Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2501 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:07

у меня еще раньше молозиво начало выделяться, но я не уделяю этому внимания особо... а надо? это же ничего не значит для моего организма?

это значит, что вы беременны )))
  • 0

#2502 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:15

А у меня ничего не выделяется, это в рамках нормы?

да. это ваша индивидуальная норма. Я помню, на форуме для мам обсуждали - у кого вообще не было молозива, у некоторых как и у меня - по капельке, а одна девушка могла стакан надоить (одному Богу известно, зачем она доила свою грудь, наверное, в порядке эксперимента). Все мы благополучно кормили малышей как минимум до года.
  • 0

#2503 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 22:48

А у меня ничего не выделяется, это в рамках нормы?

да, это норма
может позже начать выделяться, а может - только после родов
  • 0

#2504 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 23 апреля 2014 - 03:34

Ни разу за три беременности не было молозива, кормила старшего до 2л3мес, среднего до 1г и 8 мес :) это индивидуальная особенность каждой женщины и не влияет на ГВ после родов!
  • 0

#2505 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:14

в продолжение разговоров о снах. Как я уже говорила, вчера ставила эксперимент с зеркалом (убрала его в шкаф). Спала как младенец.
  • 0

#2506 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:26

:) это хорошо!
  • 0

#2507 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:41

Девочки, а что вы скажете на счет подготовки груди? Я тут маму навестила, так они мне с сестрой таких ужасов понарассказывали... Разговор начался с утверждения "Ну ты же носишь мешковину", а я "Че?" :shok: :shok: Ну и далее рассказы, как сестра в младенчестве накушалась молока вперемешку с кровью и зеленкой, а со мной мама уже научена была, и проблем не было...вроде соски огрубевают заранее от жесткой ткани, и потом не так трещат... И сестра с 15ти недель носила...Боже, я как представлю...с ними и без мешка такой жесткач был... Я все еще :shok:
Играет это роль? Или появление трещин все же от другого зависит?
  • 0

#2508 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:44

Это не только бесполезно, но и вредно. Кожа сосков не грубеет от мешковины. Гораздо большую роль в профилактике играет правильное прикладывание ребенка к груди :) А вот растирать соски, носить грубую ткань.. если переусердствовать, то можно спровоцировать тонус матки или угрозу выкидыша (стимуляция сосков вызывает сокращения матки).
  • 0

#2509 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:50

Это не только бесполезно, но и вредно. Кожа сосков не грубеет от мешковины. Гораздо большую роль в профилактике играет правильное прикладывание ребенка к груди

Вот я тоже так подумала... но куда ж мне бестолочи против двух сильно опытных барышень :)
  • 0

#2510 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:56

Та самая, поступайте по принципу "а Васька слушает, да ест". На форуме есть даже тема "Подготовка сосков к материнству". Почитайте ))) Мы там давно всё обсудили.
2mamka вам все правильно сказала!
Лучше всего изучайте правильное прикладывание к груди - когда оно будет правильным, малыш соска даже и не коснется и кормление будет радостным и безболезненным. Ну, единственное, в первые дни с непривычки может быть немножко больно - но при правильном прикладывании это очень быстро пройдет.
  • 0

#2511 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:58

Первые дни больно будет и так, и эдак.. если начать сосать палец по 20 часов в сутки, он тоже потрескается и заболит - а кожа на сосках намного нежнее, чем на пальцах. Но это всё ПРОЙДЕТ, очень скоро. Купите какой-нибудь крем типа Бепантена, пригодится первое время соски мазать, его даже смывать не надо, он безопасен. Будут проблемы - позовете консультанта по ГВ. Не будет - к месяцу уже всё устаканится :)
  • 0

#2512 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:59

Нам на курсах говорили почаще с голой грудью ходить дома для подготовки)
  • 0

#2513 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 06:59

ну ходить с голой грудью - это точно не опасно :)
  • 1

#2514 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 23 апреля 2014 - 07:05

Та самая, поступайте по принципу "а Васька слушает, да ест". На форуме есть даже тема "Подготовка сосков к материнству". Почитайте ))) Мы там давно всё обсудили. 2mamka вам все правильно сказала!

О! Спасибо! :give_rose: Чего-то не додумалась другие темы посмотреть :t1806:
  • 0

#2515 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 07:22

Не знаю, как именно подготавливается грудь, если ходить с голой, но вот если уже во время кормления возникли проблемы и травмочки, то такие воздушные ванны очень хорошо помогают поскорее залечить их.
  • 0

#2516 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 13:16

Заветривается, загрубевает немного, это как очень мягкий вариант вкладок грубых. Сама не пробовала еще)
А, контрастный душ еще для груди.
  • 0

#2517 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 13:19

Это приятные, но необязательные варианты :) Если хочется - можно делать. Не сделаете - ничего не будет страшного.

Вредно соски растирать и всячески дергать. В роддоме, когда ребенок уже родился, иногда просят "покрутить соски", чтобы родить плаценту побыстрее - это вызывает прилив окситоцина и почти мгновенную реакцию матки, эффект почти как укола чистого окситоцина, который ставят сразу после родов с той же целью - чтобы матка сократилась и плацента родилась.
  • 0

#2518 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 апреля 2014 - 16:30

Это не только бесполезно, но и вредно. Кожа сосков не грубеет от мешковины. Гораздо большую роль в профилактике играет правильное прикладывание ребенка к груди :) А вот растирать соски, носить грубую ткань.. если переусердствовать, то можно спровоцировать тонус матки или угрозу выкидыша (стимуляция сосков вызывает сокращения матки).


Вот и я хотела уже начать готовить грудь, но начитавшись о тонусе не стала этого делать. Мне к моему букету еще тонуса не хватает) лучше уж правильное прикладывание к груди изучать
  • 0

#2519 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 16:55

эффект почти как укола чистого окситоцина, который ставят сразу после родов с той же целью - чтобы матка сократилась и плацента родилась.

Вы, как более опытная в родильных делах девушка, не знаете, можно ли избежать этого укола после родов? Мне в прошлый раз воткнули, ничего не спросив ((( И я теперь все время теряюсь в догадках - зачем это делают? Неужели женщина не в состоянии самостоятельно родить плаценту, тем более, что 2 часа после родов мы с сыном лежали в родзале, и он периодически посасывал грудь, что само по себе стимулирует окситоцин?) А ещё зашла какая-то жуткая тетка, надавила мне на пузо так, что я, извиняюсь за подробности, очистила кишечник. Вот зачем? И есть ли хоть какой-то шанс этого избежать в роддоме? Короче, все манипуляции после родов показались мне самым страшным этапом всего процесса.
  • 0

#2520 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 23:00

Вы, как более опытная в родильных делах девушка, не знаете, можно ли избежать этого укола после родов? Мне в прошлый раз воткнули, ничего не спросив ((( И я теперь все время теряюсь в догадках - зачем это делают? Неужели женщина не в состоянии самостоятельно родить плаценту, тем более, что 2 часа после родов мы с сыном лежали в родзале, и он периодически посасывал грудь, что само по себе стимулирует окситоцин?) А ещё зашла какая-то жуткая тетка, надавила мне на пузо так, что я, извиняюсь за подробности, очистила кишечник. Вот зачем? И есть ли хоть какой-то шанс этого избежать в роддоме? Короче, все манипуляции после родов показались мне самым страшным этапом всего процесса.

мне они тоже кажутся страшными :) и я бы тоже хотела избежать этого

мне думается, что тут спасет только письменный отказ от всего и вся
но поскольку дежурная бригада фиг кого слушать будет, то придется заключать контракт на роды и рожать платно - тогда хоть какая-то есть возможность с врачом обговорить тактику ведения послеродового периода

укол - это на самом деле ничего такого страшного.. от него только след остается противный :) я бы не стала именно от него отказываться - пусть его.. мне после первых родов вообще капельницу с окситоцином воткнули (а в другую руку - глюкозу), вот это было больно)) укол - ерунда.. мне кажется, пользы от него больше, чем вреда все же
а вот от манипуляций с плацентой как-то надо отбрыкаться... мне сразу после рождения дочери стучали по животу, а потом плаценту просто выдернули :( ну и конечно оболочки внутри остались.. вот чо бы не подождать, а? если б я тогда раньше о таком врачебном приеме знала - фиг бы далась им..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки