Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2621 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:59

в наших роддомах смена поз не практикуется или бывает, но оооооочень редко - если например до родзала не довели, рожают на кровати - и то перевернут на спину, фиг дадут родить на боку или в такой позе как на видео
а домашние акушерки такими приемами активно пользуются :) у них нет под боком операционной, чтобы если у мамы в позе на спине потуги пропали, сразу быстренько кесарево сделать

Вы знаете, все сейчас меняется и тенденции домашних родов появляются в роддомах, но наверное это больше зависит от самого врача, который роды принимает. И может еще, я думаю, роддома чтобы не терять рожениц, которые все больше рожают дома, стараются дать то зачем они "убегают" домой дать в роддомах.
Приятно была удивлена,что в каких-то российских роддомах практикуют лотосовое рождение, но в передаче не было сказано в каких.
А в Украине во многих роддомах на боку рожают. Так что, думаю, наши детки, а внуки так точно, если будут рожать в РД, то будут это делать как им того захочется:)
  • 0

#2622 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:02

Вау! Супер!!!! Я прям представила все это себе!Молодец! :)А как к ней и малышу потом относились?

нормально вроде бы, насколько я знаю
врачи конечно зубастых не любят.. но и не оказать помощь не имеют права
хотя больше она и не бузила :) на все остальные процедуры у нас согласия спрашивают, и если отказываешься - не пристают
я например отказ от прививок написала - никто слова не сказал, как будто так и надо
  • 0

#2623 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:05

в России в некоторых роддомах до сих пор раздельное прибывание и соски зеленкой мажут :) какое там лотосовое рождение... разве что за большие деньги
  • 0

#2624 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:18

А расскажите, как вы представляете идеальные роды (пусть не ваши, а вообще впринципе), интересно

я как раз "в принципе" не представляю, а только свои, потому что идеальные роды - это когда женщина в активном контакте с потоком и процессом, а что это для каждой женщины - мне неведомо.
Для меня это полная тишина и уединение, как у кошки в шкафу)) реально, если кто домики из одеял в детстве устравиал, меня поймут - вот хочу такой же домик в углу комнаты на полу :D в шкаф я просто не помещусь :D
мужа на последних этапах пущу сидеть поблизости, но молчать, как рыба. И руки не тянуть к малышу, пока сама не дам))) вообще ничего не трогать без надобности, ни меня, ни ребенка.
большинство схваток - сама, ночью, где-нибудь в закрытой комнате, без никого. Хотя, возможно, что часть из них будем просто с мужем сидеть болтать и спинку массировать))
поза в потугах - скорее всего, на боку (более инстинктивная), либо на коленях/четвереньках (эта какая-то более человеческая, возможно, под роды с мужем, когда он в тесном контакте и прикасается к нам).
это в идеале. просто то, "как мне это видится". то, что естественно для меня.
как будет на практике - узнаем))

если в роддоме - вот как 2мамка написала, вот это мои идеальные роды. Послать всех и просто родить, пока никто не лезет)))

у меня эта интровертность вообще очень яркая)) и шипеть, как кошка, я тоже умею)) муж смеется обычно)) меня если неожиданно тронуть, я дергаюсь и шиплю, оскалив зубы)) а там - могу и покусать и поцарапать :D так что подозреваю, что в родах, чтобы избежать травматизма участников, придется оставить меня более-менее одну :D
это все теория)) представляю, как я после родов буду с вами делиться, возможно, там будут сюрпризы вроде "все роды держала мужа рядом и не отпускала))" и т.п. либо вообще "на 39 неделе решила ехать в роддом и вообще рожать кесаревым" :D
  • 0

#2625 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:20

в России в некоторых роддомах до сих пор раздельное прибывание и соски зеленкой мажут :) какое там лотосовое рождение... разве что за большие деньги

Соски зеленкой?????Первый раз слышу!!!
  • 0

#2626 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:22

молитесь, чтобы в последний)))
  • 1

#2627 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:24

молитесь, чтобы в последний)))

Ахаха))))Это точно!:)
  • 0

#2628 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:29

Соски зеленкой?????Первый раз слышу!!!

Кирава пару недель назад рассказывала )
  • 0

#2629 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:32

Кирава пару недель назад рассказывала )

Да!?Значит через строчку читала... Но от этого же можно отказаться?!Насколько я курсе наши законы в этом плане не сильно отличаются и мы можем от любой процедуры отказаться.
  • 0

#2630 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:33

Да!?Значит через строчку читала... Но от этого же можно отказаться?!Насколько я курсе наши законы в этом плане не сильно отличаются и мы можем от любой процедуры отказаться.

от всего можно отказаться, но большинству рожениц в голову это не приходит
и не потому что глупые, а потому что не тем голова занята
  • 0

#2631 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:33

В конце концов существует же аллергия на зеленку - вот и псевдо-повод отказаться)
  • 0

#2632 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:39

да там даже повода не надо.. просто - не хочу и всё
это ж в конце концов не мясокомбинат, где у "дам" не спрашивают, что с ними делать... мы в свободной стране живем и закон нас защищает
  • 0

#2633 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:40

а потому что не тем голова занята

Вот поэтому я так хочу чтобы Муж все время был рядом!Без него ни куда :))
  • 0

#2634 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:42

да там даже повода не надо.. просто - не хочу и всё
это ж в конце концов не мясокомбинат, где у "дам" не спрашивают, что с ними делать... мы в свободной стране живем и закон нас защищает

Интересно, сработает у нас не хочу чтобы вы пуповину сразу перерезали и всё!!?:)
  • 0

#2635 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:43

:)
  • 0

#2636 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:19

Интересно, сработает у нас не хочу чтобы вы пуповину сразу перерезали и всё!!? :)

если успеете вовремя среагировать - то да)) но там обычно быстро все происходит... ребенок родился - тут же чикнули, чуть ли не до первого вдоха

хотя говорят кое-где уже не перерезают пуповину пока ребенок у матери на животе лежит
у нас в городе такого точно нет.. у нас и на живот-то не всем выкладывают.. моих сразу утаскивали, обоих
  • 0

#2637 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:28

если успеете вовремя среагировать - то да)) но там обычно быстро все происходит... ребенок родился - тут же чикнули, чуть ли не до первого вдоха

хотя говорят кое-где уже не перерезают пуповину пока ребенок у матери на животе лежит
у нас в городе такого точно нет.. у нас и на живот-то не всем выкладывают.. моих сразу утаскивали, обоих

У нас зависит от врача.
Значит будем заранее озвучивать настойчиво свои пожелания.
  • 0

#2638 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 12:06

хотя говорят кое-где уже не перерезают пуповину пока ребенок у матери на животе лежит

да у нас в роддоме позднее отсечение пуповины, по желанию роженицы (но сказать надо заранее). Ещё у нас практикуются вертикальные роды (правда только один врач практикует - буду с ней ДМС заключать).
  • 0

#2639 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 14:32


Спасибо, что поделились своим видением. Очень оно у меня откликается. В последнее время я тоже стала больше "внутрь", раньше вообще была всегда нараспашку, но заметила, как сильно происходит при этом утечка энергии.
  • 0

#2640 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2014 - 15:30

Девочки, подскажите обязательно ли носить бандаж? и если да, то какой лучше - их сейчас так много. 27 неделек, живот уже заметен но не очень большой. Тем не менее я читала, что бандаж нужен для профилактики растяжек, болей в пояснице и чтобы удерживать нужное положения ребенка. Поделитесь опытом плиз

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_6138.JPG   420,47К   39 Количество загрузок:

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки