Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2661 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 03:10

да у меня 9 с половиной недель ))))
  • 0

#2662 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 03:57

ну тогда понятно ))
ЗБ - это как кирпич на голову... всегда может быть, но не факт, что случится
  • 0

#2663 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 мая 2014 - 06:08

А какой гемоглобин вообще?
Я думаю, что никаким питанием анемию не "прогнать". Тем более, если это надо быстро сделать. Только препараты. Глины надо ведра два съесть, чтобы эффект был)) Или гречки мешок... или гранатов ящик.. и что там еще гемоглобин поднимает? :)

С другой стороны - к концу беременности гемоглобин падает естественным образом. Если он около 100 - это вообще норма для поздних сроков. Особенно если голова не кружится, кожа не бледная и обмороков нет.


Гемоглобин 97, пью таблетки с железом. Устаю быстро
  • 0

#2664 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 мая 2014 - 06:09

Вот, кстати, у меня гемоглобин в первую беременность опустился до 108. Гинеколог в ЖК меня просто достала этой анемией. И на обменке написала "анемия" и вроде бы даже 2 степени :crazy:


Ну это она хватанула)) у меня 97 и то 1 степени написали)
  • 0

#2665 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 06:18

Гемоглобин 97, пью таблетки с железом. Устаю быстро

а гуляете вы каждый день? свежий воздух очень полезен для поднятия гемоглобина. а ещё можно есть яблоки:)
  • 0

#2666 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 06:44

Глину ем голубую, косметическую из аптеки) она просто больше на вкус нравится) сначала стремно было, не будет ли вредно, потом два врача ( причем заведующие разными жк ) сказали, что лучше уж глину ешь если хочется, чем таблетки железа, в ней все сбалансировано.
Помню еще у малышевой в лекциях про гемоглобин много было.
  • 0

#2667 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 мая 2014 - 09:22

В аптеке продается белая глина, ее можно рпазводить в воде. 1 столовая ложка настакан. Она полностью не растворяется, конечно. Получается такой мутный раствор, на вкус и запах - как сырой бетон или штукатурка. Но полезно для желудка и в общем для организма.
  • 0

#2668 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 мая 2014 - 11:46

а гуляете вы каждый день? свежий воздух очень полезен для поднятия гемоглобина. а ещё можно есть яблоки :)


кстати, на яблоки потянуло)) гуляю мало((( это факт
  • 0

#2669 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 мая 2014 - 11:47

Глину ем голубую, косметическую из аптеки) она просто больше на вкус нравится) сначала стремно было, не будет ли вредно, потом два врача ( причем заведующие разными жк ) сказали, что лучше уж глину ешь если хочется, чем таблетки железа, в ней все сбалансировано.
Помню еще у малышевой в лекциях про гемоглобин много было.


вот и я тоже делаю маски из глины и меня прям колбасит от запаха, хочется все съесть))) но меня больше розовая привлекает))) наверно все-таки приму)) почитала в интернете, глина полезный продукт, но есть лучше до еды по утрам и запивать холодной водой, а еще посоветовали просеивать от песка. Вы просеиваете?
  • 0

#2670 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 мая 2014 - 11:48

В аптеке продается белая глина, ее можно рпазводить в воде. 1 столовая ложка настакан. Она полностью не растворяется, конечно. Получается такой мутный раствор, на вкус и запах - как сырой бетон или штукатурка. Но полезно для желудка и в общем для организма.


ооо хочу-хочу))завтра утром приму)
  • 0

#2671 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 15:55

Ббббуууу кажется я дождалась) у меня капельку поменялись вкусовые привычки! Мне стал нравиться козий сыр и я просто поглащаю его уже 3 день подряд. Ну очень вкусно!!!! И почему мне он раньше мерзким казался??? ))))
И еще почитала девочек и захотела глину! Причем прям дико захотела!
  • 0

#2672 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 06:49

Кирава, не просеиваю, у нас в Ростове именно голубая продается смолотая прям в пыль, а вот в красной и других крупинки. Я на ладошку насыпаю и слизываю)
  • 0

#2673 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 мая 2014 - 08:14

Кирава, не просеиваю, у нас в Ростове именно голубая продается смолотая прям в пыль, а вот в красной и других крупинки. Я на ладошку насыпаю и слизываю)


вчера в аптеке спросила, есть ли у них глина, которую внутрь принимают) аптекарь со смехом ответила, что такой у них нет и не бывает даже(( вообщем буду есть имеющуюся у меня сейчас желтую глину))) а то вчера я уже строительный гипс начала кушать)))
  • 0

#2674 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 09:17

так она и не для того, чтобы внутрь)) это косметическая глина, ее вообще-то на лицо мажут :)
  • 0

#2675 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 мая 2014 - 09:33

так она и не для того, чтобы внутрь)) это косметическая глина, ее вообще-то на лицо мажут :)


ну это понятно)) буду есть косметическую, просто в инете пишут, что глину для использования внутрь продают в аптеках))) а вообще помню на какой-то косметической глине было написано, что ее можно принимать внутрь)
  • 0

#2676 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 08 мая 2014 - 09:51

Где-то в советах по натуральной косметике прочитала - не используйте на коже средства, которые не готов попробовать на вкус как-то так:)
  • 1

#2677 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 09:53

Где-то в советах по натуральной косметике прочитала - не используйте на коже средства, которые не готов попробовать на вкус как-то так :)

у меня наверное крема хорошие - кот жрет их. ) Ну, или кот дурак...
  • 2

#2678 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 08 мая 2014 - 09:59

у меня наверное крема хорошие - кот жрет их. ) Ну, или кот дурак...

Может, тоже хочет быть красивым. Если не через кожу, то хоть так ))) Сорри за офф. девочки
  • 2

#2679 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 10:02

Я купила обычную белую глину (косметическую, но без добавок) и вчера выпила чашечку.
  • 0

#2680 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 08 мая 2014 - 10:05

:good: Девочки, вы мне напомнили вот эту заметку Алеси Петровны (ссылка почему-то не вставляется, сорри):
Thursday, January 17th, 2013 4:25 pm
Несколько месяцев назад, когда я еще была беременной, одна моя знакомая Маша опубликовала в фейсбуке вот эту картинку.

Изображение

Картинка и картинка, улыбнулась и забыла. Таких смешных картинок много сейчас. Всех и не запомнишь. Прошло несколько дней. Два или три. И я понимаю, что не могу ее забыть. Не могу. Я не могу забыть это мыло. Оно такое... Сочное наверняка... Вкусное... Не сказать, что у меня во время беременности были вкусовые извращения. Вот одна моя беременная подруга хотела нюхать горящие покрышки. Прямо ночью проснулась и говорит мужу: "Хочу нюхать горящую покрышку". Он отвечает: "Да у нас и машины-то нет!" А она хочу и все! Начались слезы, ты меня не любишь, тебя бы на мое место... Он пошел на следующий день в автосервис, взял драное колесо, вывез жену на пустырь (как труп) и поджог покрышку. Она понюхала издалека... Черный кислый запах, немного с копотью, копченый... Ммм... В принципе могу ее понять.

А вот я как-то без этого обошлась, майонез на бананы не мазала. Только вот это мыло... Как представлю, какое оно... Клубничное... Ароматное... С этими... сливочными прожилками... И тело у него такое... Упругое... Глицериновое, такое сочное... Если кусаешь, то наверняка плотное тело приятно садится в зубы, но не вязнет. Немного тянется, может, если мыло свежее... И вот так несколько дней. Думаю, ну вот что Маше не сиделось-то. Она картинки в фейсбуке публикует, а я мыло жри. А сама не могу. Хочу мыла. Созналась маме. Она говорит: "Ну купи и откуси! Это ж мыло. Дезинфекция. Ну что теперь"? Мама же врач, несколько десятков лет в роддоме, ничем не удивишь. Мужу не стала говорить, потому что берегла его на случаи особого обострения. Думаю, за беременность он не раз по ночам писал письма в Юнеско и Всемирный фонд защиты людей от беременных.

Я пошла и купила мыло. Выбирала еще долго. У вас есть глицериновое? А со вкусом клубники? Что-то цвет какой-то химический... Оно точно натуральное? Нет, манго я не люблю. Давайте клубничное. Нет, два. Пришла домой, прямо прибежала. Слюной обливалась, торопилась. Обертку разворачивала осторожно, как на мороженке. Откусила немножко, как в детстве кусали самое драгоценное и редкое. Ананасы, например... Действительно, знаете, такой яркий клубничный запах. Тело упругое, правда, немного скользит и прилипает к зубам. Отпечатки зубные остаются, как на яблоке. На вкус - мыло. В принципе, есть можно. Не могу сказать, что понравилось очень, но один раз попробовать вполне.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки