Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2581 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 апреля 2014 - 04:13

могли и ошибиться, особенно на ранних сроках или если аппарат не очень хороший
по поводу передней-задней локализации плаценты можно не переживать - это вообще ничего не значит (ну может если плацента спереди, то некоторые мамы хуже ощущают движения ребенка), самое главное - высоко она или низко


Ну срок уже не ранний)) а вообще да низковато расположена((
  • 0

#2582 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 04:17

могли и ошибиться, особенно на ранних сроках или если аппарат не очень хороший
по поводу передней-задней локализации плаценты можно не переживать - это вообще ничего не значит (ну может если плацента спереди, то некоторые мамы хуже ощущают движения ребенка), самое главное - высоко она или низко


А до какого срока она может перемещаться? То есть, если она низко, после какого срока можно точно сказать, что это прямое показание к кесареву? И можно ли родить самой с частичным предлежанием?
  • 0

#2583 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 04:28

А до какого срока она может перемещаться? То есть, если она низко, после какого срока можно точно сказать, что это прямое показание к кесареву? И можно ли родить самой с частичным предлежанием?

после 30 недель она если и поднимается, то совсем незначительно - уже можно решать вопрос о кесаревом

с частичным предлежанием - это кесарево
врачи вообще не берутся вести естественные роды, если плацента ниже 5 см от выхода из матки
  • 0

#2584 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 04:30

Ну срок уже не ранний)) а вообще да низковато расположена((

в вашем случае все равно будут кесарево рекомендовать.. скорее всего
из-за отслойки, перестрахуются
и если плацента низко - то вдвойне будут.. я так думаю. Хотя смотря насколько она низко
  • 0

#2585 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 04:32

кстати, у низко расположенной плаценты или когда есть полное ее предлежание, больше риск отслойки на ранних сроках
у меня тоже так было.. но не сильно, пару дней помазало коричневым, и я как раз побежала на УЗИ (на неделю раньше первого скрининга), посмотреть что там - а там была полностью предлежащая плацента, хотя отслойки как таковой не увидели, видимо она совсем маленькая была
  • 0

#2586 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 апреля 2014 - 06:05

Сходила к своему врачу, плацента в 3 см, но врач сказала что это не страшно. по поводу стенки прикрепления сказала что скорей всего врач ошиблась. а вот отставание от акушерского срока ее напрягло. сказала через две недели еще узи делать. хотя кровоток в норме.
  • 0

#2587 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 07:19

Беремчатая, про роды в воду.
Вдохнуть раньше времени ребенок может тогда, когда испытывает гипоксию (недостаток кислорода). Собственно, по этой же причине, ребенок и в сухопутных родах может "наглотаться" околоплодных вод (то бишь вдохнуть их) еще в родовых путях. Это базовый рефлекс - при повышении уровня углекислого газа в крови мы все делаем рефлекторный вдох. А углекислый газ повышается, когда нет доступа кислорода либо он слабый.
Когда это может быть? Преждевременная отслойка плаценты. Пережатие пуповины (именно поэтому дети резко вдыхают после родов и орут - потому что резко отрезают пуповину. В домашних родах, когда пуповину не трогают, даже в сухопутных родах ребенок может раздышаться не сразу. Вот представьте - смотрит глазищами, сердце стучит, а не дышит еще))) Но это буквально до минуты обычно, насколько я знаю, потом начинает хлюпать носом)). Тяжелые, затяжные роды, в которых по каким-либо еще причинам возникает гипоксия плода.
В любом случае, вам правильно сказали, при родах в воду, я почти уверена, вам обеспечено постоянное КТГ, и если что-либо из этого у вас будет, вас просто сразу оттуда вытащат, хотите вы того или нет.
Кстати, читала где-то, что вынимать ребенка из воды сразу же после рождения - это все равно, что не рожать в воду вообще, т.е. бессмысленно с точки зрения адаптации. Ребенок за 2-3 секунды никак не успевает адаптироваться к давлению.

Также согласна, что вам может не понравиться в воде. Хотя, если вы ее очень любите, то шансы высоки)) Я вот обсуждала с акушеркой, что не против водных родов, на схваточках точно полежу, но по моим личным ощущениям, мои роды будут сухопутными. Я просто не любитель воды в принципе, мне там не настолько комфортно, чтобы рожать. Но опять же - все может поменяться, захочется - рожу в воду.
  • 0

#2588 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 07:48

ну это же роддом )) кто ему там даст чего наглотаться?.. в домашних родах иногда ребенку дают поплавать минуту-другую, потом вытаскивают - в роддоме из воды извлекут сию же секунду как тельце будет свободно

Не все так плохо в Датском королевстве!)) Если есть врачи, которые дают пуповине отпульсировать и потом только перерезают, может они и поплавать дадут)) Нужно только узнать все ли там такие врачи, если все-таки решимся.
  • 0

#2589 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 07:53

кроме того, не факт, что вам вообще в воде понравится
знаю огромное количество случаев, когда женщины хотели рожать в воду, а на схватках залезли в ванну/бассейн и сразу оттуда выскочили, потому что некомфортно :)

Посмотрим, но сейчас на тренировочных схватках или когда иногда матка долго в "тонусе", то стоя под душем я их практически перестаю чувствовать и под водой мне очень нравится!:)
А там,конечно, как Бог даст, многие настраиваются рожать по своему и планы родов пишут, но все случается так как должно быть:)

  • 0

#2590 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 07:53

Anastasiya, КТГ в воде невозможно ) а так - да, всё так..
  • 0

#2591 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 07:56

Посмотрим, но сейчас на тренировочных схватках или когда иногда матка долго в "тонусе", то стоя под душем я их практически перестаю чувствовать и под водой мне очень нравится! :)

кстати, теплая вода - один из способов распознать, рожаете вы или нет)) от кого-то из акушерок слышала (а потом - не раз убеждалась на знакомых), что если есть сомнения - настоящие схватки или нет, надо ложиться в теплую ванну. Тренировочные схватки в воде проходят, настоящие - могут затихнуть, но потом все равно усилятся

Мне этот метод испытать не довелось - в первые роды нам горячую воду отключили на половину лета, во вторых - там за полчаса такие схватки пошли, что их было ни с чем не перепутать :)
  • 0

#2592 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 07:58

а, ну значит, в промежутках между водой))) ну, без КТГ не пустят, это ж почти наверняка, сами понимаете))
  • 0

#2593 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:00

Анастасия, спасибо большое за такой обширный ответ.
Значит, если захотим рожать в воду, то просто смотреть по обстоятельствам, своему состоянию, КТГ и тому как проходят роды.
Пойдем обменку подписывать поговорим с главврачем как сейчас у них с родами в воду дела обстоят, и наверняка такой бассейн не в каждом родзале у них стоит, может и не каждый врач умеет, а мы наверное на дежурную бригаду поедем.
Будем по обстоятельствам смотреть)
Я вообще пока ни как не могу представить свои роды, как ни стараюсь)))
  • 0

#2594 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:03

а, ну значит, в промежутках между водой))) ну, без КТГ не пустят, это ж почти наверняка, сами понимаете))

Буду туда-сюда лазить)))
А я, если честно, так и не поняла куда этот КТГ одевают - на фото видела что на животик, а в отчетах про роды вроде как и туда что-то запихивают или нет???
  • 0

#2595 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:03

Также говорят, что роды в воду как раз полезнее всего, когда роды стремительные, т.к. это не очень хорошо и комфортно для плода, а вода смягчает этот процесс, слегка замедляет схватки и потуги и т.п. В стремительных родах, если только нет отслойки и ничего не кровит, как раз риск гипоксии плода, мне кажется, минимальный, и именно такой вариант развития событий, наверное, заставил бы меня залезть в воду.
  • 0

#2596 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:03

тоже без понятия про КТГ, в дом.родах его не будет, так что я не парюсь))
  • 0

#2597 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:04

КТГ само по себе не страшно, неприятно только когда его на сильных схватках делают) с другой стороны - это всего 20 минут...

я во вторых родах с этим аппаратом повеселилась - когда положили, все было нормально.. потом воды отошли сами по себе - и такааая веселуха началась :) пока плодный пузырь целый, это в 10 раз НЕ так больно, как после его разрыва... в общем, пришлось поподвывать немного... даже акушерка пришла посидеть и успокоить :) заодно она смотрела, что там аппарат показывает

в первых родах КТГ два раза снимали, но первый раз раскрытие было никакое, так что никаких особых ощущений.. а второй - мне после той дозы обезболивания уже все равно было, хоть за уши подвешивайте)
  • 0

#2598 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:05

Также говорят, что роды в воду как раз полезнее всего, когда роды стремительные, т.к. это не очень хорошо и комфортно для плода, а вода смягчает этот процесс, слегка замедляет схватки и потуги и т.п. В стремительных родах, если только нет отслойки и ничего не кровит, как раз риск гипоксии плода, мне кажется, минимальный, и именно такой вариант развития событий, наверное, заставил бы меня залезть в воду.

А вот тоже возникает вопрос - в ванне чаще мы лежим, но в тоже время сейчас все трубят, что поза лежа самая неправильная поза в родах. В чем правда?:)
  • 0

#2599 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:06

Буду туда-сюда лазить)))
А я, если честно, так и не поняла куда этот КТГ одевают - на фото видела что на животик, а в отчетах про роды вроде как и туда что-то запихивают или нет???

там 2 "тарелочки" круглых, их с разных сторон цепляют на живот и закрепляют лентой
иногда они сползают :) иногда дети их пинают - и это очень смешно, когда у аппарата не отключен звук (как будто стучишь по микрофону)
внутрь ничего не запихивают, процедура совершенно безболезненна и безопасна
единственное неудобство - надо или лежать, или сидеть, то есть находиться в покое... а когда раскрытие большое и схватки сильные, то пролежать или просидеть 20 минут бывает проблематично :) хочется ходить, приседать и вообще.. двигаться
  • 1

#2600 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:07

лежа родить в ванне не-ре-аль-но :) там придется приподняться почти до "на корточках" - как раз самая физиологичная поза для родов!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки