Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25001 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2017 - 04:58

а тревога - она такая... вроде все хорошо, все спокойно, а внутренне потряхивает

вам к психотерапевту надо, а то потом может времени не быть (это я Наталье, забыла процитировать))


  • 0

#25002 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2017 - 05:29

а тревога - она такая... вроде все хорошо, все спокойно, а внутренне потряхивает
вам к психотерапевту надо, а то потом может времени не быть (это я Наталье, забыла процитировать))

Перинатальный или любой? И поможет ли онлайн или лучше искать в своём городе и ходить на личные встречи?
И именно психотерапевт или психолог? Я что-то ничего об этом не знаю
  • 0

#25003 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2017 - 06:05

Перинатальный или любой? И поможет ли онлайн или лучше искать в своём городе и ходить на личные встречи?
И именно психотерапевт или психолог? Я что-то ничего об этом не знаю

Любой (перинатальный вам ни к чему, ваша проблема не связана с беременностью). Можно онлайн. Лучше психотерапевт, потому что психологи не всегда справляются с ярко выраженной тревогой. 

 

Работать необходимо с тревожностью (почитайте про это явление, много нового узнаете). Обычно там внизу "лежит" глобальная неуверенность в себе - что поступите не так, сделаете ошибку, ничего нельзя будет исправить.... Вот эту неуверенность и надо убирать, чтобы тревога упала до нормального уровня. 

 

Из направлений терапии подойдет гештальт и когнитивно-поведенческая, а еще лучше - их сочетание. И книжки почитать. У меня в блоге где-то есть книжка "Как не превратить свою жизнь в кошмар" - вот это как раз когнитивно-поведенческая терапия в удобном для понимания виде. Но одними книгами не обойтись, нужно работать со специалистом обязательно. 

 

Тут опасность в том, что тревога создает для организма хронический стресс. А это постоянное напряжение потом переходит в физические симптомы, которые сильно усложнят вам жизнь, особенно - с детьми. Поэтому не стоит отмахиваться, лучше поработать "пока не началось". 


  • 0

#25004 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2017 - 06:47

Спасибо, поищу специалиста, давно собиралась все равно.
  • 1

#25005 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 июля 2017 - 16:54

Милые дамы, я снова к вам. 11 недель и 3 дня от последних месячных, сердце бьется, малыш кувыркается, муж рыдает от счастья в кабинете врача. :wub:

 

Но вот, что меня смущает: замедление темпа роста. На 8+4 дня КТР был точно как по табличке - 2 см, а теперь всего 3.7, это на 10+4, а у меня-то уже 11+3...

 

Строго говоря, на узи-снимке даже написано 10 недель, 4 дня плюс минус 6 дней, и если плюс 6, это как раз мои 11 и 3. И я даже легко поверю, что 11, потому что у меня овуляция обычно бывала попозже, не на 14 день, так как цикл - 33 дня, а не 28. Но заволновалась. Вроде как и в пределах нормы всё, по нижней границе если 11+3, но раньше-то он прям по графику рос.

 

Даже ПДР скорректировали с 10 на 16 февраля. А я не хочу 16-го, 16-го родилась дочка у мужниного брата, не хочу ДР двух детей вечно потом вместе праздновать. Но это мелочи, конечно.

 

Он может расти скачками? Было у кого так? Сперва рос быстрее, а теперь стал расти на свой реальный срок? Или может ему не хватать кислорода? Я мало гуляла эти три недели...

 

Спросила врача про плаценту - какая, где, а он мне - а ещё не видно... Поленился, просто, скорее всего. Или правда не видно в 11 недель? В карточку ничего не записал, чисто так, на словах "всё нормально у вас". Он ещё и молочницу мне "диагностировал" на глазок. Я говорю, нет, это утрожестан. Он такой, аааа, понятно, одинаково выглядит. А я же знаю, что иначе оно выглядит... Сердцебиение сколько, спрашиваю - 140. И похоже не замерял, а сказал среднее... Ну да ладно...

 

Это я ходила к "чужому" врачу. Моя в отпуске, через две недели к ней. Буду ждать, но волнуюсь, ибо в прошлый-то раз полгода назад была замершая. Правда, на 6 милиметрах тогда всё кончилось, а сейчас вон уже как, почти 4 см. Вправьте мне мозги, пожалуйста, а то я эти 2 недели себе места не найду, а раньше моя из отпуска не выйдет.


  • 0

#25006 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июля 2017 - 17:03

Или правда не видно в 11 недель?

ее в 11 недель толком нет еще, там еще пока хорион - это не совсем плацента

 

Или может ему не хватать кислорода? Я мало гуляла эти три недели...

нет, от этого задержки развития быть не может

 

Вправьте мне мозги, пожалуйста, а то я эти 2 недели себе места не найду, а раньше моя из отпуска не выйдет.

у вас в городе только 2 аппарата узи? если нет, то можно пойти куда угодно и переделать -  в вашем случае это вполне оправданное дело, раз уже была замершая 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25007 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 25 июля 2017 - 19:11

не хочу ДР двух детей вечно потом вместе праздновать.

Это вряд ли) Процент рождения именно в ПДР довольно невелик)


  • 2

#25008 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2017 - 23:54

Милые дамы, я снова к вам. 11 недель и 3 дня от последних месячных, сердце бьется, малыш кувыркается, муж рыдает от счастья в кабинете врача. :wub:

 

 

ооооо как я рада за тебя!!!! :yahoo:

 

с какого раза?)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25009 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 26 июля 2017 - 04:35

Мне на узи одна доктор несколько раз говорила, что малыши скачками растут...
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25010 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 04:48

Lady Jane, вам коагулограмму не назначали? Не посылали к гематологу?

Обычно это делается после ЗБ, потому что довольно часто причиной замирания становятся микротромбы, если у матери повышенная вязкость крови. 

 

Если ничего такого не делали, то самое время озадачиться. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25011 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 05:08

Девочки а если в выписке написано было про "аборт в ходу", как понимать это, был выкидыш или это последствие замершей?

все-таки разница есть..

 

что-то я была склонна думать, что у меня тоже была замершая, на днях ворошила мед. справки и наткнулась вот..


  • 0

#25012 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 06:16

Девочки а если в выписке написано было про "аборт в ходу", как понимать это, был выкидыш или это последствие замершей? все-таки разница есть..

Никакой разницы вообще. Последствием замершей практически всегда будет выкидыш (или самопроизвольный аборт, как говорят медики). Просто у нас сразу на чистку гонят, не дожидаясь кровотечения. 


  • 0

#25013 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 06:36

Никакой разницы вообще. Последствием замершей практически всегда будет выкидыш (или самопроизвольный аборт, как говорят медики). Просто у нас сразу на чистку гонят, не дожидаясь кровотечения. 

 

ну да..тоже верно..

 

кстати забыла поздравить Вас с модерством :) теперь у форума надежный и мудрый "страж" :))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#25014 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 06:44

ну да..тоже верно..

 

кстати забыла поздравить Вас с модерством :) теперь у форума надежный и мудрый "страж" :))

спасибо )))


  • 0

#25015 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 26 июля 2017 - 07:05

Оля, гомоцистеин только назначали сдать при новой Б, нормальный вышел. 
Полную коагулограмму назначали ещё до того, но назначала не самая доверенная среди меня врач (из ближайшей ЖК, чисто на осмотр к ней зимой ещё бегала, она мне и дюф ещё тогда с 16-го дня не глядя выписала), мы обсудили с мужем и пришли к выводу, что, поскольку эти параметры меняются, сдавать в тот момент не было смысла: к моменту Б они будут другими всё равно. А врач, которая в Питере первый месяц беременность вела, ограничилась гомоцистеином, прогестероном, хгч в динамике и ТТГ. Все было хорошее. Немецкую свою врачицу спрошу про кровь, надо ли ещё раз проверить сейчас. 

 

Даша, спасибо большое! На пятый цикл получилось. Причём я случайно узнала: приехала в Питер, собиралась на МРТ (копчик уже больше полугода почему-то болит), сходила к гинекологу-эндокринологу на второй же день по прилёту (была мазня перед М и после секса, крупные клочья эндика в М), спросила заодно про МРТ на всякий, она говорит  - только во втором триместре если что. Сделала утром в день МРТ тест, это был 28 день, а цикл у меня 33, так что даже до задержки - и нате вам с кисточкой ))) Жирный плюсик. И ХГЧ в тот же день сгоняла сдала - 69 был, прям помню. Так вот и хожу теперь, не знаю, что с копчиком и был ли полип (подозревали его, хотели после М делать узи). Вернулась в Германию, нашла хорошего врача, которая мне даже дозу утрика нарастила, а не стала воротить от него нос, как обычно тут, на щитовидку анализы снова взяла и объясняет всё очень внимательно. Из токса была сонливость, иногда тошнота, слюни и мерзкий привкус во рту. Сейчас уже и это идёт на спад. Перелёты оба прошли хорошо. Надеюсь на лучшее, хотя изрядно психую по любому поводу.  

 

Саша, дай то бог, спасибо Вам! Пусть растёт как хочет, лишь бы жил, рос и родился здоровеньким вовремя. 


  • 1

#25016 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2017 - 07:29

По поводу сроков по УЗИ переживать особо не надо, если расхождение не больше 2 недель. И чтобы быть максимально точным все исследования надо проаодить на одном аппарате, одним и тем же врачом и в одной и той же позе.) Про позу не шучу, на последнем узи врачу не понравился размер живота, я же лежала спину выгнув, немного выпрямилась - измерили на норму. Не переживайте и по поводу ПДР, даже если в один день родятся - это здорово. Я сестрой родилась в один день с разницей в пять лет. И это самые веселые дни рождения.
А дочь у меня родилась в день нашей с мужем свадьбы. Не расстраиваться же, что теперь все годовщины будут на втором плане.))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25017 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 07:40

 

 

Даша, спасибо большое! На пятый цикл получилось. Причём я случайно узнала: приехала в Питер, собиралась на МРТ (копчик уже больше полугода почему-то болит), сходила к гинекологу-эндокринологу на второй же день по прилёту (была мазня перед М и после секса, крупные клочья эндика в М), спросила заодно про МРТ на всякий, она говорит  - только во втором триместре если что. Сделала утром в день МРТ тест, это был 28 день, а цикл у меня 33, так что даже до задержки - и нате вам с кисточкой ))) Жирный плюсик. И ХГЧ в тот же день сгоняла сдала - 69 был, прям помню. Так вот и хожу теперь, не знаю, что с копчиком и был ли полип (подозревали его, хотели после М делать узи). Вернулась в Германию, нашла хорошего врача, которая мне даже дозу утрика нарастила, а не стала воротить от него нос, как обычно тут, на щитовидку анализы снова взяла и объясняет всё очень внимательно. Из токса была сонливость, иногда тошнота, слюни и мерзкий привкус во рту. Сейчас уже и это идёт на спад. Перелёты оба прошли хорошо. Надеюсь на лучшее, хотя изрядно психую по любому поводу.  

 

 

 

Только без переживаний!:)Все будет отлично :))

 

Легкой беременности! поздравляю :yahoo: :070-mola:


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25018 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 26 июля 2017 - 07:58

По поводу сроков по УЗИ переживать особо не надо

Спасибо! Отращиваю дзен, пригодится. 


  • 0

#25019 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 26 июля 2017 - 07:59

Только без переживаний! :)Все будет отлично :))

 

Легкой беременности! поздравляю :yahoo: :070-mola:

Спасибище! Пойду погрызу сухого доширака - моя любовь последние пару недель )))
А про переживания - ух тут была у меня в Питере заварушка, когда хакеры ломанули систему Инвитро. А я как раз сдала ХГЧ лишний раз. Врач уже не назначала, отпустила с богом, но у меня временно пропали ночные побеги в туалет и я решила, конечно же, накрываться простынёй и ползти на ХГЧ. А тут они раз - и вместо 5 часов больше недели до выдачи результатов. Ох, вот я узнала, что такое "парализованный страхом": лежала и вставать не хотела прям. Но на третий день не выдержала и пошла на УЗИ. 


  • 0

#25020 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 22:06

Девушки, а что делать, когда ты узнала о беременности)) Я имею ввиду когда к врачу идти и надо ли на ранних сроках. Ну, чтобы убедиться что все хорошо. Может узи, или хгч в динамике смотреть, или еще что-то. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки