Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#2641 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 мая 2014 - 01:21

От растяжек он не спасет вообще. От болей в спине - помогает отлично. Но если у вас этих болей нет, то и носить бандаж необязательно :) "Нужное положение ребенка" бандажом удерживают, когда он слишком долго находится в тазовом предлежании и есть вероятность, что останется в нем до самых родов - вот тогда его стараются фиксировать бандажом как только вниз головой перевернется.

Я с первым ребенком бандаж носила, потому что спина отваливалась. Со вторым мне даже в голову не приходило его покупать.
  • 0

#2642 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 03 мая 2014 - 11:08

Мне в первую беременность врач не разрешала носить бандаж до 30 недель, пока лежал вверх головой, а потом перевернулся, но честно уже бандаж не очень то помогал от болей в спине под вечер :(
  • 0

#2643 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2014 - 16:03

а после родов его говорят тоже носят, чтобы матка встала на место. Болей вроде пока нет, а как лежит ребенок я не знаю, направление на УЗИ дадут только 21 мая и неизвестно на какую дату.
  • 0

#2644 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2014 - 02:18

мы тут обсуждали про послеродовый бандаж... я в свое время слышала, что его после родов носить вредно (если было не кесарево - при кесаревом нужно, как после любой полостной операции), но пришла тут одна многодетная мама (ник не помню :) ) и сказала, что носила и все было отлично, гораздо лучше, чем без бандажа

в общем, мы там сошлись на мысли, что можно и нужно его после родов носить :)
  • 1

#2645 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 мая 2014 - 06:08

Пеленание послеродовое лучше говорят, но у нас днем с огнем не найдешь кто его сделает, а самой вроде не получится. Может кто-то пеленался сам?
  • 0

#2646 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2014 - 06:12

Самой так не сделать. Но в крупных городах это часто встречается. Дорого только очень.. родить дешевле(
  • 0

#2647 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 мая 2014 - 09:13

Вот хорошая статья про подвязывание и внизу написано про бандаж:
pelenka-by.livejournal.com/3049.html
(пишу с телефона,ссылку активной сделать не могу, извините)
  • 2

#2648 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 мая 2014 - 14:16

Девушки мне поставили анемию 1 степени, может кто знает как с ней бороться?)
  • 0

#2649 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 06 мая 2014 - 19:08

Анемию по уровню гемоглобина? Знакомый акушер гинеколог рассказывал, что очень любят неоправданно ставить у нас этот диагноз, что для него не только гемоглобин смотрят, но еще 2 каких-то показателя и гемоглобин в динамике.
Я недель с 28 глину ем, все анализы в норме)
  • 0

#2650 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 мая 2014 - 19:57

Анемию по уровню гемоглобина? Знакомый акушер гинеколог рассказывал, что очень любят неоправданно ставить у нас этот диагноз, что для него не только гемоглобин смотрят, но еще 2 каких-то показателя и гемоглобин в динамике.
Я недель с 28 глину ем, все анализы в норме)


А как ешь?) поделись рецептом) обожаю запах глины, тоже тянет поесть только на зубах скрипит)
  • 0

#2651 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 01:01

А какой гемоглобин вообще?
Я думаю, что никаким питанием анемию не "прогнать". Тем более, если это надо быстро сделать. Только препараты. Глины надо ведра два съесть, чтобы эффект был)) Или гречки мешок... или гранатов ящик.. и что там еще гемоглобин поднимает? :)

С другой стороны - к концу беременности гемоглобин падает естественным образом. Если он около 100 - это вообще норма для поздних сроков. Особенно если голова не кружится, кожа не бледная и обмороков нет.
  • 0

#2652 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 01:04

У нас в городе вчера тетенька родила ребенка в парке. История мутная конечно (чего она там вообще делала?? сама из поселка, роды четвертые)... но интересная. Вообще, тенденция в нашем городке - каждый месяц хоть одна да родит в каких-нибудь экстрим-условиях. То в подъезде, то в парке, то дома у себя
  • 0

#2653 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 01:54

Девочки, что-то нашло на меня сегодня, начиталась всякой бяки про ЗБ. Теперь сижу и боюсь :sad:
  • 0

#2654 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 01:58

Вот, кстати, у меня гемоглобин в первую беременность опустился до 108. Гинеколог в ЖК меня просто достала этой анемией. И на обменке написала "анемия" и вроде бы даже 2 степени :crazy:
  • 0

#2655 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 01:58

Девочки, что-то нашло на меня сегодня, начиталась всякой бяки про ЗБ. Теперь сижу и боюсь :sad:

а что такое ЗБ?
  • 0

#2656 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 01:59

замершая беременность
  • 0

#2657 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 02:01

Вот, кстати, у меня гемоглобин в первую беременность опустился до 108. Гинеколог в ЖК меня просто достала этой анемией. И на обменке написала "анемия" и вроде бы даже 2 степени :crazy:

так это вроде естественное снижение для беременной женщины, даже в пределах нормы. У меня до 105 опускался, гинеколог говорила, что препараты назначит только если ниже 100 опустится.
  • 0

#2658 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 02:07

Ох уж этот беременный мозг))) У меня в первую беременность было подобное. У моей старшей сестры ребенок умер после родов. Он был полностью нежизнесопобен, а врачи ни в анализах, ни на УЗИ ничего такого не увидели. И вот, я всю свою беременность периодически боялась, что у меня будет то же самое.
До второй своей беременности у сестры мужа случился выкидыш. И я первые месяца 2 боялась что и у меня будет выкидыш или замершая беременность. Хотя с чего бы?)))
Не принимайте близко такие эмоции. От них вряд ли получится избавится, сами пройдут со временем. Я успокаиваю себя так: "Всё идет как надо."
  • 0

#2659 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 02:19

Ох уж этот беременный мозг))) У меня в первую беременность было подобное. У моей старшей сестры ребенок умер после родов. Он был полностью нежизнесопобен, а врачи ни в анализах, ни на УЗИ ничего такого не увидели. И вот, я всю свою беременность периодически боялась, что у меня будет то же самое.
До второй своей беременности у сестры мужа случился выкидыш. И я первые месяца 2 боялась что и у меня будет выкидыш или замершая беременность. Хотя с чего бы?)))
Не принимайте близко такие эмоции. От них вряд ли получится избавится, сами пройдут со временем. Я успокаиваю себя так: "Всё идет как надо."

спасибо за поддержку ) я тоже так себя успокаиваю. Но пора уже бить себя по рукам, когда лезу в инет. ) Покою мне не будет видимо до 30 мая, когда будет скрининговое УЗИ.
  • 0

#2660 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 03:07

Palmire, а срок маленький, не толкается еще?
У меня младшая начала копошиться на 15-й неделе
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки