то и прикупила новенького на зимних распродажах - очень милая кофточка с завышенной талией, платье в пол тоже завышенное, платье с баской прикрывающее животик, стильная блузка-туника - все это куплено в обычных магазинах и торговых центрах. Из них: Зарина, Оджи, Твое, Промод, Сеппала. Все это значительно дешевле и намного более стильное, чем в магазинах для беременных. Туда я зашла разок и решила, что больше ни за что не вернусь - все дорого и некрасиво. Отдавать 1500-2000, а то и больше за вещь, которую я буду носить месяца три - бессмысленно! Смотрите в обычных в магазинах - там всегда можно найти подходящее. Кстати, в магазине "Твое" купила замечательные брюки спортивные с очень широкой резинкой! прямо как для беременных! и всего за 249 р! и там же свитер тонкий с баской, который не полнит и животик прикрывает отлично, за 199 р! И вСеппале тоже очень много свободных вещей. Я просто не знаю из какого вы города, но магазин "твое" и многоие другие сейчас наверно есть везде!
  • 0

#1655 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 09:07

А у меня тоже что-то не заладилось((( В четверг живот заболел сильно, потом давление резко упало, всем отделом девочки бегали вокруг меня... В пятницу позвонила врачу, она сказала идти к ней на узи, там увидели деформацию плодного яйца. Выписали дюфастон и покой, правда больничный не дали почему-то. Я была против всех этих гормонов, но тут испугалась и начала их пить... И сейчас вся в сомнениях, как лучше. Прочитала, что деформация не так и страшна, что потом проходит, но и печальные истории тоже есть

а срок какой? если больше 12 недель, то гормоны совершенно бесполезны
  • 0

#1656 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 февраля 2014 - 09:28

а срок какой? если больше 12 недель, то гормоны совершенно бесполезны

9 недель
  • 0

#1657 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 февраля 2014 - 11:11

Девочки я дердусь. лежу хожу только в туалет. сегодня приходила врач довела до истерики своими рассказами о беременности. мы с ней ругались. потом приходила заведующая вроде мне полегчало на душе.

но все равно лежу выжидаю. выделения идут всякие и коричневые и бордовые. все в ожидании.
  • 0

#1658 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 11:15

я за себя скажу... я бы пила все, что мне назначили в такой ситуации, как у вас
это ненадолго в любом случае - после 12 недель (ну самое большое - в 16) Дюфастон становится бесполезным, поскольку уже сформированная плацента начинает вырабатывать собственные гормоны

на мой взгляд - это как раз тот случай, когда лучше сделать, чем не сделать и потом жалеть (если будет повод жалеть, конечно...)
  • 0

#1659 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 11:16

но все равно лежу выжидаю. выделения идут всякие и коричневые и бордовые. все в ожидании.

это сгустки выходят, "старая" кровь
когда кровотечение "в ходу", то кровь будет яркой, красной - вот это тревожный симптом
а так... скорее всего, это гематома так выходит
  • 1

#1660 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:34

это сгустки выходят, "старая" кровь
когда кровотечение "в ходу", то кровь будет яркой, красной - вот это тревожный симптом
а так... скорее всего, это гематома так выходит


да я знаю) она у меня уже месяц выходит
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки