Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2601 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:09

лежа родить в ванне не-ре-аль-но :) там придется приподняться почти до "на корточках" - как раз самая физиологичная поза для родов!

Куча видео в интернете есть где в бассейнах лежа рожают:)
А почему Вы считаете,что нереально?
  • 0

#2602 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:11

там 2 "тарелочки" круглых, их с разных сторон цепляют на живот и закрепляют лентой
иногда они сползают :) иногда дети их пинают - и это очень смешно, когда у аппарата не отключен звук (как будто стучишь по микрофону)
внутрь ничего не запихивают, процедура совершенно безболезненна и безопасна
единственное неудобство - надо или лежать, или сидеть, то есть находиться в покое... а когда раскрытие большое и схватки сильные, то пролежать или просидеть 20 минут бывает проблематично :) хочется ходить, приседать и вообще.. двигаться

Фух, Вы меня очень успокоили что ни куда ни чего не запихивают))) И как я такое нафантазировала?))
А на спине я уже долго лежать вообще не могу, только на боку...
  • 0

#2603 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:13

в ванне вес меньше. Ну, не меньше, но так кажется из-за силы Архимеда)) и ребенку тоже))
поэтому в любом случае проще, чем просто на спине лежать. Я сейчас в ванной кайфую на спине, а на диване уже лежать на спине мне крайне неудобно.
Но родить без упора твердого, расслабленно валяясь в ванной, это, наверное, нереально)) Я как-то себе всегда роды (свои) представляла на четвереньках, возможно, с частичной присадкой, хоть в воде, хоть без воды. Примерно так. Или на корточках, да.
Часто еще с папами туда залазят, и папа сзади под мышки держит, помогает занять нужное положение. Но даже в этом случае, роженица не лежит все же, а сидит больше.
  • 0

#2604 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:23

Да, если представлять свои роды, то пока больше ложится на душу рожать или сидя, в РД есть стул специальный,облокотившись на Мужа или на четвереньках:)
Смотрела одно видео домашних родов, там женщина вообще на животе лежа рожала, мне показалось это еще более неправильным,чем на спине.
  • 0

#2605 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:28

фига себе)) а как это она? можете ссылку кинуть?
или хотя бы опишите, что - вообще плашмя на животе? Или коленями на полу, а животом на диване, например? (такой вариант мне понятен)
  • 0

#2606 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:34

Куча видео в интернете есть где в бассейнах лежа рожают :)
А почему Вы считаете,что нереально?

это неудобно, Анастасия правильно написала
даже в роддоме на кресле есть упоры для ног и ручки для рук - потому что когда упираешься и держишься, то тужиться легче и правильнее
а в ванне не за что держаться и не за что упираться..
  • 0

#2607 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:36

иногда кстати рожают, лежа на боку
даже в сериале "Вызовите акушерку" такой момент есть )
  • 0

#2608 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:43

фига себе)) а как это она? можете ссылку кинуть?
или хотя бы опишите, что - вообще плашмя на животе? Или коленями на полу, а животом на диване, например? (такой вариант мне понятен)



Они еще весь процесс фотографируют со вспышкой, наверное малышу это не очень нравится.
  • 0

#2609 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:53

Боже мой, сколько рук, сколько взглядов, как всего много, бррр))) это точно не мои идеальные роды))
а на вид, позиция кажется удобнее, чем думалось.. только, если стремиться к соло, как я, то неудобно самой такие роды осуществлять.
  • 0

#2610 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:08

она там не на животе лежит.. свешивается как бы
видимо, ребенок большой и нужно было сделать так, чтобы роды прошли мягче, не очень быстро
  • 0

#2611 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:21

Вообще не понимаю чем может помочь такая поза?
  • 0

#2612 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:36

Боже мой, сколько рук, сколько взглядов, как всего много, бррр))) это точно не мои идеальные роды))
а на вид, позиция кажется удобнее, чем думалось.. только, если стремиться к соло, как я, то неудобно самой такие роды осуществлять.


А расскажите, как вы представляете идеальные роды (пусть не ваши, а вообще впринципе), интересно.

А что такое соло роды? Это совсем-совсем одна в квартире? Или с мужем, но в другой комнате? Или с мужем, но без акушерки?
  • 0

#2613 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:36

Вообще не понимаю чем может помочь такая поза?

любая поза влияет на ход родов


в данном случае нужно было, чтобы ребенок не "пёр буром", а рождался мягко и плавно - поэтому была выбрана поза, в которой мать не может тужиться изо всех сил, даже если сильно захочет (иногда потуги такие сильные, что матери вообще тужиться не надо, матка сама выталкивает ребенка, без воли матери - в такой позе расслабляется тазовое дно и сама матка, тужиться "во весь дух" уже не получится никак)

а на схватках такая поза тоже хорошо снимает боль и помогает матке мягче раскрываться
это по сути та же коленно-локтевая.. только чуть модифицированная, тут мать лежит на краю чего-то (матраса?.. кровати?...) и свешивается вниз так, чтобы попа была совсем вверху, намного выше головы
долго так не належишь конечно... но определенный смысл в этом есть

кстати, подобные позы применяются и при выпадении пуповины или например ручки
только тогда о потугах речи не идет - матери просто поднимают ноги, чтобы ребенок перестал давить на выход из матки и была возможность заправить обратно выпавшую часть
  • 0

#2614 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:37

соло-роды, это когда мать сама принимает ребенка, я рядом нет никого :)
у меня подруга соло родила в роддоме... разогнала врачей простыми русскими выражениями, встала на колени на кровать, потужилась и поймала детишку в свои руки - помешать или вмешаться никто не успел
  • 3

#2615 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:42

Открыла ссылку, аж слёзы навернулись))) Очень эмоциональный момент...

Как много там народу, ужас. Даже ребёнок сидит. Все эти камеры, фотовспышки, брррр... Ну нет, это по-любому не идеальный вариант, никакого таинства.
  • 0

#2616 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:44

любая поза влияет на ход родов


в данном случае нужно было, чтобы ребенок не "пёр буром", а рождался мягко и плавно - поэтому была выбрана поза, в которой мать не может тужиться изо всех сил, даже если сильно захочет (иногда потуги такие сильные, что матери вообще тужиться не надо, матка сама выталкивает ребенка, без воли матери - в такой позе расслабляется тазовое дно и сама матка, тужиться "во весь дух" уже не получится никак)

а на схватках такая поза тоже хорошо снимает боль и помогает матке мягче раскрываться
это по сути та же коленно-локтевая.. только чуть модифицированная, тут мать лежит на краю чего-то (матраса?.. кровати?...) и свешивается вниз так, чтобы попа была совсем вверху, намного выше головы
долго так не належишь конечно... но определенный смысл в этом есть

кстати, подобные позы применяются и при выпадении пуповины или например ручки
только тогда о потугах речи не идет - матери просто поднимают ноги, чтобы ребенок перестал давить на выход из матки и была возможность заправить обратно выпавшую часть

Ооо!Вот что значит коллективный разум!Пять месяцев читала, что единственный способ притормозить "поезд" и не тужиться это продышать потуги, но судя по рассказам это нереально!:) А тут вот как можно!Интересно.. )
  • 0

#2617 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:45

это американские роды
у них так :) без стеснения, с кучей народу вплоть до тетушек и дядюшек.. как будто день рождения празднуют, а не рожают) ну или на футбол пришли
  • 0

#2618 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:45

соло-роды, это когда мать сама принимает ребенка, я рядом нет никого :)
у меня подруга соло родила в роддоме... разогнала врачей простыми русскими выражениями, встала на колени на кровать, потужилась и поймала детишку в свои руки - помешать или вмешаться никто не успел


Хахаха :good:
  • 0

#2619 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:47

Ооо!Вот что значит коллективный разум!Пять месяцев читала, что единственный способ притормозить "поезд" и не тужиться это продышать потуги, но судя по рассказам это нереально! :) А тут вот как можно!Интересно.. )

в наших роддомах смена поз не практикуется или бывает, но оооооочень редко - если например до родзала не довели, рожают на кровати - и то перевернут на спину, фиг дадут родить на боку или в такой позе как на видео
а домашние акушерки такими приемами активно пользуются :) у них нет под боком операционной, чтобы если у мамы в позе на спине потуги пропали, сразу быстренько кесарево сделать
  • 0

#2620 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:47

у меня подруга соло родила в роддоме... разогнала врачей простыми русскими выражениями, встала на колени на кровать, потужилась и поймала детишку в свои руки - помешать или вмешаться никто не успел

Вау! Супер!!!! Я прям представила все это себе!Молодец!:)А как к ней и малышу потом относились?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки