Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2541 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:20

Я уже ничего не могу решить, у меня опять какой-то кисель в голове начался, и полное погружение в состояние "плыву по течению" :unsure: Называется, кончился второй триместр, все, мозги опять уплыли))
Совместное пребывание - это 100% и без вариантов. Но больничные условия я на дух не переношу. Хотя бы тот же туалет и душ...
Что касается остального - осмотр гинекологом через 3 дня после родов никто не отменял, конечно (хотя бы для справки о рождении ребенка. Во всяком случае, в Украине. Тут сложнее с дом.родами, да). Ну и раскрытие.. надо не "думать", а смотреть.
  • 0

#2542 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:26

туалет и душ как правило в палате
я два раза рожала, первый раз - платно, душа у нас не было :) остальное было, палата одноместная
второй раз - бесплатно, с душем и туалетом в палате, но лежала не одна

тут надо узнавать, какие условия у вас в роддоме

а вообще.. рожать дома надо не потому что "в роддоме тетеньки обидят и туалет один на этаж", а когда другой вариант в голове просто не представляется
как правило, те кто рожал с вышеописанной мыслью, свой страх реализовывали целиком и полностью - оказавшись в роддоме и рожая с осложнениями
  • 0

#2543 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:33

а вообще.. рожать дома надо не потому что "в роддоме тетеньки обидят и туалет один на этаж", а когда другой вариант в голове просто не представляется как правило, те кто рожал с вышеописанной мыслью, свой страх реализовывали целиком и полностью - оказавшись в роддоме и рожая с осложнениями

однозначно.
я свои страхи знаю, и с ними работаю.
они не роддома касаются, а исключительно юр. стороны оформления домашнего новорожденного. Роддомом это я уже прикрываюсь, мол, может "ну его", пойду в роддом и обойдусь без гемора)) и сама же себя отговариваю))
да, как по мне, роддом в нормальных родах - совершенно абсурдный вариант, но я обладаю широким кругозором)) варианты, при которых можно (и нужно) туда попасть, я себе достаточно хорошо представляю)) так чтобы совсем уж "не представлялся другой вариант", да еще и в первых родах - это, по мне, уже фанатизм и от лукавого))
  • 0

#2544 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:54

вот можно написать http://orange-sky-bi...ivejournal.com/ (связаться с автором в смысле), она рожала дома как раз на Украине, а еще она консультант по всему, что только можно :) на обложке знаменитой книги Искусство грудного вскармливания http://www.ozon.ru/c...ail/id/7589561/ - Светлана и ее сыновья

мне кажется, она не откажется рассказать, как в Украине регистрируются доморожденные дети и вообще как этот вопрос лучше обставить
  • 0

#2545 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:55

книжка кстати говорят шикарная) я в руках не держала, но все отзывы - сугубо положительные
  • 0

#2546 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 апреля 2014 - 13:14

Anastasiya

Почитайте на сайте! Вроде бы можно уже уходить. Ну, по крайней мере можно с врачем договориться и подписать стопку отказов и расписок - и уйти. Там с ссылками на законы есть, ну и сам протокол можно почитать, чтобы знать что к чему.

http://www.privivok....hp?topic=1241.0
  • 0

#2547 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 25 апреля 2014 - 16:10

Anastasiya, а Вы уже получили прописку?Ведь если Вы все-таки поедете в РД, то примут Вас по месту прописки. Но в тоже время, как я поняла, Вы снимаете частный дом и живете за городом, то, если например это будет скорая, то Вас повезут в ближайший крупный город. Или, если недостаточное раскрытие, и даже если воды отошли, могут развернуть и отправить в ваш РД по прописке(((
А если Вы уже получили обменную карту, но хотите предположительно рожать в РД не по месту прописки, то её (карту) нужно заранее подписать в том РД, который хотите.
Заодно можно было бы поговорить и узнать как быстро можно выписаться и что для этого нужно.
  • 0

#2548 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 20:34

Ведь если Вы все-таки поедете в РД, то примут Вас по месту прописки

нет, мед. обслуживание у нас по месту жительства, а не прописки, это разные вещи. Я в этом "натасканная", поскольку очень-очень давно в своей жизни не жила по месту прописки и знаю, как это решается))
мы живем в частном доме, но почти в центре города, отношусь я к первому рд.

обменку я сегодня получила, рожать (если что) планирую в первом же рд, куда я и отношусь, на каком-то там сроке (вроде после 36недель, еще спрошу) пойду к ним конкретно обсуждать. А может не пойду, если до этого срока решу, что не надо мне. Все равно, так или иначе, а рожать мне в 1ке, если в рд, и это меня устраивает.
  • 0

#2549 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 апреля 2014 - 16:22

Эх, девочки, превращаюсь в стандартную беременную.. пол вечера трескала соленые огурцы и помидоры, и вот теперь, когда все магазины закрылись, отправила мужа купить мандаринов. Надо ли говорить, что увидев его готовность пойти и купить эти мандарины, я сразу причислила его к лику святых? Изображение Нет, он все-таки самый замечательный мужчина на свете Изображение
  • 10

#2550 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2014 - 12:23

Девушки,хотела поделится радостью и спросить совета. я была на втором скрининге. врач сказала что гематомы и отслойки нет)))) урррааааа))) все показатели в норме только плацента низко расположена. но это ладно. меня пугает то что рост ребенка на три недели отстает от акушерского срока. скажите это очень опасно?
  • 4

#2551 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 12:30

Девушки,хотела поделится радостью и спросить совета. я была на втором скрининге. врач сказала что гематомы и отслойки нет)))) урррааааа))) все показатели в норме только плацента низко расположена. но это ладно. меня пугает то что рост ребенка на три недели отстает от акушерского срока. скажите это очень опасно?


Очень за вас рада! :):) Срок может отставать от акушерского, например, если была поздняя овуляция. Тогда это совсем не страшно, просто родите попозже. А на первом скрининге вам срок говорили? Совпадал с акушерским?
  • 2

#2552 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 12:30

Девушки,хотела поделится радостью и спросить совета. я была на втором скрининге. врач сказала что гематомы и отслойки нет)))) урррааааа))) все показатели в норме только плацента низко расположена. но это ладно. меня пугает то что рост ребенка на три недели отстает от акушерского срока. скажите это очень опасно?


Очень за вас рада))) Урааа!!
  • 1

#2553 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 апреля 2014 - 12:47

kirava, я хоть не участвую в обсуждениях... тем не менее очень участвую))) очень рада за вас! вот прям "фуух! и наконец-то!" от вашего сообщения! :yahoo: :give_rose:
  • 2

#2554 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2014 - 12:51

Очень за вас рада! :):) Срок может отставать от акушерского, например, если была поздняя овуляция. Тогда это совсем не страшно, просто родите попозже. А на первом скрининге вам срок говорили? Совпадал с акушерским?


Срок ни на одном узи не совпадал с акушерским вот и не знаю,что думать. а по поводу гематомы я счастливп)))просто вдруг она как то повлияла на развитие...
  • 0

#2555 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2014 - 12:54

kirava, я хоть не участвую в обсуждениях... тем не менее очень участвую))) очень рада за вас! вот прям "фуух! и наконец-то!" от вашего сообщения! :yahoo: :give_rose:


спасибо))))да это испытание мы прошли))))уррраааа)))Бог помог))))спасибо девочеи вам за поддержку))))
  • 1

#2556 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 13:02

Девушки,хотела поделится радостью и спросить совета. я была на втором скрининге. врач сказала что гематомы и отслойки нет)))) урррааааа))) все показатели в норме только плацента низко расположена. но это ладно. меня пугает то что рост ребенка на три недели отстает от акушерского срока. скажите это очень опасно?

ой как приятно это слышать!!! ураа!!

а что отстает.. это может быть из-за отслойки.. может быть просто генетически (если дети в семье небольшие рождаются).. может быть ошибка в сроках


там еще будет УЗИ, будет видно, подрос ребеночек или нет
и КТГ будет, посмотрят, всего ли хватает малышу, каков кровоток в пуповине и плаценте
  • 1

#2557 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 13:42

Кирава, поздравляю! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
А насчет срока - скорее всего ошибка в сроках. Либо просто сам по себе маленький ребятёнок. (моя тетя рожала деток доношенных и здоровых - 2,400 г, 2 600 г).


А пол вам не сказали? или это секрет? :)
  • 1

#2558 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 13:51

Эх, девочки, болею прямо за каждую из вас, как-будто вы мне родные))) (небольшое лирическое отступление)

Elliona, как ваше здоровье?
  • 0

#2559 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2014 - 14:18

ой как приятно это слышать!!! ураа!!

а что отстает.. это может быть из-за отслойки.. может быть просто генетически (если дети в семье небольшие рождаются).. может быть ошибка в сроках


там еще будет УЗИ, будет видно, подрос ребеночек или нет
и КТГ будет, посмотрят, всего ли хватает малышу, каков кровоток в пуповине и плаценте


кровоток сказали в норме, только вот отстает срок. даже дату родов перенесли на три недели позже.

ну мы с братом родились 3,500-3,600. мама сказала. чтоб я не переживала, но все равно страшно. до этого делали узи и тогда тоже срок отставал, но если считать от этого узи, тогда срок был 18 недель, а сейчас он прибавил в отставании еще одну неделю... вообщем не знаю. посмотрим, что завтра скажет врач
  • 0

#2560 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 апреля 2014 - 14:20

Кирава, поздравляю! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
А насчет срока - скорее всего ошибка в сроках. Либо просто сам по себе маленький ребятёнок. (моя тетя рожала деток доношенных и здоровых - 2,400 г, 2 600 г).


А пол вам не сказали? или это секрет? :)


пол девочка)))) как я и думала))) ошибки в сроке месячных точно нет, я их сразу записываю.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки