Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1841 Амита

Амита

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 08 марта 2014 - 06:34

С праздником!
Изображение
  • 1

#1842 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 марта 2014 - 07:14

с маленьким ребенком как раз путешествовать - одно удовольствие! еду с собой не тащить (грудь есть), ползать-бегать ему нигде не надо, никуда не лезет, лежит себе в слинге...
а вот когда подрастает - там сложнее..

Ольга Валяева кстати где-то писала про путешествия с детьми, хорошая статья, поглядите :)


Я её читала)) У каждого ведь свой опыт. Мой сын до полугода был очень чувствительный, много плакал... Я только на машине с ним передвигалась, и то приходилось доставать из детского сидения и брать на руки, а это не по правилам (у нас за это штрафуют). Зато сейчас, в 2,5 года, он легко может 5 часов просидеть рядом со мной на сидении, поспать на руках, пойграть-покушать-почитать и не прыгать по поезду.
Но я повторюсь, я езжу одна к маме, без мужа. То есть багаж свой я тоже несу сама.
И ещё раз. Все дети разные. Дочь моей подруги в младенчестве была очень спокойной, всё время спала (в кроватке, в сидении, не важно где), хлопот не доставляла. Зато теперь подросла и на одном месте усидеть не может, как юла)) Прыгает, бегает, ничего не боится. Вот с таким ребёнком сложно действительно путешествовать, не связывать же её. Так что у каждого свой опыт.
  • 0

#1843 ингрид

ингрид

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 марта 2014 - 15:50

А я пью все, что мне назначили и выдали бесплатно… В элевите йода нет, поэтому принимаю целую таблетку йодомарина, железо и магне В6 еще пью, фольку мне отменили. Я на свое питание тоже не очень надеюсь, покупаю все магазинное, а какие там витамины могут быть...химия одна…
  • 0

#1844 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 21:14

Девочки, вот, случайно наткнулась на интересные тексты и решила поделиться с вами.

http://www.pravoslav...authors/278.htm
  • 0

#1845 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 марта 2014 - 21:38

Девочки, вот, случайно наткнулась на интересные тексты и решила поделиться с вами.

http://www.pravoslav...authors/278.htm

Постоянно с Мужем читаем статьи на Православии, очень вдохновляют, добавляют уверенности в себе и дают пищу для ума ...Жалко только,что и этот сайт коснулась политика, в начале,когда в Киеве все началось, было много поддерживающих статей, когда началась ситуация в Крыму все статьи отражали реальную ситуацию (не буду писать какую, а то и это мое сообщение в очередной раз удалят) и очень поддерживали Украину, а потом как и тут все статьи и сообщения на эту тему удалили, а для нашей семьи это был первый источник успокоения....((
  • 0

#1846 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 22:23


У меня на этот счёт нет никакого сформировавшегося мнения, поэтому мне нечего сказать...

Но многие тексты и проповеди на религиозную тему кажутся мне слишком категоричными, поэтому я всегда употребляю их с долей скептицизма. Воспитывалась я в вере, но мой папа представитель другой конфессии, а мама аттеист. Удивительно, но именно после моей маленькой трагедии я стала нащупывать дорогу к православной церкви (учусь молиться, держу пост, как умею, стою в церкви всю службу, стала носить крестик, подаренный мне в детстве, читаю специальную литературу). К идеалу я не стремлюсь, мне главное обрести в душе гармонию, смирение и укрепить свой дух. Именно поэтому всю информацию я селектирую, не нашедшее в моём сердце ответа отбрасываю и благодарна, если хоть что-то найду полезного (для себя).

П.С. Поистине пути Господни неисповедимы...
  • 0

#1847 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 11 марта 2014 - 05:49

Здравствуйте, девочки.
У меня 5 неделя. Вчера начался жуткий токсикоз. Что может помочь от тошноты?
  • 0

#1848 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 06:24

Что может помочь от тошноты?

Лежать. Не вставать. Не менять положение тела, особенно резко. Есть по чуть-чуть, лежа, и только то, чего хочется. Утром теплой воды с лимоном. Отвлекаться от своего состояния каким-нибудь пассивным делом, вроде чтения интересной книги или вышивания.
  • 0

#1849 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 11 марта 2014 - 08:50

Вопрос к знающим мамашам. В воскресенье были на УЗИ, срок 23 недели. На УЗИ ребенок лежит правильно, в головном прилежании и спинкой в нам, ну то есть смотрит в позвоночник. Но… парадокс… основную часть шевелений я ощущаю внизу живота, прямо посередине над лобком. По-идее у него там голова, толчки довольно сильные и даже неприятные… Что и главное ЧЕМ он там делает?))
  • 0

#1850 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 11 марта 2014 - 08:55

Вопрос к знающим мамашам. В воскресенье были на УЗИ, срок 23 недели. На УЗИ ребенок лежит правильно, в головном прилежании и спинкой в нам, ну то есть смотрит в позвоночник. Но… парадокс… основную часть шевелений я ощущаю внизу живота, прямо посередине над лобком. По-идее у него там голова, толчки довольно сильные и даже неприятные… Что и главное ЧЕМ он там делает?))

Говорят, он икает) Это нормально. Ритмичные толчки, как часы, достаточно ощутимые, так ведь? Очень знакомое и забытое ощущение))))))
  • 0

#1851 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 11 марта 2014 - 09:05

Говорят, он икает) Это нормально. Ритмичные толчки, как часы, достаточно ощутимые, так ведь? Очень знакомое и забытое ощущение))))))


в том то и дело что нет)) периодически в течение дня... как бодрствует так там толкается... сейчас вот уже минут 20 с перерывами, то толкается, секунд 5-7, то затихнет на 5-10 минут...
  • 0

#1852 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 10:46

Вопрос к знающим мамашам. В воскресенье были на УЗИ, срок 23 недели. На УреброЗИ ребенок лежит правильно, в головном прилежании и спинкой в нам, ну то есть смотрит в позвоночник. Но… парадокс… основную часть шевелений я ощущаю внизу живота, прямо посередине над лобком. По-идее у него там голова, толчки довольно сильные и даже неприятные… Что и главное ЧЕМ он там делает?))

К 23 неделе ребенок еще не принимает окончательного положения в матке, это после 28-30 недель происходит. Так что то, что вы увидели на УЗИ - это была только одна из его многочисленных поз.
У меня доча тоже на УЗИ всегда такая смирная была и в стандартных позах, хотя больше всего меня любила пинать пяткой под левое ребро, и да, тоже ритмично так и весьма болезненно.
  • 0

#1853 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 11 марта 2014 - 11:07

К 23 неделе ребенок еще не принимает окончательного положения в матке, это после 28-30 недель происходит. Так что то, что вы увидели на УЗИ - это была только одна из его многочисленных поз.
У меня доча тоже на УЗИ всегда такая смирная была и в стандартных позах, хотя больше всего меня любила пинать пяткой под левое ребро, и да, тоже ритмично так и весьма болезненно.


А на УЗИ так смирненько, ровненько... ножки согнуты, ручки у груди)
  • 0

#1854 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 марта 2014 - 12:17

ручками и толкается, что такого удивительного? ))
на таком сроке уже легко прощупать в верхней части живота круглую и твердую попу, иногда - спинку и ножки, и даже голову - она еще не вошла в малый таз, и может ощущаться сбоку
  • 0

#1855 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2014 - 12:22

Девочки, очень нужна псих. поддержка! Наверно ситуация покажется глупой, но... мне срочно надо сообщать о факте Б и выходе в декретный отпуск на работе начальству, сегодня специально для этого вышла на работу, но... дико боюсь этого! целый день хожу как на иголках, вот и сейчас сижу рядом с начальством, понимаю, что самый момент сказать, но... молчу и делаю вид, что работаю! как это объяснить? какой-то непонятный страх, просто до обморока... я должна была сказать сегодня по разным причинам и.. не могу... как будто надо денег попросить или даже не знаю с чем сравнить... Странно и глупо.... кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#1856 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 12:58

Девочки, очень нужна псих. поддержка! Наверно ситуация покажется глупой, но... мне срочно надо сообщать о факте Б и выходе в декретный отпуск на работе начальству, сегодня специально для этого вышла на работу, но... дико боюсь этого! целый день хожу как на иголках, вот и сейчас сижу рядом с начальством, понимаю, что самый момент сказать, но... молчу и делаю вид, что работаю! как это объяснить? какой-то непонятный страх, просто до обморока... я должна была сказать сегодня по разным причинам и.. не могу... как будто надо денег попросить или даже не знаю с чем сравнить... Странно и глупо.... кто-нибудь сталкивался с таким?


Если страшно, то вдох-выдох и говорите. Как в холодную воду войти. Раз и все.
  • 1

#1857 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 13:09

Девочки, очень нужна псих. поддержка! Наверно ситуация покажется глупой, но... мне срочно надо сообщать о факте Б и выходе в декретный отпуск на работе начальству, сегодня специально для этого вышла на работу, но... дико боюсь этого! целый день хожу как на иголках, вот и сейчас сижу рядом с начальством, понимаю, что самый момент сказать, но... молчу и делаю вид, что работаю! как это объяснить? какой-то непонятный страх, просто до обморока... я должна была сказать сегодня по разным причинам и.. не могу... как будто надо денег попросить или даже не знаю с чем сравнить... Странно и глупо.... кто-нибудь сталкивался с таким?


У меня два варианта... Первый - наденьте одежду в обтяг, чтоб живот было видно и ещё руку на живот подожите. Тогда говорить ничё не надо будет, сами поймут.
Второй - сообщите в письменной форме, можно мэйл написать. Можно взять один день больничный за свой счёт и написать мэйл, что в связи с положением чувствуете себя плохо.
Не знаю как ещё.
  • 1

#1858 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 13:12


Как вы себя чувствуете?
  • 0

#1859 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 марта 2014 - 13:26

Как вы себя чувствуете?


Лежу в больнице,отдыхаю)) гематома чувствует себя хорошо)) от нее привет,есть небольшие выделения. ребеночек развивается кажется все в норме. я решила расслабиться,будь что будет))))
  • 3

#1860 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2014 - 13:38

Девочки, очень нужна псих. поддержка! Наверно ситуация покажется глупой, но... мне срочно надо сообщать о факте Б и выходе в декретный отпуск на работе начальству, сегодня специально для этого вышла на работу, но... дико боюсь этого! целый день хожу как на иголках, вот и сейчас сижу рядом с начальством, понимаю, что самый момент сказать, но... молчу и делаю вид, что работаю! как это объяснить? какой-то непонятный страх, просто до обморока... я должна была сказать сегодня по разным причинам и.. не могу... как будто надо денег попросить или даже не знаю с чем сравнить... Странно и глупо.... кто-нибудь сталкивался с таким?

Если все время сидите рядом с начальником, то, наверное, и правда трудно выбрать момент, чтобы сказать, так вдруг - ни с того, ни с сего. А у вас не приняты перерывы на чай, например? Тогда можно было бы в неформальной обстановке, наверное, проще было бы, и начальник был в более добром расположении духа, особенно если конфеткой угостить;)
Можно было бы начать немного издалека. Я, например, придя с начальнику, попросила совета, как мне организовать обучение (я преподаватель), чтобы учебный процесс не пострадал от моего выхода в декрет, а то я вот, кстати, в декрет собралась...
Ну и в любом случае, не волнуйтесь так - Вы же ничего криминального не совершили. Начальники - тоже люди, и многие даже по-человечески радуются за своих декретниц.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки